Что пишут наши форумные соседи - 3


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5587 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 280  След.
Автор  
#241  Сообщение 28.12.14, 14:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Джиломан писал(а):
alenushka писал(а):
Поддержу бобра-крота: Путин не слил, а опять всех переиграл. "Русским миром" в Крыму и на Донбассе полностью удовлетворена.
Ой, Чебур.
Ты куда запропал?
Я уж думал, что ты таки пал за Беню.

Так он прав. Смотрит народ на этот "русский мир" и думает, что за ху йня такая?

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 28.12.14, 14:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
krot™
20 дек 2012 (хе-хе... мистическая дата, чтоб проникнуться теорией - 20.12.2012)

В этом весь смысл современного неоколониализма - вместо того, чтобы кормить территории, их, наоборот, ставят на самообеспечение и при этом выдаивают все соки. До уровня мастерства США в этом вопросе РФ пока что еще далеко, но Путин показал себя талантливым учеником

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 28.12.14, 14:49  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
щас спецы укропские набегут пальцы загибать :rzach:

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 28.12.14, 14:49  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Alias писал(а):
Джиломан писал(а):
alenushka писал(а):
Поддержу бобра-крота: Путин не слил, а опять всех переиграл. "Русским миром" в Крыму и на Донбассе полностью удовлетворена.
Ой, Чебур.
Ты куда запропал?
Я уж думал, что ты таки пал за Беню.

Так он прав. Смотрит народ на этот "русский мир" и думает, что за ху йня такая?

Даже город-герой Новороссии Славянск нынче шарахается от "русского мира" как от прокаженного.

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 28.12.14, 14:52  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
щас спецы укропские набегут пальцы загибать :rzach:

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Дык уже ! Вот и ЧебурЁнушка из под Варваровского моста выползла ! Тоже в "оналитеки" напрашивается ?

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 28.12.14, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
alenushka писал(а):
Поддержу бобра-крота: Путин не слил, а опять всех переиграл. "Русским миром" в Крыму и на Донбассе полностью удовлетворена.

Твоя задача клиентов удовлетворять.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 28.12.14, 14:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
ну и всё правильно расписал... я час назад в коротеньком посте перечислил несколько пунктов Крота: уголь - это вывезенный из Донбасса, по Крыму укры крепко держат нас за Баунти и нихера особо с этим пока не сделать, следовательно - торгуемся к взаимной выгоде (а хуле делать), мы им уголь - они липездричество в Крым и поставки..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 28.12.14, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
alenushka писал(а):
Поддержу бобра-крота: Путин не слил, а опять всех переиграл. "Русским миром" в Крыму и на Донбассе полностью удовлетворена.

врёшь... ты удовлетворена бешенным ослом

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 28.12.14, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68613
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 4945 раз.
Россия
Есть шероховатости и прямолинейность.
Но за основу тезису этого Крота я бы принял безоговорочно.

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 28.12.14, 14:56  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Год назад был вой по поводу 15-ярдового кредита.
Писдец как выли.
Потом оказалось, что не пятнадцать, а три, строго с возвратом и плюс Крым.
Так что я бы подождал.

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 28.12.14, 14:56  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vasabi писал(а):
Поспелов пытаешься надавить у россиян на кнопку куркулизма?
белогандонники орали прошлой весной что крым россия будет поднимать за счет населения поэтому нафига нам крым
и ты туда же?
Пошляк)))

ихмо тут Разговор про Укру. Крым уже в России.
И че за это "никому не надо" должна листать бабки одна Россия никуя не пойму! :consul:

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 28.12.14, 14:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В сокращении )))
Цитата:
Интервью. krot™

Чорр
Добавлено: 27 янв 2013


Привет, krot™! Спасибо, что вызвался открыть сериал личных интервью, но начну все равно с небольшой провокации. Ты личность известная, многие даже берут твои высказывания себе в подпись. Как ты относишься к этой популярности, и не жалеешь ли о чем-то сказанном, что уже увековечено на просторах Сети?

Я человек абсолютно самодостаточный и никогда не добивался популярности в Сети, ради популярности. Если кому-то то, что я пишу, кажется заслуживающим внимания, то я только рад. Но это для меня не самоцель. Я просто пишу то, что думаю.
Насчет того, жалею ли о чем-то, то, наверное, нет, не жалею. Даже если я в чем-то был неправ, то это лично мои проблемы. Буду с ними разбираться. В конце концов, ошибки не совершает только тот, кто ничего не делает.

Расскажи про свою знаменитую фенечку фиксировать собеседника. Как эта фишка появилась, почему полюбилась?

Если честно, то не помню, откуда появилась, как-то сама собой. Почему полюбилась - абсолютно выигрышный прием, когда надо прекратить дальнейшее "расползание по древу" оппонента, которому нечего ответить и который хочет всячески замылить тему.

Известна твоя страсть к истории, в том числе историям революций. Как считаешь, когда - нибудь общество в мире станет таким, что революции смещения власти исчезнут как класс? Почему?

Очень интересный вопрос. Считаю, что в обозримом будущем общество без революций не обойдется. Стоит понимать, что революции явления социальные и их появление есть признак болезни социального общества.

Твои интересы к Востоку, откуда они? Это такой способ быть отличным от других, или же продиктованы иными мотивами? С чего началось это увлечение и куда на сегодня зашло?

Если честно, то не могу выделить реперную точку, с которой мой интерес к Востоку перешел в качественно иную фазу. Рискну предположить, что таковыми явились труды Л.Н. Гумилева, которые, с одной стороны нравились чеканными формулировками, а с другой стороны, ставили больше вопросов, нежели отвечали на них. Желание разобраться в этом заставило изучить кучу материала, что привело к качественному скачку в мировоззрении и уходу от традиционного - европоцентризма - как единственно верного взгляда на развитие цивилизации. А зашло это к тому, что есть на данный момент.

Япония. В России в массе очень мало знают о Японии, да и то наверное знания вперемешку с мифами. Например мы считаем, что японцам важны Курилы, а так ли это на самом деле у рядового японца? Можно ли их отношение к Курилам сравнить с нашим отношением к Крыму?

Да, наверное, это можно с одной стороны, сравнивать, в том плане, что большинству людей в Японии, по большому счету, плевать на Курилы, как и большинству населения РФ плевать на Крым (увы, но это реальность). Различие лишь в том, что у РФ есть реальные шансы вернуть Крым, в силу все углубляющегося развала Неньки, Японии это не светит, да и, по большому счету, не сильно и надо. "Северными территориями" там в основном бредят националисты, которые составляют небольшую и маргинальную часть общества.

Если взять судьбу не Крыма, но шире, к чему идут процессы по постсоветском пространстве? Видишь ли уже политические контуры этой земли через полвека?

Вопрос неизбежно разбивается на два:

1. Судьба Крыма. Тут все зависит от политики российских властей. Пока я за ней не замечаю стремления аннексии новых территорий. Скорее речь идет о сознательно выбранном пути неоколониализма, в ходе которого неоколонии содержат себя сами, но при этом обираются "старшим братом". В этом ключе судьба Крыма не будет сильно отличаться от нынешней. Впрочем, опять таки, я говорю о нынешнем положении дел. Если мировоззрение российских властей изменится, то все может кардинально поменяться;

2. Прогноз на 50 лет вперед. Не готов давать прогноз на такой длительный срок. Лично мое мнение, что человечество в ближайшие годы ждет общая деградация и возврат в неофеодализм. Буду рад, если этот прогноз не сбудется.

Сложилось впечатление, что ты рассматриваешь возврат в неофедализм как логическое следствие проведения в мире политики неоколониализма. Так ли это? Если да, какова связь?

Связь абсолютно прямая - неоколониализм, такая же выдыхающаяся политическая система, как и все остальные. Ее главный порок заключается в том, что она оставляет за собой выжженное поле. Иными словами, за неоколониализмом не видно будущего в плане развития. Его естественным осадком будет общий регресс и скатывание в неофеодализм.

И соответственно твой современный взгляд на развитие цивилизации, это...

Я написал выше - крайне скептический. Мы сейчас стоим на пороге Большого Скачка. Вопрос заключается в том, куда мы скакнем, на новую ступень развития, либо к всеобщей деградации. Увы, но поползновений к первому я не вижу, а ко второму, все признаки налицо.

Деградация общества это следствие его стремительного движения к абсолютной техногенности, или же какие - то другие факторы толкают? Существуют ли исторические, известные нам аналоги происходящих ныне процессов?

Это следствие отсутствия четкого понимания куда и зачем мы движемся. Аналогов того, что нам предстоит найти очень сложно, т.к. грядущая технологическая сингулярность явление трудно представляемое в принципе. Ближайшая аналогия - это рождение младенца. Мы точно знаем, что он родится, а вот что с ним случится потом зависит от уж слишком большого количества факторов. В конечном счете есть три основных варианта развития событий:

1. Человечество, благодаря каким-то нам пока неизвестным (или неучтенным) факторам делает качественный скачок, благодаря которому основные проблемы, стоящие перед нынешней цивилизацией исчезают;

2. Проблемы не решаются, тогда, скорее всего, будут задействованы механизмы саморегуляции нашей Мир-Системы, что приведет к снижению популяции до безопасного и равновесного состояния, с последующим ростом;

3. (Частный случай п.2) Саморегуляции по каким-то причинам не произойдет, человечество исчезнет, в привычном для нас понимании данного термина, возможно при этом дав толчок некому принципиально иной популяции, с принципиально иной парадигмой познания (как пример - биотехнологическое общество).

............................................

Предпоследний вопрос. Есть вещи, которые ты больше всего любишь/ненавидишь?

Ложь и дураков.

И последний. Что бы ты еще хотел рассказать, о чем я не сумел спросить?

Ну я попробую рассказать об этом на форуме :)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 28.12.14, 14:59  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Alias писал(а):
неньку запитали электричеством и подкинули угольку, ибо у Вальцмана есть яйца и он показал, что полная блокада Крыма это не сотрясание воздуха. В свою очедерь, вопложение этой угрозы породило бы жуткое брожение в самом Крыму на грани бунта (а посидите без корма и света с месяцок :crazy: ), что вызвало бы ну очень серьезные проблемы уже в Кремле. Поэтому было решено тупо заплатить дань Вальцманату. Но не поможет.

А вы обратите внимание на такой интересный факт. После крымской эпопеи практически все действия украины оказывались для рф неприятным сюрпризом. Тут и раздалбывание донецкого аэропорта авиацией, и отказ от выплаты социалки, и блокада донецка, а затем крыма. Практически постоянно, с апреля идут на шаг впереди.
Оттого все действия рф несут оборонительный характер, иногда авральный в спасение ситуации. Нехорошая тенденция. Надо менять или людей, организовывающих процесс, или искать компромиссы с противником.

И по анализу крота. Пункт 3. То есть, драка на донбассе идет за то, чтобы сдаться ? Оригинально. Только нельзя оригинальничать сверх меры. Укры ведут войну, чтобы вернуть территории. Может быть рф и участвует в войнушке для того, чтобы половчее сдаться, противники воюют явно с целью победить.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 28.12.14, 15:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
alenushka писал(а):
Alias писал(а):
Джиломан писал(а):
alenushka писал(а):
Поддержу бобра-крота: Путин не слил, а опять всех переиграл. "Русским миром" в Крыму и на Донбассе полностью удовлетворена.
Ой, Чебур.
Ты куда запропал?
Я уж думал, что ты таки пал за Беню.

Так он прав. Смотрит народ на этот "русский мир" и думает, что за ху йня такая?

Даже город-герой Новороссии Славянск нынче шарахается от "русского мира" как от прокаженного.
ты там была? откуда знаешь? или пани фашистка как обычно соврамши?

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 28.12.14, 15:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
манданутые скаклы, а вам нравится то что вы натворили? в каком месте вам стало лучше?

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 28.12.14, 15:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
krot™
Добавлено: 23 июн 2013


- Неню ждет ощущения от нового, для нее, феномена неоколониализма - опустынивание территорий
- У бизнесменов с Незалежной сложилось весьма неправильное мнение, что они крутят весь мир на мужском половом органе. Суровая действительность диаметрально противоположна

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 28.12.14, 15:04  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
termit писал(а):
ну и всё правильно расписал... я час назад в коротеньком посте перечислил несколько пунктов Крота: уголь - это вывезенный из Донбасса, по Крыму укры крепко держат нас за Баунти и нихера особо с этим пока не сделать, следовательно - торгуемся к взаимной выгоде (а хуле делать), мы им уголь - они липездричество в Крым и поставки..

а пробовал кто-то в ответ бандеров взять за "Баунти"?
от заробитчан отчисления заблокировать, под угрозу депортации поставить,
еще какой "воздух" перекрыть?

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 28.12.14, 15:05  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Сергий Харченко писал(а):
alenushka писал(а):
Alias писал(а):
[quote="ДжиломанОй, Чебур.
Ты куда запропал?
Я уж думал, что ты таки пал за Беню.

Так он прав. Смотрит народ на этот "русский мир" и думает, что за ху йня такая?

Даже город-герой Новороссии Славянск нынче шарахается от "русского мира" как от прокаженного.
ты там была? откуда знаешь? или пани фашистка как обычно соврамши?[/quote]

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<,

Это её - николаевские бомжи "перекормили"....Вот её и пучит !

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 28.12.14, 15:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Все время поражаюсь гибкости позвоночника и глубине заголта у такого казалось бы неказистого животного как бобер

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 28.12.14, 15:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Крот - это уникальное явление на политфоруме ))) Но он - штучное изделие и даже в Кротовнике нет у него равных ему сбеседников.
Цитата:
krot™
Добавлено: 09 окт 2013


- я просто констатирую, что современная модель неоколониализма не предусматривает существование колоний, за счет метрополии, а наоборот, система работает по принципу, что колонии существуют за свой счет, плюс их еще и выдаивают.

- абсолютно неважно, в рамках данной темы, о чем мечтают пересичные громадяне. Речь о другом - это РФ их не собирается содержать, т.е. все разговоры о "вхождении областями", это из области фантастики. Экономика РФ и без того работает на пределе. Пара десятков миллионов человек, которых надо социально обеспечивать, это камень на шею. Никто на это не пойдет

- Увы, но судьба граждан Нени действительно незавидна - либо пытаться свалить и получить гражданство (если получится), либо встать в ряд с таджиками и узбеками, в качестве низквалифицированной рабочей силы. Попытайтесь понять, я это говорю не от спеси, а просто констатирую факты. Единственный выход, который я вижу, для русских на Нене - это отделение в самостоятельную, минимум, автономию, которая замкнет на себя финансовые потоки, от предприятий на ее территории. Возможно это еще может привести к варианту, что условную Южнороссию (Малороссию), примут в Таможенный Союз и для ее жителей, пребывание и условия работы на территории РФ не будут, фактически, отличаться от прав самих россиян (кроме права голоса на выборах). Но с Западенщиной, в составе Нени, это явно нереализуемый вариант. Так что таки придется что-то делать самим, если не хотим ужаса без конца

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5587 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 280  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

374

25.03.24, 11:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поляки: украинцы вроде бы наши соседи, но у них какой-то другой менталитет... Они постоянно чего-то требуют, они постоянно попрошайничают, им только дай, дай, дай.

Saruman

5

14.02.24, 06:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. форумные хохлы, проявите сознательность!

termit

21

11.01.24, 21:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. форумные хохлы

termit

11

15.12.23, 18:37




[ Time : 0.165s | 20 Queries | GZIP : Off ]