Куратор темы: Борзый



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4478 ]  Стрaница Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 224  След.
Автор  
#2321  Сообщение 24.11.18, 00:44  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2017
Сообщения: 236
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
Litovec писал(а):
Благодаря Путину россияне чаще стали думать о высоком, например о ценах на бензин
Благодаря Евросоюзу, избавившись наконец от ненавистной оккупации, литвины стали много путешествовать по Европе, с целью хоть что-то заработать.

  Профиль  
  
    
#2322  Сообщение 24.11.18, 00:48  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Litovec писал(а):
Благодаря Путину россияне чаще стали думать о высоком, например о ценах на бензин
Литовец!
Какой рейтинг у вашего президента? Просто интересно.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#2323  Сообщение 25.11.18, 23:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Далеко не идеальный Владимир Путин?

Почему Путин действует непредсказуемо не только для Запада, но и для большинства русских
Запад активно ведёт гибридную войну против России и готовится к горячей фазе конфликта.
Но почему Путин делает какие-то непонятные ходы, «заигрывая» с пятой колонной, откровенными русофобами и западными врагами России?...
Далеко не идеальный человек…

Автор - Дмитрий Рудзит
Современная «путиниана» обширна, но старательно обходит главные вопросы.
Чаще всего друзья и враги Путина упражняются в том, чтобы выставить его недостатки достоинствами (друзья) и достоинства – недостатками (враги).
Обыватель же совершенно справедливо бубнит из своего угла, в который его загнала проклятая пост-советская жизнь, что правление Путина – невнятно, непонятно, неопределённо, и его политический почерк – неразборчивый…
Всё так, друзья мои, всё так!
Именно невнятный, непонятный курс видим мы, а другого в сложившейся ситуации и быть не могло…Обыватель, погружённый в свои бытовые проблемы и житейские неурядицы (а этого навалом в любой среднестатистической семье) – за деревьями не видит леса, за деталями – главного.
Не видит того, что само наличие бытовых проблем – свидетельство того, что он, обыватель, живой.
Это как бы, само собой… Нет, это не само собой!
По совершенно очевидным планам мировой глобальной власти – вас уже лет 15 как быть не должно.
Вы существуете вопреки ясно выраженной воле Запада и глобализма.
Существуете только фактически, потому что юридически вас мир давно списал в покойники.
Даже и российского флага на Олимпиаде не поднимают – потому что в их понимании давно нет (не должно быть) такой страны…
А большинство обывателей в своём привычном брюзжании этого даже не осознали!
Сколько ещё одесских хатыней нужно устроить, чтобы русские поняли: их массово, методично и целенаправленно убивают?
Сколько ещё русских городов обстрелять реактивными системами при полном одобрении «мирового сообщества», чтобы русские поняли: их убивают?
Сколько ещё нужно отторгнуть от России её краёв и областей, чтобы русские поняли: их убивают?
Сколько ещё улиц назвать именем людоеда Дудаева, чтобы русские поняли: их убивают?
Не реформируют, не интегрируют, не модернизируют, не "учат" цивилизации – а убивают, словно бычков на скотобойне?!
Ну ведь это надо же когда-нибудь понять!
Ну вы же взрослые, совершеннолетние люди, и если вам серьёзные инстанции в лицо говорят, что вас нет – это нужно принять к сведению?
Россия должна была исчезнуть 15-20 лет назад.
Таков был план – и его никто не отменял, и даже не опровергал.
Его и обнародовать никогда не стеснялись: «РФ – среднесрочный проект»…
И были бы вы избавлены от всех проблем там, «куда под новый год уходит старый год», куда сложили штабелями русских Чечни и сербов Краины…
А вы живы – вопреки всему, вопреки колоссальным средствам, которые вбуханы мировой властью в ваше уничтожение!
Вопреки тому, что флаг вашей страны запрещён уже даже на спортивных мероприятиях…***

Талантливый полководец, Владимир Путин, очень сходен с Флавием Аэцием[1], удостоившимся от историков эпитета «последний из римлян» и Стилихоном[2].
Оба они полководческим даром предотвратили казавшуюся неизбежной гибель Римской Империи, связанную с крайним разложением и растлением основной массы римлян.
И Путин, и Аэций, и Стилихон обречены были самой судьбой стать собирателями трухи, то есть искать опоры в таком человеческом материале, с которым уже почти ничего нельзя добиться
.Приведу ещё одну аналогию: когда погибал Константинополь, то число его жителей (более миллиона человек) было существенно больше, чем подошедшая армия турок.
Но на стенах Константинополя бойцы были расставлены так редко, что не могли видеть и слышать друг друга!
Большинство жителей Константинополя предпочли «откосить» от армии, полагая, что турки – проблема императора, а не их.
А у них, мол, и без турок дел по горло, личных, хозяйственных, торговых…
Когда Константинополь пал, турки вырезали всех.
И не только от варварской жестокости: султан полагал, что люди, не пожелавшие защищать свой город – не нужны ему в числе подданных, что они – чумные сифилитики духа, и заразят его подданных своей нутряной гнилью…
Султан не пожелал править такой мразью, которая ничем, кроме своего обогащения, заниматься не хочет, и готова служить любому завоевателю…
Далеко ли ушли от византийцев мои современники, не желающие ни после расчленения своей страны на 15 кусков, ни после Одессы, ни после Донбасса признавать, что их убивают?
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
,Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф[3].
Точнее классика не скажешь: книжные дети, изнывающие от мелких своих катастроф.
Именно этот град обречённый, надкушенный со всех сторон, от Таллина до Кушки, наполовину уже проглоченный, наполовину уже переваренный,
Путин попытался мобилизовать отпор неумолимой смерти.
Чтобы они воспользовались последним шансом, и
-Попытались постичь, не познавшие войн
,За воинственный клич принимавшие вой
-Тайну слова «приказ», назначенье границ,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц...
Именно потому эти люди, боюсь, так ничего и не постигшие в РЕАЛЬНОЙ жизни, убаюканные идиотскими сказками про «европейские пенсии» - до сих пор и существуют, по-прежнему «изнывая от детских своих катастроф»…
Достойны ли они того, чтобы ради них жертвовать собой?
Пробудится ли в них что-то от великих предков, или это уже навеки угасшее копошение беспомощного слабоумного себялюбия, пища хищника, волчья сыть, травяной мешок?
История пока не знает ответа на этот вопрос.
Но шанс им дали. Шанс им дала та невнятная и двусмысленная политика «собирателя трухи» в плотный удароспособный пучок, которую вёл все эти годы Путин, где-то приседая, а где-то прыгая, где-то нажимая, а где-то отступая, но главное: в мельтешении порой просто дурацких событий сохраняя ядро: страну и армию.
И этот шанс - в самом продлении жизни демонстративно умерщвляемой жертвы.
Продлении, по моим расчётам, на 15 лет, если брать конец 2017 года... Пока...
Что будет дальше - кто знает?
Долгий путь национального позора, тягчайших поражений, великой скорби начался для русского народа задолго до прихода Путина.
Беспомощная глупость престарелых генсеков, откровенное предательство Горбачёва, неприкрытая власовщина Ельцина…
Что ещё оставалось нам, кроме как завершить десятилетия этого бесславного распада окончательным исчезновением?!***
Народы смертны, но это пол-беды. Беда же в том, что народы не внезапно смертны.
Это человек внезапно смертен. Гибель же народа можно увидеть по той череде жалких трусостей и торжества ничтожеств, которая прошла перед Римом, Византией, а с 70-х годов прошлого века зазияла и перед нами…
И если народ отказывается принимать рокочущие сигналы, не хочет опомниться перед лицом бездны – то и сам Бог отворачивается от него.
Остаётся только вопрос времени и мелких деталей.
Где вы видите Россию на карте 90-х годов? Откройте и посмотрите!
Вы увидите суверенные сверх меры Якутию, Бурятию, Татарстан, Башкортостан, Ичкерию,
Кадарскую зону, финнов, облизывающихся на Выборг и Петрозаводск, укров, уверенно вытесняющих русский дух из Крыма…Между всеми этими проамериканскими бантустанами России нет, ей просто нет места.
Она – уже археологический пласт, она под актуальными политическими образованиями Евразии…
Ведь уже и Уральская республика была сформирована, с прицелом на суверенность, и…***
Изображение

...Проводить Россию в небытие должны были несколько последовательно сменяемых фигур «пожимающих плечами».
Клонов Горбачёва («я ставил на голосование, но меня не поддержали», и т.п.).
С уходом Горби Россия распалась на 15 кусков.
С уходом Ельцина оставшееся ядро тоже должно было распадаться, на ещё более мелкие осколки.
Да там и распадаться-то было нечему: «всё уже распалось до нас».
Почитайте конституции бывших автономий – каждая с амбициями супердержавы, какая Россия, умоляю…Каждый президентский срок приходил бы очередной Немцов, и под его демократические ужимки держава сжималась бы теснее и теснее, как бы нехотя (а на самом деле, в плановом режиме) – давая вольницу новым и новым «украинам»…
А экс-президент РФ отбывал бы на личную виллу в Майями, где и продолжал бы жизнь в запредельной миллиардерской роскоши, никого не опасаясь, ни о чём не тревожась, и купаясь во всех удовольствиях, какие только может воображение человеческое представить…***
Путин – это современный Януш Корчак.
Напомню вкратце судьбу Корчака.
Это был выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.
В 1940 году вместе с воспитанниками «Дома сирот» он был фашистами перемещён в Варшавское гетто. Корчак имел европейскую известность, но отклонил все предложения почитателей его таланта вывести его из гетто и спрятать на «арийской» стороне.
Соратник Корчака Игорь Неверли рассказывал:- На Белянах сняли для него комнату, приготовили документы. Корчак мог выйти из гетто в любую минуту…
Смысл ответа доктора был такой: не бросишь же своего ребёнка в несчастье, болезни, опасности.
А тут двести детей. Как оставить их одних в газовой камере?
И можно ли это всё пережить?
Когда в августе 1942 года пришёл приказ о депортации Дома сирот, Корчак пошёл с обреченными детьми на станцию, откуда их в товарных вагонах отправили в Треблинку.
Он отказался от предложенной в последнюю минуту свободы и предпочёл остаться с детьми, приняв с ними смерть в газовой камере:
- Выстроенные четвёрками дети. Во главе — Корчак с глазами, устремлёнными вперед, державший двух детей за руки.
Даже вспомогательная полиция встала смирно и отдала честь...
Так поступил Корчак. Так поступил на наших глазах и Владимир Путин.
Он знал лучше других, что русский народ приговорён к смерти самыми могущественными в мире силами. Теми, которые мстят врагам до седьмого колена…
Он знал, что ему, как экс-президенту, уготовано огромное богатство и сказочная роскошь.
Все материальные блага мира будут брошены к его ногам.
Он легко мог бы уйти, как предатель Горбачёв, и красиво тусоваться там, где сегодня тусуется Горбачёв
.Всё, что от него требовала мировая власть – уйти и не мешать палачам.
За это, как иуда Горбачёв, он получил бы всё, о чём только может мечтать человек, плюс уважение, места в самых элитных президиумах.
Ему не пришлось бы дрожать за свою жизнь и жизнь своей семьи.
Ему не пришлось бы засыпать и просыпаться в холодном поту, обдумывая судьбу Милошевича или Каддафи…
Нужно было просто уйти.
Как Янушу Корчаку из гетто.
Ведь Корчака лично никто не держал в гетто!Такой вот выбор.
Уйти в покой и роскошь, наслаждаться жизнью без страха за себя и дочерей по схеме Горбачёва.
Или остаться. И, оставшись, разделить с русскими до конца их судьбу…
Никто не знает таинства человеческого выбора: почему вдруг человек остаётся, превращая себя из миллиардера вечного курорта в мишень, в смертника, во врага самых страшных сил, что есть на Земле, а может, и пониже Земли…
Так поступил Януш Корчак.
И так поступил Путин.
Поставил под удар свою семью – чтобы семьи чужих, незнакомых ему русских людей в Казани, Уфе, Улан-Уде или Петрозаводске не познали судьбу Тирасполя, Баку, Донецка, Луганска…
Чтобы русских людей в Уфе не сжигали, как в Одессе…
Это был выбор, и выбор страшный.
И он лучше нас с вами знает, насколько страшный был этот выбор, и с кем он вызвал своим поведением ссору.
И насколько чудовищна в своей мощи и беззаконии та сила, которая приговорила русских к смерти:
- И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? (Апокалипсис, 13 глава).***
Обыватель понял это?
Нет. Для растленного гражданина позднего Рима нет выбора Корчака.
Если бы перед этими людьми поставили бы выбор: ваши дети или чужие? – они ни секунды бы не раздумывали.
Всякая беда волнует этих больших и маленьких Немцовых только когда касается лично их.
Как только они узнают, что пришли не за ними – тут же успокаиваются и забывают…***
Патриоты говорят о Путине много нелицеприятного.
И многое звучит убедительно.
Патриотов раздражают олигархи, мучит судьба Донбасса, вызывает большую тревогу не пойми какая экономика… Всё так!
Эти вопросы можно и нужно ставить.
Но сам факт того, что капитан не покинул своих матросов на тонущем, торпедированном корабле, не перешёл по заботливо поданному врагом трапу в безопасную каюту, а остался…
И оставшись, сам себя приговорил к страшной мести сил, от одной мысли о которых волосы у знающего человека встают дыбом…
Подставил себя под более чем возможное ритуальное убийство…
Рискнул родными, близкими, друзьями…
Этот факт чего-нибудь стоит, даже если по многим вопросам мы с Путиным разных мнений придерживаемся?***[1]
Полководец Западной Римской империи, трёхкратный консул (432, 437 и 446 гг.).[2] Флавий Стилихон — римский полководец вандальского (по отцу) происхождения, фактический правитель Западной Римской империи при Гонории. Стилихона описывают как фанатичного защитника Рима, вынужденного для этого стать ловким интриганом и узурпатором.[3]
В. Высоцкий - Баллада о борьбе.
Источник http://xn--h1akeme.ru-an.info/...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2324  Сообщение 28.11.18, 20:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Изображение

Как Порошенко Путину звонил...

— Але, барышня, я хочу заказать разговор с Путиным. Да-да, с Кремлем соедините. Жду!

— Але, Владимир Владимирович? Кто? Даля, ты? Надо ж не узнал. Да в порядке все.
Нет, литовский флот в подмогу присылать не надо. Мы пока сами отлично справляемся. Ага, спасибо, спокойной ночи.

Барышня, вы меня не туда соединили. Я хочу заказать звонок Путину в Кремль. Понял, жду! Але! Кто? Эммануэль? Ой, а я тут смотрел, что у вас во Франции происходит. Это ж ужас какой.
Вот у меня в стране никогда такого бардака не было. Вы держитесь там. До свидания.

Барышня, какого черта? Вы опять меня неправильно соединили.
Я хочу заказать разговор с президентом России Путиным. Да-да, в Кремль! Очень жду! Але, Владимир Владимирович? Кто? Какой Эдуард Николаевич? Сантехник? Куда пойти?
А можно не матюгаться в парламенте? Ой, в смысле по телефону.
Я твой президент, между прочим. Как ты меня назвал? Еще и трубку бросил. Хамло.

Барышня, что происходит? Вы меня плохо слышите? Я хочу заказать разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным!
Да, с Кремлем соедините! Сколько? Три минуты? Да, жду!

Порошенко утер пот со лба.

— Ну ты чего уставилась? Водки мне плесни!

Белка огромными глазами смотрела на Порошенко:

— Ты в ботинок разговариваешь!

— Что?

— В ботинок, говорю, разговариваешь.

Порошенко убрал от уха ботинок и удивленно уставился на него.
Затем перевел взгляд на белку:

— А ты что мне раньше не сказала?

— Так тебе ж там отвечали. Грибаускайте, Макрон, сантехник тебя послал.
Мне было интересно, что тебе Путин скажет.

Порошенко бросил ботинок на пол и зло посмотрел на белку:

— Ты, белка ваще уже оборзела. Я тебя придушу когда-нибудь. Водки плесни сказал…

В этот момент ботинок зазвонил. Порошенко обалдело выпучил глаза. Белка сложила лапки на груди:

— Это Путин звонит. Возьмешь?

— Что-то мне стремно уже. Не буду брать. Или знаешь что? Возьми сама и скажи, что меня нет. Занят я. Уехал. Умер…

— Только давай так уж не будем всех радовать!

— Да, ты права. Тогда я улетел. Во Францию. Помогать разгребать беспорядки.
А то у них там капец ваще.

Порошенко вскочил с дивана и заметался по комнате. Стукнулся лбом в стену.
Белка покачала головой:

— Все как обычно. Правее дверь-то, придурок.

— Ты не хами мне, животное! Благодарю!

Порошенко распахнул дверь и выбежал из комнаты. Белка вздохнула:

— Ну всем нормальные алкаши достаются, а мне долбодятла подсунули!

Белка налила себе водки, опрокинула стопку, уселась на диван, включила телевизор и погрузилась в любовный сериал.

Марина Покровская
https://cont.ws/@m-su/1142143

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2325  Сообщение 01.12.18, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Изображение

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#2326  Сообщение 06.12.18, 22:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Изображение

Конец Путина переходит из уст в уста

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2327  Сообщение 15.12.18, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2328  Сообщение 18.12.18, 19:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Журналист CNN снял репортаж о календаре на 2019 с Путиным
(что само по себе, мягко говоря, странновато).
И теперь его атаковали запросами, где взять такой же

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2329  Сообщение 25.12.18, 20:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Когда уйдет Путин…

Снова в Интернете идет обсуждение ухода президента России.
Некоторые связывают это с его словами о предстоящей свадьбе, которые
он сказал на последней пресс-конференции.
Другие просто говорят, что «устал ВВП, что не справляется, что надо жестче».
Третьи давно заявляют, что якобы Путин «все ведет к развалу России».
Про либералов и их сотоварищей я вообще не упоминаю, с этими все и так
понятно.


На самом деле есть такое понятие – усталость от стабильности.
Человек хочет перемен, особенно если про необходимость оных ему талдычат
целый день со всех мониторов, утюгов и остальных девайсов.
Был такой период в истории нашей страны, называется «Застой».
Вспоминая СССР, ностальгируют именно по тому периоду.
Тогда была стабильность.
Но, живя в те времена в Союзе, многие хотели перемен.
Ну че, перемены пришли, и как оно?

Да, я прекрасно понимаю, что за МКАДом жизнь несколько иная, и это если мягко говоря. Я ведь тоже новости читаю, о зарплатах учителей и врачей.
Об увольнении зажравшихся чиновников, которые себе 23 оклада по выходу рисуют.
Все это есть. И заработки маленькие, и цены высокие.
Причем непонятно высокие — на энергоносители, которыми Россия более чем щедро одарена.
И если сравнивать с разрушенным Ираком, в котором бензин просто бесплатный, то возникает множество вопросов.

И да, эти вопросы надо задавать, вникать в суть, почему так и что сделать, чтобы было
не так.
Тут ведь палка о двух концах: одни кричат, что все воры и проходимцы, другие кричат, что нельзя раскачивать лодку.
Лодку раскачивать совершенно не обязательно, но если распределяет воду и еду в этой лодке нечистый на руку чиновник, то его необходимо отстранить, иначе всем в этой лодке будет хана – это я думаю понятно.

Вернемся к «уходу ВВП» и «Операции преемник».
Как я понимаю, однозначной фигуры для этого нет, но ведется скрупулёзный подбор и отсев команды.
Кто бы ни пришел после Путина, он должен озаботиться личной безопасностью своей и своих близких – думаю это тоже понятно.
Безопасность тоже осуществляется подбором верных соратников, а такие проверяются лишь временем.
На счет времени это я тем, кто говорит, что Путин 18 лет при власти, а до сих пор…

Любят сравнивать ВВП со Сталиным, причем явно не в пользу первого.
Но давайте коснемся фигуры Великого Человека.
К власти он вроде бы пришел в 1924-м году, однако до 1939-го не имел не то что полноты,
а даже половины той власти, что сейчас есть у Путина.
Об этом говорят и «чудеса», происходившие в 37-39-м годах.
Да, я о «великой чистке». А чистили не только реальных врагов народа, которых вне сомнений была масса, впрочем, поменьше, чем сейчас; чистили и тех, кто составлял «сталинскую гвардию».
А скольких офицеров в 40-м и 41-м освобождали после ложного обвинения?
Тот же Рокоссовский…

Сирия? Ну давайте посмотрим, что было в Испании.
А было там примерно то же самое. «Отпускники» разных стран воевали на разных сторонах, таким образом было оттянуто время начала Второй Мировой.
Вы думаете, что если бы Россия не совалась в Сирию, то удалось бы избежать войны?
Поверьте, гораздо выше 80% был шанс на войну именно на территории РФ, сейчас он все еще есть, но с каждым днем все меньше.

Ну и да… Путин не помог Украине в 2014-м, когда можно было теми же «вежливыми людьми» взять не только Крым, а как минимум всю Большую Новороссию.
Можно было? – ДА!
А можно было помочь греческим коммунистам после Второй Мировой?
Ведь именно в Греции и было полноценное сопротивление, а не во Франции, не в Голландии.
И именно греческие коммунисты были центром сопротивления.
А уже летом 1945 за ними охотились и арестовывали бывшие «герои» с Гестапо. При поддержке стран будущего НАТО бывшие гитлеровцы 4 года истребляли греческих коммунистов.
Это была самая настоящая гражданская война.
Сталин не помог… просто не мог поставить Советский Союз на грань уничтожения,
как не мог ВВП поставить на ту же грань Россию.

Вы еще не раз услышите понятие – «нормандский ультиматум».
Это тот ультиматум, который получил ВВП от «наших партнеров», из-за которого
Совбез РФ отозвал возможность вводить войска на территорию Украины, хотя тогда
еще легитимный Янукович официально просил, о чем заявлял покойный Виталий Иванович Чуркин.

После этого РФ начала наращивать мощь в вооружении и главное – в средствах доставки, а также в средствах защиты, что прекрасно продемонстрировала в Сирии.
Мало того, во время саммита G-20 стала на боевое дежурство РЛС «Контейнер», прорваться сквозь которую у вооружений стран Запада нет шансов.

Расклад начал меняться, и только слепой это не видит.
Только слепой не понимает, что в РФ уже ИДЕТ война – это теракты, это непрофессионализм чиновников, это прямой саботаж президентских указов.
Это тактика мелких укусов, которая разрушает стабильность и уверенность.
И любая мало-мальски важная проблема выпячивается так, как будто от нее зависит существование страны.

Про информационное давление, думаю, особо расписывать не стоит.
Коснусь только одной темы: КУРИЛЫ.
Некоторые российские СМИ сами вкинули дезинформацию о том, что Курилы отдают
и сами же начали кричать о предательстве.
А началось все «хайли-лайкли» с Твиттера.
Благо японцы русский сегмент Твиттера не читают, а то бы сильно удивились, узнав, что Курильские острова уже им передали.
Вернемся к теме

Но да, Путин устал… я бы на его месте вообще умом тронулся уже.
И за что хвататься? За мусор в Архангельске или за регулярно горящие ТЦ?
А может за дырки в космических кораблях?
За то, что в Забайкалье бабе Клаве не вовремя пенсию приносят или что работягам на Дальнем Востоке зарплату зажали?
Или на чиновников обратить внимание, который вообще не следят за своим языком и рекомендуют «питаться макаронами»?

Так вот дружище, между тобой и хаосом стоит именно уставший Путин.
А сказки о том, что он ведет Россию к развалу… Вопреки кому?
Ну раз пока не развалилась. Вопреки Кудрину? Чубайсу?
Ты хоть помнишь, в каком виде он принял страну?
Задержки по зарплатам ВЕЗДЕ, разрушенная промышленность, война…

А пробки в городах? Это показатель того, что у людей нет денег на машину или на бензин?
А мамочки, гуляющие с детьми? Вы к этому привыкли.
А я, попадая в РФ, всегда удивляюсь РАССЛАБЛЕННОСТИ граждан.
А значит, люди в принципе, живут неплохо.
Вот только приключений за заднюю часть нет, потому и скучно.

Да. Нерешенных проблем куча и да, они имеют свойство нарастать.
Да, есть такие чиновники и правоохранители, что пора возвращать термин «враг народа», потому как именно врагами народа они и являются.
И что с ними делать? А вытаскивать их на свет Божий!
Вот ты читаешь эту заметку в Интернете, а стоит и самому написать.
Только фактов кинь, что такой-то чиновник делает вот то-то.
И не только у себя в аккаунте размести, а будь добр сделать так, чтобы об этом узнало множество людей.

Не права чиновница, сказавшая «Государство вам ничего не должно», но не правы и те,
кто считает, что они государству ничего не должны.

А на счет ухода Путина…
Поверь, на следующий день после этого события, о нем пожалеет большинство из тех,
кто его ждет.
Кто бы ни пришел, он будет ВЫНУЖДЕН выстраивать личную защиту и ломать устоявшиеся группы и кланы.
И ты, хоть и не Дерипаска и не Вексельберг, но поверь, на себе ты тоже ощутишь изменения.
И чем меньше у того, кто придет, будет реальных рычагов для управления государством, тем хуже будет ситуация в целом.

Ты за Навального? За Грудинина? За кого-то еще???
А что любой из них в состоянии сделать с ненавистной коррупцией и непрофессионализмом чиновников?
Или само появление твоего лидера внушит такое почтение, что сразу все изменится?
Вот и получается, что более-менее рычаги есть у ВВП.
Потому ты получаешь небольшую, но зарплату, лечишься дорого, но лечишься.
И судя по тому, что сейчас читаешь эту заметку, и собираешься написать гневный ответ, живешь ты не в землянке без света.

Ты не хочешь Путина, ты хочешь Сталина?
Ну не знаю, как ты, а тот Сталин, что был в моей истории, не поощрял нытье.
А за призывы к свержению власти, некоторые ехали на Колыму лобзиками деревья валить – что, как я понимаю, было ПРАВИЛЬНО.
Ценилась и ценится инициатива, а не нытье и саботаж.

А Путин не Терминатор и не МакЛауд, бессмертием не обладает, да и здоровье постепенно тратится.
Так что просто надейся, что в отличии от великих ошибок великих людей, он оставит преемника, наделенного рычагами власти.
Потому как переживать «оттепель» или смуту, лично мне не очень хочется.

Сергей Лебедев, специально для ПИКинформ, из Новороссии
https://cont.ws/@lohmatiy/1171946

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2330  Сообщение 28.12.18, 19:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Фельштинский прогнозирует:
«Если НАТО захочет, то свергнет Путина в течение двух-трёх месяцев».
Как?

- Как только Путин доведёт всех до такого состояния, когда НАТО поставит себе задачу –
свергнуть его, то это будет сделано в течение двух-трёх месяцев, - сказал порталу niezalezna.pl российский историк,
соавтор знаменитых книг «Взорвать Россию» и «Корпорация убийц»,
Юрий Фельштинский.

- Трудно не заметить причинно-следственной связи между недавним российско-украинским инцидентом в Керченском проливе и строительством газопровода
Nord Stream II.
Этот газопровод – политический проект, и его цель – увеличить постоянное экономическое давление России на ряд государств Европы, прежде всего на Украину
и Польшу, - считает историк.
- Строительство Nord Stream II не имеет обоснования с точки зрения экономических потребностей.
Мы имеем дело с постоянными попытками России использовать газ как оружие массового поражения.
То есть это один из методов гибридной войны Путина против Европы вообще и против Центрально-Восточной Европы в особенности, - добавляет он.
- В то же время Путин находит полезные для него линии раскола – для одних государств Северный Газопровод выгоден, для других нет.
Для Путина это новая возможность расколоть объединённый европейский фронт, устроить лобовое столкновение одного европейского государства с другим.
Одновременно это также возможность спровоцировать конфликт между Соединёнными Штатами, которые выступают против строительства газопровода,
и главными партнёрами США в Европе – Германией и Францией, которые заинтересованы в газопроводе по экономическим причинам.
Тем более что в Германии этот проект активно лоббирует находящийся на содержании Газпрома путинский агент и бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер, - констатирует Фельшитнский.

- Вести переговоры с Путиным не имеет смысла.
Нельзя верить его словам, обещаниям и подписи.
Он способен нарушить даже военные договоры. Что нам остаётся?
Прежде всего ждать, когда Путин умрёт.
Это позиция пассивная, но надёжная, потому что раньше или позже все умирают.
Путина это тоже касается.
Другая возможность – ждать, когда Россия взбунтуется и свергнет Путина, а также созданный им режим ФСБ.
Но эта позиция не только пассивная, но также и потенциально ошибочная, поскольку Россия сама по себе взбунтоваться не может.
Третий выход – военная конфронтация.
На уровне обороны - безоговорочно и обязательно. На уровне наступления – только силами НАТО и только после того, как сам Путин не оставит НАТО другого выхода.
Такую ситуацию создаст повторение 2014 года, - предвидит историк.

- Должен заметить, что как только Путин доведёт до ситуации, когда НАТО поставит перед собой задачу свергнуть его, то это будет сделано в течение двух-трёх месяцев.
И ради этой цели не нужно объявлять войну и разрывать дипломатические отношения. Надо сделать то же самое, что делает Путин, без объявления войны начать гибридную войну против Путина.
Дотировать через налоговые и другие льготы поставки американского сжижженного газа в Европу, отключить Россию от системы SWIFT,запретить российским самолётам приземляться на аэродромах НАТО, а также закрыть российским поездам въезд в страны НАТО, отменить систему двойного гражданства и аннулировать разрешения на пребывание у всех обладателей российских паспортов, дав месяц на возможность отказаться от российского гражданства всем, кто хочет остаться в Европе или США, - предлагает соавтор нашумевших публикаций о Путине.
https://niezalezna.pl/251881-f ... o-jak

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2331  Сообщение 28.12.18, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Изображение

Перуанские шаманы искупали в море портреты Владимира Путина, Дональда Трампа
и северокорейского лидера Ким Чен Ына, чтобы в 2019 году снизилось напряжение в мире.

Группа шаманов в Перу провела на пляже возле Лимы ритуал, приветствуя Новый год, с портретами президента РФ Владимира Путина, лидера США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.
С каждым из портретов перуанские шаманы провели различные действия – били цветами, пели над ними, а также погружали в море.
По словам одного из перуанцев, церемонию провели, чтобы «принести силу и энергию всему миру, а также мир и спокойствие». Другой шаман отметил, что с Путиным, Тампом и Ким Чен Ыном было небольшое напряжение, но в 2019 году оно уменьшится.
https://twitter.com/zvezdanews

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2332  Сообщение 28.12.18, 21:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
2019 год: Путину пора перестать "дружить" с Трампом, Абэ и Лукашенко

Дружба Белоруссии для России страшнее, чем ненависть Украины, считает политолог
Андрей Суздальцев.
Дружить с Дональдом Трампом Владимиру Путину он не советует, так же как с Синдзо
Абэ.


Победит ли Петр Порошенко на выборах, будет ли заключен мирный договор с
Японией, а Дональду Трампу объявлен импичмент и как владимиру Путину реагировать
на его "кривляние"?
Международный прогноз на 2019 год "Правде.Ру" дал политолог, заместитель декана
факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики Андрей
Суздальцев.

— Андрей Иванович, в марте состоятся президентские выборы на Украине. Каковы перспективы у Порошенко остаться президентом Украины?

— Такая перспектива есть.
Понятно, что в рамках нормального демократического волеизъявления населения он не победит. Но украинскому избирателю могут навязать вариант выбора лучшего из худшего.
Есть другой вариант — будет найден предлог для продления присутствия во власти. Порошенко уже пытался это сделать объявлением военного положения.
Так что, я думаю, что мы не попрощаемся с Порошенко весной этого года.
Вариант превращения Украины в авторитарное государство существует.

— Есть ли вероятность, что в следующем году объявят импичмент Дональду Трампу?

— Нет. Импичмент исключен.
Не будет технической возможности, потому что сенат под контролем республиканцев.
Против Трампа ведется совершенно невероятная кампания, он огрызается, и это бешено раскачивает политическую ситуацию в США.
Элита США уверена в том, что политическая система страны очень устойчива, и
эти перегрузки выдержит. Но она не замечает, что происходят политические сдвиги — страна все в большей степени сдвигается в сторону парламентско-президентской республики.
Мы прогнозируем, что эта ситуация поиска врага в лице России сейчас сходит на нет. Требуются более четкие поводы для ее раскручивания, которых нет.

— На какие неожиданности способен Трамп?

— Он не прогнозируем. Но, проблема в том, что он бесплоден.
На международной арене он превратился в символ, потому что вся международная политика, тем более в отношении России, Китая, Кореи, Ирана вся заблокирована и регулируется Конгрессом США.
Трамп это чувствует и совершает действия, чтобы его заметили как крупнейшего международного лидера.
Но на самом деле он не лидер, он — хулиган на международной арене.
Идет замена реальной политики, очень тяжелой, на такое международное
кривляние.
Это говорит о том, что у него нет потенциала на международной арене.
Договариваться с ним и даже встречаться нет никакого смысла.
Это нас дискредитирует. Это не Никсон, не Форд, не Рейган.
Тоже не было пользы от встреч с Джорджем Бушем-младшим и Бараком Обамой,
который просто в облаках витал.
Трампу надо переизбраться, он использует эти встречи для собственного пиара,
поэтому выходки будут продолжаться.
А способствовать пиару чужого президента — это нам не надо.
Все эти разговоры, что он душевный, что хочет улучшить с нами отношения и тому подобное — глупости.
Трамп учитывает Россию как ядерную державу, единственную державу на планете,
которая может в ответ уничтожить США. Вот и все.
Трампа только вопросы безопасности как-то сдерживают.

— Возможен ли мирный договор с Японией? И как будут развиваться наши
отношения ?


— Я дальневосточник. Я понимаю жителей Сахалина, которые резко против передачи каждой пяди нашей земли, которые наши предки отбивали в тяжелых боях.
Территории теряются только в результате войн.
Мы ничего Японии не проигрывали. Это раз.
А, во-вторых, в том, что эта ситуация стала камнем преткновения в наших отношениях, есть и промысел советской дипломатии.
Это тот же вариант, что с Крымом, который отдали Украине.

Я вижу настроение наших властей, которые очень хотят найти хоть какие-то развязки.
Но если мы начнем искать развязки, отдавая свою территорию — это погибель России.
Как только мы отдадим Хабомаи и Шикотан — маленькие островки, завтра потребуют Итуруп.
Тут же! Если мы отдаем, навалятся все.
Нам покажется раем наша ситуация с Крымом.
Повторяю, территории отдаются только в результате проигранных войн.
Мы ничего Японии не проигрывали.
То, что мы проиграли в 1905 году, мы вернули в 1945-м.
Не желают нас японцы понять — плохо, но это не значит, что мы будем торговать
своей территорией.

— Как на этом фоне будут развиваться наши отношения с Японией?

— Надо из этой темы выйти. Надо, наконец, проявить принципиальность.
Наше общество делится на три части.
Одна часть кричит: "Сдаемся, отдаем Калининград, Крым, Курилы".
Понятно, что потом надо будет отдавать дальше, пока все не отдадим.
Мы их называем "руки вверх".
Они сдаются, потому что считают, что мы не потянем "отрицание Запада".

Есть вторая часть, которая кричит, что надо "око за око".
Не задерживать нарушителей границы, а топить эти корыта, отвечать жестко
на все, не терпеть издевательств над собой.
А эти издевательства присутствуют. Особенно со стороны британцев.
Мы удивились, что случай с лондонским аэропортом Гатвик нам не приписали.
А могли бы сказать, что мы засели там в кустах, запускаем электроволны и
мешаем работе два дня.
Все, что угодно, говорят. Надо отвечать на все эти вещи жестко, не уговаривать.

И третья позиция призывает держаться в рамках международного права, отбиваться, уговаривать, объяснять, оставаться до последнего в переговорах, на Олимпиадах выступать без флага, без герба, чуть ли не в робах, то есть, терпеть все эти унижения, терпеть и терпеть. Такие терпилы.
Надо сказать, что такой позиции придерживается наша власть.

— Можете привести пример?


— Например, Александр Лукашенко.
За 25 лет — ни грамма интеграции, хамство, антироссийская кампания внутри, антироссийская внешняя политика, приезжает — ноги на стол:
"Давайте мне еще до 10 миллиардов долларов в год".
А сам ведет против нас фактически войну — поставляет оружие и топливо на Украину.
А потом мы удивляемся, почему, 6 декабря он просто хамит в лицо Путину.
Это единственный президент на планете, который позволяет себе хамить в лицо
публично нашему президенту.
Белорусский вариант страшнее украинского, мы просто не понимаем.
А сто с лишним миллиардов долларов за 25 лет вогнали туда.
Понятно, что у наших регионов все отлично, зачем им деньги.
https://www.pravda.ru/world/27 ... la-0/

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2333  Сообщение 30.12.18, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
phpBB [media]

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2334  Сообщение 10.01.19, 10:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22642
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#2335  Сообщение 10.01.19, 10:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22642
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#2336  Сообщение 10.01.19, 10:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22642
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#2337  Сообщение 10.01.19, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22642
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#2338  Сообщение 10.01.19, 14:41  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Лютик!
Сделайте nikolja модератором темы. Всякое голберское и прочее говно чистить.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#2339  Сообщение 10.01.19, 14:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78491
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Цитата:
Строительство Nord Stream II не имеет обоснования с точки зрения экономических потребностей.
Вот как только это кто то говорит так сразу вывод: человек ТУПОЙ!
С чего всё началось? С того что обозвавшиеся украинцами стали шантажировать газотранспортной трубой. Как избежать этого шантажа? Есть два способа: - убить шантажиста.
и второй: лишить его предмета шантажа.
Так что хахлуи молитесь на Путина....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#2340  Сообщение 10.01.19, 15:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4478 ]  Стрaница Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 224  След.




[ Time : 0.216s | 21 Queries | GZIP : Off ]