Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 237  След.

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?
Да. 37%  37%  [ 57 ]
Фидель, walker, JohnSmith, Oldmerin, Кот_Инвойс, Snufkin, KAM, parasol, serge1, kinet, khruschov, Медвежуть, Bulwinkil, дед Пихто, Гришаня, Из Москвы, Бенелявдов, Сергеевна, Dovbnya, termit, Политрук, O.Генри, coon, Hant, Молотов, olegp, sanyok, Сварог, Амароша, kvid, Торк, Serg09, Уралец, Тракторист, Козьма Прутков, zztop, AzzA1984, 220V, орнитолог, Old_Fox, Ded66, ёкарныйбабай, OlegTS, Татаромонгол, Romans, Терней, doas2, bootini, xoxa, Litovec, kubanets, Чупакабра
Нет. 63%  63%  [ 96 ]
val1954, TambWolf, Maxsbor, grigor1119, dimich, Елена, Муравьедъ, Спутник, вась вась, Жигули, vasis, Zugzwang, Игорь, Петров, Семен Семеныч, antisaks, брым-брым, GOLBERG, Салекс, Лекса, Saruman, GARRI51, Dann, talk talk, Луки, Нижегородец, Лютик, хатаскрайник, 0dess1t, Сапер ВОдичка, Михалыч-70, АЛЕКС..., inbox, Vadikan, gogun, Dworkin, wolk1535, Балда, IgorGr, Василий Теркин, Дмитрий, Far East, Soft123, Мистер Фикс, Petrovich66, Dinver, Obrusev, grey67, pomudrun, Капиталист, Ворчун, ватервейс, Barmalini, Sveta76, OLP-10, Бумеранг, Cos, Лери, woland69, LSA, goret6, zkk, bes, sanches1972, Serg1979_Gradoff, кдво, Maxi200, shura, Destrier, Wudu2, on_off, Крохоборыч, Опасный, kurolesov, Пьянь, GLOBUS_RU, system, 10111, саня, Рядовой, dimkin, Додж, вятичНН, камчан, koctya, Bacha, sevsk, Кузька, Ромашки спрятались, Проводник, Минометчик Савченко
Всего голосов : 153
Автор  
#3821  Сообщение 05.08.18, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Основная проблема каклов и каклятствующих - это то, что они ссылаются не на законы и другие законодательные акты, а на "мнения" говноэкспертов и говноблогеров..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#3822  Сообщение 05.08.18, 23:29  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Екатеринбург. Просто граффити. :rzach:

Изображение

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3823  Сообщение 05.08.18, 23:31  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Основная проблема каклов и каклятствующих - это то, что они ссылаются не на законы и другие законодательные акты, а на "мнения" говноэкспертов и говноблогеров..

Тихо сам собою, Кот ведёт беседу...

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3824  Сообщение 05.08.18, 23:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Да, забыл упомянуть, - "и на картинки, рассчитанные на клинических кретинов"
Правда, в России которых, в отличие от Украины, - статистическое меньшинство

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#3825  Сообщение 05.08.18, 23:44  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Изображение

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3826  Сообщение 05.08.18, 23:54  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Давно не было настолько наглых грабительских реформ. Отвыкать стали, правительству доверять. А зря. В чем дело?

Правительство объявило каждому, кто платит пенсионные отчисления, т.е. всем активным гражданам РФ: «Будешь работать пока не сдохнешь, потому что я так хочу. Мне мало того, что я беру сейчас. Я забираю всё, что ты копил на старость, мне плевать на то, как ты будешь там выкручиваться». Вам не страшно? Вы уверены, что с народом так можно обращаться?

Хотите сказать, что это неправда. Вот Медведев цифры приводит, о прогнозном повышении среднего возраста мужчин до 72 лет. Если всё будет хорошо они может быть и будут жить. А может и нет, прогноз штука такая.

ФАКТИЧЕСКИЙ возраст жизни мужчин сегодня 67 лет. То есть пенсию ты будешь получать ДВА года, в лучшем случае. Самое смешное, что они сами находятся в той же группе риска: гражданин Российской Федерации. Бывший мэр Москвы Гришин умер в очереди в собесе. Тоже когда-то был могуч. Они вечно будут молодыми? Или расчитывают на свои счета в твердой валюте? Не боитесь, что кто-то могущественней чем вы, сыграет с вами в тот же «наперсток».

Голодец говорит о том, что ни один пенсионер не накопил на пенсию.

Да, согласен, в результате ельцинских реформ все накопления граждан СССР превратились в прах. В результате неуклонного роста цен (подгоняемых банковским процентом) все сегодняшние накопления граждан, в том числе пенсионные, тоже стремятся к нулю. Вот и придумали, что каждый работающий содержит пенсионеров. Но деньги это всего лишь информация о ресурсах, фактически ресурсы все на местах. Всё, что было построено сегодняшними и будущими пенсионерами стоит и приносит владельцам прибыль. Заводы, шахты, дороги, города, электростанции, обустроенные месторождения, газопроводы, порты, пароходы. Можно долго перечислять. То есть они, в результате реформ отделили граждан от результата их труда, переписали их труд на новых хозяев и говорят: вы плохо работали, у вас ничего нет.

«Кручу верчу обмануть хочу». Игра в «наперсток» в масштабе страны. Только играть заставляют силой.

Что делать? Ясно, что такое правительство не нужно 90% населения. Оно должно уйти в отставку. По результатам голосования ясно, что и Государственная Дума в этом составе не отвечает интересам народов России и её нужно переизбрать.

А где взять деньги в бюджет? Навести там порядок для начала, что такое: воруют триллионами и ни имён, ни посадок. Стрелять уж не надо, как в Китае, что мы звери? Хватит колонии с конфискацией.

Ввести прогрессивный налог, налог на роскошь, запретить офшоры. Они же хотят, чтобы у нас было как в развитых странах, мы не против, пусть будет. А то по количеству миллионеров и дорогих яхт мы на первом месте. А на стариков денег нет.

Пенсионный фонд разогнать. Дворцы их отдать детям. А вместо, в специальном банке завести именной депозит на каждого гражданина, на который он сам будет отчислять определённый законом процент от зарплаты. Если захочет положить больше, то государство доложит столько же. Государство ежегодно индексирует эти счета с учётом инфляции, и отвечает за них всеми активами. По достижению пенсионного возраста гражданин может забрать все деньги сразу или брать их по частям. В случае смерти остаток уходит родственникам.

Существующее положение с пенсиями никуда не годится и с этим надо что-то делать. Только опять за счёт бедных? Реализация реформы лишит людей существующей небольшой пенсии и поставит на грань выживания. Пока народ в массе не осознал, чем ему это грозит. А что если осознает? Может обойдемся без крайностей.

_______________________________________________________

:smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3827  Сообщение 06.08.18, 00:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22642
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
[=220V]
Цитата:
Давно не было настолько наглых грабительских реформ.
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#3828  Сообщение 06.08.18, 01:26  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
незнамокто писал(а):
Нет. Самый покладистый и дисциплинированный предпинсинер это котя извозькин из поселения сосенское, активист-едросовец. Оптимизация налогов. Возврат НДС.
Звонить круглосуточно. Вознаграждение на усмотрение заказчика

А пан Инвойс что, по вызову работает?

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3829  Сообщение 06.08.18, 17:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
220V писал(а):
А пан Инвойс что, по вызову работает?
Не сомневайся -он бобёр безотказный

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#3830  Сообщение 07.08.18, 00:32  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Изображение

:yahoo:

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3831  Сообщение 07.08.18, 00:34  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Спутник писал(а):
220V писал(а):
А пан Инвойс что, по вызову работает?
Не сомневайся -он бобёр безотказный

Я где-то тут читал что он 7 тыс. руб. в час просит. Дороговато конечно, за эти деньги он должен просто божественно работать языком :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3832  Сообщение 08.08.18, 20:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Изображение

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#3833  Сообщение 09.08.18, 17:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
220V писал(а):
Я где-то тут читал что он 7 тыс. руб. в час просит
:crazy:

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#3834  Сообщение 09.08.18, 17:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Ну что тут, укрочурка Спутник еще трепыхается?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#3835  Сообщение 09.08.18, 17:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Изображение

:smoke Вы путаете пенсию с денежным вкладом. Для того чтобы пенсия работала как здесь написано, пенсионный взнос работающего должен быть как минимум в 2 раза больше. Ибо, на ~50 % пенсионного объема идет напрямую из бюджета. Здесь так же надо учесть скачки будущего пенсионера в 1991-году, дефолт 1998-го, кризис 2008-го и то что зарплата у него серая. С учетом этих и других факторов российская пенсия - скорее социальное пособие на старость. Со всеми вытекающими.


Последний раз редактировалось Redoutable 09.08.18, 17:45, всего редактировалось 4 раз(а).
  Профиль  
  
    
#3836  Сообщение 09.08.18, 17:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Redoutable писал(а):
Изображение

:smoke Вы путаете пенсию с денежным вкладом. Для того чтобы пенсия работала как здесь написано, пенсионный взнос работающего должен быть как минимум в 2 раза больше. Ибо, на ~50 % пенсионного объема идет напрямую из бюджета.
Да ладно тебе, - все это интернет байки из серии " а вот в ОАЭ на рождение ребенка государство выдает 60 000 долларов"..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#3837  Сообщение 09.08.18, 17:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Сейчас будет доллар по 100 руб и разрешат вам как прежде выходить на пенсию в 100 долларов. :crazy:

  Профиль  
  
    
#3838  Сообщение 09.08.18, 18:01  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#3839  Сообщение 10.08.18, 09:03  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3727
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
Инфляция и постоянное падение курса рубля не позволит россиянам заработать хорошую пенсию никогда. :sh:

  Профиль  
  
    
#3840  Сообщение 10.08.18, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного о нашей жизни в Германии !
Мне сейчас 56 ! Я 1962 года рождения ! На пенсию в Германии я по закону выйду в 66 лет и 8 месяцев !
Т.е. 1 марта 2029 года ! ПЕНСИЯ ! Немецкая !
Покажу скан последнего письма из немецкого пенсионного фонда !
В котором видно , что в случае полной невозможности работать до достижения пенсионного возраста , я получу 504 евро 80 центов пенсии .
Размер же заработанной мной по старости пенсии , при условии , что доживу , доработаю и буду столько же зарабатывать - 485 евро и 22 цента !
Там я пометил , что стаж исчисляется у меня с 28.08.1998 года и до 01.03.2029-го года составит 30 лет и 7 месяцев !
Суммарный расчётный размер пенсии при достижении пенсионного возраста составит 832 евро 88 центов в месяц !
И что особенно умиляет в таких письмах . - так это подпись внизу - "С дружеским приветом , Ваша пенсионная страховка" !
Ну и чтобы было понятно , а то пересчитаете в рубли и скажете , что я зажрался !
Так вот , я сейчас только за коммунальные услуги в 3-х комнатной квартире суммарно плачу под 700 евро в месяц !
Только за одно электричество 110 евро в месяц !
И это при том , что у нас центральное отопление и горячая вода , т.е. нет электрических нагревателей воды !
Понимая , что на такую пенсию нормально не прожить , я заключил две дополнительных добровольных накопительных пенсионных страховки .
По которым исправно плачу 140 евро в месяц со своей зарплаты .
Кстати говоря , у немецких пенсионеров нет никаких субсидий , льгот или скидок на оплату жилья и коммунальных услуг от государства . Оплата проезда в общественном транспорте тоже в полном размере без каких либо скидок и льгот .
Кстати , о птичках , в Германии пенсия облагается подоходным налогом и с неё уплачивается взнос в больничную кассу !
Что бы вы знали !
P.S. По многочисленным просьбам покажу сканы документов с размерами коммунальных платежей в Германии на примере своей 3-х комнатной квартиры общей площади 85 кв.м. , включая коридоры , два туалета и темнушку . Квартира в собственности , куплена в кредит в 2007-ом . У нас основные коммунальные платежи складываются из двух платежей - 1-ый - это за нашу конкретную квартиру , а 2-ой - это за дом в целом .
На первом скане видны расходы коммуналки по статьям там перечислены на немецком , могу по русски написать как они там перечислены :
1.Уборка дома
2.Общее электричество (т.е. места общего пользования)
3.Хол. вода + канализация
4.Дождевые стоки
5.Полив
6.Отопление / Гор. вода
7.Вывоз мусора
8.Уборка улицы
9.Обслуживание лифта
10.Содержание лифта
11.Горячий телефон лифта
12.Страховка здания
13.Банковское обслуживание
14.Отчисления на ремонт
Сумма ежемесячных платежей 307 евро 32 цента.
Расчёты по горячей воде , отоплению и холодной воде видны на втором скане и составляют 129 евро 69 центов в месяц.
Сумма платежей за весь дом на третьем скане , т.е. общие , поделённые на квартиры расходы составляют 74 евро 86 центов. Статьи расходов там похожие как на первом скане, если какой-то будет непонятен , спрашивайте , объясню .
На четвёртом скане банковской платёжки виден размер ежемесячной платы за электричество 110 евро.
Расчёты размеров сумм месячных платежей за горячую , холодную воду , отопление и электричества делаются на основании показаний счётчиков за предыдущий год по факту потребления и высчитываются размеры платежей на следующий календарный год. Потом по факту , либо сэкономленная сумма будет засчитана при новом платеже , либо надо будет доплатить , если потребление окажется выше .
На пятом скане платёжка за интернет и телефон - 63 евро 64 цента.
На шестом - плата за два мобильных телефона - 33 евро 10 центов.
На седьмом сбор или налог на телевидение - 17 евро 50 центов в месяц !
На сканах я сделал сделал пометки куда смотреть !
Кстати говоря , лень уже искать документы по обязательным страховкам на квартиру , налог на имущество и даже предписанную по немецкому закону установку противопожарной сигнализации .

P.S. Я показал специально размеры платежей и размер будущей пенсии . Вот смотрите , если пенсия у меня через 10 лет будет 833 евро , а за коммунальные услуги я сейчас плачу под 700 евро , что сейчас составляет треть моей средней для Германии , зарплаты , а будет с учётом роста цены коммунальных услуг , явно больше моей пенсии !
А теперь сравнивайте не абсолютные цифры дохода и расходов , а относительные , как например мои 110 евро за электричество , что составляет 5 % от моей теперешней зарплаты и будет минимум 13 % от будущей пенсии !

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 237  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев не знает, где находятся 3,4 млн мужчин призывного возраста

Saruman

11

30.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина ежедневно лишается 6 тысяч мужчин призывного возраста

Saruman

21

24.12.23, 13:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Более 105 миллионов американцев трудоспособного возраста сейчас не имеют работы

waheed

29

29.11.23, 11:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польша начала экстрадировать украинцев призывного возраста

Арарат

62

07.09.23, 19:22




[ Time : 0.209s | 25 Queries | GZIP : Off ]