Помогите найти креативного адвоката(help!)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 01.08.18, 03:48  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
По исполнительному производству неимущественного характера.

Мои близкие родственники попали под классическую схему схему развода. {Есть дом на две семьи, строят там что-то вместе. Затем та сторона инициирует конфликт, по блату выигрывает дело в суде, что другая сторона(наша) типа вела стройку одна(sic) и все стройкой попортила, покупается экспертиза идут другие подобные дела по фактам, якобы установленным в первом деле и тд. }
Типа формальный наследник там и я, но фактически я не при делах, так как ничего не теряю. Ну и затрат не несу. Но не в информационном плане - вот 4+ года отбиваемся, фиаско близко. По неким причинам стал чувствовать больше ответственности. Надо бы прокатать пару идей, за которые обычные юристы не берутся.

  Профиль  
  
    
Теги
help
#2  Сообщение 01.08.18, 03:56  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пишу я сейчас только тут. И как написать про это все не оффтоп т.е. коротко и не скучно — не знаю. Ну допусти так:

Кто-то тут в курсе, я занимаюсь историческими фальсификациями. И в рамках известных методологий нашел две дыры в цепочке дел. Дальше дело за юристами, но тут заминка. Когда я говорю им – римское право.. :) Короче, требуется неангажированность и некий кругозор. Может форум какой? Спрашивал на одном (закония вроде), так модератор закрыл дискуссию на самом интересном месте. Короче, нужны удовлетворительные ответы и готовность провести кое-чего по высшим судебным инстанциям (районный суд — в целом ссученый, что бы там не творилось временами).

Идеи в виде алгоритма поиска так же приветствуются.

PS: Недавно забирал документы у судьи по расписке и спросил по одной бумаге, что это, мол, за дело? Она на меня наорала, что я должен знать, поскольку... И как-то мне подумалось, что я там где-то формальный участник и снаружи моя вовлеченность выгладит совсем иначе. И в рамках общего давления может сказаться, что при делах-то как раз я…

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.08.18, 04:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возьми хорошего адвоката.

Хотя, что ты написал - уже куча пробоев:
Фаза писал(а):
По исполнительному производству неимущественного характера.

- хотя дело имеет чисто имущественный интерес.

Какое такое "римское право"? Вы в России, или как?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.08.18, 04:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Возьми хорошего адвоката.

Хотя, что ты написал - уже куча пробоев:
Фаза писал(а):
По исполнительному производству неимущественного характера.

- хотя дело имеет чисто имущественный интерес.

Какое такое "римское право"? Вы в России, или как?
Вот тут и начинается понятие справедливости под угрозой физического уничтожения.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.08.18, 04:16  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
тёщу вятича бери в адвокаты

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.08.18, 04:16  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
вятичНН писал(а):
Возьми хорошего адвоката.
Хотя, что ты написал - уже куча пробоев:
Фаза писал(а):
По исполнительному производству неимущественного характера.

- хотя дело имеет чисто имущественный интерес.
Какое такое "римское право"? Вы в России, или как?

Римское право это то, что я как-то знаю. И если могу помочь, то как умею. Неимущественного - значит в данном случае неимущественного. Там много чего. Тома материалов дел.
А вот с адвокатами у меня проблема.... Мне нужно кое что узкое.
Сейчас дам суть вопроса.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.08.18, 04:18  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Фаза писал(а):
Мне нужно кое что узкое.
тада тёща вятича не подойдёт

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 01.08.18, 04:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Фаза писал(а):
вятичНН писал(а):
Возьми хорошего адвоката.
Хотя, что ты написал - уже куча пробоев:
Фаза писал(а):
По исполнительному производству неимущественного характера.

- хотя дело имеет чисто имущественный интерес.
Какое такое "римское право"? Вы в России, или как?

Римское право это то, что я как-то знаю. И если могу помочь, то как умею. Неимущественного - значит в данном случае неимущественного. Там много чего. Тома материалов дел.
А вот с адвокатами у меня проблема.... Мне нужно кое что узкое.
Сейчас дам суть вопроса.
Прежде чем дать суть вопроса нужно знать кому дашь. Увы!

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 01.08.18, 04:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Тракторист писал(а):
тёщу вятича бери в адвокаты

Почему этого ублюдка в бан не отправили?
Позигуй, недоумок!
вятичНН писал(а):
Тракторист писал(а):
gugu писал(а):
нахуй.
хайгитлир,свою маму отведи

Витенька, то что ты ублюдок - это все и так знали...

Не пора ли ублюдка в баню?

П.С. А может нам удастся этого ублюдка сделать невьездным в страны ЕС?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 01.08.18, 04:20  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Суть вопроса такая: У сестры пол-дома, формально на матери. Родственники, с целью заставить продать ее свою половину совсем задешево, инициировали в том числе и исполнительное производство на всякие ремонты.

Тяжбы ведет сестра, а я вроде как не причём, ну, когда без работы помогаю то переснять бумаги, то в суд маму свозить и тд. Давно уже все(4+ года), мама последнее время стала сдавать, забывать некоторые вещи и уже не так переживает. Никогда не думал, что буду этому рад..

Короче, суды их (вопросы затягиваются, исчезают правильные вопросы к экспертам, почта сбоит и тд). А вот приставы – это было не всегда. Сестре однажды удалось закрыть исполнительное производство(ИП). Что, как мне объяснили, большая удача, ибо обычно схема работает без отказов. Естественно та сторона высудила у приставов "переоткрытие". Но был нюанс.

Если не утомил, то дальше важная хронология(крайне упрощена):

aa.bb.2014 - Исполнительный лист (на исправления выдуманных неисправностей)
xx.yy.2015 - Акт выполненных работ (с экспертизой, исправили)
zz.yy.2015 – Приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства(ИП)
cc.dd.2016 - Приставы проиграли той стороне, в решении суда:
- Признать незаконным бездействие пристава ФИО ...
- Признать незаконным постановление ФИО об окончании ИП от zz.yy.2015
- Отменить постановление ФИО об окончании ИП от zz.yy.2015
dd.ee.2017 - Постановление [старшего пристава] об отмене постановления об окончании ИП и возобновление исполнительных действий по ИП.

Но есть статья: Статья 438 ГПК РФ. Возобновление исполнительного производства. 1. Исполнительное производство(ИП) возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

Где возобновление только по суду.

А тут суд только отменил "постановление об окончании". Я получал ответы от юристов, что это [фактически] одно и тоже, но не одного достаточным образом аргументированного. Ведь очевидно, что процедурно это не так. В конце концов, правосудие сейчас это состязание сторон, где используются ошибки противника. Наша сторона тоже лажанулась на первом процессе (не ожидали от родственников).

Не могу без отступления по своей тематике исторических фальсификаций. Здесь классика, двое из ларца. Скажем так, идет давление на суд признать приставов неправыми. Пожалуйста, появляются два первых пункта, где "признать незаконным". Ведь просуфлировать в деталях "заказчик" не может, таки независимый суд. Далее, третий пункт "отменить постановление об окончании" появляется только после обжалования в суде высшей инстанции той стороной выигранного ими дела(sic) против приставов. Опять суд штампует "заказ", сформулированный в общем смысле и штампует не возобновить по новой, а отменить ранее "закрытие" (окончание).

Короче, у меня четкое желание провести эту штуку по инстанциям . А толкового адвоката не могу найти, тема слишком специфическая. С реклам в и-нете явно не тянут.

Help в виде идей?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 01.08.18, 04:22  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
вятичНН писал(а):
Не пора ли ублюдка в баню?
ваш папа не мытый?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 01.08.18, 04:28  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Тракторист писал(а):
Фаза писал(а):
Мне нужно кое что узкое.
тада тёща вятича не подойдёт
Перстань мрить о чужой [теще], помоги материально с направлением репоста.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 01.08.18, 04:32  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Фаза писал(а):
Тракторист писал(а):
Фаза писал(а):
Мне нужно кое что узкое.
тада тёща вятича не подойдёт
Перстань мрить о чужой [теще], помоги материально с направлением репоста.
пусь сестра мне продаст свою долю,а твою хитрожопую родню,уж я-по полной

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 01.08.18, 04:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Фаза писал(а):
А тут суд только отменил "постановление об окончании".


Таки нет:
Фаза писал(а):
cc.dd.2016 - Приставы проиграли той стороне, в решении суда:
- Признать незаконным бездействие пристава ФИО ...
- Признать незаконным постановление ФИО об окончании ИП от zz.yy.2015
- Отменить постановление ФИО об окончании ИП от zz.yy.2015


Это и означает восстановление исполнительного производства.

Если сроки еще не прошли - марш на апелляцию.


Последний раз редактировалось вятичНН 01.08.18, 04:46, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 01.08.18, 04:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
aa.bb.2014 - Исполнительный лист (на исправления выдуманных неисправностей)

Почему нельзя было приостановить выполнение работ?? Вторая сторона не согласна? Значит другая сторона действует не обоснованно.. Тут только столкновение интересов. Они А. Вы Б.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 01.08.18, 04:36  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Фаза
Цитата:
Суть вопроса такая: У сестры пол-дома, формально на матери. Родственники, с целью заставить продать ее свою половину совсем задешево, инициировали в том числе и исполнительное производство на всякие ремонты.

Тяжбы ведет сестра, а я вроде как не причём, ну, когда без работы помогаю то переснять бумаги, то в суд маму свозить и тд. Давно уже все(4+ года), мама последнее время стала сдавать, забывать некоторые вещи и уже не так переживает. Никогда не думал, что буду этому рад..

Короче, суды их (вопросы затягиваются, исчезают правильные вопросы к экспертам, почта сбоит и тд). А вот приставы – это было не всегда. Сестре однажды удалось закрыть исполнительное производство(ИП). Что, как мне объяснили, большая удача, ибо обычно схема работает без отказов. Естественно та сторона высудила у приставов "переоткрытие". Но был нюанс.

Если не утомил, то дальше важная хронология(крайне упрощена):

aa.bb.2014 - Исполнительный лист (на исправления выдуманных неисправностей)
xx.yy.2015 - Акт выполненных работ (с экспертизой, исправили)
zz.yy.2015 – Приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства(ИП)
cc.dd.2016 - Приставы проиграли той стороне, в решении суда:
- Признать незаконным бездействие пристава ФИО ...
- Признать незаконным постановление ФИО об окончании ИП от zz.yy.2015
- Отменить постановление ФИО об окончании ИП от zz.yy.2015
dd.ee.2017 - Постановление [старшего пристава] об отмене постановления об окончании ИП и возобновление исполнительных действий по ИП.

Но есть статья: Статья 438 ГПК РФ. Возобновление исполнительного производства. 1. Исполнительное производство(ИП) возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

Где возобновление только по суду.

А тут суд только отменил "постановление об окончании". Я получал ответы от юристов, что это [фактически] одно и тоже, но не одного достаточным образом аргументированного. Ведь очевидно, что процедурно это не так. В конце концов, правосудие сейчас это состязание сторон, где используются ошибки противника. Наша сторона тоже лажанулась на первом процессе (не ожидали от родственников).

Не могу без отступления по своей тематике исторических фальсификаций. Здесь классика, двое из ларца. Скажем так, идет давление на суд признать приставов неправыми. Пожалуйста, появляются два первых пункта, где "признать незаконным". Ведь просуфлировать в деталях "заказчик" не может, таки независимый суд. Далее, третий пункт "отменить постановление об окончании" появляется только после обжалования в суде высшей инстанции той стороной выигранного ими дела(sic) против приставов. Опять суд штампует "заказ", сформулированный в общем смысле и штампует не возобновить по новой, а отменить ранее "закрытие" (окончание).

Короче, у меня четкое желание провести эту штуку по инстанциям . А толкового адвоката не могу найти, тема слишком специфическая. С реклам в и-нете явно не тянут.

Help в виде идей?


Как интересно и насыщенно некоторые проводят время. Если бы они употребили энергию на какой-нибудь бизнес, то наверняка уже смогли бы купить несколько домов или маленькую деревушку целиком.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 01.08.18, 04:38  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
coon писал(а):
Как интересно и насыщенно некоторые проводят время. Если бы они употребили энергию на какой-нибудь бизнес, то наверняка уже смогли бы купить несколько домов или маленькую деревушку целиком.
видимо это последний дом в деревушке

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 01.08.18, 04:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
woland69 писал(а):
aa.bb.2014 - Исполнительный лист (на исправления выдуманных неисправностей)

Почему нельзя было приостановить выполнение работ?? Вторая сторона не согласна? Значит другая сторона действует не обоснованно.. Тут только столкновение интересов. Они А. Вы Б.

А если это решение , о ИП, принимали мировые судьи?
С ними в России жопа полная: они могут принимать решение в отсутствии какой либо стороны...

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 01.08.18, 04:47  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Тракторист писал(а):
Фаза писал(а):
Тракторист писал(а):
Фаза писал(а):
Мне нужно кое что узкое.
тада тёща вятича не подойдёт
Перстань мрить о чужой [теще], помоги материально с направлением репоста.
пусь сестра мне продаст свою долю,а твою хитрожопую родню,уж я-по полной

Думаешь ты такой умный?
Она уже продала, за ~60% от рынка после первого дела. Сказала что не хочет жизнь в судах тратить. Но те хотят, типа передумали, оспорили договор купли продажи, но проиграли. По договору дом уже их, но перерегистрацио по суду суд/приставы заморозили. Что дает им возможность навязывать всякие исполнительные действия.

ЗЫ: Еще в самом начале один мой знакомый предлагал такой вариант, но я знал про его связь с местными черными риелторами и потому пожалел родственничков.
Хм, по нынешней моей информированности, на самом деле я тогда пожалел черных риелторов...


Последний раз редактировалось Фаза 01.08.18, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 01.08.18, 04:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Оспорили договор купли-продажи? Так это же заипись! По документам это ваше!
Загрузи туда под жилье аул из средней Азии - остальную половину купишь за 20 копеек...


Последний раз редактировалось вятичНН 01.08.18, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с идентификацией

yf,k.lfntkm

7

10.02.24, 00:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кримсон жестко про заискивание США перед КНР - типа, помогите с хуситами!

yf,k.lfntkm

12

25.01.24, 09:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто там всё ищет «русский мир» и никак не может найти?

Крапива

305

09.10.23, 18:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польша тихо призывает Зеленского найти способ закончить СВО - даже уйти в отставку

Индифферент

5

17.05.23, 14:59




[ Time : 0.180s | 20 Queries | GZIP : Off ]