Banggood WW

Порошенко призвал осудить Россию в связи с инсценировкой убийства Бабченко


 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
каклы влипли... :bd:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34555
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
похоже Порося перешел со стакана на колеса,
новый уровень :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12368
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Семен Семеныч писал(а):

Говорит, что Украина - Европа, а о европейским менталитете понятия не имеет. Он думал, что его похвалят за его "хитрый план" после того, как он всех поставил в дурацкое положение. К тому же теперь перевод стрелок на Россию по поводу любой загадочной смерти будет с большей вероятностью подвергаться сомнению. Он просто испортил эту англо-американскую игру.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15179
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Да, у Кремля был повод заставить Бабченко замолчать, но после его воскрешения Россия получила моральное преимущество

The Independent, Великобритания

Мэри Деевски (Mary Dejevsky)
Как русиста и бывшего корреспондента в Москве меня периодически просят прокомментировать последние — увы, как правило, преступные — действия, приписываемые России. Печально повторяющейся темой стали убийства или таинственные смерти журналистов, критически относящихся к Кремлю. На этой неделе это было убийство Аркадия Бабченко, застреленного, как нам сказали, на лестнице его дома в Киеве, столице Украины, где он искал убежища от своих врагов в России.

Я отвечала с осторожностью. То, что у Кремля был повод заставить Бабченко замолчать — а он выражал авторитетное и критическое мнение о российском военном вмешательстве как на Украине, так и в Сирии — не означало автоматически, что Кремль виновен. Как и в деле Скрипаля в Солсбери, я утверждала, что у Кремля есть все основания избежать столь пагубных обвинений накануне Чемпионата мира, на котором Россия рассчитывает показать себя миру с более мирной стороны.

Как и в случае с прежними убийствами журналистов, были и другие, — преступные элементы в спецслужбах, «патриоты»-фрилансеры, люди в иных сферах, которых каким-то образом мог разозлить Бабченко — и кто мог совершить это жестокое преступление. Как бы то ни было, неправильно было тут же винить президента Путина: он не обладает царскими полномочиями разделять и властвовать, как это часто предполагается. Максимум — и это, разумеется, само по себе, достойно осуждения — его можно винить за создание климата, в котором его критики, в том числе журналисты, могут быть убиты с очевидной безнаказанностью.
Набросав эти возможности, я добавила, что «сторонники теории заговора» могут сказать, что власти Киева организовали это убийство, чтобы дискредитировать Москву перед Чемпионатом мира. Замечу: я воздерживалась от подобного утверждения, и мне было неприятно даже говорить о нем. Бабченко был настолько уважаемой оппозиционной фигурой, столь профессиональным журналистом, что такое убийство, как оно было представлено, имело все признаки заказного убийства. Оно один в один напоминало убийство журналистки Анны Политковской, произошедшее в Москве 12 годами ранее.
Всего несколько часов спустя оказалось, что теория заговора была неприлично близка к истине, — с ключевой оговоркой, что убийство Бабченко было фикцией — это была инсценировка, как заявили украинские спецслужбы, с целью выявления российских агентов, действительно посягавших на жизнь журналиста. Таковым оказался гражданин Украины, которого, как нам заявили, арестовали.
Эффект пресс-конференции в Киеве — где появился воскресший, как казалось, из мертвых, Бабченко — оказался сногсшибательным. День, начавшийся с жестких заявлений премьер-министра Украины Виктора Гройсмана, — обвинявшего Москву, вслед за чем последовало ответное оборонительное заявление отвергавшего обвинения министра иностранных дел России Сергея Лаврова — завершился обратными обвинениями. «Фальсификации! — кричала не без оснований Москва в ответ на заявления из Киева о том, что он представлял как предлог для спасения жизни.
Едва ли не более интересными — и важными — оказались последовавшие международные дискуссии об этике (журналистской и дипломатической) и практические предположения о проведенном на государственном уровне обмане. Здесь, вероятно, справедливо будет отметить, что задуманная стратагема Киева (с некоторой помощью, как некоторые рискнули предположить, со стороны спецслужб третьей стороны) могла очень неудачно отрикошетить. То, что украинские службы с гордостью представили как прорыв в работе своих спецслужб по предотвращению задуманного Россией убийства, могло превратиться в огромную помеху.
Теперь дискуссия была не о том, вправе ли была Украина использовать обман (это старый, как мир, прием, применяемый в спецслужбах, армиях, да и повсюду), но о том, насколько она далеко зашла в инсценировке убийства и официальном обвинении соседнего государства. Неужели наблюдения и перехвата не было бы достаточно, чтобы схватить предполагаемых преступников и их заказчиков и обеспечить безопасность журналиста-диссидента? Международная репутация Украины теперь будет во многом зависеть от качества доказательств российского заговора, которые она может предъявить. Но тут мало будет задержания одного украинца, возможно, потребуется, признание и список предполагаемых целей.
В то же время у России может быть моральное преимущество. И не только: теперь у нее есть дополнительные доказательства в поддержку своего стереотипного представления об Украине как о маленькой, довольно ограниченной стране, прибегающей к обману, преследуя свои цели, и недостойной играть в большой лиге.
Более того, многочисленных друзей и сторонников Украины за границей можно простить за пересмотр многих заявлений Украины в ходе ее конфликтов с Россией, или за допущение хотя бы некоторой доли скепсиса в будущем. Киеву не гарантировано теперь то международное сочувствие, которое он до этого получал.
Бабченко тоже оказался под ударом критики — даже со стороны его самых активных сторонников — за то, что «пересек грань» между журналистикой и активизмом. Он говорит, что у него не было иного выбора, кроме как сотрудничать с украинскими спецслужбами. Но неужели необходимо было участвовать в инсценировке собственного убийства? Теперь появится подозрение — которое опять-таки будет играть Москве на руку — что для Бабченко его роль политического оппонента важнее роли уважаемого репортера. Очень трудно себе представить, как теперь вернуться к прежнему восприятию.
Не все с этим согласятся. Некоторые противники Путина защищают Бабченко и киевские власти, ссылаясь на то, что все методы хороши в борьбе против, как они оценивают, недемократического, и даже «коварного» режима в Москве. Люди с более техническим складом ума говорят о новом аспекте «гибридной войны». Лично я не могу разделить эту точку зрения, как и международная журналистская организация «Репортеры без границ», осудившая обман и потребовавшая от Киева представить доказательства.
Этика — это главное. Но чью бы сторону вы ни занимали, практические последствия операции Киева неоспоримы. Во-первых, обвинения против России, в том числе в столь серьезном вопросе, как заказные убийства по распоряжению государства, будут подвергаться сомнению в будущем, а предыдущие обвинения могут быть пересмотрены. Русские уже используют обман Бабченко как повод поставить под вопрос позицию Великобритании в деле об отравлении в Солсбери.
Во-вторых, пока Киев не представит железных доказательств российского заговора — а спецслужбы обычно предлагают крайне труднодоказуемую информацию — доверие к киевской власти, как и достоверность ее заявлений и пределы допустимых для нее методов — будут еще долго ставиться под сомнение.

И, наконец, в-третьих, конфликт между Россией и Украиной, продолжающийся с тех пор, как Россия аннексировала Крым в 2014 году, еще более обострился из-за безрассудного стремления Киева выносить вердикты, исходя из ложных предпосылок собственного сочинения. Если можно ожидать какой-то положительный исход, то он будет состоять в том, что Запад будет с меньшей готовностью осуждать Россию и подтолкнет Киев к попытке восстановить репутацию, вернувшись к переговорам по конфликту на востоке Украины. Любой результат, не говоря уже о примирении, следует ожидать нескоро.

https://www.independent.co.uk/ ... .html

https://inosmi.ru/politic/2018 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Надо было инсценировать покушение на Порошенко
кто-нибудь подскажите им

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Во всем виноват ПУТИН!

Все каналы орут!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Магеллан писал(а):
Что-то припозднился он с обвинениями. Похмелялся 2 дня что ли?
Праздновал воскрешение!!!!

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Во всем виноват ПУТИН!

Все каналы орут!
phpBB [media]

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15179
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Отчет генпрокурора Украины Юрия Луценко и главы Службы безопасности Василия Грицака перед послами стран «Большой семерки» о целях спецоперации с российским журналистом Аркадием Бабченко — недопустим. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук.

«Подобные отчеты, как по мне, недопустимы, ведь они унижают наше государство и демонстрируют наличие элементов внешнего управления.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11752
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Бабченко ещё не понял, что ему плохого конца не избежать. Чтобы оправдаться, его покровители всё равно принесут его в жертву. Эта попытка №2 будет выглядеть просто "*издец" как ужасное беспредельное злодеяние путина. Рвать ему надо когти обратно на Родину.
Имхо. :smoke

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
I'm писал(а):
Бабченко ещё не понял, что ему плохого конца не избежать. Чтобы оправдаться, его покровители всё равно принесут его в жертву. Эта попытка №2 будет выглядеть просто "*издец" как ужасное беспредельное злодеяние путина. Рвать ему надо когти обратно на Родину.
Имхо. :smoke
Какой ему смысл в РФ бежать? Немцова вон прямо под стенами Кремля грохнули. Причём под пулю его вывела украинка, которая после возвращения на Украину исчезла. А виноват-то Путин всё одно.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Санька писал(а):
...и призвал остановить строительство СП2 в связи с покушением на убийство Бабченко.
"Кровавый режим будет использовать транзит газа по СП 2 для убийства журналистов"

не... ну если трубой, хорошенько въебать, то и убить можно. ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Все таки более сильный вариант если б вся это история произошла с Порошенко. Ведь кто такой Бабченко? Да никто. А вот с Порошенко не так бы было. Вот представляете в прямом эфире спецэффекты, 1000 литров томатного сока, перепуганные люди...потом скорбное и сосредоточенное лицо какого-нибудь Турчинова. И главное всех кто радовался этому действу сразу же в воронки-воронки , потому, что радость в данном случае приравнивалась бы к государственной измене, а также пособничеству, содействию и потворствованию э-э-э агрессору или террористам. В конце концов чем жители Украины лучше жителей ЛДНР? А потом, ну когда все враги Украины будут изолированы от общества "вдруг из маминой из спальни хромоногий и кривой" выходит улыбающийся Порошенко и всем говорит друзья мы избавились от смертельной угрозы и теперь все запануем в родной сторонке. И все кто остался, ну кого не увезут воронки начинают радоваться как дети и плакать от умиления. Потом все дружно кричат СУГС и расходятся по комфортабельным квартирам уже бывших врагов Украины ставших собственностью счастливых жителей Украины. Ну как-то так.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
Maxsbor писал(а):
Надо было инсценировать покушение на Порошенко
кто-нибудь подскажите им
И пусть ещё инсценируют попытку предотвратить его.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
I'm писал(а):
Бабченко ещё не понял, что ему плохого конца не избежать.


У него крыша давно сорвана.. потому не поймет...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
novyj
Цитата:
Все таки более сильный вариант если б вся это история произошла с Порошенко. Ведь кто такой Бабченко? Да никто. А вот с Порошенко не так бы было. Вот представляете в прямом эфире спецэффекты, 1000 литров томатного сока, перепуганные люди...потом скорбное и сосредоточенное лицо какого-нибудь Турчинова. И главное всех кто радовался этому действу сразу же в воронки-воронки , потому, что радость в данном случае приравнивалась бы к государственной измене, а также пособничеству, содействию и потворствованию э-э-э агрессору или террористам. В конце концов чем жители Украины лучше жителей ЛДНР? А потом, ну когда все враги Украины будут изолированы от общества "вдруг из маминой из спальни хромоногий и кривой" выходит улыбающийся Порошенко и всем говорит друзья мы избавились от смертельной угрозы и теперь все запануем в родной сторонке. И все кто остался, ну кого не увезут воронки начинают радоваться как дети и плакать от умиления. Потом все дружно кричат СУГС и расходятся по комфортабельным квартирам уже бывших врагов Украины ставших собственностью счастливых жителей Украины. Ну как-то так.


При таком раскладе, порошенко не дадут воскреснуть те, кто временно занял его место.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я осуждаю дико и бессмысленно як сскатина!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 261
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Жертвы химатаки режима Асада в Думе воскресли. Скрипали воскресли. Бабченко воскрес. Это просто праздник жизни какой-то. :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Диман писал(а):
novyj
Цитата:
Все таки более сильный вариант если б вся это история произошла с Порошенко. Ведь кто такой Бабченко? Да никто. А вот с Порошенко не так бы было. Вот представляете в прямом эфире спецэффекты, 1000 литров томатного сока, перепуганные люди...потом скорбное и сосредоточенное лицо какого-нибудь Турчинова. И главное всех кто радовался этому действу сразу же в воронки-воронки , потому, что радость в данном случае приравнивалась бы к государственной измене, а также пособничеству, содействию и потворствованию э-э-э агрессору или террористам. В конце концов чем жители Украины лучше жителей ЛДНР? А потом, ну когда все враги Украины будут изолированы от общества "вдруг из маминой из спальни хромоногий и кривой" выходит улыбающийся Порошенко и всем говорит друзья мы избавились от смертельной угрозы и теперь все запануем в родной сторонке. И все кто остался, ну кого не увезут воронки начинают радоваться как дети и плакать от умиления. Потом все дружно кричат СУГС и расходятся по комфортабельным квартирам уже бывших врагов Украины ставших собственностью счастливых жителей Украины. Ну как-то так.


При таком раскладе, порошенко не дадут воскреснуть те, кто временно занял его место.

Вы знаете на мой взгляд ситуация на текущий момент выглядит следующим образом. Неважно, в общем кто управляет процессами на Украине, важно то, что они очень закономерны. Тренд "экономического развития" направлен в минус и в плюс его поворачивать и направлять, если это не нужно самим гражданам Украины, не будет ни Европа ни Россия, потому, что коммунизм закончился. Поведение лидера коммунистов Украины Симоненко, показывает лишь то, что он лишь прислуга капитала готовая за 30 серебренников сделать все, что от него потребуют. Физическое устранение Порошенко не выгодно по причине того, что он еще не выполнил всего того, что от него требовали и требуют западные партнеры. Слова - мишура, а вот дела...то тут он не все и всех продал, не все и всех предал, ситуация в процессе. Поставленная цель в которой в итоге пожалуй может оказаться Украина, еще не достигнута.
В конце концов например кладбище очень мирное место на земле на котором мирно сосуществуют могилки людей с противоположными политическими взглядами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Проклятая Империя всё подливает и подливает Петьке в стакан ... он уже еле держится :cray:

   
  
    
 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.348s | 19 Queries | GZIP : Off ]