О разнице в государственном менталитете русских ордынцев и евро-селюков в на Украине.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 13.06.18, 16:54  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ни о какой разнице в данном конкретном смысле вообще не приходится говорить , потому что украинского государственного менталитета не существует в природе -ему неоткуда было взяться у народа , который никогда не имел своего государства а то , которое готовым получили украинцы в 91-м году , не они создавали , а соседний народ :rzach:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 13.06.18, 18:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Боря писал(а):
Ни о какой разнице в данном конкретном смысле вообще не приходится говорить , потому что украинского государственного менталитета не существует в природе -ему неоткуда было взяться у народа , который никогда не имел своего государства а то , которое готовым получили украинцы в 91-м году , не они создавали , а соседний народ :rzach:
На этом форуме так все перемешать, что до усрачки спорят тень с отражением. :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 13.06.18, 19:01  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Чупакабра писал(а):
я живу в этом государстве я ДОЛЖЕН быть ему верен, хотя оно и говно".

У вас как всегда всё с ног на голову, господа. Не люди должны жить в государстве, а государство среди людей. Что за извечная тяга боготворить простейшее, как инфузория? И не должен человек быть преданным государству, а государство обязано хранить верность человеку. Можно для более полного понимания рассмотреть отношения людей и государство на примере упрощения.
Допустим :Вася, Федя, Гриша и Петя со своими семьями пришли на какую либо свободную землю , поделили её и стали жить, и вот постепенно стали выявляться проблемы: то Вася залезет на Петину территорию, то Гришины пацаны начнут шерстить по чужим погребкам, то Федя наглыкается шмурдяку и давай бегать по деревне с топором в бессознательном состоянии. Тогда собираются мужики и говорят: надо что то делать с этими безобразиями, а нам недосуг - делами завалены, давайте вот к примеру Васю поставим сторожем пусть за всем догляд имеет. Если пацанята чьи либо начнут пакостить, то пусть он их поймает и накажет, если Федя опять алкоголю нажрётся, то пусть Вася его под замок посадит, если кто то залезет на чужую межу, то тоже пусть меры примет. В общем дадим Васе некоторые права пусть исполняет порученную нами ему работу, а мы за это будем с Васей по осени капустой расплачиваться. А ежели Вася вдруг начнёт превышать свои полномочия и присваивать то что мы ему совсем не давали, то растянем коллективно Васю на конюшне и высекем его помолясь, а потом другого назначим взамес Васи.
О чём я эту басню тут накропал? А о том, что государство для людей, а не люди для государства. Государство это своего рода упорядочивание отношений между людьми. Итак: человек первичен , государство вторично. Человек может без государства - государство без человека нет. Оно как бы паразит на людях.
А то вечно: "Выберут Васю сторожем подотчётным", а потом со временем давай императора обожествлять, перед президентами трепетать, хотя иной раз не мешало бы их "на конюшню" отправить проветрить мозги.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 13.06.18, 19:11  
УкроТролль

Регистрация: 29.05.2018
Сообщения: 809
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
О государственном менталитете людей , никогда не имевших своего собственного государства и не имеющих его до сих пор (Запад вслух признал Украину несостоявшимся государством ) говорить просто глупо , он у них по определению должен отсутствовать и отсутствует , что мы можем по Украине и наблюдать : народ ведёт себя как стадо баранов-единоличников и каждый думает только о себя спасаясь в одиночку , 9% трудоспособного населения только за прошлый год сбежало из страны , а половина оставшихся стоит в очереди за биометрией . Остальные торгуют трусами и лифчиками на каждом углу впаривая их друг дружке -вот и всё " государство " :rzach:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 13.06.18, 19:25  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Боря писал(а):
О государственном менталитете людей , никогда не имевших своего собственного государства и не имеющих его до сих пор (Запад вслух признал Украину несостоявшимся государством ) говорить просто глупо , он у них по определению должен отсутствовать и отсутствует , что мы можем по Украине и наблюдать : народ ведёт себя как стадо баранов-единоличников и каждый думает только о себя спасаясь в одиночку , 9% трудоспособного населения только за прошлый год сбежало из страны , а половина оставшихся стоит в очереди за биометрией . Остальные торгуют трусами и лифчиками на каждом углу впаривая их друг дружке -вот и всё " государство " :rzach:
Несостоявшимся? Это в плане, что люди до сих пор не поняли, что государство это "Вася" которому надо объяснить, что если он не будет исполнять свои обязанности, как положено, то его "растянут помолясь, на конющне"? В таком ракурсе, я с вами согласен.


Последний раз редактировалось апатрид 13.06.18, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 13.06.18, 19:30  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Боря писал(а):
О государственном менталитете людей , никогда не имевших своего собственного государства и не имеющих его до сих пор (Запад вслух признал Украину несостоявшимся государством ) говорить просто глупо , он у них по определению должен отсутствовать и отсутствует , что мы можем по Украине и наблюдать : народ ведёт себя как стадо баранов-единоличников и каждый думает только о себя спасаясь в одиночку , 9% трудоспособного населения только за прошлый год сбежало из страны , а половина оставшихся стоит в очереди за биометрией . Остальные торгуют трусами и лифчиками на каждом углу впаривая их друг дружке -вот и всё " государство " :rzach:
Или вы с чем то несогласны с мною изложенным? И вам обязательно "Васю", взятого из вашей же среды, с полученными им от вас обязанностями и правами надо обязательно сделать не просто вам служащим, а своим господином? Зачем? Можете объяснить?


Последний раз редактировалось апатрид 13.06.18, 19:36, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 13.06.18, 19:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132485
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
апатрид
Действительно,э .зачем тебе обьяснять, незнаешь?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 13.06.18, 19:33  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
Действительно,э .зачем тебе обьяснять, незнаешь?
Да так, чисто потрещать. А что в этом плохого?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 13.06.18, 19:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132485
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
апатрид писал(а):
незнамокто писал(а):
апатрид
Действительно,э .зачем тебе обьяснять, незнаешь?
Да так, чисто потрещать. А что в этом плохого?
Не. Трещи. Зачем тебе обьяснять, вот в чем вопрос

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 13.06.18, 19:49  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид писал(а):
незнамокто писал(а):
апатрид
Действительно,э .зачем тебе обьяснять, незнаешь?
Да так, чисто потрещать. А что в этом плохого?
Не. Трещи. Зачем тебе обьяснять, вот в чем вопрос
А как же я буду трещать без собеседника? Без собеседника никакого треску не получится. Он оспаривает - я доказываю, он доказывает - я оспариваю. Таков принцип "треска". Вы что, такой элементарщины не понимаете, что ли? Или прикалываетесь?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 13.06.18, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132485
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
апатрид
Я тебе уже говорил, что тебя ожидает здесь, ежли трещать будешь , усердно русских оскорбляя? Игнор полнейший , а это треск само с собой. Так сказать, твоя смертушка

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 13.06.18, 20:08  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
Я тебе уже говорил, что тебя ожидает здесь, ежли трещать будешь , усердно русских оскорбляя? Игнор полнейший , а это треск само с собой. Так сказать, твоя смертушка
Да что же это такое делается то? Как вам , только не совестно? Ни одного мата, ни одного обзывательства в адрес оппонентов я себе не позволил, а вы говорите, про то что я усердно оскорбляю русских. Какая то предвзятость у вас наблюдается по отношению ко мне

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 13.06.18, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132485
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
апатрид
Ты не понял. Ты вот бездоказательно натрещал, что русские это смесь чухонцев и мордвин.
Я ж тебе доказал, что ты потомок хряка и свиньи старой. А вот у некоторых форумчан пока есть желание тебе что то доказывать , научно себя аргументируя, в ответ на твой бездоказательный бред. Но лишь пока. Понял?

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 13.06.18, 20:30  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
Ты не понял. Ты вот бездоказательно натрещал, что русские это смесь чухонцев и мордвин.
Я ж тебе доказал, что ты потомок хряка и свиньи старой. А вот у некоторых форумчан пока есть желание тебе что то доказывать , научно себя аргументируя, в ответ на твой бездоказательный бред. Но лишь пока. Понял?
Понял!
https://school-science.ru/3/2/33331
Известный писатель-краевед П.Н. Мельников-Печёрский еще во 2-й половине XIX в. писал: «Из всех народов так называемого чудского или финского племени, обитающих в России, ни одно так не обрусело в настоящее время, как мордва» [3]. Сегодня эти слова звучат особенно актуально. Индустриализация XX в., являясь несомненным благом, всё же имела и отрицательные последствия: многие народы забывали свои языки и культуру. Не оказались исключением и коренные жители Нижегородчины – эрзя и мокша, объединяемые общим наименованием мордва.....
....С запада в течение последних 1000 лет наиболее сильное влияние мокша и эрзя испытали от славянских племён. Славянизации были подвергнуты почти все. После подчинения волжских княжеств и ханств Иваном Грозным, мокша и эрзя окончательно стали составной частью московского княжества.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 13.06.18, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132485
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
апатрид
Ты читать умеешь? Мордва обрусела, а не русские омордвели. Это раз
Второе. Я уже говорил что я не ихтиолог. Но что то слышал о генах. Ты почитай про то. И что есть краевед музейный в сравнении с генетиком в той теме?

Славянизация а не наоборот

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 13.06.18, 20:55  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
Ты читать умеешь? Мордва обрусела, а не русские омордвели. Это раз
Второе. Я уже говорил что я не ихтиолог. Но что то слышал о генах. Ты почитай про то. И что есть краевед музейный в сравнении с генетиком в той теме?

Славянизация а не наоборот

Так я вам про это и говорил. Что славяне благодаря своей колонизации расселились по территориям занятым различными племенами и смешались с ними. Вот так и появились русские. То есть, русские это - помесь древних русов и инородцев. Иначе говоря: седьмая вода на киселе славянам. А потом, благодаря ордынскому игу, вобрали в себя ещё и тюрко-монгольскую кровь чем и разбавили в себе окончательно, и без того слабую славянскую составляющую. То есть вы русские уже очень далеки от славян, из за своей тяги к экспансии и отюречивания.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 13.06.18, 21:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132485
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
апатрид
Дурнэ ты, селюк. Славяне не смешались. А жили отдельно от мокшей или как там,от чухонцев. Лишь в тех чухонских и мордовских семьях рождались дети может быть от славян. Ну может и у славян. Но ввиду того что это не происходило так как ты себе мыслишь, то и остались народности и народы, коих не спутаешь, хоть ты усрись. Генетика, поросенок, она никогда тебя не выведет в люди, потому как видимо твой ген сильнее, в той местности, где ты живешь

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 13.06.18, 21:07  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
апатрид писал(а):
незнамокто писал(а):
апатрид
Ты читать умеешь? Мордва обрусела, а не русские омордвели. Это раз
Второе. Я уже говорил что я не ихтиолог. Но что то слышал о генах. Ты почитай про то. И что есть краевед музейный в сравнении с генетиком в той теме?

Славянизация а не наоборот

Так я вам про это и говорил. Что славяне благодаря своей колонизации расселились по территориям занятым различными племенами и смешались с ними. Вот так и появились русские. То есть, русские это - помесь древних русов и инородцев. Иначе говоря: седьмая вода на киселе славянам. А потом, благодаря ордынскому игу, вобрали в себя ещё и тюрко-монгольскую кровь чем и разбавили в себе окончательно, и без того слабую славянскую составляющую. То есть вы русские уже очень далеки от славян, из за своей тяги к экспансии и отюречивания.
- ты млять скакляцкая в зеркало на себя посмотри - маленькое, чернявое с турецким оселедцем и шаБЛЯю. в шароварах, с чОрними цыганскими воровито-бегающими очами и прочая...ну какое ты гнида отношение имеешь к высоким светловолосым славянам с голубыми глазами. Вот твой собирательный образ чистого скаклятки - казак Мамай - какое отношение этот уродец к славянам имеет млять?

Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 13.06.18, 21:21  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
незнамокто писал(а):
апатрид
Дурнэ ты, селюк. Славяне не смешались. А жили отдельно от мокшей или как там,от чухонцев. Лишь в тех чухонских и мордовских семьях рождались дети может быть от славян. Ну может и у славян. Но ввиду того что это не происходило так как ты себе мыслишь, то и остались народности и народы, коих не спутаешь, хоть ты усрись. Генетика, поросенок, она никогда тебя не выведет в люди, потому как видимо твой ген сильнее, в той местности, где ты живешь
Просто диву даюсь, как вы читаете и совсем не усваиваете прочитанное?
С запада в течение последних 1000 лет наиболее сильное влияние мокша и эрзя испытали от славянских племён. Славянизации были подвергнуты почти все. После подчинения волжских княжеств и ханств Иваном Грозным, мокша и эрзя окончательно стали составной частью московского княжества.
Это говорит о том, что московское княжество расположилось на землях мордвы, и благодаря пришедшим туда славянам они целиком и полностью были аасимилованы этими славянами и стали "москвичами" :rzach: То есть одной из составляющих населения московского княжества. Они не остались инородцами в окружении славян, а переняли их культуру и стали их частью. Но только народы при смешении не только берут но и отдают. Именно это я и назвал "разбавленной кровью. Можно сказать, что при смешении славян и мордвы получился уже новый народ: не первоначальные русы и мордва, а русские, гибрид иными словами.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 13.06.18, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132485
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
апатрид
Твое блабла меня не убеждает. Славянизация не есть смешение кровей, и генов. А лишь перенимание части обычаев и уклада жизни.
Всё. Дальше без меня трещи. Генетика, поросенок, тебе глаза откроет, но мне то ник чему.
Тю

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

164

29.03.24, 03:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. история повторяется, ущемление прав русских=развал страны.

IGOR-T

37

28.03.24, 23:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

54

22.03.24, 17:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38




[ Time : 0.302s | 20 Queries | GZIP : Off ]