Banggood WW

Как украинец сына своего пытался в РФ пристроить: «Разбавить бледную питерскую кровь»


 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48112
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

После 20-ти летнего молчания, меня, в соц. сетях нашёл старый товарищ по институту. Завязалась не активная переписка. Вспоминали о студенческих годах, делились информацией об однокашниках. Товарищ живет под Полтавой и живо интересуется, как мы там в России. Интересуется зарплатами, работой жильем и т.д.

В какой-то момент я спросил, не собирается ли он перебираться в Россию? Он с негодованием ответил, что менять свою хату на Полтавщине на голодную Россию не намерен. Не намерен менять дом, сад, кабанчиков, курочек и кролей на квартиру в Северной столице, где всегда дождь и едят только картошку. На этом переписка приостановилась.

Через несколько дней он вновь вышел на связь. Без предисловий спросил, могу ли я пустить его сына пожить к себе домой ненадолго, на год-полтора? Сказать, что я удивился, это ничего не сказать. А товарищ стал соблазнить меня экономическими выгодами, обещаниями ежемесячно присылать поездом посылку с салом, горилкой и прочими «дефицитами, которые едят нормальные европейцы» . Поблагодарив за возможность приобщиться к европейским ценностям, я спросил о сыне.

Итак, сын: 25-ти лет отроду, среднее образование, профессии нет. Но мальчик хороший, добрый схватывает все на лету. Может работать грузчиком, или кладовщиком. Не давая мне опомниться, товарищ высказал просьбу познакомить мальчика с какой-нибудь питерской девушкой, с целью создания брачного союза. Обоснование этой просьбы повергло меня в трепет. Оказывается, сей брачный союз необходим, чтобы разбавить бледную питерскую кровь свежей, здоровой кровью европейца, вскормленного на натурпродуктах. Т.е. на лицо были не шкурные интересы товарища, а забота о слабых вырождающихся русских. После этих слов, подавив в себе желание немедленно выпить не натуральной питерской водки, я попрощался и предался раздумьям о причудливой логике этих удивительных людей.

Прошло три дня. Изучив в соцсетях претендента на улучшение породы, я обнаружил, что мальчик действительно со всей душой относится к нам, россиянам. Переживает за нас, хочет сделать нашу жизнь краше. И настолько он увлечен этой идеей, что даже пошёл добровольцем в территориальный батальон «Полтава». Начал с Луганской области, но потом что-то не заладилось и пришлось свалить оттуда к батьке и мамке на рiдну Полтавщине. Но видимо и на Полтавщине, его грандиозные идеи не нашли понимания, и батько решил отправить сынку прямо в логово к людям с бледной кровью.

Прошло опять-таки три дня, и снова звонок. И снова вопрос в лоб: надумал? Уже можно брать билеты на ближайший поезд? Нет, ответил я, внутренне обмирая от ожидания чего-то необычного. Как нет? Удивлению звонившего не было предела. Вот так, говорю, нет, значит нет. После не продолжительного молчания, я услышал то, что предполагал услышать.

Мне было сказано, что я плохой товарищ, что настоящие друзья, даже после 20-ти летнего молчания должны прийти на помощь, что двух комнатная квартира на четверых-это не повод отказать старому другу, что мы всегда свысока относились к ним, украинцам, что мы не помним добра, что Украина кормила весь СССР и т.д и т.п.

Улучив минутку, я спросил, а как быть с тем, что его сын воевал в Луганской области, в составе террбата, воевал против русских, не мешает ли ему то, что он собирается к агрессору пересидеть собственные неприятности. В ответ я услышал крик, полный отчаяния и боли. «Так ты что, за Путина что ли? Ты что, ватник?» «Да, ответил я, я за Путина и я ватник и Крым наш.» «Все равно американцы вас разбомбят, а мы будем жить в Европе.» На этом связь оборвалась, наверное ещё на 20 лет. Что ж, подождем.

http://ru-nov.ru/kak-ukrainec- ... krov/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
И нахерА было ваще с ним апчацца?

   
  
    
 
Сообщение  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Наивный... какие 20 лет.
Щя они подчистят соцсети сынульки великовозрастного и через пару дней опять перезвонят.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Пропаганда :nono:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Лютик писал(а):
Наивный... какие 20 лет.
Щя они подчистят соцсети сынульки великовозрастного и через пару дней опять перезвонят.
И питерский лох примет великовозрастного недоросля к себе на постой и прокорм. А что - всего-то на год-два-три.
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Переживает папик, что когда ДНР и ЛНР приступят к зачистке Украины от убийц и добровольцев тербатов, накажут его сыночка

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
ИМХО, даже если бобёр считает стартовый текст годным только для внешнего применения, а сам якобы понимает его формальную и содержательную ущербность, - такой бобёр всё равно дегенеративен.
А вы как считаете?
:smoke

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24748
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Sunburn писал(а):
Пропаганда :nono:

Нет.
Подобные истории про украинских олигофренов я слышу постоянно.
Там навукраине пиздец полный - территория, населённая полными кретинами.
И кретинеют они с каждым годом всё сильнее.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4137
Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Новороссия
История попахивает фейком. Причем - хохлофейком. Чтобы потом поржать на теми "москалями", кто повелся.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Пропаганда :nono:
Не важно. Главное написано талантливо. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19166
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Пропаганда :nono:
Которая недалека от реальности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
LuckyStarrr писал(а):
В ответ я услышал крик, полный отчаяния и боли. «Так ты что, за Путина что ли? Ты что, ватник?»

Фейк. Последняя треть точно. У украниса в голове раньше как нечто неконфликтное умещалась служба полицаем (а шо такое?) и как и сейчас в ато(а шо такое?). Потому никаких ватников не будет. Назвать ватником это как и раньше "идейным" - провоцировать конфликт, так делают только озабоченные свидомые. При чем и тех озабоченными не назовут. Такой народец.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Медвежуть писал(а):
Sunburn писал(а):
Пропаганда :nono:

Нет.
Подобные истории про украинских олигофренов я слышу постоянно.
Там навукраине пиздец полный - территория, населённая полными кретинами.
И кретинеют они с каждым годом всё сильнее.
Нет нет.С Вами я полностью согласен.Все так оно и есть.
Но то что они якобы скоро одумаются...Дескать все к тому идет..Это я считаю херь.Не будет этого

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Видела этот спич вчера на пикабу. Достоверной история не выглядит. Даже если образ украинца, ищущего лохов, не рассматривать. Ватник тоже странный))

Вот позвонит вам институтский знакомый и попросит принять в дом мальчика 27 лет. Вам ничего странным не покажется? Станете вы проверять мальчиковые политические убеждения или просто сделаете большие глаза и скажете товарищу, что переночевать на день два еще куда ни шло, а год полтора это невозможно :nono: ?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Папа пытается пристроить сына вне Украины и отмазать от войны, а при благополучном исходе дать ему закрепиться и пустить корни на новом месте, пока на Украине хреново. Но у сына плохая кредитная история и не пролезло, так как на питерской стороне провода не очень любят убийц детей донбасских. А так почему бы не дать кров на несколько дней . У меня бывало такое и не раз . И накормим и спать положим .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48112
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
У моей жены однокурсница живет в Киеве, они в институте (в СССР естессно) очень дружили. Жена пыталась общаться с ней в одноклассниках, а в ответ получила оскорбления и т.п., что русские и Россия испортили всю жизнь украинцам и т.д. Жена, была очень удивлена, говорит, было такое мерзкое ощущение брезгливости, как будто рукой в соплю вляпалась и конечно на контакт с ней выйтти больше не пыталась. А в этом году та украинка с чего то жену с 8 марта поздравила...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Майк писал(а):
Папа пытается пристроить сына вне Украины и отмазать от войны, а при благополучном исходе дать ему закрепиться и пустить корни на новом месте, пока на Украине хреново. Но у сына плохая кредитная история и не пролезло, так как на питерской стороне провода не очень любят убийц детей донбасских. А так почему бы не дать кров на несколько дней . У меня бывало такое и не раз . И накормим и спать положим .
Цитата:
Через несколько дней он вновь вышел на связь. Без предисловий спросил, могу ли я пустить его сына пожить к себе домой ненадолго, на год-полтора?

Источник: Как украинец сына своего пытался в РФ пристроить: «Разбавить бледную питерскую кровь»

И как бы вы отреагировали? Не сказали бы - конечно нет, что за дикая мысль! :consul:
Я бы так и сказала, без размышлений об убеждениях и политической платформе.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11567
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! (с)

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
У моей жены однокурсница живет в Киеве, они в институте (в СССР естессно) очень дружили. Жена пыталась общаться с ней в одноклассниках, а в ответ получила оскорбления и т.п., что русские и Россия испортили всю жизнь украинцам и т.д. Жена, была очень удивлена, говорит, было такое мерзкое ощущение брезгливости, как будто рукой в соплю вляпалась и конечно на контакт с ней выйтти больше не пыталась. А в этом году та украинка с чего то жену с 8 марта поздравила...

Сама не сталкивалась, бог миловал. Но знаю две похожие истории из первых рук.

Коллега в самом начале всей украинской заварушки со своими однокурсницами звонила куда-то на западную Укру, где живет еще одна их соученица по нижегородскому меду, уехавшая туда замуж еще в 80х.
Позвонили чтобы спросить не надо ли чем помочь, может работу ей здесь поискать, может детей принять и помочь устроиться, у той к раз сын призывного возраста.
В ответ услышали, идите к дьяволу, ничего от вас не надо, такие сякие, знать вас не хочу. Были в шоке. Теперь кривятся даже от упоминаний небратьев и несестер.

История вторая. 2015 год. Перестали у нас закупать один популярный ранее препарат, апротинин, вместо него закупили гордокс, вроде бы аналог, но не действующий нихрена. Я его собаке курсами капаю, кинулись искать, собрали остатки по больницам где был. Весь интернет перешерстили, нету. А на Украине по прежнему закупают и продают. Стали думать как оттуда вынуть. У приятельницы там подруга детства, в Днепропетровске. Близкая подруга, с которой отношения подерживались все последние годы. Связалась она с ней, спросила не может ли та купить и переслать лекарство на условиях полной предоплаты. Ей ответили - попроси лекарство у своего проклятого Путина.
Сказать что приятельница была в шоке, это ничего не сказать. Звонили у меня дома, я ее лицо в тот момент своими глазами наблюдала.
Ну в общем, обошлось мы кое как, профильных терапевтов привлекли, сложные схемы включили, а примерно через год появился наш отечественный препарат, апротекс. Вполне сносный, слава импортозамещению.

И все таки, в то чтобы на голубом глазу просились пожить годик другой, не верю. Не бывает такой простоты)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 [ Сообщений: 63 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.176s | 19 Queries | GZIP : Off ]