Banggood WW

Были ли американцы на Луне? Опрос


Куратор темы: Уралец



 [ Сообщений: 40688 ]  Стрaница Пред.  1 ... 659, 660, 661, 662, 663, 664, 665 ... 2035  След.

Были ли американьци на Луне
Да 27%  27%  [ 62 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini, отморозов, Сергей Юрьевич Беляков, Gudas, koctya, voila, dmch, из Тамбова, Блейн Моно, sves, BaRik, Олег, Snufkin, Бинго-Бонго
Нет 73%  73%  [ 170 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Гость, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Гость, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Гость, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Гость, Вася Rabinovich, Гришаня, Таксибе, Сергий Харченко, Шмяк, alekzenkov, Ярозавр, Палач Рока, sa78, Platoon, Сергей, Майк, Локакс, Branby, Казак, Fylhtq, хрюн моржов, Жан ду-ду, Vlad_K, Timon555, Prig-Skok, приам, Бобровая Шапка, Rec, Vint7, igg, deborgel, Шейла, Iwand, Арарат, sanches1972, опана, Fire Dragon
Всего голосов : 232
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4474
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Где звёзды, млять, на фотках?

Вот, млять

Изображение

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Тема про реальный цвет Луны! И НАСА-жуликов

На Луне нет серых цветов и оттенков. Все цветные снимки показывают либо коричневый, либо тёмно-коричневый цвет с элементами песочного. Оттенки разные, но только не серые.

http://bolshoyforum.com/wiki/i ... 4.jpg
Фото Луны со станции СССР

https://pp.userapi.com/c639629 ... U.jpg
( Лунный грунт привезенный станцией Луна-16 СССР )

Фото Луны с Китайской станции.

http://bolshoyforum.com/wiki/i ... ge(11).jpg

Фото Луны и место высадки Аполона 11

А серый грунт на цветных фото возник из-за ошибки в фотосъёмке Сервейера 1966 года, где применялась черно-белая камера с тремя цветными фильтрами. Было известно, что Луна коричневая, но у Сервейера она оказалась абсолютно серая. И американцы решили, что сделали открытие, а все ошибались. Поэтому при съёмке Луны в своих павильонах они насыпали серый грунт. ( цемент )

https://auto.imgsmail.ru/conte ... g.jpg
( Ровер на исключительно серой Луне )

Хотя уже в 1969 году наша станция сделала фото Луны в цвете и подтвердила коричневый цвет. Американцы подумали, что СССР блефует и не отреагировали. А в 1970 году станция привезла лунный грунт коричневого цвета. Но американцам метаться было уже поздно. Они походу так и не поняли в чём ошибка. А ошибка была даже не в камере - она чёрно-белая (это уже само по себе фэйл). Ошибка была в выбранных фильтрах. Вместо классических красного, зелёного и синего они поочерёдно фотографировали через красный, зелёный и жёлтый. В то время существовала гипотеза, что это наиболее правильная съёмка, потому что так улавливают свет колбочки в глазу. Но помимо колбочек в глазу есть и другие фоторецепторы, а изображение строится совсем по другому принципу. Поэтому в фототехнике за правило было выбрано цветовое пространство RGB, т.к. оно гораздо правильнее передаёт цвета. Весь косяк у американцев заключался в жёлтом фильтре вместо синего. Он отсёк коричневый цвет, а поскольку сама камера черно-белая, невозможно было это проверить и откалибровать. Американцы всецело поверили полученным в итоге цветам, где коричневый цвет стал абсолютно серым. После этого начались павильонные съёмки лунной эпопеи, где в качестве декораций фигурировал серый лунный грунт. Это было фишкой НАСА. Они всерьёз считали, что правы. Мне кажется даже в 1970 году они всё ещё не верили, что Луна коричневая, считая лунный грунт СССР подделкой. Но потом сами же отсняли её, пересняли и схватились за голову.
http://liganovosti.ru/wp-conte ... a.jpg
Фото Луны с Американской станции

Ведь весь мир уже видел на их цветных фото абсолютно серую Луну! И вот тут встал вопрос - что делать - признаваться, что фотки "испортились", свалить на свойства фотоплёнки (тоже не вариант, потому что она была известна), свалить на фотоаппараты (опять не прокатит), свалить на цветокоррекцию (не получится из-за слишком хорошего качества съёмки), или оставить всё как есть.

https://history.nasa.gov/alsj/ ... 1.jpg
Фото Луны с цветным тестером.

В общем Фон Браун не стал ждать позора и уволился. Вся его команда уволилась ещё раньше. А НАСА взяла и не призналась, засунув голову в песок. Вот с тех пор серый грунт так и остался на лунных снимках НАСА. Со временем они ретушировали фотки, дочерчивали тени (исправляли ошибки, не всегда успешно), убирали лишние объекты, вставляли Землю и звёзды (некачественно), крутили-мутили, но с цветом грунта так ничего сделать и не смогли. Хотя есть несколько поздних снимков, где были попытки сделать лунный грунт коричневым. Видимо работа оказалась настолько масштабной, что её забросили в самом начале пути. Там ещё в результате этого возникла проблема с "привезённым" лунным грунтом. Ведь на цветном видео он у них канонически серый, словно бетон. Все куски абсолютно серые, как завещал Сервейер.

http://fototelegraf.ru/wp-cont ... 4.jpg
Цветной тестер на Луне № 2

https://www.opentown.org/store ... f.jpg

Фото Луны и места высадки всех Аполлонов ( естественно в сером )

В результате этого возникла реальная проблема и весь грунт пришлось потерять. Официальная версия - его украли. Теперь понятно почему? Потому что это позор, который ни в какие ворота не лезет. Позже состоялась передача грунта от СССР. Мы тогда разослали образцы лунного грунта во многие лаборатории мира. А США зажали. Сделали правда исключение - но после исследования это оказалось окаменелой деревяшкой. В итоге у США из лунного грунта осталась только советская щепотка, которую они демонстрируют в колбе. Она коричневого цвета. А тему с серым грунтом с тех пор стараются не вспоминать. Это страшный сон для НАСА!

P.S.
От себя же добавлю.
Что Американцы были на Луне днем ( Лунным днем, точнее утром, чего к стати не скажешь по теням, судя по которым там часов 12 дня! )
Но солнце уже светило, что видно почти на всех фотках.
Ошибка глупых людей заключается в том, что они пытаются определить настоящий цвет Луны днем! ( земным днем )
Но этого нельзя делать, т.к. в этот момент на Луне ночь и наоборот.

Реальный цвет Луны вы можете увидеть только ночью. ( земной )
1) Не срабатывает эффект атмосферы.
2) В этот момент на Луне день.

http://fufel.info/uploads/post ... 3.jpg

( Фото Луны с МКС и как мы видим она не серая и при проходе через атмосферу становится серой )
Оптический обман.
Но НАСА продолжают ее лепить серой, во всех своих мультиках и учебниках.
Будьте бдительны!
Не верьте врунам.

P.P.S. Кто не верит ни мне ни НАСА и сам хочет во всем разобраться, то купите хорошую камеру, с хорошим зумом в любом магазине электроники, или хороший телескоп электронный и вы сами все увидите какого Луна цвета.

https://www.youtube.com/watch? ... UHI5g

++++++++++++++++++++++++++++++++

http://www.yaplakal.com/forum7 ... .html

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Зима близко писал(а):
На Луне нет серых цветов и оттенков. Все цветные снимки показывают либо коричневый, либо тёмно-коричневый цвет с элементами песочного. Оттенки разные, но только не серые.

Фото Луны с Китайской станции.

http://bolshoyforum.com/wiki/i ... ge(11).jpg

Луна, как и земля - разная по цвету. Здесь же были фото китайского лунохода, с разными участками Луны - в том числе и серыми.
Всё остальное бред, что амеры зажали грунт. Охота одно по одному писать?

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19595
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Зима близко писал(а):
Изображение
Фото Луны с цветным тестером.
Вот в оригинальных цветах, до обработки
Изображение
На хистори.наса фотографии специально откорректированы для нейтрально серого грунта.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19595
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
А вот еще фото с гномоном с другой кассеты и тоже без обработки:
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
В хранилище американском грунт серый.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Зима близко писал(а):
Фото Луны с Китайской станции.

http://bolshoyforum.com/wiki/i ... ge(11).jpg

БРАЧОКС!!!
млять, проверять ссылки надо, почти все обрезанные, и значит ни куда не ведут! :zed: :gav:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Bear22 писал(а):
Зима близко писал(а):
На Луне нет серых цветов и оттенков. Все цветные снимки показывают либо коричневый, либо тёмно-коричневый цвет с элементами песочного. Оттенки разные, но только не серые.

Фото Луны с Китайской станции.

http://bolshoyforum.com/wiki/i ... ge(11).jpg

Луна, как и земля - разная по цвету. Здесь же были фото китайского лунохода, с разными участками Луны - в том числе и серыми.
Всё остальное бред, что амеры зажали грунт. Охота одно по одному писать?
У амеров только серая.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19595
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
Bear22 писал(а):
Зима близко писал(а):
На Луне нет серых цветов и оттенков. Все цветные снимки показывают либо коричневый, либо тёмно-коричневый цвет с элементами песочного. Оттенки разные, но только не серые.

Фото Луны с Китайской станции.

http://bolshoyforum.com/wiki/i ... ge(11).jpg

Луна, как и земля - разная по цвету. Здесь же были фото китайского лунохода, с разными участками Луны - в том числе и серыми.
Всё остальное бред, что амеры зажали грунт. Охота одно по одному писать?
У амеров только серая.
Ну какая глупость... У американцев луна такая, как ее зафиксировала пленка - розовая, зеленая, синяя. Только это не Луна, а пленка.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
ILPetr писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Bear22 писал(а):
Зима близко писал(а):
На Луне нет серых цветов и оттенков. Все цветные снимки показывают либо коричневый, либо тёмно-коричневый цвет с элементами песочного. Оттенки разные, но только не серые.

Фото Луны с Китайской станции.

http://bolshoyforum.com/wiki/i ... ge(11).jpg

Луна, как и земля - разная по цвету. Здесь же были фото китайского лунохода, с разными участками Луны - в том числе и серыми.
Всё остальное бред, что амеры зажали грунт. Охота одно по одному писать?
У амеров только серая.
Ну какая глупость... У американцев луна такая, как ее зафиксировала пленка - розовая, зеленая, синяя. Только это не Луна, а пленка.
Грунт только серый, хотя брался в разных местах. Может новый изготовят со временем, но пока лишь серый.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19595
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
Грунт только серый, хотя брался в разных местах. Может новый изготовят со временем, но пока лишь серый.
Вы о фото? Или грунте? Если о грунте, то он на Земле имеет очень камеральное освещение. Но в этом "сером" грунте и при камеральном освещении наблюдатели видели крупицы разного цвета.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Лубенчанин писал(а):
Грунт только серый, хотя брался в разных местах. Может новый изготовят со временем, но пока лишь серый.
а у советских какой? покажи фото советского

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19595
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
q4civa_1 писал(а):
Лубенчанин писал(а):
Грунт только серый, хотя брался в разных местах. Может новый изготовят со временем, но пока лишь серый.
а у советских какой? покажи фото советского
Изображение
Камеральное освещение.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Китайцы на Мосфильме сели на Луну.
Звёзд нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26951
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Жигули писал(а):
Китайцы на Мосфильме сели на Луну.
Звёзд нет.
Что про это пишет журнал Наука и жизнь?

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Неэлитный писал(а):
Вот, откопал новые факты о том, почему амеры не летали на Луну.
С такими аргументами я уже спорить не могу :(

Сдайомсу!!! (С)
phpBB [media]

"... он над нами издевался ..." (ц, ВСВ)
Не верю, что автор всё это всерьез нарисовал :rzach:
Почти все ответы есть в школьных учебниках физики

Но, не на все вопросы!
Про менструальный цикл вообще убило. Я не знаю :star:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4135
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Новороссия
Уралец писал(а):
Неэлитный писал(а):
Вот, откопал новые факты о том, почему амеры не летали на Луну.
С такими аргументами я уже спорить не могу :(

Сдайомсу!!! (С)
phpBB [media]

"... он над нами издевался ..." (ц, ВСВ)
Не верю, что автор всё это всерьез нарисовал :rzach:
Почти все ответы есть в школьных учебниках физики

Но, не на все вопросы!
Про менструальный цикл вообще убило. Я не знаю :star:

Вот-вот, именно из-за менструального цикла амеры не могли полететь на Луну. У них бы тампаксов на дорогу туда и обратно не хватило бы! Тем более, что Луна - это голограмма без обратной стороны!

ПС. Вот и китаезы мир наебывать в космосе стали! Куда они могли посадить свой аппарат, если обратной стороны Луны не существует??? Где, блиа, телеметрия?!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26951
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Лкнодрочеры совсем уже опустились. сами пишут хуйню, сам опровергают ее и мкачуть... скачуть.... скачуть.... :hoh
:rzach:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Лкнодрочеры совсем уже опустились. сами пишут хуйню, сам опровергают ее и мкачуть... скачуть.... скачуть.... :hoh
:rzach:
да надо же как? А кто то клип рамштайна постил, или всякие приколы с кошкой в павильоне?

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 [ Сообщений: 40688 ]  Стрaница Пред.  1 ... 659, 660, 661, 662, 663, 664, 665 ... 2035  След.




[ Time : 0.325s | 24 Queries | GZIP : Off ]