Госдума снова заморозила пенсии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 23.11.18, 15:33  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
val1954 писал(а):
220V
Цитата:
220V писал(а):
Госдума приняла правительственный закон о продлении «заморозки» накопительной пенсии в России до 2021 года. Отчисления в накопительную часть в размере 6% от заработной платы россиян с 2014 года направляются в страховую часть, то есть они идут на выплаты нынешним пенсионерам.

Заморозка продлена до 2021 года. Также установлена обязанность ПФР учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2021 году, исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда власти заявляли, что это временная мера, которая продлится не более года. Теперь пенсионная заморозка будет длиться минимум 7 лет.

В сопроводительных материалах указано, что реализация закона позволит уменьшить трансферт из федерального бюджета в ПФР в 2021 году на 609,1 млрд рублей. Как ранее заявлял глава Минтруда Максим Топилин, мораторий на формирование средств пенсионных накоплений, действующий с 2014 года, сэкономил российскому бюджету порядка 2 трлн рублей.

Это вынужденная мера, и продление заморозки пенсионных накоплений позволит обеспечить устойчивость солидарной пенсионной системы на предстоящие три года, заявила член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

https://rg.ru/2018/11/22/gosdu ... .html

:vata

Из кармана трудящихся. Нахрен такая экономия бюджета? На линкор не хватает бабла? Или на бездельников из Роскосмоса?

2 триллиона. Вот это я понимаю масштаб. В Киеве такое и не снилось никому. :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 23.11.18, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Брехня, изымают у работодателя. Из ФОТ'а
Именно ..что эти деньги работодатель не доплачивает работнику по закону а делает откат Путину в ПФ

а дальше заморозка пенсии и мораторий на выплату на 5 лет

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 23.11.18, 18:39  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Спутник - не ной белугой хохлиной позорной
а спокойно торгуй семечками жареными у стройвагончиков хохуйлячьих - и будет тебе щасте, хлопак ты вертлявый из гнид окраинных-91 :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 23.11.18, 22:14  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
"Игорь"

Лошары, проголосовавшие за Путина и ПЖИВ, все это безусловно заслужили.

Плюс повышение пенсионного возраста на 5 лет, конечно.

Наказания без вины не бывает (с)
_________________________________________________
Только наивный может думать что голосование может чет изменить! Грят даж зюганов раз выиграл (но приписали перемогу алконавту) и что? Или память плохая как у любого пропагандона? Лохторат не способен даж на микроуровне чет выбирать!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 24.11.18, 09:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Накопительная часть пенсии — это одна из частей пенсии по старости, которая сформирована на основе пенсионных накоплений человека, учитываемых на его индивидуальном пенсионном счете.

Страховая часть идет в «общий котел» Пенсионного фонда и расходуется на текущие нужды, в частности, на выплату пенсий нынешним пенсионерам. В качестве перспективы пособия на старость эта часть приносит застрахованным гражданам только пенсионные баллы, от которых и будет зависеть размер их пенсии.

Накопительная же в размере 6 % сразу становится личным капиталом застрахованного лица. Это денежные средства, находящиеся в составе страховых взносов, которые обязан платить за своего работника каждый работодатель.
Уже несколько лет, начиная с 2014 года, эта часть «заморожена» властями, то есть все средства работодателей идут только на страховую часть.
Однако то, что было накоплено до этого, по-прежнему находится в распоряжении гражданина и увеличивается за счет прибыли, получаемой от инвестирования. Это, конечно, если был правильно выбран негосударственный пенсионный фонд. Если же он был выбран не совсем удачно, прибыли не будет, но и убытков тоже, средства просто останутся в первоначальном размере.

Когда можно получить накопительную часть пенсии
Накопительная часть пенсии по закону подлежит выплате ежемесячно с момента выхода гражданина на пенсию. То есть человек может сделать себе прибавку к страховой пенсии.

Ответ на довольно распространенный вопрос «Накопительная часть пенсии: как получить единовременно?» содержится в Федеральном законе от 30.11.2011 № 360-ФЗ. В нем сказано, что любой пенсионер вправе получать свои накопления следующим образом:
сразу, единовременно в полном объеме (кроме работающих пенсионеров);
ежемесячно в виде пенсионных выплат;
в виде накопительной пенсии.
Что касается тех, кто может получить накопительную часть пенсии единовременно, не дожидаясь ухода на заслуженный отдых, то таких категорий граждан не так много:
граждане, которые являются инвалидами I, II, III групп;
граждане, которые потеряли кормильца (ст. 4 Закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ);
наследники умершего застрахованного лица.
Размер суммы, выплачиваемой единовременно, зависит от того, сколько средств накоплено на личном счете гражданина на день, когда было решено снимать все накопления сразу, единовременно.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 24.11.18, 09:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37936
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Шестёрка готовится к пенсии. Изучает законы.
И всё равно его наебут. Наше государство делает это с завидной периодичностью. нет ни одного поколения, которого бы наша родная власть не кинула.
Тебя уже наебали с заморозкой накопительной части пенсии на 5 окладов на твоём лицевом счёте. А реально ваще ничего не получишь. Часть НПФ уже прекратили существование , спиздив неск. десятков миллиардов, а остальные деньги крутятся в сомнительных мероприятиях.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 24.11.18, 09:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Скудоумный муфлон Ворела в очередной раз обосрался на ровном месте, но головку старается держать ровно.
Ворела, дурень ты мой скудоумный, ты так до сих пор и не понял, что надеяццо надо на себя,?
Кредиты свои все погасил или еще в процессе?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 24.11.18, 09:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37936
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
7777777 писал(а):
Ворела, дурень ты мой скудоумный, ты так до сих пор и не понял, что надеяццо надо на себя,?
Кредиты свои все погасил или еще в процессе?
Шестёрка, ты можешь законы выучить назубок, тебя всё равно кинут. Твоя накопительная часть уже идёт прямиком Путину в карман. Разве он может удержаться от хапка? Ему много денях надо на всякие затеи.
У тебя украли право изымать свои 6% и складывать их в чулок. Дали право класть в чулок Путину - в ВЭБ, его карманный банк, где он числится консультантом.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 24.11.18, 09:44  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Часть НПФ уже прекратили существование , спиздив неск. десятков миллиардов, а остальные деньги крутятся в сомнительных мероприятиях.
Ворела, твк ты в МММ штоле вложился?

Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) может обанкротиться, но опасаться того, что пенсионные накопления могут быть при этом быть потеряны, не стоит.
Граждане, чьи пенсионные накопления находятся в НПФ, должны знать, что, в соответствии с российским законодательством, пенсионные накопления россиян, находящиеся в негосударственных пенсионных фондах, застрахованы.
Также в законодательстве прописана жесткая система контроля, которая исключает вероятность банкротства НПФ. Согласно закону № 75-ФЗ от 07 мая 1998 года «О негосударственных пенсионных фондах», взыскание долгов с фонда не может быть осуществлено из средств пенсионных накоплений.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 24.11.18, 09:50  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
val1954 писал(а):
7777777 писал(а):
Ворела, дурень ты мой скудоумный, ты так до сих пор и не понял, что надеяццо надо на себя,?
Кредиты свои все погасил или еще в процессе?
Шестёрка, ты можешь законы выучить назубок, тебя всё равно кинут. Твоя накопительная часть уже идёт прямиком Путину в карман. Разве он может удержаться от хапка? Ему много денях надо на всякие затеи.
У тебя украли право изымать свои 6% и складывать их в чулок. Дали право класть в чулок Путину - в ВЭБ, его карманный банк, где он числится консультантом.

Ворела, твое жалобное мычание меня изрядно веселит. Но не Путин тебя заставлял ныкаться от уплаты налогов и платежей в ПФР в ОООшках. Забыл как ты бегал от налогов в ООО " Гомосек"? Ну, а теперь скулишь зачем-то.
А за меня ты не беспокойся, я не настолько ебанут, чтобы в старости рассчитывать только на государство.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 24.11.18, 09:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37936
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
7777777 писал(а):
val1954 писал(а):
Часть НПФ уже прекратили существование , спиздив неск. десятков миллиардов, а остальные деньги крутятся в сомнительных мероприятиях.
Ворела, твк ты в МММ штоле вложился?

Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) может обанкротиться, но опасаться того, что пенсионные накопления могут быть при этом быть потеряны, не стоит.
Граждане, чьи пенсионные накопления находятся в НПФ, должны знать, что, в соответствии с российским законодательством, пенсионные накопления россиян, находящиеся в негосударственных пенсионных фондах, застрахованы.
Также в законодательстве прописана жесткая система контроля, которая исключает вероятность банкротства НПФ. Согласно закону № 75-ФЗ от 07 мая 1998 года «О негосударственных пенсионных фондах», взыскание долгов с фонда не может быть осуществлено из средств пенсионных накоплений.
Это ты вложил в пирамиду НПФ.
Три из десяти крупнейших негосударственных пенсионных фонда России продолжили терять накопления населения в 2018 году. Два из них до недавнего времени принадлежали семье олигарха Минца, который в итоге сбежал с сыновьями в Лондон, выведя пенсионные накопления 5 млн россиян в офшоры. Минц, в чьих фондах по итогам переоценки «потерялись» 15 млрд рублей, пошел в ЦБ, чтобы попросить понять и простить. Не получилось, после полуторалетнего расследования, Минцем заинтересовалась прокуратура, но посадить не посадили, а умный гражданин дал по тапкам в Лондон.Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) стали похожи на финансовые пирамиды, требующие постоянных дополнительных вложений.
Должны, Шестёрка, в России вовсе не означает, что будут. Приготовься распрощаться со своим личным счётом и бери пример с Довбни.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 24.11.18, 10:05  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Дура ты , Лера. С 2014 ни в какие неправительственные пенсионные фонды средства не направляются, а все страховые взносы направляются в ПФР. Вот и вся "заморозка".
А что касаемо лично меня, то я , как и миллионы других "молчунов" приписан к ВЭБу.
Потешно, ты мычишь , Ворела. Продолжай , у мнея еще минут двадцать есть свободных.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 24.11.18, 10:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
[spoiler=val1954]
Цитата:
7777777 писал(а):
val1954 писал(а):
Часть НПФ уже прекратили существование , спиздив неск. десятков миллиардов, а остальные деньги крутятся в сомнительных мероприятиях.
Ворела, твк ты в МММ штоле вложился?

Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) может обанкротиться, но опасаться того, что пенсионные накопления могут быть при этом быть потеряны, не стоит.
Граждане, чьи пенсионные накопления находятся в НПФ, должны знать, что, в соответствии с российским законодательством, пенсионные накопления россиян, находящиеся в негосударственных пенсионных фондах, застрахованы.
Также в законодательстве прописана жесткая система контроля, которая исключает вероятность банкротства НПФ. Согласно закону № 75-ФЗ от 07 мая 1998 года «О негосударственных пенсионных фондах», взыскание долгов с фонда не может быть осуществлено из средств пенсионных накоплений.
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) стали похожи на финансовые пирамиды, требующие постоянных дополнительных вложений.
Должны в России вовсе не означает, что будут. .

Ну так и я тебе о том же- пенсионные средства в НПФ застрахованны. То бишь, прибыли вложния в ПФР типа МММ, ты не получишь, но влеженные средства сохранишь. Согласно действующему законадательству.
Ну, а твои завывания о том, что все пропало и Земля скоро налетит на небесную ось меня веселят , но не более того.
зы.
Кстати, далеко не все НПФ являся ммм-ешками. Надеюсь,что и ты об этом догадываешь, а скулишь ты чисто по своей муфлонской привычке.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 24.11.18, 10:52  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
А Ворела, походу, запутался в двух цифрах 6.
Работодатель перечисляет 22% от зарплаты своих сотрудников.
Эти взносы разбиваются/разбивалсь на три части:
Страховая часть 16% — (6% солидарная / 10% индивидуальная) и накопительная часть 6% (с 2014г. заморожена).
С 2014 года накопительную часть "заморозили", то есть все 22% идут в ПФР.
Их этих 22% - 16% это индивидуальная часть, а 6% солидарная часть. То есть , ИПК, от которого напрямую зависит размер будущей пенсии, начисляется не со всей суммы в 22% , а с 16 процентов.
Так что зря наш скудоумный муфлон Ворела так возбудился именно на "заморозку".

Лично меня вот это немного напрягает - 6% т.н. солидарой части. То есть, эти шесть процентов, зачисляются не на счет будущего пенсионера, а идут в общий котел ПФР, из которго таким как Ворела выплачивают незаработанные им пенсии. Сдается мне , что и Шавек, тоже из этой кормушки будет получать свою социальную пенсию.
С другой сторны, а кто же как не я позаботится об этих пациентах и не поможит им своими шестью процентами? На Руси ж всегда жалели сирых и убогих и подавали им на пропитание.

зы
Ворела, заплати по своим кредитам и спи спокойно.
Удачи, муфлон ты мой упертый.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 24.11.18, 11:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37936
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
7777777 писал(а):
Дура ты , Лера. С 2014 ни в какие неправительственные пенсионные фонды средства не направляются, а все страховые взносы направляются в ПФР. Вот и вся "заморозка".
А что касаемо лично меня, то я , как и миллионы других "молчунов" приписан к ВЭБу.
Потешно, ты мычишь , Ворела. Продолжай , у мнея еще минут двадцать есть свободных.
кретин я э тебе и сказал, что твоёбабло идёт в чулок Путину. Тебя, лопуха, элементарно облапошили. И будут облапошивать всегда. Ты охлос можешь только козлолеять и хвалить вожака стада

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 24.11.18, 11:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37936
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
7777777
Цитата:
А Ворела, походу, запутался в двух цифрах 6.
Работодатель перечисляет 22% от зарплаты своих сотрудников.
Эти взносы разбиваются/разбивалсь на три части:
Страховая часть 16% — (6% солидарная / 10% индивидуальная) и накопительная часть 6% (с 2014г. заморожена).
С 2014 год

Лично меня вот это немного напрягает - 6% т.н. солидарой части. То есть, эти шесть процентов, зачисляются не на счет будущего пенсионера, а идут в общий котел ПФР, из которго таким как Ворела выплачивают незаработанные им пенсии. Сдается мне , что и Шавек, тоже из этой кормушки будет получать свою социальную пенсию.
С другой сторны, а кто же как не я позаботится об этих пациентах и не поможит им своими шестью процентами? На Руси ж всегда жалели сирых и убогих и подавали им на пропитанные
козлокозёл, в отличие от тебя, объебуренного со всех сторон, отчислений с моей зарплаты хватает не только на мою пенсию, но и на пенсию твоим родителям, которым ты, скотина, совсем не помогаешь

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 25.11.18, 20:07  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Скудоумный Муфлон Ворела опять начал нести отборную пургу, вместо того, что просто промолчать и тихонько простирнуть свои вечно обосранные шаровары.
Этот ебнутый муфлон вначала начал лить крокодиловы слезы о том, что заморозили пенсию, затем мычать о том, что в негосударственых пенсионных фондах можно потерять средства.
А когда даже до этого ёбнутого муфлона дошло, что "заморозка" пенсионных отчислений означает то, что с 2014 года все 22 процента отчислений( включая и шесть процентов накопительной части, которая заморожена идут только в ПФР.
Да, и это, Ворела, ты бы пидар гнойный и скудоумный , не трогал чужих родителей, тем более уже умерших.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 25.11.18, 20:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
val1954 писал(а):
7777777 писал(а):
Дура ты , Лера. С 2014 ни в какие неправительственные пенсионные фонды средства не направляются, а все страховые взносы направляются в ПФР. Вот и вся "заморозка".
А что касаемо лично меня, то я , как и миллионы других "молчунов" приписан к ВЭБу.
Потешно, ты мычишь , Ворела. Продолжай , у мнея еще минут двадцать есть свободных.
кретин я э тебе и сказал, что твоёбабло идёт в чулок Путину. Тебя, лопуха, элементарно облапошили. И будут облапошивать всегда. Ты охлос можешь только козлолеять и хвалить вожака стада

А на самом это именно гнойный гомосек Ворела верещит , что его наепали медвепуты, а ротенберги у него пенсию отбирают и заставляют его залазить в кредиты.
А пенсию свою. в 14 тысяч рублей, ты так и не заработал, ибо прятался от налогов и отчислений в ПФР.
Так, что живешь сейчас за счет взятых тобой кредитов и незаработаной тобой пенсии, на которую я тебе милостиво отчисляю шесть процентов в виде солидарной части.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 25.11.18, 20:35  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
7777777 писал(а):
Цитата:
Накопительная часть пенсии — это одна из частей пенсии по старости, которая сформирована на основе пенсионных накоплений человека, учитываемых на его индивидуальном пенсионном счете.

Страховая часть идет в «общий котел» Пенсионного фонда и расходуется на текущие нужды, в частности, на выплату пенсий нынешним пенсионерам. В качестве перспективы пособия на старость эта часть приносит застрахованным гражданам только пенсионные баллы, от которых и будет зависеть размер их пенсии.

Накопительная же в размере 6 % сразу становится личным капиталом застрахованного лица.
Это денежные средства, находящиеся в составе страховых взносов, которые обязан платить за своего работника каждый работодатель.
Уже несколько лет, начиная с 2014 года, эта часть «заморожена» властями, то есть все средства работодателей идут только на страховую часть.
Однако то, что было накоплено до этого, по-прежнему находится в распоряжении гражданина и увеличивается за счет прибыли, получаемой от инвестирования. Это, конечно, если был правильно выбран негосударственный пенсионный фонд. Если же он был выбран не совсем удачно, прибыли не будет, но и убытков тоже, средства просто останутся в первоначальном размере.

Когда можно получить накопительную часть пенсии
Накопительная часть пенсии по закону подлежит выплате ежемесячно с момента выхода гражданина на пенсию. То есть человек может сделать себе прибавку к страховой пенсии.

Ответ на довольно распространенный вопрос «Накопительная часть пенсии: как получить единовременно?» содержится в Федеральном законе от 30.11.2011 № 360-ФЗ. В нем сказано, что любой пенсионер вправе получать свои накопления следующим образом:
сразу, единовременно в полном объеме (кроме работающих пенсионеров);
ежемесячно в виде пенсионных выплат;
в виде накопительной пенсии.
Что касается тех, кто может получить накопительную часть пенсии единовременно, не дожидаясь ухода на заслуженный отдых, то таких категорий граждан не так много:
граждане, которые являются инвалидами I, II, III групп;
граждане, которые потеряли кормильца (ст. 4 Закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ);
наследники умершего застрахованного лица.
Размер суммы, выплачиваемой единовременно, зависит от того, сколько средств накоплено на личном счете гражданина на день, когда было решено снимать все накопления сразу, единовременно.

Таким образом, непосредственно из карманов всех работающих граждан Расеи с 2014 года уже вынули 2 триллиона рублей. По самым скромным подсчётам к 2024 году эта сумма вырастет до 5 триллионов. Думаю это можно назвать афёрой века. :smoke

Обещания вернуть эти средства гражданам, останутся обещаниями даже если когда-нибудь эти накопления разморозят.

Потому что если уже сейчас, по словам расейских властей в бюджете не хватает денег на Пенсионный фонд, из-за чего и заморозка, то откуда возьмутся 5 триллионов руб. чтобы вернуть из на личные счета расеянам в 2024 году? :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 25.11.18, 20:39  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
val1954 писал(а):
Цитата:
7777777 писал(а):
val1954 писал(а):
Часть НПФ уже прекратили существование , спиздив неск. десятков миллиардов, а остальные деньги крутятся в сомнительных мероприятиях.
Ворела, твк ты в МММ штоле вложился?

Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) может обанкротиться, но опасаться того, что пенсионные накопления могут быть при этом быть потеряны, не стоит.
Граждане, чьи пенсионные накопления находятся в НПФ, должны знать, что, в соответствии с российским законодательством, пенсионные накопления россиян, находящиеся в негосударственных пенсионных фондах, застрахованы.
Также в законодательстве прописана жесткая система контроля, которая исключает вероятность банкротства НПФ. Согласно закону № 75-ФЗ от 07 мая 1998 года «О негосударственных пенсионных фондах», взыскание долгов с фонда не может быть осуществлено из средств пенсионных накоплений.
Это ты вложил в пирамиду НПФ.
Три из десяти крупнейших негосударственных пенсионных фонда России продолжили терять накопления населения в 2018 году. Два из них до недавнего времени принадлежали семье олигарха Минца, который в итоге сбежал с сыновьями в Лондон, выведя пенсионные накопления 5 млн россиян в офшоры. Минц, в чьих фондах по итогам переоценки «потерялись» 15 млрд рублей, пошел в ЦБ, чтобы попросить понять и простить. Не получилось, после полуторалетнего расследования, Минцем заинтересовалась прокуратура, но посадить не посадили, а умный гражданин дал по тапкам в Лондон.Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) стали похожи на финансовые пирамиды, требующие постоянных дополнительных вложений.
Должны, Шестёрка, в России вовсе не означает, что будут. Приготовься распрощаться со своим личным счётом и бери пример с Довбни.
:rzach:

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пенсии : куда и как движемся?

Saruman

70

06.04.24, 20:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пенсии к 2030 году составят лишь четверть зарплаты

sevsk

520

14.03.24, 22:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пенсии в Украине отменяют

73регион

40

20.02.24, 06:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Госдума приняла в I чтении закон о конфискации имущества за фейки об армии

deborgel

13

25.01.24, 04:41




[ Time : 0.302s | 20 Queries | GZIP : Off ]