Англия убила семью Скрипалей!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор  
#1  Сообщение 07.09.18, 12:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79159
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которая охотно дает интервью российским государственным каналам и даже была взята на работу компанией, связанной с Первым каналом, заявила, что есть сомнения в том, что ее дядя жив.

"Я считаю, что, если бы Сергей Скрипаль был жив, тогда не было бы никаких препонов, чтобы я поехала (в Англию) и их увидела", - заявила Скрипаль на пресс-конференции в четверг. Вместе с ней на этом мероприятии приняли участие член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин и профессор кафедры госуправления и национальной безопасности дипакадемии МИД Иван Сурма.

Ранее племяннице Скрипаля Виктории Скрипаль британское посольство неоднократно отказывало в визе, когда женщина хотела навестить своего дядю в больнице Лондона. В британском правительстве высказали предположение, что "Россия использует Викторию как пешку".

"...Когда я обратилась за визой, у меня есть достоверные факты, что мне отказала в визе лично Тереза Мэй", - заявила Виктория на сегодняшней пресс-конференции. По ее словам, второй раз власти Британии отказали ей в визе также по формальным причинам.

"Если бы Сергей Скрипаль был жив, не было бы никаких препонов для того, чтобы я поехала и их увидела. Или же меня тоже подозревают, что я такой же террорист, приеду с этим "Новичком" и дотравлю их", - сказала родственница отравленных россиян.

"Я знаю прекрасно, что если бы с ним все было нормально и прекрасно, он мог бы позвонить. В то же время, когда Юля (Скрипаль) говорит, что есть телефон, есть средства связи, у нас у всех в телефонах есть камеры - ну сделай ты фотографию, пришли через мессенджер, через смску, покажи, что он живой", - сказала Скрипаль.

Как сообщает "Интерфакс", она подчеркнула, что мама Скрипаля ждет его звонка. "Сами посудите: человеку 91 год. Она ждет этого звонка. Ей больше ничего не надо - ей нужен один телефонный звонок от сына", - добавила Скрипаль.

"Я еще раз заявляю, если он позвонит - этого не будет нигде, никаким СМИ это не будет передано. Все что я прошу: как у нас было заведено, когда Сергей Викторович звонил маме каждые две недели, спрашивал, как у нее здоровье, а она - у него, вот пусть это вернется", - отметила она.

Виктория Скрипаль также объявила, что ее двоюродная сестра, дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия планирует вернуться в Россию после окончания лечения отца.

Напомним, в апреле этого года, когда Юлию Скрипаль выписали из госпиталя, Виктория также сомневалась, что она жива. Ее не убедило и видео, которое предоставила британская сторона.

Дочь Скрипаля тогда поблагодарила свою двоюродную сестру за заботу, но заявила, что Виктории никто не давал права выступать от имени их семьи, и она не хочет, чтобы Виктория навещала ее и ее отца. Юлия также попросила ее не пытаться вступить с ней в контакт.

Тогда Виктория выразила сомнение, что ее двоюродная сестра все еще жива. Посмотрев видео, она стала утверждать, что это другой человек. "Это не она. Во-первых, у Юли рост 178 см, а на видео низкая и сгорбленная девушка. Во-вторых, у нее удлиненное каре, но не до плеч, и у нее было сделано мелирование, она сейчас более светлая. По походке тоже не похожа", - пояснила племянница Скрипаля.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/ ... .html

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.09.18, 12:38  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80924
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Не зря в'' Кин-дза-дза '' было сказано: Дядя Вова, Скрипаль не нужен! :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.09.18, 12:39  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80924
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Шерлок, откуда в Лондоне такой туман?
Изображение
Это элементарно, Ватсон: КГБ травит Скрипаля…

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.09.18, 12:40  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80924
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Дело было в Англостане…
В захудалом ресторане,
В Солсбери, где англичане
знать не знают короля,
Отравили Скрипаля.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.09.18, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79159
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
какое только оправдание не придумывают чтобы обелить английские спецслужбы и дебилизм английских властей:
Цитата:
Была ли попытка убить Сергея Скрипаля и его дочь работой халтурной или намеренно грубой - вопрос открытый. Британия обвинила в операции ГРУ - российскую военную разведку, которая обычно не ассоциируется с провалами, пишут журналисты Financial Times Дэвид Бонд и Генри Фой.

"Возникает тревожная и проблематичная риторика о том, что российское ГРУ - это какая-то кучка растяп, - считает эксперт по России Марк Галеотти. - Это неверно и упускает из виду главное. В обычаях ГРУ - идти на риск, чтобы не упустить возможности, даже если это не всегда удастся".

ГРУ было сформировано в 1918 году как разведывательное крыло вооруженных сил, призванное конкурировать с внутренней службой безопасности КГБ. "Оно считается самой секретной и эффективной спецслужбой страны", - говорится в статье.

Директор Московского центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов отметил: "Это был бриллиант советской разведки, который в значительной мере оберегался и поддерживался в рабочем состоянии. Короче говоря, ГРУ - это сливки российских вооруженных сил".

"ГРУ обычно предпочитает набирать в свои ряды не выдающихся, но непроверенных молодых выпускников университетов, а более опытных, зрелых и закаленных в боях сотрудников российских вооруженных сил", - пишут авторы статьи.

"Они очень закрытые, очень скрытные. На российском телевидении много интересных сюжетов о том, как КГБ или ФСБ спасали мир, но ничего не говорят о ГРУ. Они были созданы с тем, чтобы оставаться в тени, и им это нравится", - рассказал близкий к российским вооруженным силам госслужащий.

В последние несколько лет стремление спецслужбы к секретности оказалось под угрозой из-за ряда обвинений в причастности к операциям - от аннексии Крыма до кибератак на выборы в США. "Высшие чины сильно нервничали из-за разоблачений деятельности ГРУ, опирающихся на источники внутри страны, но я думаю, что они воспримут заявления западных стран и западных СМИ [о деле Скрипалей] просто как часть игры", - сказал собеседник FT на условиях анонимности.

То, что бывший российский шпион и его дочь выжили, критики считают доказательством того, что задание в итоге было провалено. Но и в этом можно усомниться, поскольку в основе лежит предположение о том, что нападение было "мокрым делом", отмечают авторы статьи.

Профессор Букингемского университета Энтони Глис указал на близость Солсбери к штаб-квартире британской армии и другим важнейшим военным объектам: "Я знаю людей, которые говорят, что все это выглядит дилетантством, поскольку они не убили Скрипалей. Но, возможно, важнее всего было не убить Скрипалей, а показать, что Россия может безнаказанно нанести удар в сердце британских вооруженных сил".

Эту версию, по мнению журналистов FT, подтверждает то, как небрежно Петров и Боширов избавились от флакона из-под духов, в котором было нервно-паралитическое вещество. В итоге это привело к смерти Дон Стерджес и заражению Чарли Роули.

"Их не волнуют случайные жертвы, - заявил бывший директор Центра правительственной связи Великобритании Роберт Ханниган. - В России порог риска совершенно другой, чем у нас".

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 07.09.18, 13:25  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
А племянница как вам? Стрижку сделала, волосы покрасила. Имиджмейкеры первого канала своё дело знают....
А ведь была обычной бухгалтершей....

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 07.09.18, 13:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2829
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
"ГРУ было сформировано в 1918 году как разведывательное крыло вооруженных сил, призванное конкурировать с внутренней службой безопасности КГБ. "

А КГБ - указом Ивана Грозного под руководством М.Скуратова

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 07.09.18, 13:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17499
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которая охотно дает интервью российским государственным каналам и даже была взята на работу компанией, связанной с Первым каналом, заявила, что есть сомнения в том, что ее дядя жив.

Святая русская наивность...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 07.09.18, 14:05  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18185
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Gest писал(а):
vs773 писал(а):
Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которая охотно дает интервью российским государственным каналам и даже была взята на работу компанией, связанной с Первым каналом, заявила, что есть сомнения в том, что ее дядя жив.

Святая русская наивность...
Если бы Скрипаль умер, вой бы стоял на всю Ивановскую про убийц Путина. Но и не показывают, значит в состоянии овоща.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 07.09.18, 14:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
вапще фиолетово жив он или нет.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 07.09.18, 14:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33233
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Такова доля предателей.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 07.09.18, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33233
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Gold писал(а):
вапще фиолетово жив он или нет.
Он гражданин Великой России. Считаю, англосаксы должны ответить за это своим здоровьем.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 07.09.18, 14:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Gold писал(а):
вапще фиолетово жив он или нет.
Он гражданин Великой России. Считаю, англосаксы должны ответить за это своим здоровьем.
они уже ответили за геноцид половины земного шара полной умственной деградацией и оккупацией наглии африканцами.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 07.09.18, 14:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
На Скрипаля плевать. Хоть всех таких перебьют.

Но то, что Скрипаля были использованы наглами как инфоповод, и более ни в каком виде не нужны и даже вредны, это было ясно с самого начала.

Конечно, можно было договориться со скрипалями, накормить их снотворным, снять нужное видео и потом инсценировать их лечение, потом всю жизнь прятать от родни и российских спецслужб, чтоб правда никуда не просочилась. Но это сложно и дорого.

Куда проще помножить их на ноль и сказать что они теперь навсегда в программе защиты свидетелей. Дёшево. Надёжно. И почти правда)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 07.09.18, 14:34  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80924
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
сказать что они теперь навсегда в программе защиты свидетелей.


А потом шлепнуть. Так дешевле получится...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 07.09.18, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79159
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Чупакабра писал(а):
Иншалла писал(а):
сказать что они теперь навсегда в программе защиты свидетелей.


А потом шлепнуть. Так дешевле получится...
о том Иншилла и говорит....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Англия предпочитает делать подлости в тени

Saruman

2

15.04.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карл 3 того,этого.англия осиротела.

yurioval

47

20.03.24, 13:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Семью мигрантов выдворят из РФ

Индифферент

156

12.01.24, 10:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МК: главком ВСУ Залужный отменил все поездки и вывез семью с Украины

Saruman

13

08.12.23, 21:07




[ Time : 0.201s | 20 Queries | GZIP : Off ]