Banggood WW

17 лет назад, в Баренцевом море погиб атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) К-141 "Курск".


Куратор темы: GARRI51



 [ Сообщений: 787 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16986
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
Норвеги слышали , наши слышали . Подтверждают. Чьи акустики не слышали? Как можно не слышать когда по любому бахнуло?!
Витя стареешь :rzach:
То был сарказм, дымычкин
Позволь спросить к чему ? Сарказм то ?! Ох Витя . :pardon:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Торк писал(а):
есть показания следователя, расследовавшего эту катастрофу, он говорит что гидроудар от взрывной волны на "Петре Великом" был такой силы, что у матросов ноги подгибались в коленях.
А еще в словах этого же следователя (в том же видео) есть (почти цитирую) "по кораблю разлилось масло из поврежденных балластных цистерн" (с)
Масло,карл!!В балластных цистернах,жена Карла!!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133766
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
kopaldis писал(а):
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
Норвеги слышали , наши слышали . Подтверждают. Чьи акустики не слышали? Как можно не слышать когда по любому бахнуло?!
Витя стареешь :rzach:
То был сарказм, дымычкин
Позволь спросить к чему ? Сарказм то ?! Ох Витя . :pardon:
А ты подумай. Почитай на предыдущей странице про ожидания выходов на связь два раза

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38001
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Торк писал(а):
val1954 писал(а):
1)ты пишешь - "катастрофа произошла в 15-30 12 августа"
Между тем по сейсмограммам момент аварии точно ивестен - 11 часов 28 минут 26 секунд . То же время зафиксировано на "Петре Великом" гидроакустиками.

первый плановый выход на связь должен был быть осуществлен в 17-30 (тут я не прав, указав 15-30. Ошибся.). Второй сеанс должен был быть в 23-30, как я и написал. Все что слышали акустики, это не может служить основанием для тревоги. Есть распорядок и его соблюдали. Фактически отсчитай 16 часов от 11 часов 28 минут, и ты поймешь во сколько погибли подводники (с точностью до 95%).
Мне не столь важно, когда погибли подводники. Это волнует лишь тебя и Ямамото. Правды не знает никто.
Я описываю флотский бардак и пацана-верховного главнокомандующего.
В 11.30 моряки атомного крейсера «Пётр Великий» почувствовали содрогание корпуса корабля, а гидроакустики зафиксировали сильный сигнал, похожий на подводный взрыв по пеленгу нахождения АПЛ «Курск» - никто из командования не обращает внимания на доклад гидроакустиков и содрогания корабля.
Через семнадцать минут отряд кораблей, по которым должен был стрелять практической торпедой «Курск», вошёл в полигон; время начала стрельбы – через три минуты.
12.30 минут – командующий Северным флотом на корабельном вертолёте покидает полигон и отправляется в штаб флота в Североморск.
То есть человек, который мало того что руководит масштабными учениями ( ладно, хер с ними), является ещё ответственным за действия спасательных сил и безопасность, покидает место проведения учений.
13.40 – время окончания торпедной стрельбы. Надводные корабли не наблюдают атаки, подводная лодка «Курск» не всплывает для передачи радиодонесения.
С какой силой нужно ссать за свои погоны и сытую жизнь, чтоб, имея на руках эти три события, не сложить один и один и не начинать трубить во все каналы связи, включая СМИ, что, похоже, пиздец какой-то приключился, и не сворачивать учения, начиная поиски подводной лодки. Ну ладно, нашли бы потом подводную лодку, и оказалось бы, что все живы и здоровы, просто уснули и проспали всё, но это же не война – хрен с ними, с учениями; командира наказали за разгильдяйство, учения продолжили и с помпой завершили, пришив себе на тужурки очередные орденские планки.
14.15 – ордер надводных кораблей покидает район и направляется на обеспечение торпедных стрельб других лодок. «Пётр Великий» остаётся на кромке полигона, ожидая всплытия «Курска»
14.40 - с «Петра Великого» взрывными сигналами подана команда на всплытие подводной лодки. Эти сигналы невозможно не услышать, и нет ни единой причины, по которой командир подводной лодки имеет право их проигнорировать. Ни единой – он обязан немедленно выполнить манёвр «всплытие».
Подводная лодка не всплывает, о чём докладывают командующему флотом. Кроме того, согласно руководящим документам, время 14.40 является временем объявления тревоги на флоте по потере лодки, которая не всплыла на сеанс связи в 13.40. Ну уж сейчас-то забили тревогу, подумаете вы. Нет. Не забили.
15.40 – время, в которое руководство флота должно было объявить тревогу по потере лодки, не выполнившей сигнал на всплытие. Ну, уж сейчас-то, да, подумаете вы. Нет.
17.30 - оперативный дежурный Северного флота переводит «М. Рудницкого» в режим часовой готовности к выходу в море.
18.30 – развёрнут поисково-спасательный пост на КП Северного флота. Тревога по-прежнему не объявляется.
19.00 - на поиск подводной лодки вылетает морская авиация.
22.00 - подводная лодка не обнаружена – самолёты возвращаются на аэродром.

Ну уж сейчас-то точно забили тревогу, подумаете вы. Неа. И сейчас не забили.
Вот этот момент, примерно 19.30-21.30, и был бы моментом обнаружения (не спасения, я подчёркиваю, а обнаружения) подводников, если бы они начали покидать подводную лодку сразу после аварии в 11.35-11.40. То есть к этому моменту люди провели бы в воде с температурой менее 10 градусов от 8 до 10 часов. Возможно, но маловероятно, кто-то из них ещё не умер бы от переохлаждения.
23.30 - на Северном флоте объявлена аварийная тревога в связи с аварией на АПЛ «Курск».
С момента аварии прошло двенадцать часов.


Последний раз редактировалось val1954 13.08.18, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Мне не столь важно, когда погибли подводники. Это волнует лишь тебя и Ямамото.
Я описываю флотский бардак и пацана-верховного главнокомандующего.
ну так и мы его описываем. Видимо ты просто не читаешь. Вот только никак не пойму, как мог этот бардак исправить "пацан" главнокомандующий, который к власти пришел официально 100 дней назад?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133766
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Торк писал(а):
val1954 писал(а):
Мне не столь важно, когда погибли подводники. Это волнует лишь тебя и Ямамото.
Я описываю флотский бардак и пацана-верховного главнокомандующего.
ну так и мы его описываем. Видимо ты просто не читаешь. Вот только никак не пойму, как мог этот бардак исправить "пацан" главнокомандующий, который к власти пришел официально 100 дней назад?
Исправить не мог. Наказать тоже. Ибо так всю армию надо было генералов пересажать неглядя. Ибо не докладывали. И ФСБ не знало, а Ельцын виноват лишь тем что комунистов победил

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
val1954 писал(а):
22.00 - подводная лодка не обнаружена – самолёты возвращаются на аэродром.
Ну уж сейчас-то точно забили тревогу, подумаете вы. Неа. И сейчас не забили.

ты противоречишь сам себе.
val1954 писал(а):
14.15 – ордер надводных кораблей покидает район и направляется на обеспечение торпедных стрельб других лодок. «Пётр Великий» остаётся на кромке полигона, ожидая всплытия «Курска»
14.40 - с «Петра Великого» взрывными сигналами подана команда на всплытие подводной лодки.
17.30 - оперативный дежурный Северного флота переводит «М. Рудницкого» в режим часовой готовности к выходу в море.
18.30 – развёрнут поисково-спасательный пост на КП Северного флота. Тревога по-прежнему не объявляется.
19.00 - на поиск подводной лодки вылетает морская авиация.

p.s.
поиски начали раньше 23-30, когда официально могли это сделать. Другой вопрос, что делали это не так активно, как могли бы... Этот факт никто не опровергает ни я, ни Сунбурн ни ты. В чем суть спора и твои летящих в разные стороны оскорблений?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 13.08.18, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38001
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Торк писал(а):
val1954 писал(а):
Мне не столь важно, когда погибли подводники. Это волнует лишь тебя и Ямамото.
Я описываю флотский бардак и пацана-верховного главнокомандующего.
ну так и мы его описываем. Видимо ты просто не читаешь. Вот только никак не пойму, как мог этот бардак исправить "пацан" главнокомандующий, который к власти пришел официально 100 дней назад?
Ямамото ничего не описывает - он просто выёбывается.
Ваше же описание вкратце можно охарактеризовать так: "сделали всё возможное".
А я утверждаю - не сделали ничего. Примерно с 14 августа решение о том, что спасать никого не будут, вероятнее всего было принято, и главной задачей стало делать хорошую мину при плохой игре. Спасать "честь мундира" было уже поздно, гнастало время спасать собственные жопы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
val1954 писал(а):
А я утверждаю - не сделали ничего.
увы, но видеодоказательства активно проводившейся уже 13 августа спасательной операции, начисто опровергают ваши голословные обвинения.
К сожалению, повышенное волнение, неисправность аккумуляторов, трещина на камингс-площадке, деформация легкого корпуса... отсутствие планового обучения персонала, поддержание в работоспособном состоянии средств спасения, по причине 10-летнего этапа по развалу армии и флота,все это и дало тот отрицательный результат попыток проникнуть в 9 отсек.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16986
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
Норвеги слышали , наши слышали . Подтверждают. Чьи акустики не слышали? Как можно не слышать когда по любому бахнуло?!
Витя стареешь :rzach:
То был сарказм, дымычкин
Позволь спросить к чему ? Сарказм то ?! Ох Витя . :pardon:
А ты подумай. Почитай на предыдущей странице про ожидания выходов на связь два раза
Витя мне просто страшно просто к твоему сарказму даж сбоку подходить. Можно я его тапком . Ну как обычно. Ладно ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16986
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
незнамокто писал(а):
kopaldis писал(а):
Норвеги слышали , наши слышали . Подтверждают. Чьи акустики не слышали? Как можно не слышать когда по любому бахнуло?!
Витя стареешь :rzach:
То был сарказм, дымычкин
Позволь спросить к чему ? Сарказм то ?! Ох Витя . :pardon:
А ты подумай. Почитай на предыдущей странице про ожидания выходов на связь два раза
Витя мне просто страшно просто к твоему сарказму даж сбоку подходить. Можно я его тапком . Ну как обычно. Ладно ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38001
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
[s
И объём воздуха во внутренних помещениях.
Вот дебил-то...
А он меняется этот объем то,ворела?
Или величина постоянная?
Ну ты и идиооот :zed:
Конечно, менялся, идиотина клешеногая. По мере заполнения лодки водой.
Тыпорылое казламэ, видимо, не смогло сделать никаких выводов из предсмертной записки Колесникова "...давление повышается".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Ямамото ничего не описывает - он просто выёбывается.
Это ж только ты у нас "подаешь кислород" на место "аварии" которой небыло

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
[s
И объём воздуха во внутренних помещениях.
Вот дебил-то...
А он меняется этот объем то,ворела?
Или величина постоянная?
Ну ты и идиооот :zed:
Конечно, менялся, идиотина клешеногая. По мере заполнения лодки водой.
Тыпорылое казламэ, видимо, не смогло сделать никаких выводов из предсмертной записки Колесникова "...давление повышается".
Варела.В обычной жизни лодка водой (ее помещения) не заполняется
Ты под кайфом там шоле?

Где тут про давление,ушлепок ты выживший из ума?
В какой строке?

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38001
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Торк писал(а):
val1954 писал(а):
А я утверждаю - не сделали ничего.
увы, но видеодоказательства активно проводившейся уже 13 августа спасательной операции, начисто опровергают ваши голословные обвинения.
К сожалению, повышенное волнение, неисправность аккумуляторов, трещина на камингс-площадке, деформация легкого корпуса... отсутствие планового обучения персонала, поддержание в работоспособном состоянии средств спасения, по причине 10-летнего этапа по развалу армии и флота,все это и дало тот отрицательный результат попыток проникнуть в 9 отсек.
Действия по спасению начинаются задолго до аварии. А именно - подготовленности экипажа, исправности и готовности технических средств корабля, обеспечение учений спасательными силами. тут везде знак минус, Торк.
вот перечень сил и средств, которые были назначены для оказания помощи директивой штаба флота:
- спасательный буксир;
- противопожарное судно;
- водолазный катер (на флоте нет ни одного глубоководного водолаза);
- килектор;
Это могло бы вызвать бурный смех, если бы не окончилось трагедией.
В ходе подготовки к сбор-походу не были не то, что проведены, но даже не разрабатывались учения спасательных сил флота и спасательных сил ВМФ. Командир единственного на Северном флоте спасательного судна «М. Рудницкий» даже не получал задач для подготовки к учениям флота. Спасательные аппараты АС-32, АС-34 и АС-36 также не готовились к использованию.
Неудивительно, что спастели ВМФ РФ мужественно работали, зная при этом, что ничего сделать не смогут из-за отсутствия необходимой техники. А ВМ-начальство рапортовало о проводимых полномасштабных работах.
Первый спуск аппарат АС-34 попытался осуществить в 17.30 13 августа. К этому времени, даже с момента объявления тревоги уже прошло восемнадцать часов, и единственным шансом спасения моряков «Курска» уже в этот момент были подача воздуха и тепла в отсек - температура на глубине 100 метров, а следовательно и в отсеках ПЛ, около ноля градусов, запас средств регенерации воздуха ограничен. Вместо этого, аппараты бесконечно продолжают пытаться пристыковываться к люку 9 отсека. А им больше и ничего не остаётся делать – глубоководных водолазов (которые могут работать на глубинах более 60 метров) на флоте нет ни одного, выгородками ЭПРОН 949А проекта может управлять только глубоководный водолаз.
Глубоководные водолазы, сокращённые за ненадобностью и из-за недостатка средств для поддержания их готовности, в это время штурмуют штабы ВМФ в Москве и Санкт-Петербурге, требуя отправить их к месту аварии и выражая готовность рисковать своими жизнями для спасения моряков, терпящих бедствие. ВМФ откровенно врёт и отвечает им, что в их услугах он не нуждается и у него всё есть для проведения спасательной операции.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Это могло бы вызвать бурный смех, если бы не окончилось трагедией.
В ходе подготовки к сбор-походу не были не то, что проведены, но даже не разрабатывались учения спасательных сил флота и спасательных сил ВМФ. Командир единственного на Северном флоте спасательного судна «М. Рудницкий» даже не получал задач для подготовки к учениям флота. Спасательные аппараты АС-32, АС-34 и АС-36 также не готовились к использованию.
операции.
Ворела тупо как макака цитирует первые попавшиеся интернет-помойки.
Тем самым показывает что у него есть Интернет.
Поздравляем,ворела
Вот эти помойки

http://legal-alien.ru/akuly-iz ... okhod

http://iknigi.net/avtor-eduard ... .html


Последний раз редактировалось Sunburn 13.08.18, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38001
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
[s
И объём воздуха во внутренних помещениях.
Вот дебил-то...
А он меняется этот объем то,ворела?
Или величина постоянная?
Ну ты и идиооот :zed:
Конечно, менялся, идиотина клешеногая. По мере заполнения лодки водой.
Тыпорылое казламэ, видимо, не смогло сделать никаких выводов из предсмертной записки Колесникова "...давление повышается".
Варела.В обычной жизни лодка водой (ее помещения) не заполняется
Ты под кайфом там шоле?

Где тут про давление,ушлепок ты выживший из ума?
В какой строке?

Изображение
Казламэ, это всё???
Мля, ну ты и казламэ...справжнее...


Последний раз редактировалось val1954 13.08.18, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Казламэ, это всё???
Мля, ну ты и казламэ...
В какой в какой грищшь строчке про давление?Не расслышал я чето.
Обосравшися,ворелик,в очередной раз?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38001
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Казламэ, это всё???
Мля, ну ты и казламэ...
В какой в какой грищшь строчке про давление?Не расслышал я чето.
Обосравшися,ворелик,в очередной раз?
Это вся записка, казламэ? Где имена подводников?
Хуеплёт, мля.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
val1954
Цитата:
Торк писал(а):
val1954 писал(а):
А я утверждаю - не сделали ничего.
увы, но видеодоказательства активно проводившейся уже 13 августа спасательной операции, начисто опровергают ваши голословные обвинения.
К сожалению, повышенное волнение, неисправность аккумуляторов, трещина на камингс-площадке, деформация легкого корпуса... отсутствие планового обучения персонала, поддержание в работоспособном состоянии средств спасения, по причине 10-летнего этапа по развалу армии и флота,все это и дало тот отрицательный результат попыток проникнуть в 9 отсек.
Действия по спасению начинаются задолго до аварии. А именно - подготовленности экипажа, исправности и готовности технических средств корабля, обеспечение учений спасательными силами. тут везде знак минус, Торк.
вот перечень сил и средств, которые были назначены для оказания помощи директивой штаба флота:
- спасательный буксир;
- противопожарное судно;
- водолазный катер (на флоте нет ни одного глубоководного водолаза);
- килектор;
Это могло бы вызвать бурный смех, если бы не окончилось трагедией.
В ходе подготовки к сбор-походу не были не то, что проведены, но даже не разрабатывались учения спасательных сил флота и спасательных сил ВМФ. Командир единственного на Северном флоте спасательного судна «М. Рудницкий» даже не получал задач для подготовки к учениям флота. Спасательные аппараты АС-32, АС-34 и АС-36 также не готовились к использованию.
Неудивительно, что спастели ВМФ РФ мужественно работали, зная при этом, что ничего сделать не смогут из-за отсутствия необходимой техники. А ВМ-начальство рапортовало о проводимых полномасштабных работах.
Первый спуск аппарат АС-34 попытался осуществить в 17.30 13 августа. К этому времени, даже с момента объявления тревоги уже прошло восемнадцать часов, и единственным шансом спасения моряков «Курска» уже в этот момент были подача воздуха и тепла в отсек - температура на глубине 100 метров, а следовательно и в отсеках ПЛ, около ноля градусов, запас средств регенерации воздуха ограничен. Вместо этого, аппараты бесконечно продолжают пытаться пристыковываться к люку 9 отсека. А им больше и ничего не остаётся делать – глубоководных водолазов (которые могут работать на глубинах более 60 метров) на флоте нет ни одного, выгородками ЭПРОН 949А проекта может управлять только глубоководный водолаз.
Глубоководные водолазы, сокращённые за ненадобностью и из-за недостатка средств для поддержания их готовности, в это время штурмуют штабы ВМФ в Москве и Санкт-Петербурге, требуя отправить их к месту аварии и выражая готовность рисковать своими жизнями для спасения моряков, терпящих бедствие. ВМФ откровенно врёт и отвечает им, что в их услугах он не нуждается и у него всё есть для проведения спасательной операции.

прошу дать права модерирования. Уж больно неуместны в этой ветке завывания ворел, которые все про все знают и все умеют.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 [ Сообщений: 787 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40  След.




[ Time : 0.194s | 20 Queries | GZIP : Off ]