сша готовы отдать Украину в обмен....


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 13.05.19, 21:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22467
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Россия
администрация Трампа и ее воинственные поклонники внутри США с нарастающей тревогой твердят об иностранном вмешательстве в царящую в Венесуэле внутриполитическую неразбериху, а также обещают проявить напористость в противостоянии этому «не нашенскому» вмешательству. Они утверждают, что Россия, Китай, Куба и «Хезболла» наиболее активно поддерживают оказавшееся буквально в осаде правительство Николаса Мадуро. Более того, некоторые американские аналитики заявляют, что, если бы не помощь извне, особенно со стороны России и Кубы, борющиеся за демократию оппозиционные силы уже заставили бы Мадуро отказаться от власти. Когда 30 апреля в Каракасе вспыхнули антиправительственные демонстрации, госсекретарь Майк Помпео заявил, что Мадуро уже был готов сесть в самолет и бежать в Гавану, однако изменил свое решение по настоянию русских.

похоже, американские руководители преувеличивают масштабы российского вмешательства. Если принять во внимание бескомпромиссные действия Мадуро на всем протяжении антиправительственных демонстраций, то высказывания о его готовности бежать из страны и о вмешательстве русских кажутся неправдоподобными. Преданность венесуэльских военных Мадуро пока непоколебима, и он продолжает пользоваться поддержкой гражданского ополчения левой направленности. Эти факторы сыграли гораздо более значительную роль в сохранении власти в руках Мадуро, нежели поддержка России (или любого другого иностранного государства).

Тем не менее, Россия определенно вмешивается в неспокойную политику Венесуэлы. Москва оказывает существенную финансовую поддержку правительству Мадуро, а Кремль также предоставляет ему ощутимую военную помощь. В декабре 2018 года Россия направила в Венесуэлу (всего на несколько дней — прим. ред.) два стратегических бомбардировщика, могущих нести на борту ядерное оружие, а в марте она послала туда 200 своих военнослужащих, чтобы укрепить и модернизировать противовоздушную оборону Каракаса. По всей видимости, в стране также действуют несколько сотен российских наемников, которые помогают силам безопасности Мадуро противостоять оппонентам режима. Министр иностранных дел Венесуэлы еще больше усилил тревогу и недовольство Вашингтона, заявив, что участие российских военных в делах его страны может даже расшириться.

С момента провозглашения доктрины Монро в 1820-х годах Соединенные Штаты настаивают на необходимости поддержания сферы своего влияния в Западном полушарии. Российская политика в Венесуэле представляет прямой вызов данной доктрине, и американское руководство должно недвусмысленно указать на то, что продолжение таких действий окажет резко отрицательное воздействие на двусторонние отношения. Стоит вспомнить пример Кубы: правительство в Гаване на протяжении десятилетий было военно-политическим сателлитом внешних сил, хотя доктрина Монро нацелена на недопущение именно такой ситуации в Западном полушарии. Соединенные Штаты не имеют права и оснований диктовать Венесуэле систему внутреннего устройства, но со стороны Вашингтона было бы неблагоразумно соглашаться на существование второго враждебного государства-сателлита внешних сил.

Администрация Трампа должна потребовать от России уважительного отношения к доктрине Монро, чтобы Москва ограничила свои связи с Венесуэлой нормальными дипломатическими и экономическими отношениями. В то же время, американским официальным лицам крайне важно признать тот факт, что Соединенные Штаты и их союзники по НАТО демонстрируют презрение к российской сфере влияния и даже к ключевой для России зоне ее безопасности в Восточной Европе.

Список пагубных провокаций в этом регионе у Вашингтона очень длинный. При активной поддержке и с одобрения США НАТО неуклонно расширяет границы своего членства в восточном направлении, дойдя до западных границ Российской Федерации и даже включив в свой состав три прибалтийские республики, которые входили в царскую Россию и в Советский Союз. Начиная с Джорджа Буша-младшего, Вашингтон призывает НАТО расширяться еще дальше и предлагает вступить в альянс Грузии и Украине. Соединенные Штаты и их союзники существенно нарастили численность своих войск в Восточной Европе и на Черном море, а также стали намного чаще проводить там военные учения. Администрация Барака Обамы в 2014 году бесцеремонно вмешалась во внутриполитические дела Украины, чтобы лишить власти демократически избранное пророссийское правительство и поставить на его место прозападный режим. С тех пор Вашингтон фактически превратил Украину в свою военную союзницу. Он проводит обучение и совместные военные маневры с украинской армией, а также в значительных количествах поставляет Киеву оружие.

Вмешательство Москвы в дела Венесуэлы как минимум отчасти имеет целью той же монетой отплатить Вашингтону за его провокационную интервенционистскую политику в Восточной Европе. Следовательно, имеются предпосылки для достижения разумной договоренности, предусматривающей необходимую сдержанность с обеих сторон. Американские лидеры должны проинформировать российские власти, что они готовы отказаться от своих попыток включить Украину и Грузию в состав НАТО и прекратить все военные связи с Киевом и Тбилиси, в том числе поставки оружия и совместные учения. Вашингтону также следует прекратить практику отправки войск, самолетов и кораблей в Восточную Европу и в Черное море на «ротационной основе». Иными словами, США должны проявить готовность уважительно относиться к российской сфере влияния в этом регионе.

В качестве компенсации администрация Трампа должна потребовать от Москвы существенного сокращения ее «включенности» в дела Венесуэлы и Кубы. Администрации также следует заявить Кремлю, что он должен прекратить свои все усиливающиеся заигрывания в отношении левого правительства Никарагуа. В частности, в рамках такого отступления Россия должна будет прекратить усиление своего военного присутствия во всем Западном полушарии.

Чтобы выступить с таким предложением, американским политическим руководителям потребуется проявить больше реализма. Сферы влияния всегда играли важную роль в международных делах, и, несмотря на утверждения видных представителей американского внешнеполитического истэблишмента (об аморальности сфер влияния и их отмене после конца холодной войны — прим. ред.), они продолжают играть такую роль и поныне. Все великие державы стремятся навязывать свою волю непосредственному географическому окружению, и во избежание никому не нужных конфликтов эту реальность необходимо признать и относиться к ней с уважением. Последние американские администрации нарушают этот важный принцип, и их поведение вызывает противодействие и ответные меры, что ведет к всплеску международной напряженности. Администрация Трампа может развернуть эту тенденцию вспять, потребовав от России соблюдения доктрины Монро и отвергнув советы ястребов, которые думают, что США могут и должны утверждать свое господствующее влияние на Украине и в других странах Восточной Европы. Американским руководителям было бы целесообразно предложить такую сделку — и лучше раньше, чем позже.

Оригинал https://nationalinterest.org/f ... 56787

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.05.19, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
а зачем нам Украина? На Украине нефть есть? А в Венесуэле есть. :pardon:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.05.19, 21:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3527
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
а на кой хрен нам нужна была та укроена ?
хотя если без фауны то возьмем, а по другому она нам и нахрен не вперлась

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.05.19, 21:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Не интересно

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.05.19, 21:08  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18163
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
73регион писал(а):
В качестве компенсации администрация Трампа должна потребовать от Москвы существенного сокращения ее «включенности» в дела Венесуэлы и Кубы.

Включенности в дела Кубы не было с конца 80-х, Лурдес в 2000-х ликвидировали. Помогло это пиндосам усилить свое влияние? За Ортегу проголосовали никарагуанцы, прокатив пропиндосскую шавку когда нас там и близко не было.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.05.19, 21:11  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Торг тут неуместен! (с)

Шуллеры они, Горбачеву обещали, Януковичу обещали....


Последний раз редактировалось grey67 13.05.19, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.05.19, 21:11  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Можно разменять Новый Свет на Старый Свет. На весь Старый Свет. Но пендосы ж сами на такое не пойдут, а иное нечестно...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.05.19, 21:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 8310
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
steevie_g писал(а):
73регион писал(а):
В качестве компенсации администрация Трампа должна потребовать от Москвы существенного сокращения ее «включенности» в дела Венесуэлы и Кубы.

Включенности в дела Кубы не было с конца 80-х, Лурдес в 2000-х ликвидировали. Помогло это пиндосам усилить свое влияние? За Ортегу проголосовали никарагуанцы, прокатив пропиндосскую шавку когда нас там и близко не было.
Вас там никогда и не было.

_________________
Выкладывать тут хоть фото или хоть слово правды про себяэто удел таких дегенератов как ты(c) Sunburn

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.05.19, 21:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22467
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Торг тут неуместен! (с)

Шуллеры они, Горбачеву обещали, Януковичу обещали....

Да уж :rzach: :rzach: :rzach: :rzach: что что, а в США только обещать и умеют.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.05.19, 21:40  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Фигня. Уже 100 раз писал

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.05.19, 21:48  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
73регион писал(а):
а в США только обещать и умеют.

Обещания резко девальвировались в последнее время, даже на договоры куй кладут, не перевоспитать. Нужен строгий ошейник.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.05.19, 21:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11021
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Новороссия
Развалили всю промышленность у укров и теперь впаривают неликвид

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.05.19, 21:49  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18163
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
Вас там никогда и не было.

Да-да, знаем. В никарагуанской сельве только абрашки спрятались.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.05.19, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20857
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
никакие договоры с пиндосами - ничего не стоят
и потом - они там сами успешно утилизируются
нефиг им мешать
было 52 лимона сейчас 32 а через 5 лет 15 прогнозируется :rzach:
а венесуэлу сдавать нельзя - наоборот - базу туда - кубинцев и вооружение

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.05.19, 22:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18169
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
abc писал(а):
ыло 52 лимона сейчас 32 а через 5 лет 15 прогнозируется

Науй с пляжа всех квартирантов, пущай крокують до полякив.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.05.19, 22:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18089
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
abc писал(а):
никакие договоры с пиндосами - ничего не стоят
и потом - они там сами успешно утилизируются
нефиг им мешать
было 52 лимона сейчас 32 а через 5 лет 15 прогнозируется :rzach:
а венесуэлу сдавать нельзя - наоборот - базу туда - кубинцев и вооружение
Про Кубу была договорённость с США - выводят ракеты с Кубы и выводят ракеты из Турции.
А вот про Венесуэлу договорённостей не было. Там вполне можно ракеты ставить. нехай американцы развлекаются с ПРО.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 14.05.19, 08:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14308
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Россия
запад давно хочет взвалить укрожопию на Россию, безвозмездно причем

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 14.05.19, 08:58  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
влажные какломрии, никому эта проклятая земля не нужна и даром....

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 14.05.19, 09:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Не интересно
Все твои интересы в чистке ботинок, а их аж 59 штук...

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 14.05.19, 09:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87972
Откуда: Москва
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
vasis писал(а):
Dovbnya писал(а):
Не интересно
Все твои интересы в чистке ботинок, а их аж 59 штук...
А почему нечетное количество? :consul:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

30165

16.04.24, 13:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАГАТЭ не решилось назвать Украину виновной в атаке на ЗАЭС

Saruman

9

09.04.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зелефюрер возжелал получить «25 систем Patriot по 6-8 батарей в каждой» чтобы «закрыть Украину»

Nick Usarov

15

08.04.24, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про украину ...

Караганда

1105

05.04.24, 08:46




[ Time : 0.173s | 20 Queries | GZIP : Off ]