Оффтоп из других тем


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.09.18, 08:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133405
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
апатрид
Тут я с тобой согласен. Сам из рабочих. А Путин так наипервейший тролль. Бобры утверждают, что когда Путин говорит о братских украинском и русском народах, он не по-деццки троллит.
Одно уточнение, апатрут. Не ты ли про подводников с "Курска" мне что-то лепетало, мол еще нарожают русские бабы?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.09.18, 09:45  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
Тут я с тобой согласен. Сам из рабочих. А Путин так наипервейший тролль. Бобры утверждают, что когда Путин говорит о братских украинском и русском народах, он не по-деццки троллит.
Одно уточнение, апатрут. Не ты ли про подводников с "Курска" мне что-то лепетало, мол еще нарожают русские бабы?
Конечно это я "лепетал " про "Курск". Иронизировал над вашим начальством, которое запроосто бросит мужика в трудной ситуации на смерть, если это ему выгодно. Можно подумать вы и сами этого не знаете :rzach: . Но больше всего меня поразили высказывания некоторых из ваших "патриотов", которые "с пониманием" отнеслись к этому омерзительному поступка начальства РФ , не пожелавшему спасать моряков, типа: раз так надо во имя благой цели, то правильно сделали , что не стали спасать сами и не дали этого сделать норвегам которые, обладали необходимыми средствами и желанием.
А парней, погибших такой лютой смертью, каковую им определили, мне действительно жаль.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.09.18, 09:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133405
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
апатрид
Много слов, потритушка. То что ты псдело про подводников, за то тебе те же работяги, к коим ты себя причисляло, живя в сибире, шишками б еловыми твою дупу смердящую накормили. Скатина ты, безродная

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.09.18, 10:07  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
Много слов, потритушка. То что ты псдело про подводников, за то тебе те же работяги, к коим ты себя причисляло, живя в сибире, шишками б еловыми твою дупу смердящую накормили. Скатина ты, безродная
Аха -аха. А то, я не знаю, что работяги скорее дупу порвут тому кто встанет на защиту начальства и станет доказывать, что те правильно сделали, что парней, как котят ни за что утопили.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.09.18, 10:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133405
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
апатрид
заткнись. на автокефалию дрочи. а русские бабы действительно еще нарожают, русских.
ты же плоди ничтожества, себе подобные, если можешь еще :rzach:
сколько их у тебя?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.09.18, 10:27  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
заткнись. на автокефалию дрочи. а русские бабы действительно еще нарожают, русских.
ты же плоди ничтожества, себе подобные, если можешь еще :rzach:
сколько их у тебя?
Хе-хе. Вы как с луны свалились и будто не знаете "классического " отношения вашего начальства к народу.
О том, что эти слова говорил Жуков, народу авторитетно поведал Эдуард Володарский, автор сценария сериала «Штрафбат», в интервью Марку Дейчу, опубликованном в газете «Московский Комсомолец» № 1386 от 22 декабря 2001 г. (http://www.mk.ru/editions/dail ... .html):

«— В одном из ваших интервью вы назвали Жукова «мясником»...

— Это не я его так назвал. Так его называли солдаты — на фронте у Жукова была кличка: Мясник.

Почему-то все забывают об отношении Жукова к солдатам. Генерал Эйзенхауэр в своих воспоминаниях пишет, как он увидел под Потсдамом огромное поле, устланное трупами русских солдат. Выполняя приказ Жукова, они штурмовали город в лоб — под кинжальным огнем немцев. Вид этого поля поразил Эйзенхауэра. Ему стало не по себе, и он спросил Жукова (не дословно, но за смысл я ручаюсь):

«На черта вам сдался этот Потсдам? Зачем вы за него столько людей положили?»
В ответ Жуков улыбнулся и сказал (эти слова, воспроиз¬веденные Эйзенхауэром, я запомнил точно):

«Ничего, русские бабы еще нарожают».

Маршал Жуков обладал той жестокостью, которая издавна была характерной чертой русского генералитета. Лишь единицы берегли солдат. Суворов, Брусилов, Корнилов... Вот, пожалуй, и всё. Прочие солдат не жалели. И советские генералы были ничуть не лучше».

Хотя, раз вам и самому нравится, когда русских солдат начальство считает за расходный материал, то конечно же моя ирония над вашим начальством будет вам поперёк глотки. :rzach:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.09.18, 10:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133405
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
апатрид
умница. пшла вон. ты в армии-то служило?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.09.18, 11:20  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
умница. пшла вон. ты в армии-то служило?
Ну вы блин, даёте. :rzach: На фига бандеровцу армия? :hoh

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.09.18, 12:51  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Представляю, если бы вдруг, каким то чудом, два - три, почти задовнувшиеся и отдавшие концы, моряка с "Курска" спаслись , После демобилизации заходят в пивнушку, а там сидит Незнамокто и разглогольствует -
- Да правильно сделало руководство, что не стало спасать "Курск" , раз оно решило что надо экипаж топить, значит, так надо и не-фиг тут сопли размазывать, бабы новых моряков нарожают.
Интересно, что они сказали бы этому человеку? Или точнее, что они бы с ним сделали? :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.09.18, 12:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133405
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
апатрид писал(а):
незнамокто писал(а):
апатрид
умница. пшла вон. ты в армии-то служило?
Ну вы блин, даёте. :rzach: На фига бандеровцу армия? :hoh
таки ты слизь, с бандеровского куя ?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.09.18, 13:00  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид писал(а):
незнамокто писал(а):
апатрид
умница. пшла вон. ты в армии-то служило?
Ну вы блин, даёте. :rzach: На фига бандеровцу армия? :hoh
таки ты слизь, с бандеровского куя ?
Ну дык я ж вам говорил ужо, что мой дедушка бы товарищь Бендер. И значит я - чистокровный бендеровец :rzach:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.09.18, 15:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
апатрид писал(а):
Почему-то все забывают об отношении Жукова к солдатам. Генерал Эйзенхауэр в своих воспоминаниях пишет, как он увидел под Потсдамом огромное поле, устланное трупами русских солдат. Выполняя приказ Жукова, они штурмовали город в лоб — под кинжальным огнем немцев. Вид этого поля поразил Эйзенхауэра. Ему стало не по себе, и он спросил Жукова (не дословно, но за смысл я ручаюсь):

«На черта вам сдался этот Потсдам? Зачем вы за него столько людей положили?»
В ответ Жуков улыбнулся и сказал (эти слова, воспроиз¬веденные Эйзенхауэром, я запомнил точно):

«Ничего, русские бабы еще нарожают».


Это все из категории вранья.

Потсдам брал вовсе не Жуков, а Конев, а именно 4я гвардейская танковая армия. Кури Котбус-Потсдамскую операцию.
Более того, во время всей операции по взятию Потсдама погибло всего несколько сотен бойцов Красной Армии, против более чем тысячи солдат вермахта убитыми. Соотношение резко не пользу обороняющихся, однако.
Читал я мемуары Эйзенхауэра, нет там этого

Ну а насчет известного выражения, то это сюда
Бабы ещё нарожают!


Последний раз редактировалось Wal 15.09.18, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.09.18, 15:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
апатрид писал(а):
В ответ Жуков улыбнулся и сказал (эти слова, воспроиз¬веденные Эйзенхауэром, я запомнил точно):

«Ничего, русские бабы еще нарожают».


Одной из первых статей на эту тему мне попалась публикация под названием "Происхождение фразы: "Солдат не жалеть, бабы еще нарожают!". Гриф секретности снят".

Предваряется статья весьма интригующей установкой:

Но при всём многообразии кандидатов в авторы данного "крылатого выражения", ставшего своего рода "мемом", следует обратить внимание на ДВА ФАКТА:
1) Ни один из разглагольствующих на эту тему авторов (вложивших в уста кого-либо эту фразу - например " кровавый сталинский мясник маршал Жуков сказал Эйзенхауэру: "Солдат много! Чего их жалеть? Бабы ещё нарожают!..."), не приводит никаких ссылок на реальные исторические документы, где эта фраза так сказать зафиксирована.
2)Все "авторы" "мема" произносящие эту фразу - русские. Причем не простые, а крупные военачальники (Апраксин, Меньшиков, Жуков...) или руководители государства (Петр I, Екатерина Великая,...). В свете чего, данная фраза, и данный сюжет становятся откровенно русофобскими, с явно выраженным откровенно гитлеровско-фашистским намёком на неполноценность русской нации и её вождей, лидеров.
Откуда, автоматически вытекает продолжение ("вторая серия" русофобского кина) - "Трупами завалили! Потому и выиграли! По-другому русские (Сталин, Жуков, большевики, коммуняки,...) воевать не умеют!!!"
Дальше идёт "третья серия" про "одну винтовку на троих", "Штрафбаты", "заградотряды", "черенки от лопат" от Микиты Нахалкова.
Заканчивается это всё "четвертой серией": "А вот на Западе(американцы, немцы, в царской России...)..."

На самом деле фраза эта пришла в Россию из Англии.
На английском флоте была традиция, когда военный корабль топили (в сражении) то капитан или старший офицер говорил ритуальную фразу: "У короля много!".
Каким образом фраза попала в Россию и вошла в обиход?
Попала она благодаря вот этому человеку:

...

Читайте сами
https://skeptimist.livejournal.com/827922.html
Там много на этото счет есть...

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.09.18, 15:51  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Wal
Цитата:
апатрид писал(а):
Почему-то все забывают об отношении Жукова к солдатам. Генерал Эйзенхауэр в своих воспоминаниях пишет, как он увидел под Потсдамом огромное поле, устланное трупами русских солдат. Выполняя приказ Жукова, они штурмовали город в лоб — под кинжальным огнем немцев. Вид этого поля поразил Эйзенхауэра. Ему стало не по себе, и он спросил Жукова (не дословно, но за смысл я ручаюсь):

«На черта вам сдался этот Потсдам? Зачем вы за него столько людей положили?»
В ответ Жуков улыбнулся и сказал (эти слова, воспроиз¬веденные Эйзенхауэром, я запомнил точно):

«Ничего, русские бабы еще нарожают».


Это все из категории вранья.

Потсдам брал вовсе не Жуков, а Конев, а именно 4я гвардейская танковая армия. Кури Котбус-Потсдамскую операцию.
Более того, во время всей операции по взятию Потсдама погибло всего несколько сотен бойцов Красной Армии, против более чем тысячи солдат вермахта убитыми. Соотношение резко не пользу обороняющихся, однако.
Читал я мемуары Эйзенхауэра, нет там этого

Ну а насчет известного выражения, то это сюда
http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2#.D0.91.D0.B0.D0.B1.D1.8B_.D0.B5.D1.89.D1.91_.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B6.D0.B0.D1.8E.D1.82.21

Ну почему же сразу враньё то? Американец возможно в лице Жукова спрашивал военное руководство СССР, вообще. Зачем им нужно было брать такой ценой город? А Конев или Лошадев это сделал это уже не важно. И его поразила реакция Жукова, как одного из руководителей , то что он к солдату отнёсся как к расходному материалу, который и беречь то особо не стоит.
Поэтому если режиссёр "Штрафбата" говорит, что если Эйзенхауэр в своих мемуарах воспроизвёл сказанное так Жуковым , то почему бы и нет?


Последний раз редактировалось апатрид 15.09.18, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.09.18, 16:08  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Wal
Цитата:
апатрид писал(а):
В ответ Жуков улыбнулся и сказал (эти слова, воспроиз¬веденные Эйзенхауэром, я запомнил точно):

«Ничего, русские бабы еще нарожают».


Одной из первых статей на эту тему мне попалась публикация под названием "Происхождение фразы: "Солдат не жалеть, бабы еще нарожают!". Гриф секретности снят".

Предваряется статья весьма интригующей установкой:

Но при всём многообразии кандидатов в авторы данного "крылатого выражения", ставшего своего рода "мемом", следует обратить внимание на ДВА ФАКТА:
1) Ни один из разглагольствующих на эту тему авторов (вложивших в уста кого-либо эту фразу - например " кровавый сталинский мясник маршал Жуков сказал Эйзенхауэру: "Солдат много! Чего их жалеть? Бабы ещё нарожают!..."), не приводит никаких ссылок на реальные исторические документы, где эта фраза так сказать зафиксирована.
2)Все "авторы" "мема" произносящие эту фразу - русские. Причем не простые, а крупные военачальники (Апраксин, Меньшиков, Жуков...) или руководители государства (Петр I, Екатерина Великая,...). В свете чего, данная фраза, и данный сюжет становятся откровенно русофобскими, с явно выраженным откровенно гитлеровско-фашистским намёком на неполноценность русской нации и её вождей, лидеров.
Откуда, автоматически вытекает продолжение ("вторая серия" русофобского кина) - "Трупами завалили! Потому и выиграли! По-другому русские (Сталин, Жуков, большевики, коммуняки,...) воевать не умеют!!!"
Дальше идёт "третья серия" про "одну винтовку на троих", "Штрафбаты", "заградотряды", "черенки от лопат" от Микиты Нахалкова.
Заканчивается это всё "четвертой серией": "А вот на Западе(американцы, немцы, в царской России...)..."

На самом деле фраза эта пришла в Россию из Англии.
На английском флоте была традиция, когда военный корабль топили (в сражении) то капитан или старший офицер говорил ритуальную фразу: "У короля много!".
Каким образом фраза попала в Россию и вошла в обиход?
Попала она благодаря вот этому человеку:

...

Читайте сами
https://skeptimist.livejournal.com/827922.html
Там много на этото счет есть...

Ну, если российские военачальники с пренебрежением относились к жизням русских солдат, то наверное их и в правду можно назвать русофобами.
Если в Англии не жалели корабли, ибо ещё могли понастроить, то в России нежалели солдат, ибо руководство знало, что бабы ещё нарожают. Где корабли, а где бабы? :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.09.18, 16:19  
Прохожий

Регистрация: 27.12.2016
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
апатрид писал(а):
Ну, если российские военачальники с пренебрежением относились к жизням русских солдат, то наверное их и в правду можно назвать русофобами.
Если в Англии не жалели корабли, ибо ещё могли понастроить, то в России нежалели солдат, ибо руководство знало, что бабы ещё нарожают. Где корабли, а где бабы? :rzach:
https://histrf.ru/lyuboznateln ... hivka

Я честно не понимаю администрацию этого сайта, поддерживать активность настолько позорными и тупыми провокациями...

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.09.18, 16:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Москва8 писал(а):
апатрид писал(а):
Ну, если российские военачальники с пренебрежением относились к жизням русских солдат, то наверное их и в правду можно назвать русофобами.
Если в Англии не жалели корабли, ибо ещё могли понастроить, то в России нежалели солдат, ибо руководство знало, что бабы ещё нарожают. Где корабли, а где бабы? :rzach:
https://histrf.ru/lyuboznateln ... hivka

Я честно не понимаю администрацию этого сайта, поддерживать активность настолько позорными и тупыми провокациями...
Ты же видишь, что у бандерлога написано в титуле ?
Вот и воспринимай через призму титула.
Тренируй выдержку. :rzach:
Еще можно запулить его в черный список, если невмоготу.

А иначе придется всю форумную бандерву забанить. И тогда форум превратится в ФУП с обратным знаком. :buba

Единственно, за что я бы наказывал бандерву баном - это за оскорбления высших религиозных и официальных лиц России.
Вот здесь бан для апатрида поддержу. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 15.09.18, 16:49  
Вот же хохлы лгуны. Ссы в глаза, все роса. Нет, гугу прав, сами, сами...

   
  
    
#19  Сообщение 15.09.18, 16:51  
Москва8 писал(а):
апатрид писал(а):
Ну, если российские военачальники с пренебрежением относились к жизням русских солдат, то наверное их и в правду можно назвать русофобами.
Если в Англии не жалели корабли, ибо ещё могли понастроить, то в России нежалели солдат, ибо руководство знало, что бабы ещё нарожают. Где корабли, а где бабы? :rzach:
https://histrf.ru/lyuboznateln ... hivka

Я честно не понимаю администрацию этого сайта, поддерживать активность настолько позорными и тупыми провокациями...
Лютик же сама из Украины, ей это близко. Меня сейчас забанит на неделю, а апатрида на час.

   
  
    
#20  Сообщение 15.09.18, 17:03  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80770
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Аспирант писал(а):
Москва8 писал(а):
апатрид писал(а):
Ну, если российские военачальники с пренебрежением относились к жизням русских солдат, то наверное их и в правду можно назвать русофобами.
Если в Англии не жалели корабли, ибо ещё могли понастроить, то в России нежалели солдат, ибо руководство знало, что бабы ещё нарожают. Где корабли, а где бабы? :rzach:
https://histrf.ru/lyuboznateln ... hivka

Я честно не понимаю администрацию этого сайта, поддерживать активность настолько позорными и тупыми провокациями...
Лютик же сама из Украины, ей это близко. Меня сейчас забанит на неделю, а апатрида на час.

Чо ты на Лютика так взелся....?

Лютик ДЕВКА и имеет право быть даже глупой... Особенно если КРАСИВАЯ!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.197s | 20 Queries | GZIP : Off ]