Banggood WW

 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
vasis писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Короче, "грабь награбленное". Это учение всесильно потому, что оно верно.
А чё не грабишь? Слабо?
Я уже ограбил.
Затихарился? Я же говорю, слабо....

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
mas писал(а):
Тогда англы еще не были так наглы. Воспринимали аргументы оппонента. А ведь мог Галифакс сказать, хайли лайкли Иван не только заставил вернуть свое имущество, но и убил всех соседей ипритом. Почему? Потому, что Иван генетический убийца.

вам хорошо, вы можете и поиронизировать.
а я вот пару недель назад по еврогейскому радио бывшего главу МИД Франции слушал. Его журналист спрашивает накуа, мол, Асаду химатака в Думе, если он и так побеждает? А тот в ответ: "а потому что Асад - садист, как и его папаша!" :zed: Во где аргУмент, мля!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34609
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3177 раз.
Россия
Ботан писал(а):
mas писал(а):
Тогда англы еще не были так наглы. Воспринимали аргументы оппонента. А ведь мог Галифакс сказать, хайли лайкли Иван не только заставил вернуть свое имущество, но и убил всех соседей ипритом. Почему? Потому, что Иван генетический убийца.

вам хорошо, вы можете и поиронизировать.
а я вот пару недель назад по еврогейскому радио бывшего главу МИД Франции слушал. Его журналист спрашивает накуа, мол, Асаду химатака в Думе, если он и так побеждает? А тот в ответ: "а потому что Асад - садист, как и его папаша!" :zed: Во где аргУмент, мля!
Во времена СССР многие с иронией относились к написанному в газетах и транслируемому по ТВ, а как с этим в сегодняшней Европе?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4779
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
вятичНН
Цитата:
И совсем это не притча. Таких историй на Руси...

«Эффект бабочки».

Как-то в дороге разговорился с одним незнакомым человеком.
Слово за слово, мы стали обсуждать тему: как бы могла сложиться судьба каждого из нас, если бы наши предки приняли то или иное решение в своей жизни иначе. Не так, как они поступили в жизни на самом деле.
И он рассказал историю своего деда.

Дед сибиряк, воевал в первую мировую. Попал в плен.
Но плен тогда был ещё не тот, что сейчас показывают в кино про вторую мировую войну. Плен был нормальный, терпимый плен был. Их хорошо кормили, они работали, имели время на отдых, и в выходные дни могли гулять по городу в Германии. Без баловства, конечно.
Но их всех тянуло на родину. В Россию. Там у них остались семьи, дети, у каждого был какой-то надел земли со сложившимся укладом жизни.
И вот несколько человек, и дед в их числе, решили бежать в Россию.
А куда бежать, толком не знали, как рассказывал попутчик.
Перебежали они какое-то пшеничное поле, вдруг слышат команду - Хенде хох!
- Хана, - подумали, - теперь немцы точно серьёзно накажут и, соответственно, переведут на жесткий режим.

Оказались швейцарцы. Они случайно перебежали в Швейцарию. Нейтральную страну.
Так вот. Швейцарцы, как ему рассказывал дед, предлагали все условия для проживания, которые имели сами на тот момент.
Вплоть до коровы, давали и домик с небольшим наделом земли.
Казалось бы: живи и радуйся жизни в своё удовольствие под мирным небом Швейцарии.
Нет.
Домой в Россию. Только в Россию, на родину.

Приезжает-добирается его дед, скажем Ваня, в Россию, к себе на хутор, а родственники получили уже давно похоронку на него, всё его имущество, включая надел земли поделили, и обратного хода нет.
Прадед, то есть отец того Вани, ему так прямо и сказал.
- Ваня, ты молодой, детей-семьи у тебя нет. Ну ты же сам понимаешь, так случилось, мы не виноваты. Всё поделено между твоими братьями и сестрами, они уже кое-что построили, нажили, пока тебя не было, - ступай с миром, Ваня.

И Ваня утерся, и пошел по миру. Ну а дальше революции, гражданская,… и так далее...


Источник: Владимир Олишевский


по сибири - притча пизд.е.жь - в те времена там родовая община без посткрепостничества - пленного "похороненого" б встретили как миссию , может где-то в рязани или под тулой поверил бы еще

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Ботан писал(а):
а я вот пару недель назад по еврогейскому радио бывшего главу МИД Франции слушал. Его журналист спрашивает накуа, мол, Асаду химатака в Думе, если он и так побеждает? А тот в ответ: "а потому что Асад - садист, как и его папаша!" Во где аргУмент, мля!


Гей-ропейские СМИ - это еще те СМИ. Почему не один французский журналист не задал тупого вопроса: А как же Орден Почетного Легиона, что Франция наградила Башара ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30255
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
GARRI51 писал(а):
Во времена СССР многие с иронией относились к написанному в газетах и транслируемому по ТВ, а как с этим в сегодняшней Европе?

уж не хотите ли Вы сказать, что Запад загнивает и его ждет участь СССР?
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
хьюго писал(а):
по сибири - притча пизд.е.жь - в те времена там родовая община без посткрепостничества - пленного "похороненого" б встретили как миссию , может где-то в рязани или под тулой поверил бы еще


Спорь с источником.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4779
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
хьюго писал(а):
вятичНН
Цитата:
И совсем это не притча. Таких историй на Руси...

«Эффект бабочки».

Как-то в дороге разговорился с одним незнакомым человеком.
Слово за слово, мы стали обсуждать тему: как бы могла сложиться судьба каждого из нас, если бы наши предки приняли то или иное решение в своей жизни иначе. Не так, как они поступили в жизни на самом деле.
И он рассказал историю своего деда.

Дед сибиряк, воевал в первую мировую. Попал в плен.
Но плен тогда был ещё не тот, что сейчас показывают в кино про вторую мировую войну. Плен был нормальный, терпимый плен был. Их хорошо кормили, они работали, имели время на отдых, и в выходные дни могли гулять по городу в Германии. Без баловства, конечно.
Но их всех тянуло на родину. В Россию. Там у них остались семьи, дети, у каждого был какой-то надел земли со сложившимся укладом жизни.
И вот несколько человек, и дед в их числе, решили бежать в Россию.
А куда бежать, толком не знали, как рассказывал попутчик.
Перебежали они какое-то пшеничное поле, вдруг слышат команду - Хенде хох!
- Хана, - подумали, - теперь немцы точно серьёзно накажут и, соответственно, переведут на жесткий режим.

Оказались швейцарцы. Они случайно перебежали в Швейцарию. Нейтральную страну.
Так вот. Швейцарцы, как ему рассказывал дед, предлагали все условия для проживания, которые имели сами на тот момент.
Вплоть до коровы, давали и домик с небольшим наделом земли.
Казалось бы: живи и радуйся жизни в своё удовольствие под мирным небом Швейцарии.
Нет.
Домой в Россию. Только в Россию, на родину.

Приезжает-добирается его дед, скажем Ваня, в Россию, к себе на хутор, а родственники получили уже давно похоронку на него, всё его имущество, включая надел земли поделили, и обратного хода нет.
Прадед, то есть отец того Вани, ему так прямо и сказал.
- Ваня, ты молодой, детей-семьи у тебя нет. Ну ты же сам понимаешь, так случилось, мы не виноваты. Всё поделено между твоими братьями и сестрами, они уже кое-что построили, нажили, пока тебя не было, - ступай с миром, Ваня.

И Ваня утерся, и пошел по миру. Ну а дальше революции, гражданская,… и так далее...


Источник: Владимир Олишевский


по сибири - притча пизд.е.жь - в те времена там родовая община без посткрепостничества - пленного "похороненого" б встретили как миссию , может где-то в рязани или под тулой поверил бы еще

даже поселены-столыпинцы так не сделали бы - не смотря на прошлое крепостничество - на новых местах дружно общиной обживались - все строили обществом - у нас хутор соседи были, одни хохлы , другие смоленские - строили сначала церкву , дом дьяку и тд - чистый социализм - правда в охоте младенцы и зиму помирали - бабка все пересказывала как помогали им зимами - лет через 5 аклиматизировались


Последний раз редактировалось хьюго 21.04.18, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34609
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3177 раз.
Россия
Торк писал(а):
GARRI51 писал(а):
Во времена СССР многие с иронией относились к написанному в газетах и транслируемому по ТВ, а как с этим в сегодняшней Европе?

уж не хотите ли Вы сказать, что Запад загнивает и его ждет участь СССР?
:rzach:
Мне интересен взгляд человека когда-то жившего в СССР, а ныне живущего в его европейском подобии. :sh:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
однажды

пендосы попросятся к нам на пмж

простим ли мы их?

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
вятичНН писал(а):
Ботан писал(а):
а я вот пару недель назад по еврогейскому радио бывшего главу МИД Франции слушал. Его журналист спрашивает накуа, мол, Асаду химатака в Думе, если он и так побеждает? А тот в ответ: "а потому что Асад - садист, как и его папаша!" Во где аргУмент, мля!


Гей-ропейские СМИ - это еще те СМИ. Почему не один французский журналист не задал тупого вопроса: А как же Орден Почетного Легиона, что Франция наградила Башара ?

Ну, во-первых, французские жирнашлюхи задают только те вопросы, которые на бумажке на экране написаны. СССР в худшей форме своего проявления. А, во-вторых, этот бывший министр, до того как, сам рассказывал, что лично встречался с Асадом. Говорит, на монстра не похож. Офтольмолог, мол. А потом вот эту куйню про садиста понес. Причем, Сталина полоскают, а не ведают, что даже при Виссарионыче считалось, что "дети за отца не отвечают". ну да то такэ. "Пидарасы, сэр!"

Про орден и его забирание завыли после ударов по Сирии ракетками. Асад им его вернул легко через румын до рождения их бюрократией решения. И вот про этот жест Асада вы не услышите на западе никогда. Голимый совок. :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
GARRI51 писал(а):
Торк писал(а):
GARRI51 писал(а):
Во времена СССР многие с иронией относились к написанному в газетах и транслируемому по ТВ, а как с этим в сегодняшней Европе?

уж не хотите ли Вы сказать, что Запад загнивает и его ждет участь СССР?
:rzach:
Мне интересен взгляд человека когда-то жившего в СССР, а ныне живущего в его европейском подобии. :sh:

Европейское подобие бывшего СССР очень сильно разница от страны к стране. Могу из последнего, приехали посланники из за лужи в страну " великих прибалтийских тигров" и заявили, что в банках этой страны очень много нерезидентов! Короче приказ амерский -закрыть кучу частных банков
В газетах и в интернете про это ни гугу
:sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Соседей звали Изя, Мойша и Абрам? :rzach:

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Dovbnya писал(а):
Да уж, повыводились в сегодняшней Англии настоящие лорды.

Ничего-ничего. В Люблино или Марьино зато сохранились.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
coon писал(а):
Dovbnya писал(а):
Да уж, повыводились в сегодняшней Англии настоящие лорды.

Ничего-ничего. В Люблино или Марьино зато сохранились.
Да, я действительно готов верить людям на слово, в отличие от тебя. Ишь ты, проверку мне устроил, а я ведь честно сказал, что МИФИ закончил в 86 году.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Dovbnya писал(а):
coon писал(а):
Dovbnya писал(а):
Да уж, повыводились в сегодняшней Англии настоящие лорды.

Ничего-ничего. В Люблино или Марьино зато сохранились.
Да, я действительно готов верить людям на слово, в отличие от тебя. Ишь ты, проверку мне устроил, а я ведь честно сказал, что МИФИ закончил в 86 году.

Ни мэров, ни пэров, ни других херов!

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Dovbnya писал(а):
coon писал(а):
Dovbnya писал(а):
Да уж, повыводились в сегодняшней Англии настоящие лорды.

Ничего-ничего. В Люблино или Марьино зато сохранились.
Да, я действительно готов верить людям на слово, в отличие от тебя. Ишь ты, проверку мне устроил, а я ведь честно сказал, что МИФИ закончил в 86 году.

Я? Когда? Это был не я. Ты путаешь.
Это ты с кем-то другим спорил и упомянул двух тогдашних преподов. У меня вопросов не было.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2017
Сообщения: 236
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Да уж, повыводились в сегодняшней Англии настоящие лорды.
А ну-ка поподробней пожалуйста, когда они там вообще водились и что имеешь под понятием "настоящий лорд"!?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
kurolesov писал(а):
Dovbnya писал(а):
Да уж, повыводились в сегодняшней Англии настоящие лорды.
А ну-ка поподробней пожалуйста, когда они там вообще водились и что имеешь под понятием "настоящий лорд"!?

Это шота, типа бандюги с большой дороги... но только, с понтами. ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30255
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
Санька писал(а):
Притча
5 людоедов устроились на работу в Роснефть. В день их первого выхода на работу президент им говорит:
- Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников.
Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц президент снова приходит к ним и говорит:
- Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы случайно не знаете, что произошло?
Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других:
- Ну и кто ее сожрал?
- Ну я, - признается один из них.
- Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, экономистов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну на хрена, на хрена ты сожрал уборщицу?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.169s | 19 Queries | GZIP : Off ]