Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 237  След.

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?
Да. 37%  37%  [ 57 ]
Фидель, walker, JohnSmith, Oldmerin, Кот_Инвойс, Snufkin, KAM, parasol, serge1, kinet, khruschov, Медвежуть, Bulwinkil, дед Пихто, Гришаня, Из Москвы, Бенелявдов, Сергеевна, Dovbnya, termit, Политрук, O.Генри, coon, Hant, Молотов, olegp, sanyok, Сварог, Амароша, kvid, Торк, Serg09, Уралец, Тракторист, Козьма Прутков, zztop, AzzA1984, 220V, орнитолог, Old_Fox, Ded66, ёкарныйбабай, OlegTS, Татаромонгол, Romans, Терней, doas2, bootini, xoxa, Litovec, kubanets, Чупакабра
Нет. 63%  63%  [ 96 ]
val1954, TambWolf, Maxsbor, grigor1119, dimich, Елена, Муравьедъ, Спутник, вась вась, Жигули, vasis, Zugzwang, Игорь, Петров, Семен Семеныч, antisaks, брым-брым, GOLBERG, Салекс, Лекса, Saruman, GARRI51, Dann, talk talk, Луки, Нижегородец, Лютик, хатаскрайник, 0dess1t, Сапер ВОдичка, Михалыч-70, АЛЕКС..., inbox, Vadikan, gogun, Dworkin, wolk1535, Балда, IgorGr, Василий Теркин, Дмитрий, Far East, Soft123, Мистер Фикс, Petrovich66, Dinver, Obrusev, grey67, pomudrun, Капиталист, Ворчун, ватервейс, Barmalini, Sveta76, OLP-10, Бумеранг, Cos, Лери, woland69, LSA, goret6, zkk, bes, sanches1972, Serg1979_Gradoff, кдво, Maxi200, shura, Destrier, Wudu2, on_off, Крохоборыч, Опасный, kurolesov, Пьянь, GLOBUS_RU, system, 10111, саня, Рядовой, dimkin, Додж, вятичНН, камчан, koctya, Bacha, sevsk, Кузька, Ромашки спрятались, Проводник, Минометчик Савченко
Всего голосов : 153
Автор  
#741  Сообщение 23.06.18, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Михеич 1972 писал(а):
Гавноед гольдберг
Ты лучше фейковые фотки с собаками пости
спасиба тебе за поддержку, михеич

Изображение

  Профиль  
  
    
#742  Сообщение 23.06.18, 11:00  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Единороссам запретили критиковать пенсионную реформу

Членам партии «Единая Россия» запретили критиковать пенсионную реформу правительства. Об этом заявил Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
По его словам, критика пенсионной реформы просто недопустима, поскольку все члены «Единой России» обязаны «подставить плечо» руководителю партии, премьеру Дмитрию Медведеву.

Турчак обратил внимание на то, что некоторые члены партии, в том числе депутаты Госдумы, говорили о несогласии с реформой.
«Партия будет внимательно за этим следить, и по каждому такому заявлению будут сделаны соответствующие выводы», — заявил Турчак.
Что именно грозит несогласным, не уточняется. Имен секретарь генсовета не назвал.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1529698710
________

а на носу выборы ?
...так что .. за Жирика! :!)-D

  Профиль  
  
    
#743  Сообщение 23.06.18, 11:00  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
А я и не в курсе
Ты пьян с утра?

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#744  Сообщение 23.06.18, 11:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22711
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Михеич 1972 писал(а):
Гавноед гольдберг
Ты лучше фейковые фотки с собаками пости
Михеич - еблан. (сам гавноед)

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#745  Сообщение 23.06.18, 11:03  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
[zcdiv][/zcdiv]
GOLBERG писал(а):
Михеич 1972 писал(а):
Гавноед гольдберг
Ты лучше фейковые фотки с собаками пости
Михеич - еблан. (сам гавноед)
Тварь
когда же тебя забанят за твои фейковые фотки?

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#746  Сообщение 23.06.18, 11:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22711
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Михеич 1972 писал(а):
[zcdiv][/zcdiv]
GOLBERG писал(а):
Михеич 1972 писал(а):
Гавноед гольдберг
Ты лучше фейковые фотки с собаками пости
Михеич - еблан. (сам гавноед)
Тварь
когда же тебя забанят за твои фейковые фотки?
Будешь обзываться... и тебя забанят...

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#747  Сообщение 23.06.18, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Support!!

Изображение

  Профиль  
  
    
#748  Сообщение 23.06.18, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Анатолий Шперх
Вчера в 11:20
Старость и немощь накатывают без спроса. И накатывают в том числе и на нас с вами - вечно молодых и нежелающих называться пенсионерами.
Но люди все разные. И работа у всех разная.
Кто-то сидит на зоне, а кто-то их охраняет.
Кто-то стоит у вагранок, а кто-то - под кокосовой пальмой.
И да, я тоже видел работяг в горячих цехах Кировского завода. И задыхался вместе с ними от угарного газа из печей - я семь лет настраивал печи химико-термической обработки металла.
Я был молодой и здоровый, мне море было по колено. Я лазил по печам, устанавливая датчики и знал только, что когда появляется темнота в глазах (II стадия отравления) нужно бежать в отдел отдышаться. А они сидели на своих рабочих местах безвылазно. У них не было чистого и светлого офиса, как у меня. И все они были ... какими-то идиотами, что ли. Они никак не могли запомнить то, что я им говорил. Они не могли научиться работать с новыми приборами. Они вообще плохо понимали, что происходит вокруг.
Я злился на них, списывая на низкий уровень образования, на водку и тупую жизнь. И я со смехом рассказывал о них байки в светлом и чистом офисе нашим инженерным дамам, всю жизнь перекладывавшим карты техпроцессов из шкафа в шкаф.
А эти люди методично загружали и разгружали термические печи.
Изо дня в день, из года в год. Мечтая о пенсии и ругая правительство, что ИХ цех не относится к горячим, дающим право выйти на пенсию в пятьдесят. Они ждали шестидесяти. Как манны небесной и освобождения от грехов. "Заживем!" - мечтательно закатывали они глаза. И возвращалиськ своим пылающим жерлам.
Они методично грузили огромные танковые шестерни в печи, и делали это все медленнее. Они пили свое молоко и газировку с солью.
Но угарный газ делал свое дело.
Я узнал об этом только потом. Когда ушел с завода. ТАМ нам об этом никто не говорил. Мы знали, что отравление CO смертельно. Но смертельно отравление высокой концентрацией в закрытом помещении.
В цеху мы были в безопасности. Как будто. Только темнота в глазах. Но можно ведь отдышаться. Главное, убежать до того момента, когда начинает помрачаться сознание.
Я узнал об этом потом.
Лишь потом я узнал, что малые концентрации угарного газа тоже опасны. В долгосрочной перспективе.
и вызывают нарушение
* памяти
* скорости реакции
* способности принимать решения
* когнитивных способностей в целом, что в просторечии зовется слабоумием.
И я по-другому посмотрел на рабочих, с которыми проводил время в цеху. И вдруг оказалось, что их "тупость" и неспособность учиться вполне могут быть не от природных особенностей.
И я с ужасом стал смотреться в зеркало. И думать, что те семь безбашенных лет наверняка оставили свой след.

Я давно уже не работаю на заводе. И, как большинство из нас, вижу заводы только на картинках. Ну, там роботы и автоматизированые производства. Стерильные халаты и счастливые лица.
Все нормальные люди ведь все равно ничего не делают на своих рабочих местах в уютных офисах. А, если и делают - то в свое удовольствие.
Так выпьем же за них, молодых и здоровых, считающих, что они, и только они знают, как жить всем остальным.
Принимающих законы, не глядя даже в окно и считающих, что, если нет хлеба, нужно есть пирожные.
А я - пойду, посмотрю в зеркало. Не накатывает ли и на меня слабоумие, выжидавшее все эти годы, пока организм подойдет к той черте, когда его легко можно будет побороть?

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#749  Сообщение 23.06.18, 11:25  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Михеич 1972 писал(а):
А я и не в курсе
Ты пьян с утра?
обязательно выпьем..но попозже!

  Профиль  
  
    
#750  Сообщение 23.06.18, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22711
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#751  Сообщение 23.06.18, 11:28  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Особенно понравилась фраза голиковой
Роструд будет наказывать тех кто не берет или выгоняет людей из за возраста
А что им мешало делать это раньше?
И она вправду думает что людей не берут на работу с формулировкой- нам старперы не нужны? А может просто говорят -извините вы нам не подошли?
Окуеть какая стерва

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#752  Сообщение 23.06.18, 11:29  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
GOLBERG писал(а):
Изображение
про собачек убиенных луччче .про собачек

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#753  Сообщение 23.06.18, 11:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22711
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Михеич 1972 писал(а):
- про собачек убиенных луччче .про собачек
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#754  Сообщение 23.06.18, 11:32  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Прежде чем вообще поднимать подобные вопросы
Они должны были принять закон о финансовых льготах компаниям которые берут на работу людей ,пред пенсионного возраста
но это сложно очень наверное

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#755  Сообщение 23.06.18, 11:33  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
В жопу твоего навального
Ты за базар свой гнилой хоть раз ответь

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#756  Сообщение 23.06.18, 11:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Обсуждение календаря работы Госдумы с 3 по 27 июля получилось бурным. Вначале первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков буднично сообщил о четырех дополнительных пленарках, количестве законопроектов, которые придется рассмотреть за это время, и их авторах. После чего перечислил основные проекты, над которыми будут трудиться депутаты в июле. В частности, он напомнил о пакете законопроектов, касающихся изменения пенсионной системы. По его словам, законопроект, повышающий пенсионный возраст, по решению Совета Думы направлен в рассылку до 17 июля, а первое чтение проекта о повышении НДС назначено на 3 июля.

Жесткой критике календарь подверг член комитета по законодательству от ЛДПР Сергей Иванов. «С тех пор как в этом зале с 1999 года поселился "медведь", он же межрегиональное объединение "Единство", он же партия "Единая Россия", из месяца в месяц, из года в год мы принимаем эти графики работы. И как видите, жизнь улучшается»,— иронично начал депутат, отметив, что на самом деле все «пришло к обратному». Он подчеркнул, что «главный вопрос календаря — о предстоящей пенсионной реформе»: «Вы отправили это на обсуждение, а какие результаты вы хотите услышать?»

Региональные парламенты, которые вынуждены будут дать заключения, вы думаете хоть одно отрицательное будет? — продолжил господин Иванов.— Да там 99% сидят (депутаты.— “Ъ”), которые вообще в пенсиях не нуждаются.

Вы посмотрите на доходы и расходы этих товарищей. У них земельных участков столько, что, продав их, можно и себя, и внуков обеспечить на пенсию».

Сергей Иванов призвал депутатов отказаться от обсуждения законопроекта, внесенного правительством: «Если вы примете этот закон в первом чтении, то по ст. 119 регламента ЛДПР будет требовать его всенародного обсуждения». Остальные законопроекты в календаре господин Иванов саркастично назвал «важными»: «И белочкам надо помогать, и выхухолям, и у каждой пчелы должен быть свой паспорт. Но основное — парламент так и не стал самостоятельным законодательным органом».

«Для чистоты отношений» прокомментировать выступление депутата решил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он ответил, что «пока "медведь" в этом зале не поселился, здесь жили олигархи, скупали депутатов десятками, отбирали у них карточки и обогащались за счет народа, а пенсионеры не получали пенсию по полгода». Господин Володин также подчеркнул, что «дефолт 1998 года на совести тех, кто в этой Думе и в этом зале находился».

— Я передам Сергею Владиленовичу (Кириенко.— “Ъ”),— сказал уходящий с трибуны Сергей Иванов. Первый заместитель главы АП Сергей Кириенко до августа 1998 года возглавлял правительство, которое считают ответственным за объявленный Минфином и ЦБ дефолт.

— Хорошо, передайте всем, кто здесь себя так вел. А то быстро забываем,— ответил спикер.

Но на этом споры не закончились. Сергея Иванова поддержал заместитель руководителя фракции «Справедливой России» Олег Нилов. Он сказал, что справороссы будут голосовать против календаря, потому что предложенная пенсионная реформа «антиконституционна» и «продавливается» правительством.

Вячеслава Володина решил поддержать руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов: по его словам, в 1998 году КПРФ и ЛДПР поддержали решения «о варварской приватизации» (потом господин Неверов поправил себя и сказал все же про 1994 год). Это заявление в свою очередь возмутило главу комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, коммуниста Николая Харитонова. Он попросил господина Неверова быть «поаккуратнее», потому что «можно поднять архивы».


Точку в разгоравшейся дискуссии поставил единоросс Александр Петров. Он предложил рассмотреть в календаре вопрос о «реконструкции этого зала, чтобы все мы увидели, каким новый зал будет: что для нас удобно и что неудобно, потому что мы, например, берем аккумуляторы для зарядки смартфонов; нам неудобно, что бутылочки с водой падают». Он подчеркнул, что это «такие мелочи, с которыми нам потом работать и работать». Также господин Петров коснулся других аспектов «работы в июле». Он напомнил, что в это время «управделами закрывает садики». Он призвал подумать и о вентиляции — «чтоб поудобнее было работать».

  Профиль  
  
    
#757  Сообщение 23.06.18, 11:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#758  Сообщение 23.06.18, 11:39  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79399
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Наказания без вины не бывает.

Проголосовали за Путина и ЕР - заведомых жуликов и воров?

Проголосовали.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#759  Сообщение 23.06.18, 11:39  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Даже еслиб они сидели в хижинах это ничего бы по большому счету не изменило
куркулятор вам в руки

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#760  Сообщение 23.06.18, 11:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133547
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
СССР
Михеич 1972 писал(а):
Даже еслиб они сидели в хижинах это ничего бы по большому счету не изменило
куркулятор вам в руки
а вот прибавка к пенсиям тыща за год по большому счету - это мотивирует работать до 65-ти

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 237  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев не знает, где находятся 3,4 млн мужчин призывного возраста

Saruman

11

30.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина ежедневно лишается 6 тысяч мужчин призывного возраста

Saruman

21

24.12.23, 13:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Более 105 миллионов американцев трудоспособного возраста сейчас не имеют работы

waheed

29

29.11.23, 11:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польша начала экстрадировать украинцев призывного возраста

Арарат

62

07.09.23, 19:22




[ Time : 0.311s | 24 Queries | GZIP : Off ]