Banggood WW

Положительные моменты пенсионной реформы, как я их вижу.


 [ Сообщений: 290 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Сразу заявляю: я не сторонник ЕР и и системных квазиоппозиционных партий, терпеть не могу Насрального и его команду. Мое отношение к Путину как в восточной притче о нищем, покрытом язвами, лежащим на обочине дороги. Когда сердобольный прохожий отпугнул мух, облепивших язвы бедняги, тот воскликнул: "Что же ты сделал! Эти уже напились крови, а сейчас прилетят голодные".
По-моему, такова природа власти. Любой и везде. Я знаю, что лоббизм, воровство и кумовство, протекционизм и коррупция свойственны любой власти, как пример та же Германия. Просто там все это исторически приняло другие формы.
Как исключение: к власти придут идеалисты. Но это будет еще хуже: Ленин, Гитлер, Мосаддык, Лумумба и прочая и прочая были идеалистами.
Но вернемся к нашим баранам.
Противники реформы говорят в принципе об одном и том же: мы не доживем до пенсионного возраста.
Верно это или нет, судить не мне. "А день тот и час не знает никто" (с). Знаю людей, умерших молодыми без всяких видимых причин и знаю много людей за 80-85 с ясным умом и отличной памятью. Притом из разных социальных слоев.
Что мы делаем для того, чтобы жить больше и качественней?
Пьем. Курим. Всю жизнь заботимся о своих великовозрастных чадах и внуках.
Мы не мыслим позитивно, не видим и не ценим красоту нашего земного мира, часто завистливы и злобны к окружающим. Мы не бережем наши бессмертные души.
Мы злословим, сплетничаем (этот форум наглядный пример), ругаемся - часто вместо того, чтобы промолчать - более умный всегда уступит..но мы не умны.
Мы гонимся за показной мишурой и готовы закредитоваться по уши, не думая о своем будущем, ставя на кон свои жилища ради показной мишуры в виде нового авто ("не хуже, чем у людей"), мы безответственны, если кратко. А как еще назвать людей, берущих потребительский кредит на... отпуск в сраной Турции. Где это видано? Разве наши отцы и матери жили так безответственно? Нет. "По одежке протягивай ножки" - вот был слоган моего детства. Мы же всего добивались сами. Нас не опекали до 30-40 лет.
Это все порождает стрессы, дорогие мои. Это все укорачивает жизнь. Но найдется ли хотя бы один политик, который с экрана ТВ прямо скажет это нам? Нет. Они будут лепить горбатого, но никогда (ибо глупы) не нажмут на болевую точку и не скажут неприятную правду. Ибо считается, что народ априори безгрешен и идеален, а vox populi vox dei est.
Выдумки. Народ идеализируется со вполне зримыми собственными целями. Рейтинги важнее правды.
Поэтому считаю, что реформа - это правильно и необходимо. Если лошадь не идет в поле - нужно огреть её хлыстом.
Может, это и есть сермяжная правда?
Мы сами отвечаем за продолжительность своей жизни.
Мы сами в ответе за свою судьбу. За своих детей - кем они стали и есть ли они наша опора, что и пенсии не надо.
Остальные детали выношу за скобки в данном постинге, но не за пределы дискуссии.

_________________
Take it easy

   
  
    
Теги
Пенсионная реформа
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2835
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
А ведь так хочется дожить до пенсии и пожить хоть немного на нищенские деньги , с больной печенью , селезенкой (далее по списку) и нестоящим хуем .

"Доктор , я буду жить ? " - "А смысл ?"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Гюрза писал(а):
Мы гонимся за показной мишурой и готовы закредитоваться по уши, не думая о своем будущем, ставя на кон свои...
----
Но найдется ли хотя бы один политик, который с экрана ТВ прямо скажет это нам? Нет. Они будут лепить горбатого, но никогда (ибо глупы) не нажмут на болевую точку и не скажут неприятную правду. Ибо считается, что народ априори безгрешен и идеален, а vox populi vox dei est.
Выдумки. Народ идеализируется со вполне зримыми собственными целями. Рейтинги важнее правды.
Хоть чуть здорового цинизма, и ты поймешь, что ты перепутал причину и следствие. :nono:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Работайте, негры, солнце еще высоко. Cтанете жить чуть дольше, пенсионный возраст вам снова увеличат, а гюрза обоснует, что, дескать, сами виноваты, что не живете дольше. Кто вам доктор? :rzach:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Если взрослый, работоспособный человек клянчит у государства пособие - это будет пособие по дебилизму.
Только дебилы, алкаши или тунеядецы не могут и не хотят зарабатывать сами.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Сначала украли страну, потом присвоили недра и производства, оптимизировали до нельзя медицину и образование, а теперь крадут 5 лет пенсионных. Нах.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Балда писал(а):
Сначала украли страну, потом присвоили недра и производства, оптимизировали до нельзя медицину и образование, а теперь крадут 5 лет пенсионных. Нах.

И деньги за эти пять лет...

19 лет у Власти и в конце концов залезть в карманы стариков...

:zed:

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
физкультура, танцы, и закон божий- спасет народ расейский и продлит дни его во благо государя-анператора.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
OlegTS писал(а):
Если взрослый, работоспособный человек клянчит у государства пособие - это будет пособие по дебилизму.
Только дебилы, алкаши или тунеядецы не могут и не хотят зарабатывать сами.

Расскажи как ты "сам" зарабатываешь. Только не ври.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Балда писал(а):
Сначала украли страну, потом присвоили недра и производства, оптимизировали до нельзя медицину и образование, а теперь крадут 5 лет пенсионных. Нах.
А разве у тебя что-то было во времена СССР? :consul:
Расскажи нам, что именно, и не в терминах "страна", а что у тебя было в личной (частной) собственности..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Балда писал(а):
Сначала украли страну, потом присвоили недра и производства, оптимизировали до нельзя медицину и образование, а теперь крадут 5 лет пенсионных. Нах.
А разве у тебя что-то было во времена СССР? :consul:
Расскажи нам, что именно, и не в терминах "страна", а что у тебя было в личной (частной) собственности..

Нет ни одного положительного момента предложенной пенсионной реформы, ибо это кража 5 пенсионных лет.

В СССР лично мне как частице советского народа принадлежали недра, производства. Это было гарантированно Конституцией СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
СССР гарантировал право на труд и право на пенсию. достойную по тем ценам и тарифам.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Все, кто против пенсионной реформы под предлогом того, что народ страдает, те или враги проплаченныя со стороны, или пустозвоны, которым лишь бы попиздеть. Я так и не встретил ни одного протестующего, который бы внятно, с цифрами и фактами научно опроверг проведение пенсионой реформы. Со стороны президента ясно и чётко объяснено, со стороны залупаюсчихся только эмоции и стоны.

Пенсионеры, которыя уже получают пенсию и начинают залупаться по поводу реформы ваще должны просто помолчать, так как их дело телячье. Они уже в поезде едут, согласно купленным билетам, каждый до своей последней остановки.

Слово имеют только те, кому не повезло и они попали в переходный период. Вот это обидно действительно. Это как в армии когда переходили с 3 лет службы на 2 года. Тоже старослужащие кисляки квасили, но ничего - пережили.

Обычно пока гуманоид молодой, то о пенсии он думает в последнюю очередь. Типа доживёт-недоживёт, а жить хочется сейчас и на всю катушку. И когда получается дожить до пенсии, то тут и начинаются танцы на воде - а чё так мало? а чё так поздно? И тут можно спросить уже самого будущега пенсионера - а хули ты сейчас об этом задумался? Хули ты не пошёл на вредное производство? Не стал служить в армии или полиции? Не уехал на севера?

Кто об этом задумался во время, тот и получил льготы. А кто предпочёл не особо надрываться, то для вас есть пенсия, но поменьше и попозже.

И ещё. Времена меняются. Сегодня так, завтра эдак. Через несколько лет придёт во власть новое поколение. И будет решать новыя проблемы. Но почему-то мне кажется, что пенсионный возраст уже никакая власть взад не вернёт. А вот добавить, вполне вероятно, сможет. Но это уже другая песня.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
mik писал(а):
СССР гарантировал право на труд и право на пенсию. достойную по тем ценам и тарифам.

У моей бабушки была "достойная", 28 рублей. Чтоб ты жил на такую пенсию.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Как можно опровергнуть кражу 5 пенсионных лет? Ведь это главное в так называемой реформе - кража!!!
И как её оправдать? Ни как.
Что в ней положительного - ничего!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
чукча писал(а):
mik писал(а):
СССР гарантировал право на труд и право на пенсию. достойную по тем ценам и тарифам.

У моей бабушки была "достойная", 28 рублей. Чтоб ты жил на такую пенсию.
а у моей 100
может твоя бабушка не работала ?

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Мне бы хотелось услышать от сторонников пенсионной реформы внятный и четкий ответ на простой вопрос (с цифрами и рассчетами): почему женщины на пенсию выходят раньше, если продолжительность жизни у них выше?

Мне кажется, все эти сторонники-проплаченные 3,14дарасы

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
mik писал(а):
чукча писал(а):
mik писал(а):
СССР гарантировал право на труд и право на пенсию. достойную по тем ценам и тарифам.

У моей бабушки была "достойная", 28 рублей. Чтоб ты жил на такую пенсию.
а у моей 100
может твоя бабушка не работала ?

Работала. Только ей не повезло-в колхозе. Ну и война, конечно.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
чукча писал(а):
mik писал(а):
чукча писал(а):
mik писал(а):
СССР гарантировал право на труд и право на пенсию. достойную по тем ценам и тарифам.

У моей бабушки была "достойная", 28 рублей. Чтоб ты жил на такую пенсию.
а у моей 100
может твоя бабушка не работала ?

Работала. Только ей не повезло-в колхозе. Ну и война, конечно.
колхозы - страшное проявление сталинизма .. знаю

но корова -свиньи -куры у твоей бабушки были

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Должен быть баланс на предприятиях -конторах

Молоды-Старые

это повышение его нарушит
кому то придется топтать биржу труда

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 [ Сообщений: 290 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.




[ Time : 0.124s | 19 Queries | GZIP : Off ]