Россия вошла в 20-ку лучших стран для иммиграции


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 14.11.18, 10:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Украины почему-то нет :pardon:

HSBC составила рейтинг лучших стран для миграции. Рейтинг составляли по таким критериям, как возможность трудоустройства. уровень зарплаты, возможность найти друзей, безопасность, качество жизни, воспитание детей и другие.

20 место. Россия.
Россия заняла 6 место по возможности участия в общественной жизни, 12 – по возможности найти друзей, 14 – по балансу между работой жизнью, 24 – в категории поддержания здоровья. В категории здоровья рейтинг был снижен из-за популярности мясных продуктов с высоким содержанием холестерина. Из проблем в рейтинге HSBC указаны сложности с коммунальными услугами – водой и электричеством, а также «демонизация» США в СМИ.

19 место. Вьетнам
Вьетнам выделили благодаря сильной экономике и высоких доходах, а также дешевизне транспорта и развлечений. Также к преимуществам отнесли качество продуктов. Вьетнаму присвоили 6 место по культуре и 3 место по возможности найти друзей. К проблемам отнесли низкое качество мед услуг, качество жизни и условий для воспитания детей.

18 место. Ирландия
Ирдандия полна возможностей для молодежи, которая хочет получить опыт работы за рубежом и найти друзей. У страны низкий рейтинг в отношении доходов, роста заработной платы, карьерному росту. И высокие показатели по качеству семейной жизни. Также страна заняла 1 место по качеству жизни, 3 – по образованию, 4 – по интеграции в общество.

17 место. Гонконг
Гонконг независим от материкового Китая, у него собственная валюта и законодательство. У экспатов в Гонконге обычно высокие доходы. В Гонконге легко путешествовать. Из минусов – густонаселенность города, маленькая площадь жилья, тяжелый график работы, высокие цены.

16 место. Мексика.
Мексика считается небезопасной страной с плохими перспективами для карьеры. HSBCотмечает, что сюда переезжают в основном пенсионеры из-за низких цен. Иностранцы в Мексике живут лучше, больше отдыхают и ведут более активную социальную жизнь, чем на родине.

15 место. Малайзия
Экспатам в Малайзии нравится учить местный язык, путешествовать и изучать малазийскую культуру. В Малайзии низкие цены и налоги, поэтому две трети экспатов здесь живет лучше, чем на родине. Из минусов в Малайзии дорого воспитывать детей – хорошее образование дорого стоит.

14 место. Испания
После кризиса у страны относительно низкое экономическое положение, поэтому иностранцы, которые переезжают в Испанию в среднем зарабатывают на $58 тысяч долларов меньше, чем среднестатический экспат (прим. ред.: Речь идет о мигрантах из развитых стран). Но страна занимает второе место по качеству жизни и четвертое по возможностям семейной жизни. Также в преимуществах – хороший климат. 75% эмигрантов прожили в стране не менее 5 лет из-за высокого качества жизни.

13 место. Индонезия
У страны не самая сильная экономика, но она занимает первое место в категории предпринимательства. 60% экспатов говорят, что это хорошее место, чтобы начать бизнес.Из преимуществ экспаты также отмечают возможность погружения в интересную местную культуру (80% экспатов) и легкость общения с местными жителями (75%).

12 место. Индия
Это самое густонаселенное демократическое государство. Из преимуществ – дешевизна жизни, в том числе ухода за детьми, медицины, одежды, продуктов и товаров для дома. Индия занимает 7 место по качеству ухода за детьми и 14 по образованию. 4 место по общественной жизни, 10 – по возможности найти друзей и уровню интереса экспатов к культуре страны.

11 место. Франция
Франция считается одним из лучших мест для переезда на пенсию. Большинству мигрантов большее 55 лет и они едут за лучшим качеством жизни. 75% экспатов говорят, что уровень жизни во Франции выше, чем был у них на родине. Франция считается прекрасной страной для воспитания детей и семейной жизни. Школа и уход за детьми относительно дешевы и при этом имеют высокий уровень качества. 64% экспатов утверждают, что во Франции у них и их семей улучшилось здоровье.

10 место. ОАЭ
В ОАЭ много высокооплачиваемых рабочих мест для молодых мигрантов. Богатая страна обеспечивает хорошую рабочую среду, жилье высокого класса, возможности воспитания и обучения детей. Из минусов – серьезное отличие от западной культуры. Преобладают исламские традиции и консерватизм, строгие правила общественного поведения. Также из минусов – сложный местный язык, сложная интеграция в общество.

9 место. Тайвань
В Тайване за последние годы серьезно вырос уровень жизни, возможности для финансового, личного, карьерного и семейного благополучия. Зарплаты – не самые высокие, но жизнь довольно дешевая. Чтобы достичь успеха в Тайване нужно выучить язык – мандарин или кантонский диалект. Знание языка увеличит шансы на успешную карьеру. 60% экспатов говорят на одном из этих языков в дополнение к английскому.

8 место. Швейцария
В Швейцарии высокий уровень жизни. Страна первая по экономике. Средний доход экспатов - колоссальные $ 144 748. При этом жизнь довольно дорогая. Цены высокие на все – продукты, медицину, жилье, образование и так далее. Экспаты отмечают удивительные пейзажи, широкие возможности летного и зимнего досуга, доступность путешествий – соседство с Германией, Италией и Францией позволяет путешествовать туда на поезде. Высокий уровень здравоохранения и общественного транспорта.

7 место. Швеция.
Из минусов страны экспаты отмечают суровый климат и закрытость людей. Зато в стране лучший баланс работы и жизни в мире. Страна считается лучшим местом в мире для воспитания детей из-за низких цен и высокого качества.

6 место. Австралия
В Австралии высокое качество жизни. В стране высокие зарплаты. 75% мигрантов живут здесь активнее, чем на родине из-за теплого климата.

5 место. Бахрейн
Экономика этой страны, в отличие от других стран Персидского залива, не основывается только на нефти, тут развит банковский сектор и туризм. Экспаты отмечают дружелюбие и открытость местных жителей и развитость экономики.

4 место. Канада
В Канаде легко интегрироваться в местную культуру. Страна активно привлекает мигрантов и создает для них хорошие условия. Здесь легко найти друзей. 70% экспатов отмечают легкость интеграции в местное сообщество. Больше половины мигрантов сказали, что уже через год чувствовали себя в Канаде как дома.

3 место. Германия
Германия – 5 страна в мире по качеству воспитания детей. Также в стране самая короткая рабочая неделя – 26 часов, поэтому экспаты отмечают баланс между работой и отдыхом. Также в стране высокий уровень безопасности, стабильная политическая ситуация, низкий уровень преступности. Из недостатков – высокая стоимость жизни и сложности в социализации.

2 место. Новая Зеландия
Это наименее коррумпированная страна и вторая страна в мире по криминальной безопасности. Здесь потрясающая природа, высокое качество жизни, легко интегрироваться в местное сообщество и найти друзей.

1 место. Сингапур
Сингапур выделяет за сочетание восточной культуры и западного уровня жизни. Сингапур занимает 3 место по экономике. В стране высокий уровень воспитания детей – высокое качество образования и услуг по уходу. При этом страна подходит тем, кто ориентирован на карьеру. Половина экспатов считает, что в Сингапуре работает в более стрессовых условиях, чем на родине.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.11.18, 11:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
А Финляндия?

Американский общественно-политический журнал Newsweek представил свою версию ста лучших стран для жизни — Newsweek’s The World’s Best Countries. Возглавляет этот рейтинг Финляндия. 2010 год.

https://gtmarket.ru/news/state ... /2632

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.11.18, 12:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6978
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Gold писал(а):
Украины почему-то нет


Мда, удивительно, хотя по всем предсказаниям 2014 года уже сейчас толпы русских должны ломиться в нэньку, а каклы должны их отпихивать от построенного забора.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.11.18, 13:08  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19485
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
А какие у нас проблемы с водой и электричеством? :shok:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 14.11.18, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
А какие у нас проблемы с водой и электричеством? :shok:
Обычные. У вас есть и вода и электричество, а это не демократично.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 14.11.18, 13:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Как интересно, фигова туча стран, где запросто можно очень быстро сдохнуть по разным причинам, нас как-то опередила.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 14.11.18, 13:26  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Lagarto писал(а):
А Финляндия?

Американский общественно-политический журнал Newsweek представил свою версию ста лучших стран для жизни — Newsweek’s The World’s Best Countries. Возглавляет этот рейтинг Финляндия. 2010 год.

https://gtmarket.ru/news/state ... /2632

Лучшие для жизни и лучшие для иммиграции - это не обязательно одни и те же страны.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 14.11.18, 13:51  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19485
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Lagarto писал(а):
А Финляндия?

Американский общественно-политический журнал Newsweek представил свою версию ста лучших стран для жизни — Newsweek’s The World’s Best Countries. Возглавляет этот рейтинг Финляндия. 2010 год.

https://gtmarket.ru/news/state ... /2632

Лучшие для жизни и лучшие для иммиграции - это не обязательно одни и те же страны.
В районе 2010 года финские девушки очень охотно знакомились с русскими парнями - перспектива замужества их сильно интересовала, вместе с переездом в Россию. Сынуля тогда реконструкцией увлекался, регулярно ездил по Финляндиям-Швециям-Норвегиям. :sm:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 14.11.18, 13:57  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Gold писал(а):
12 место. Индия
Это самое густонаселенное демократическое государство. Из преимуществ – дешевизна жизни, в том числе ухода за детьми, медицины, одежды, продуктов и товаров для дома.

Один только вопрос - почему из Индии эмигрируют, а не наоборот.

ПС: Интересно, а как рассчитывается дешевизна жизни? В смысле, она в Индии действительно стоит немного, но это трудно отнести к положительной стороне. А если про ЦЕНЫ, то они реально дешевы. Для иностранцев. Как в любой слаборазвитой стране.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 14.11.18, 13:59  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Gold писал(а):
Вьетнаму присвоили 6 место по культуре и 3 место по возможности найти друзей.
На счет культуры ничего не скажу, а вот найти друзей там проще простого. Уже в аэропорту так и набиваются в друзья. И веселящие препараты чуть не силой впихивают. И если попадешься - у тебя в тот же день окажется столько друзей, сколько в общую камеру затолкают.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 14.11.18, 14:07  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19485
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Gold писал(а):
12 место. Индия
Это самое густонаселенное демократическое государство. Из преимуществ – дешевизна жизни, в том числе ухода за детьми, медицины, одежды, продуктов и товаров для дома.

Один только вопрос - почему из Индии эмигрируют, а не наоборот.

ПС: Интересно, а как рассчитывается дешевизна жизни? В смысле, она в Индии действительно стоит немного, но это трудно отнести к положительной стороне. А если про ЦЕНЫ, то они реально дешевы. Для иностранцев. Как в любой слаборазвитой стране.
Поэтому и бессмыслица подобные заявления:
Цитата:
В Швейцарии высокий уровень жизни. Страна первая по экономике. Средний доход экспатов - колоссальные $ 144 748. При этом жизнь довольно дорогая. Цены высокие на все – продукты, медицину, жилье, образование и так далее.
Во всех странах платят ровно столько, сколько стоит в них прожить без изысков. Если по простому, то в Индии платят ровно на месячную дозу куриных ножек тандури и сабджи из овощей, а в Швейцарии - на месячную норму сосисок с тушеной капустой. При этом бессмысленно сравнивать цену тандури с сосисками. :sh:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 14.11.18, 14:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
Ссуки!!! перенаправляют потоки... На кой хрен тут нужны иноземцы?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 14.11.18, 14:19  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Больше узбеков . Хороших и разных

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 14.11.18, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
ILPetr писал(а):
А какие у нас проблемы с водой и электричеством? :shok:
Ну как какие? Единственная страна в мире где воду можно пить из свободно текущих ручьёв, родников и речек и не отравишься... к тому же бесплатно!
И электричество дешевое, а должно быть такие же как в демократиях, например посмотрите на Болгарию.... они полностью демократизировались.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 14.11.18, 14:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
Ссуки!!! перенаправляют потоки... На кой хрен тут нужны иноземцы?
У меня тоже такая же мысль возникла.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 14.11.18, 15:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12656
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Меркурий писал(а):
Lagarto писал(а):
А Финляндия?

Американский общественно-политический журнал Newsweek представил свою версию ста лучших стран для жизни — Newsweek’s The World’s Best Countries. Возглавляет этот рейтинг Финляндия. 2010 год.

https://gtmarket.ru/news/state ... /2632

Лучшие для жизни и лучшие для иммиграции - это не обязательно одни и те же страны.
В районе 2010 года финские девушки очень охотно знакомились с русскими парнями - перспектива замужества их сильно интересовала, вместе с переездом в Россию. Сынуля тогда реконструкцией увлекался, регулярно ездил по Финляндиям-Швециям-Норвегиям. :sm:

финские девушки наверное ничего.
А вот по женщинам вкусы у фиников и русских могут не совпасть )

Изображение

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 14.11.18, 15:46  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19485
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
ILPetr писал(а):
Меркурий писал(а):
Lagarto писал(а):
А Финляндия?

Американский общественно-политический журнал Newsweek представил свою версию ста лучших стран для жизни — Newsweek’s The World’s Best Countries. Возглавляет этот рейтинг Финляндия. 2010 год.

https://gtmarket.ru/news/state ... /2632

Лучшие для жизни и лучшие для иммиграции - это не обязательно одни и те же страны.
В районе 2010 года финские девушки очень охотно знакомились с русскими парнями - перспектива замужества их сильно интересовала, вместе с переездом в Россию. Сынуля тогда реконструкцией увлекался, регулярно ездил по Финляндиям-Швециям-Норвегиям. :sm:

финские девушки наверное ничего.
А вот по женщинам вкусы у фиников и русских могут не совпасть )

Изображение
Да как везде - молодость - она и есть красота. :rzach:
А вот дальше - похоже, они совершенно не умеют ухаживать за кожей и грамотно применять косметику.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 14.11.18, 18:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
А какие у нас проблемы с водой и электричеством? :shok:

Хрен знает, может они например территорию делят на продолжительность электросетей и водопроводов. Тогда у нас получится большая часть территории не имеет доступа к воде и электроэнергии.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 14.11.18, 18:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Но в целом - "нафиг нафиг!!! кричали пионЭры"(с) Не надо к нам ехать! У нас мордор не резиновый, самим не хватает :comando

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 14.11.18, 18:54  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2819
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
СССР
А где же ГрадНаХолме ?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2441

29.03.24, 15:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая Россия нам нужна (повторение для ясности).

Nick Usarov

24

29.03.24, 14:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

194

29.03.24, 14:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09




[ Time : 1.018s | 22 Queries | GZIP : Off ]