В России сажают за мэмы..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 09.09.18, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Постоянно слышу в либеральной прессе о том, что в Мордоре сажают за мемы и перепосты.
Обычно всё это происходит в режиме инкогнито. Никто не публикует деталей этих "безобидных перепостов". Широкую известность получил случай, когда завели дело за размещение в соцсети картинки с Парада победы 1945 года, где естественным образом была свастика.
Просьба, если вдруг кто знает конкретные подробности таких уголовных дел, разместите это здесь, чтобы понять, насколько это всё имеет под собой основания. Вдруг это очередная выдумка либеральной прессы?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.09.18, 11:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
в свою очередь я сам поискал на просторах интернета подробности об уголовных делах за мемы и вот такие случаи нашел.
+++++++++
Изображение
Подробности дела таковы:

Прокурор призвал признать виновным Кормелицкого по статье за распространение экстремистских материалов, сообщает «Радио Свобода». Обвиняемый со статьей не согласен, так как он всего лишь сделал репост из другого сообщества, что сделало еще как минимум 70 человек. При этом до суда довели только него. Максим признал, что оскорбил людей, взяв на себя вину. Но, по его словам, ситуация привлекла к себе больше внимания, чем следовало.

Заседание суда длилось полтора часа. По данным Gamebomb.ru, не в пользу обвиняемого сыграл тот факт, что это уже не первая его судимость за распространение экстремистских материалов. Прокурор просил два с половиной года в колонии, судья дал год и три месяца — так дал бы год, но у Максима Кормелицкого был непогашенный срок.

Я стал читать про этот случай и нашел картинку, за перепост которой его посадили. Вот она.
Изображение
На самом деле меня сразу напрягла эта ситуация и показалось странным, что из 70 человек, делавших репост, посадили только его. Стал искать дальше и поискал упоминания о нем в других источниках.
И нашел вот такие пикантные подробности
"К 21 году он имеет уже огромный список уголовных дел. Среди них «побои», «распространение экстремистских материалов» и «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В декабре 2013 года он подложил муляж бомбы в бердский отдел по делам молодежи. А весной 2016 года украл компьютер из местной пиццерии. На сей раз за возбуждение ненависти по религиозному признаку Кормелицкому грозит до пяти лет тюрьмы."

т.е. понимаете, это аналогично тому, что убийца сделает перепост демотиватора, разжигающего межнациональную рознь, его поймают, посадят за убийство, но все Эхи, Дожди и Радио Свободы, будут говорить, что его посадили за мэм.

p.s.
буду искать дальше.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.09.18, 11:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
вот тоже забавные "сидельцы"
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.09.18, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
чем дальше, тем веселее. В эти списки "сидящих за мэмы" они вписывают всех подряд. Несмотря даже на то, что эти люди откровенные гацисты или даже тех, по которым приговоры не вынесены...
:consul:
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.09.18, 11:49  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
На форе я давно предупреждаю - не постите свастику, не рекламируйте экстремистскую литературу (внесенную в реестр миюста), а то некоторые тут подобное выкладывали.


Последний раз редактировалось неЭуропеец 09.09.18, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.09.18, 11:50  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Это да, на 282 тут докуя клиентов.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.09.18, 11:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
да охуеть. Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
:vata
Изображение

p.s.
правозащитники на полном серьезе выкладывают эту информацию, которая должна якобы передать царящую в Мордоре атмосферу ненависти!

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.09.18, 11:53  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Торк писал(а):
да охуеть. Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
:vata
Изображение

p.s.
правозащитники на полном серьезе выкладывают эту информацию, которая должна якобы передать царящую в Мордоре атмосферу ненависти!

А что не так? Вот пару лет назад тут открывалось в день по несколько веток с наездами на Православие. Кстати большая часть этих мудаков - ТС куда-то подевалась, ну как говорится - и куй с ними.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.09.18, 11:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Торк писал(а):
Постоянно слышу в либеральной прессе о том, что в Мордоре сажают за мемы и перепосты.
Обычно всё это происходит в режиме инкогнито. Никто не публикует деталей этих "безобидных перепостов". Широкую известность получил случай, когда завели дело за размещение в соцсети картинки с Парада победы 1945 года, где естественным образом была свастика.
Просьба, если вдруг кто знает конкретные подробности таких уголовных дел, разместите это здесь, чтобы понять, насколько это всё имеет под собой основания. Вдруг это очередная выдумка либеральной прессы?
Проверить хочешь? Размести свою просьбу тут!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 09.09.18, 12:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Изображение
неужели все эти "сидельцы за мэмы", неустановленные личности, сидят за "некие" картинки

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 09.09.18, 12:12  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23627
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Адептов секты (три получили условный срок, две на подходе) Лады-Русь Пеуновой, осудили за распространение листовок среди военных и в интернете, где были призывы не подчиняться приказам.
Сама Пеунова является лидером ликвидированной по решению суда партии... за призывы к неконституционной смене власти (призывы к досрочным выборам).
Кроме того сама Лада-Русь находится в международном и федеральном розыске, а с ней и две её помощницы...все заочно арестованы по статьям:

«УК РФ, Статья 111 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
Статья 159- мошенничество.
Статья 239….. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.»

Правая рука беглой Лады-Русь отсидела год в тюрьме и год под домашнем арестом...суд идёт до сих пор (уже два года)...все уголовные статьи не знаю, но точно известно, что мошенничество в крупных размерах и причинение вреда здоровью.

Короче в интернете о них пишут как о политических жертвах ))

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 09.09.18, 12:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
waheed писал(а):
Короче в интернете о них пишут как о политических жертвах ))

складывается ощущение, что все эти "жертвы режима" сплошь уголовники, получившие срока по совершенно другим статьям.
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 09.09.18, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 09.09.18, 12:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
просто беру наугад персонажа с большим сроком "за мэмы" и вот что получается
:smoke
Изображение

по факту есть такая информация

Краткая справка.

Бубеев Андрей Борисович родился 11 декабря 1975 года в Харькове. Долго жил в Белгороде. Закончил Белгородскую СОШ № 19 (1993) и Белгородский государственный технологический университет (кафедра механического оборудования), где должность ведущего инженера кафедры электротехники занимал его отец. Работал в Саратове на предприятии "Саратовстройстекло". В последние годы жил в Твери, делая тёплые полы в частных домах.
Женат вторым браком на Анастасии Юрьевне Бубеевой, пятилетний сын Огнеяр (Ярик). От первого брака есть дочь Полина.
Держал дома богатый арсенал пневматического и нарезного огнестрельного оружия. Бравировал своей принадлежностью к догхантерам, убийствами домашних собак, стрельбой в городской черте (по собственному признанию, стрелял разрывными пулями в центре Москвы). Хвалился в комментах собачьими "кровью и кишками наружу" и желанием переключиться на людей. Демонстративно плевал (точнее, по его словам, "срал") на законы. Любил именовать себя "очень опасным", с которым "лучше не связываться".
Открыто пропагандировал в соцсетях разрушение Российской Федерации. Горячий сторонник запрещённого в России "Правого сектора" и нацистского батальона "Азов". Из его публикаций ВКонтакте, навскидку: карта Украины, включающая значительную часть территории РФ (вплоть до Перми), сепаратистская пропаганда вроде "Белгород - это Украина", обильная символика правосеков и "азовцев", призывы к "уничтожению Донецка и Луганска ковровыми бомбёжками", мерзкие коллажи с "дохлыми колорадами", "кацапскими ордами" и др., а также с надругательством над государственной символикой России.
Неоязычник, воинствующий антихристианин. С 2011 года тесно сотрудничает с западноукраинскими неоязычниками
Радиолюбитель, сталкер, чёрный копатель. Увлекается аниме и постапокалиптическими картинками.
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 09.09.18, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Хорошая акция в Питере. И не задержан никто.

никто не задерживает за акции и мэмы и публикации в сетях... если только не идет пропаганда нацизма, призывы к экстремизму и терроризму или еще других откровенно уголовных статей.

p.s.
во всяком случае я пока не нашел таких. Может кто поможет.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 09.09.18, 12:37  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23627
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Торк писал(а):
waheed писал(а):
Короче в интернете о них пишут как о политических жертвах ))

складывается ощущение, что все эти "жертвы режима" сплошь уголовники, получившие срока по совершенно другим статьям.
:smoke

Ещё маленькая деталь в дополнение к моему сообщению: за этих пеунят топил кадр по имени Филин В.И. который был доверенным лицом Грудинина, на президентских выборах.
Так вот этот Владимир Филин, даже ходил на заседания суда и на суде выступал в защиту сектантов Лады-Русь Пеуновой.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 09.09.18, 12:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
особенно забавно слышать про тоталитарную Рашку от скаклов
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 09.09.18, 12:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
waheed писал(а):
Ещё маленькая деталь в дополнение к моему сообщению: за этих пеунят топил кадр по имени Филин В.И. который был доверенным лицом Грудинина, на президентских выборах.
Так вот этот Владимир Филин, даже ходил на заседания суда и на суде выступал в защиту сектантов Лады-Русь Пеуновой.

"Все смешалось в доме Облонских!" (с)

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.09.18, 21:03  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Торк писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Хорошая акция в Питере. И не задержан никто.

никто не задерживает за акции и мэмы и публикации в сетях... если только не идет пропаганда нацизма, призывы к экстремизму и терроризму или еще других откровенно уголовных статей.
p.s.
во всяком случае я пока не нашел таких. Может кто поможет.

Ну давай чего-нибудь разберем.
Первое попавшееся аж в топе но не совсем
:
Цитата:
Правоохранительные органы возбудили еще одно уголовное дело в отношении лидера движения «Партизанская правда партизан» Алексея Меняйлова и его жены Слатаны. Об этом сообщает агентство «Тульские новости», не указывая источник информации.
По сведениям ресурса, дело возбуждено по части 1 статьи 282 УК России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Причиной, как пишет агентство, стали признаки унижения достоинства женщин, узников концлагерей и солдат армии в двух роликах, которые Меняйловы опубликовали во «ВКонтакте». Это видеозаписи под названиями «Аненербе против НКВД, или Нюансы таранного удара» (длится почти два часа) и «Почему олигофренопедагогам легче обрести власть» (около получаса).
Агентство SM-News сообщало со ссылкой на поступившие в свое распоряжение материалы Тульской лаборатории судебной экспертизы, что в первом ролике, согласно заключению специалистов, «выражены признаки унижения узников концлагерей, женщин и мужчин, подчиняющихся женщинам, солдат различных армий, не выражены признаки побуждения к совершению каких-либо действий против них». В публикации не уточняется, в каких фразах были найдены признаки унижения, однако помощник Меняйлова Никита Воронов сообщил «Ленте.ру», что речь идет о высказывании «И у солдат вермахта оценки происходящего были обычными, бабьими».
Таким образом, по мнению представителя Меняйлова, эксперты приравняли военнослужащих Третьего рейха к красноармейцам. «Не является ли опубликованное в СМИ закрытое исследование попыткой договориться со своей совестью?» — заключает сторона лидера «Партизанской правды партизан».
61-летний Меняйлов и его жена Слатана, жители города Суворова Тульской области, находятся под арестом с середины июля, об этом подробно писала «Медиазона». Они проходят по уголовному делу, возбужденному по материалам ФСБ, о возбуждении ненависти и вражды. Сообщалось, что суть обвинения состоит в том, что писатель и блогер Меняйлов разжигает ненависть к женщинам, однако «Коммерсантъ» приводил версию следствия, согласно которой мужчина создал из бывших военнослужащих военизированную организацию с занятиями по боевой подготовке в лесу.

Ну и где тут уголовщина?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.09.18, 21:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Зато яйца прибивать к дороге ни кто не запрещает.
А попробуйте в европе. Вон один дурак попробовал, теперь пожизненное тянет недалеко от Канар....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

102

24.04.24, 00:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

485

23.04.24, 19:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05




[ Time : 0.560s | 20 Queries | GZIP : Off ]