Миф о зарплате в СССР в 120 рублей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
#141  Сообщение 24.06.18, 18:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37709
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Опасный писал(а):
val1954 писал(а):
ВиР писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
"Что бы жил на одну зарплату!" - страшное проклятие времен брежневского застоя. Подрабатывали практически все, от инженеров до пенсионеров. Мать работая в проектном институте, вязала вещи на заказ (иранскую пряжу присылала ее подруга из грузии). Бабка выращивала цветы и продавала их на вокзале и у областной филармонии. Дед вязал зимой добротные веники 2-3 рубля за штуку, особо ценились маленькие веники на длинной ручке, по 5 рублей.
Фигню пишешь, никто не подрабатывал. Я во всяком случае таких не помню.
Я сначала тоже посчитал, что никто не подрабатывал. Но всё-таки скажу, что шабашки среди инженеров были весьма популярны. Только далеко не повсеместно.
Кому хватало, тот не подрабатывал. А дополнительного заработка было дофига. Мы детьми липу собирали даже. В аптеке почем-то принимали...
Я некоторое время подрабатывал внештатным патентным экспертом в ГПНТБ. даже не помню сколько платили за экспертизу. По любому - не очень много. Ежели, конечно, не халтурить и не штамповать положительные решения.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 24.06.18, 18:57  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Опасный

Пардон, персонаж... Не отношусь к разряду совкодрочеров, но ты, мягко говоря, перегибаешь...[/quote][/spoiler]
Писал уже, но повторюсь. В 1980г в Куйбышеве (Самара), на Поляне Фрунзе, я решил купить, хлеба и карамели, чтобы подзакусить (о колбасе уже мечтать не приходилось). Во всех 3-х продуктовых магазинах все полки были заставлены банками с морской капустой. Ни чего другого не было абсолютно. Ничего съедобного, кроме морской капусты вообще! Это в городе, где производились космические корабли.[/quote]
Что за гонево? Наши родственники жили в Куйбышеве. Всё у них было, только раз перебой со сливочным м аслом. Постоянно слали коробки конфет местной кондфабрики. В 1971 году открылось в Тольятти производство дефицитных ВАЗов. Многие ездили на работу туда. Проблем с деньгами не было.[/quote
__________________________________________________________________________________________________________________________
Ха,ха,ха. Они случайно не подворовывали на шоколадной фабрике, как дядя кота Матроскина на гуталиновой. Возможно это твои родственники изготовляли пельмени в новой пельменной Управленческого городка. Я прослушав рекламу о новой пельменной радостный отправился туда и едва успел выплюнуть их произведение, чтоб не стошнило. Да у воров все было, потому, что ничего не было у нормальных людей.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 24.06.18, 21:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6854
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
"Что бы жил на одну зарплату!" - страшное проклятие времен брежневского застоя. Подрабатывали практически все, от инженеров до пенсионеров. Мать работая в проектном институте, вязала вещи на заказ (иранскую пряжу присылала ее подруга из грузии). Бабка выращивала цветы и продавала их на вокзале и у областной филармонии. Дед вязал зимой добротные веники 2-3 рубля за штуку, особо ценились маленькие веники на длинной ручке, по 5 рублей.
Фигню пишешь, никто не подрабатывал. Я во всяком случае таких не помню.

Очень многие подрабатывали.
У меня отец радиостанции чинил вечерами. Летом бывало крыши гудроном заливал.
Мать шила после работы. Иначе жить было довольно печально. (80е)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2297

29.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что, стоило ради этого СССР разваливать? Довольны?

Wouah

108

25.03.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд Подмосковья арестовал имущество IKEA на 12,9 млрд рублей по иску ФНС

yf,k.lfntkm

21

13.03.24, 10:23




[ Time : 0.105s | 19 Queries | GZIP : Off ]