Banggood WW

The Hill: США нужно сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны


 [ Сообщений: 44 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15220
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
The Hill: США нужно сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны

Пентагон мог бы лучше подготовиться к «соперничеству крупных держав» посредством инвестиций в новые технологии, разработки новых способов их применения и развернуть свои силы там, где их можно быстро пустить в ход. Минобороны США нужно пройти процесс переориентации, чтобы сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны, советует эксперт корпорации РЭНД.

Майкл Спиртас (Michael Spirtas)

Изображение

Будет ужасно, если США ввяжутся в масштабную войну, но будет еще ужаснее, если они ее проиграют.

Несмотря на растущую угрозу со стороны России и Китая, военные кампании Америки в Афганистане и Ираке внушили американской общественности усталость от войны и заставили США сосредоточиться на борьбе с терроризмом и с повстанческими движениями.

Чтобы сдержать и при необходимости нанести поражение России и Китаю, Министерству обороны США, вероятнее всего, понадобится разработать стратегию, которая позволит преодолеть это препятствие.

Стратегия национальной безопасности предполагает, что Министерство обороны США должно сосредоточиться на «соперничестве крупных держав», то есть на соперничестве с Россией и Китаем. Те шаги, которые недавно предприняли Россия и Китай, указывают на их готовность бросить вызов существующему международному порядку и месту США в нем.

Чтобы предотвратить возможные провокационные действия в дальнейшем, Министерство обороны США могло бы лучше подготовиться посредством инвестиций в новые технологии, разработки новых способов их применения и развернуть свои силы там, где их можно будет быстро пустить в ход. В более широком смысле и американской общественности, и Министерству обороны США нужно будет пройти процесс переориентации, чтобы сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны.

Возможно, Министерству обороны не удастся получить необходимое количество ресурсов или возможность изменить то, как оно ведет свои дела и куда оно направляет свои инвестиции, не убедив широкую общественность в том, что вероятность начала войны с Россией или Китаем достаточно высока для того, чтобы дополнительно к ней подготовиться.

Очередные шаги и лежащие в их основе причины дают нам повод для тревоги. К примеру, правительства Путина и Си обеспокоены тем, как их народы оценивают их легитимность и экономические перспективы, поэтому они вполне могут инициировать военные кампании на территории других стран, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.

Кроме того, военные кампании России в Крыму, на Украине и в Сирии, убийства противников политического режима на территории других стран, вмешательство во внутренние дела США и Европы и борьба с недовольством внутри России указывают на растущую готовность пренебречь нормами международного права и оспорить статус кво.

Между тем Китай построил искусственные острова в Южно-Китайском море, продолжает спорить с Японией, Филиппинами и другими государствами Восточной Азии из-за территорий и не прекращает угрожать Тайваню.

И Россия, и Китай вложили немалые деньги в создание средств борьбы с американскими самолетами и теперь угрожают американским военно-воздушным базам и авианосцам, что повышает затраты на противостояние им и может даже обернуться поражением США в большой войне.

Даже если США полагают, что война с Россией или Китаем маловероятна, конфликт с одним из этих государств будет иметь далеко идущие последствия. Вторжение России в Прибалтику может расколоть Организацию Североатлантического договора и угрожать Европе перспективой дальнейшей российской агрессии.

Успешное вторжение Китая на Тайвань может спровоцировать серьезный кризис в Азии и по всему миру, и стать для таких союзников США, как Япония и Южная Корея, а также для всего международного сообщества, сигналом того, что США слабы и неспособны защитить своих друзей и поддержать международную стабильность. Масштабный конфликт с Россией или Китаем также может вызвать панику на международных финансовых и торговых рынках.

Несмотря на Стратегию национальной безопасности и растущий консенсус внутри американского оборонного сообщества, американская общественность вряд ли осознает, что последствия войны между крупными державами могут оказаться гораздо более серьезными, чем те последствия, с которыми США столкнулись в результате их военных кампаний в Ираке и Афганистане.

К примеру, и у России, и у Китая есть ядерное оружие, а также средства, позволяющие доставить его в континентальные районы США, что может обернуться невероятными потерями и ущербом. Большинство американцев, вероятно, не задумывались о возможных масштабах ущерба для их родной страны со времен холодной войны.

Если конфликт с Россией или с Китаем ограничится применением обычных вооружений, это может привести к многочисленным жертвам среди мирного населения и военнослужащих, а также потерей дорогостоящих самолетов, кораблей, танков и другого военного оборудования. Любая война нарушает работу экономики, однако война с Китаем окажется такое воздействие на торговлю, с которым нынешние споры вокруг новых тарифов не будут идти ни в какое сравнение.

Вероятность конфликта между крупными державами и высота ставок указывают на то, что со стороны США разумнее всего будет сделать все возможное, чтобы его предотвратить и подготовиться к тому, чтобы одержать победу в том случае, если он все-таки произойдет. Хотя Министерство обороны уже предприняло ряд мер, впереди ему предстоит сделать гораздо больше.

ВВС США закупают новые танкеры, бомбардировщики и истребители и укрепляют свои базы в Восточной Азии. ВМС США строят новые корабли и закупают дополнительные самолеты. Сухопутные войска разрабатывают новые средства ведения огня с закрытых позиций.

В более широком смысле подготовка к конфликту между крупными державами может потребовать от вооруженных сил США полностью поменять подход к боевым операциям. Практически два десятилетия кампаний в Афганистане и Ираке породили целое поколение американских военнослужащих, которые не имеют никакого опыта подготовки и ведения войны с крупной державой.

Американские командные центры, сосредоточенные на проведении операций по борьбе с терроризмом и повстанческими движениями, возможно, не подходят для темпов и масштабов большой войны. В программе военных учений Министерства обороны США не уделяется практически никакого внимания необходимости подготовить военнослужащих к масштабному конфликту с Россией или Китаем.

Министерству обороны также придется пересмотреть принципы эвакуации мирных жителей из зон конфликта, принципы обращения с секретной информацией, а также выдать разрешение на летальное применение силы.

Некоторые сомневаются в том, что в распоряжении американских вооруженных сил есть достаточное количество межконтинентальных ракет. Кроме того, некоторые сомневаются в том, что у них есть достаточное количество нужных боеприпасов для проведения боевых операций против России или Китая.

Недавно США увеличили свое военное присутствие в Восточной Европе, однако они могут предпринять еще массу шагов для того, чтобы развернуть там достаточное количество военной техники и военнослужащих, способных сдержать российскую агрессию. Подобным же образом, дополнительные инвестиции в противоракетную оборону помогут США повысить свой военный потенциал в Европе и Азии.

Масштабы угрозы для США остаются неясными, однако последствия бездействия могут оказаться катастрофическими. Гораздо разумнее подготовиться к масштабному конфликту, чем столкнуться с угрозой поражения, когда станет уже слишком поздно.

Майкл Спиртас — старший научный сотрудник некоммерческой негосударственной корпорации РЭНД.

https://thehill.com/opinion/national-security/410047-are-we-prepared-for-a-war-with-russia-or-china
https://inosmi.ru/military/201 ... .html

   
  
    
Теги
The Hill: США нужно сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2838
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
Самое время концентрироваться .

Только война - не полет на Луну , голливуд здесь не прокатит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17592
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Saruman писал(а):
The Hill: США нужно сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны

Что подобное я уже читал... ну то, что американцам надо больше вкладываться в старые советские разработки.
.
Цитата:
Минобороны США нужно пройти процесс переориентации, чтобы сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны, советует эксперт корпорации РЭНД.

А эксперт то себе представляет как выглядит эта самая большая война?
.
Цитата:
Будет ужасно, если США ввяжутся в масштабную войну, но будет еще ужаснее, если они ее проиграют.

Ой, и не говори... это было бы печально.
.
Цитата:
К примеру, правительства Путина и Си обеспокоены тем, как их народы оценивают их легитимность и экономические перспективы, поэтому они вполне могут инициировать военные кампании на территории других стран, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.

А я то думал с чего бы это каждый американский президент с кем нибудь воюет, а в последнее время - сразу с двумя или более. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Saruman писал(а):
The Hill: США нужно сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны

Это понятно,... что..... США от экономического краха , может спасти только ВОЙНА. :sh: :sh: :sh: :sh: :sh:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8686
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Интересно, наши постоянно сообщают о запусках
баллистических ракет из Плесецка или с подлодки на полигон Кура или еще куда.
А американцы что нибудь подобное проводят у себя?
Как то не слышно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34771
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
они совсем епанулись в русофобии,
пусть нагнетают, пусть копают бомбоубежища, пусть доски на гроб запасают,
бизнес и ничего личного

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
grey67 писал(а):
Интересно, наши постоянно сообщают о запусках
баллистических ракет из Плесецка или с подлодки на полигон Кура или еще куда.
А американцы что нибудь подобное проводят у себя?
Как то не слышно.
тю....так ведь это наши показывают,...нас не трожь..... при нападении на нас устроим всепланетный армагеддон......а кого тогда американцам грабить? ЕВРОПУ?
Ведь это США нужна война, которая все долги спишет, а не России..... Вот Россия пыжется, старается быть опасной..... как и любой другой зверь при нападении на него.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17592
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
grey67 писал(а):
Интересно, наши постоянно сообщают о запусках
баллистических ракет из Плесецка или с подлодки на полигон Кура или еще куда.
А американцы что нибудь подобное проводят у себя?
Как то не слышно.

Ну почему нет... проводят какие то. Но у американцев, на сколько я знаю, проблема в другом - нечем пополнять арсеналы. Если регулярно проводить стрельбы, то можно остаться вообще ни с чем. Поправьте, если я не прав.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24755
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Gest писал(а):
grey67 писал(а):
Интересно, наши постоянно сообщают о запусках
баллистических ракет из Плесецка или с подлодки на полигон Кура или еще куда.
А американцы что нибудь подобное проводят у себя?
Как то не слышно.

Ну почему нет... проводят какие то. Но у американцев, на сколько я знаю, проблема в другом - нечем пополнять арсеналы. Если регулярно проводить стрельбы, то можно остаться вообще ни с чем. Поправьте, если я не прав.

Трайденты для АПЛ они еще производят (боеголовки - нет).
Своим старым ржавым Минитменам постоянно продляют сроки эксплатации.
Про то, что что-нибудь новое производится - не слышал.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 696
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Медвежуть писал(а):
Трайденты для АПЛ они еще производят (боеголовки - нет).
Своим старым ржавым Минитменам постоянно продляют сроки эксплатации.
Про то, что что-нибудь новое производится - не слышал.

Последний ядерный боезаряд в США был изготовлен в 1991 году и все, технология и кадры утеряны навсегда.
Какая блять "большая" война если только у России ядерных боезарядов уже больше чем во всех странах вместе взятых, а темп производства до 1000 единиц в год.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79584
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Пиндосятина сама себя уничтожит.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 582
Откуда: Казань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
СССР
Вояки еще те. С вьетнамом не могли справиться. В афгане застряли. Им бы ковровыми бомбардировками, да что бы без ответа. Вот тогда да они всех победют.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33323
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
США надо сконцентрироваться на решении внутренних проблем и перестать путаться под ногами у России.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61855
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
зачем воевать? могут как и с сысысэром

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33323
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
611241 писал(а):
Saruman писал(а):
The Hill: США нужно сконцентрироваться на возможной перспективе большой войны

Это понятно,... что..... США от экономического краха , может спасти только ВОЙНА. :sh: :sh: :sh: :sh:
Война кого с кем? :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33323
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
зачем воевать? могут как и с сысысэром
С Россией так не выйдет. Все предатели уже разбежались.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Опять... Если Россия вторгнется в Прибалтику...

Они хотя бы сами себе вопрос задают: Зачем?
Чтобы завоевать тамошних пенсионеров, поработить и потом обеспечивать их пенсиями?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24755
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Ждем крупную провокацию пиндосов, которая затмит 9/11.
Возможно - ядерную.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
любая война это невозможность чего либо достичь экономическим путём....... возьми того же Гитлера, Наполеона и.т.п......война это служанка у госпожи экономики.
ВСЕ ВОЙНЫ В МИРЕ БЫЛИ ИЗ ЗА ДЕНЕГ, :sh:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Медвежуть, у тебя дети или внуки есть?

   
  
    
 [ Сообщений: 44 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.189s | 19 Queries | GZIP : Off ]