Дмитрий Борисенко: как украинские журналисты рассказывали мне о сегодняшней ситуации на Украине.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 11.02.18, 21:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
(Часть третья. Харьков)

Продолжаю цикл интервью с украинскими журналистами о ситуации на Украине «без купюр». У нас уже были Кривой Рог и Черниговщина. Я обещал Одессу, но получилось так, что Харьков опередил южную Венецию, и сегодня мы поговорим о том, что происходит в Харькове с его жителем, которого условно назовем Павлом.

- Привет, Паш! Как видишь, твои контакты было не так уж и сложно достать!

- Привет, Дим! Если достал ты, достанут и они после того, что я сейчас тут наговорю! (смеется)

-Паша, я решил начать этот цикл, чтобы люди могли увидеть, что происходит в твоей стране не через пропагандистскую призму с той или иной стороны, а со слов здравомыслящих людей. Поэтому задам свой традиционный вопрос – как вы там?

- Ну как-как? Человек - существо живучее и ко многому может привыкнуть, как бы это смешно не звучало, но люди адаптируются к новой жизни. Недавно совершал поездку из Харькова в один из районных центров, оказалось, что появилась новая нелегальная «профессия» - скупать места в сидячем вагоне скоростного поезда, а когда в кассе человеку отвечают, что мест нет, к нему подходит такой вот новоиспеченный бизнесмен и предлагает купить билетик, но уже дороже, чем в кассе. А если тебе нужно уехать, куда деваться? Это я тебе рассказал к тому, что 90-е возвращаются.

- О чем вообще люди говорят, какие настроения?

- О чем они могут говорить? О повышении цен, о росте коммуналки, падении гривны, сейчас еще добавился тренд, новую медицинскую реформу осуждать, тяжело людям, особенно в возрасте которые. Рейтинг власти, конечно, ниже плинтуса, но все на подсознательном уровне понимают, что увязли мы во всём этом болоте надолго. Знакомые «антимайдановцы» попрятались и сидят, боятся нос показать, и правильно делают, сейчас за любые выступления против власти статьи тяжелые и сроки большие, и никто тебе не поможет. Конечно, если ты не Михаил Саакашвили, у которого в Вашингтоне «крыша». «Майдановцы» поняли, как они «накосячили», теперь сидят помалкивают, уже возгласов не слышно о том, что «не понравится Порошенко и его скинем», поняли, что их просто использовали и отправили на свалку истории как отработанный материал.

- Спасибо за развернутый ответ. А есть те, кто думает позитивно и ожидает улучшений в будущем?

- Верят в лучшее, вернее не верят, но говорят об этом, только соросовские грантоеды типа Мустафы Найема и Серёжи Лещенко, так-то они не дураки и прекрасно понимают, куда загоняют свою страну. Как ты начнешь тут верить во что-то хорошее, если реальность за окном постоянно возвращает тебя с «небес на землю»?

- А к России какое отношение в Харькове?

- Да какие были, такие и остались. Все более-менее адекватные конторы, которые занимаются социологическими исследованиями, показывают, что отношение к России особо не изменилось. Некоторые за Крым обиделись, да я и сам не в восторге от этого, вы отняли у нас 1.5 млн. адекватного электората в противовес нашим бандеровским «друзьям» с запада Украины. И вообще лично моё мнение, что эта ситуация еще больше сблизила, у нас половина Харькова в ваш Белгород перебралась, уже какие-то общества харьковского землячества там создают.

- А как относятся жители Харькова к навязываемому западноукраинскому национализму?

- Это чуждая и враждебная нам идеология. Так исторически сложилось, что Харьков – город студентов и работяг. Работягам это сто лет не нужно. А этот бандеровский актив в Харькове, в основном малолетки из фанатского движения Ультрас, который в своих целях используют дяди в креслах и студенты из западных областей Украины, которые после окончания учёбы оседают в Харькове. Назад они никогда не горели желанием уезжать, что там делать в своей «жмеринке»?

- Я уже задавал этот вопрос нашей коллеге, спрошу и у тебя - А почему не поднимется народ? Зачем терпит?

- Да потому, что народ эта аморфная масса, причём везде, и без какой либо организации извне никогда не восстанет, майдан тоже извне организовали, а с помощью местных уже осуществили. Россия тоже жила в 90-х, также была война у вас в Чечне, гибли ребята. Сильно россияне восстали то? Сам ты, Дима, алкаша Ельцина свергал? (Смеется)
- Тогда последний вопрос: - Что будет дальше по-твоему?
- В сравнении с 2014-2015 годом уровень деградации конечно замедлился, но она никуда не делась. Будем тихо догнивать на обочине. Самое способное население разъедется, кто в Россию, кто в Европу. Они же «аграрную сверхдержаву» строить тут собрались, а зачем аграрному государству большое население? Правильно, ни к чему. Да и перепись населения никто не проводит, результаты там конечно ужасающие будут. В общем, либо нынешняя власть куда-то чудом исчезнет, и на её место придут люди, которые будут готовы честно разгребать последствия этого всего, либо незавидный конец.

- Спасибо, Паша! Береги себя!

- Спасибо, Дим. Твоими молитвами (смеется). Бог не выдаст, свинья не съест!

Изображение

https://zen.yandex.ru/media/id ... 742f8

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 11.02.18, 21:12  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29577
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Они проголодались и снова хочут на шею?
:vata

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 11.02.18, 21:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
gugu писал(а):
Они проголодались и снова хочут на шею?
:vata
Тоже заметил?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 11.02.18, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
gugu писал(а):
Они проголодались и снова хочут на шею?
:vata
Лучше будем "дружить домами" (с) :)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 11.02.18, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
gugu писал(а):
Они проголодались и снова хочут на шею?
:vata
Лучше будем "дружить домами" (с) :)

Грязной работы у нас ишо хватает, нехай приезжают батрачить.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 11.02.18, 22:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Читаю новости кугутско-нацистской Уcраины.

Убийство за убийством. Сказал слово или не так глянул - получил ножом или пулю. Постоянно гибнут дети. Почти все убийства на бытовой почве.
Уровень агрессии зашкаливает.
Страшный вид параллельной жизни на планете Земля.. Жестокий и тупой.

Уже нет вопросов, почему можно было убивать своих же сограждан в Донбассе.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 11.02.18, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Падаждем :beach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 11.02.18, 22:31  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8505
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Курбаши писал(а):
Читаю новости кугутско-нацистской Уcраины.

Убийство за убийством. Сказал слово или не так глянул - получил ножом или пулю. Постоянно гибнут дети. Почти все убийства на бытовой почве.
Уровень агрессии зашкаливает.
Страшный вид параллельной жизни на планете Земля.. Жестокий и тупой.

Уже нет вопросов, почему можно было убивать своих же сограждан в Донбассе.
Похоже на Гондурас или Мексику.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 11.02.18, 22:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
gugu писал(а):
Они проголодались и снова хочут на шею?
:vata

Как раз Паша этого не говорил.
Два замечания.
1. Харьков - давно уже не город работяг. Лет 20, так точно. Может, и все 25.
2. Где он нашел скоростные поезда, останавливающиеся в райцентрах, да еще и с сидячими местами?
Одно время даже в Киев-Харьков №63-64 были только купе и СВ. Может, вернули плацкарт.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 11.02.18, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
появилась новая нелегальная «профессия» - скупать места в сидячем вагоне скоростного поезда, а когда в кассе человеку отвечают, что мест нет, к нему подходит такой вот новоиспеченный бизнесмен и предлагает купить билетик, но уже дороже

Это что значит? У них там билеты не именные что ли?
Или это про электричку?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 11.02.18, 22:47  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79985
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
Это что значит? У них там билеты не именные что ли?


и даже ИНТЕРНЕТ по талонам плять...

Изображение

Путин..... ухади...... :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 11.02.18, 22:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Иншалла писал(а):
Это что значит? У них там билеты не именные что ли?
Или это про электричку?

Меня тоже удивило. Я в последний раз ездила на поезде в позапрошлом году. Билеты были именные.
А назвать электричку скоростным поездом - слишком много чести )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 11.02.18, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Джина писал(а):
Иншалла писал(а):
Это что значит? У них там билеты не именные что ли?
Или это про электричку?

Меня тоже удивило. Я в последний раз ездила на поезде в позапрошлом году. Билеты были именные.
А назвать электричку скоростным поездом - слишком много чести )))

Это да))

Ну ещё есть вариант пойти в кассу и переоформить. У нас то щас так нельзя. Билет сдаётся, место отправляется в общую компьютерную базу, а новый пассажир покупает уже из базы чего найдёт.
Я несколько лет назад так пыталась переоформить. Ехала в Абхазию с детьми и собакой, купе купили полностью, перед отъездом уговорили знакомую съездить искупаться на несколько дней, все равно одно место пустует. Пошли переоформлять - опа) как только это место сдали, оно из базы тотчас исчезло. Пришлось покупать в соседнем купе и потом уже в поезде меняться.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 11.02.18, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Мы пережили и они переживут.
Изображение

Не всем суждено вписаться в "майдан".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
"Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.
Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".(с)

Изображение

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 12.02.18, 00:00  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Джина писал(а):
Иншалла писал(а):
Это что значит? У них там билеты не именные что ли?
Или это про электричку?

Меня тоже удивило. Я в последний раз ездила на поезде в позапрошлом году. Билеты были именные.
А назвать электричку скоростным поездом - слишком много чести )))
Довелось мне несколько дней назад, по делам на пару дней мотаться в командировку в Москву. Для меня это дело обыденное, совершенно рядовое. Но в этот раз, так случилось, обратно я возвращался не как обычно, с Ленинградского вокзала, а подсаживался на вечерний проходящий Самара - Санкт-Петербург на Курском вокзале. Меня провожал главный инженер предприятия, куда я приезжал, и мы увлеченные предметным разговором особо не обращали внимания на происходящее по сторонам. Услышали объявление, что наш поезд прибывает на платформу №9 пошли через туннель. Выходим на платформу, я не сразу сообразил, что наш поезд проходящий, а значит заходит-выходит мало пассажиров, основная масса продолжает свой путь дальше, а тут просто толпа чуть ли не штурмующая вагоны. Причем толпа с кутулями, толкающие друг друга, орущие, галдящие, ну никак не напоминающие интеллигентных пассажиров хоть близко. Выясняю где мой вагон по номеру, пристраиваюсь в хвост очереди на посадку. Мой провожатый, толкает меня в плечо, говорит, что уже давно таких старых и обшарпанных поездов не видел, достает телефон, начинает его снимать, мол, как привет из прошлого. Подхожу к проводнице, и на мой протянутый паспорт со словами: "Электронный", слышу настоящий крик на всю платформу и недоумевающую вокруг толпу: "Какой электронный! Ты совсем очумел! Это украинский поезд! Москва - Харьков!" И тут действительно, сквозь людскую массу, снег, дым и туман я обратил внимание на сплошную жёлтую полосу вдоль синего вагона. Хорошо, что с другой стороны платформы в это время тихо подкатил наш поезд, проводницы тут же перекинули специальные железные мостки, чтобы с платформы в вагон пассажирам не перепрыгивать, не повышая голоса, со сканерами, проверили у садящихся пассажиров билеты. Уже сидя в вагоне с чашкой горячего чая и наблюдая на действо в 5 метрах другой стороны платформы, я подумал: "Два уже разных мира и не каждый сытый голодного разумеет..."

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 12.02.18, 00:04  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Москва-Харьков №19-20. Когда-то был хорошим. Я думала, что он уже и не ходит

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 12.02.18, 00:12  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Джина писал(а):
Москва-Харьков №19-20. Когда-то был хорошим. Я думала, что он уже и не ходит
Честно говоря, увиденное на меня произвело впечатление, как шок! Я раньше тоже на поезде частенько мотался в Донецк и Днепропетровск, естественно через Харьков. И на Северный Кавказ через Украину тоже доводилось ездить. Но то, во что эта поездка превратилась сейчас - это ужас! Напоминает старые довоенные фильмы или моменты эвакуации.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 12.02.18, 00:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
parasol
Цитата:
Джина писал(а):
Иншалла писал(а):
Это что значит? У них там билеты не именные что ли?
Или это про электричку?

Меня тоже удивило. Я в последний раз ездила на поезде в позапрошлом году. Билеты были именные.
А назвать электричку скоростным поездом - слишком много чести )))
Довелось мне несколько дней назад, по делам на пару дней мотаться в командировку в Москву. Для меня это дело обыденное, совершенно рядовое. Но в этот раз, так случилось, обратно я возвращался не как обычно, с Ленинградского вокзала, а подсаживался на вечерний проходящий Самара - Санкт-Петербург на Курском вокзале. Меня провожал главный инженер предприятия, куда я приезжал, и мы увлеченные предметным разговором особо не обращали внимания на происходящее по сторонам. Услышали объявление, что наш поезд прибывает на платформу №9 пошли через туннель. Выходим на платформу, я не сразу сообразил, что наш поезд проходящий, а значит заходит-выходит мало пассажиров, основная масса продолжает свой путь дальше, а тут просто толпа чуть ли не штурмующая вагоны. Причем толпа с кутулями, толкающие друг друга, орущие, галдящие, ну никак не напоминающие интеллигентных пассажиров хоть близко. Выясняю где мой вагон по номеру, пристраиваюсь в хвост очереди на посадку. Мой провожатый, толкает меня в плечо, говорит, что уже давно таких старых и обшарпанных поездов не видел, достает телефон, начинает его снимать, мол, как привет из прошлого. Подхожу к проводнице, и на мой протянутый паспорт со словами: "Электронный", слышу настоящий крик на всю платформу и недоумевающую вокруг толпу: "Какой электронный! Ты совсем очумел! Это украинский поезд! Москва - Харьков!" И тут действительно, сквозь людскую массу, снег, дым и туман я обратил внимание на сплошную жёлтую полосу вдоль синего вагона. Хорошо, что с другой стороны платформы в это время тихо подкатил наш поезд, проводницы тут же перекинули специальные железные мостки, чтобы с платформы в вагон пассажирам не перепрыгивать, не повышая голоса, со сканерами, проверили у садящихся пассажиров билеты. Уже сидя в вагоне с чашкой горячего чая и наблюдая на действо в 5 метрах другой стороны платформы, я подумал: "Два уже разных мира и не каждый сытый голодного разумеет..."


Ну не знаю-не знаюу... :smoke Тут пару дней назад какой-то Олег с царской аватарой всем доказал, что украинские жд впереди планеты всей. ..)))

Я тоже дней 10 назад ехала из Питера через Москву и Курский вокзал. Толпа садящихся перебудила весь вагон((( что вам из Москвы на сапсанах не ездится, интересно.

Одна радость, пока по Москве ехали, разглядела Останкинскую телебашню. Красота необыкновенная! Вся светится, и в половину нее флаги - лазерные наверно. И очень близко.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 12.02.18, 00:35  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
parasol
Цитата:
Джина писал(а):
Иншалла писал(а):
Это что значит? У них там билеты не именные что ли?
Или это про электричку?

Меня тоже удивило. Я в последний раз ездила на поезде в позапрошлом году. Билеты были именные.
А назвать электричку скоростным поездом - слишком много чести )))
Довелось мне несколько дней назад, по делам на пару дней мотаться в командировку в Москву. Для меня это дело обыденное, совершенно рядовое. Но в этот раз, так случилось, обратно я возвращался не как обычно, с Ленинградского вокзала, а подсаживался на вечерний проходящий Самара - Санкт-Петербург на Курском вокзале. Меня провожал главный инженер предприятия, куда я приезжал, и мы увлеченные предметным разговором особо не обращали внимания на происходящее по сторонам. Услышали объявление, что наш поезд прибывает на платформу №9 пошли через туннель. Выходим на платформу, я не сразу сообразил, что наш поезд проходящий, а значит заходит-выходит мало пассажиров, основная масса продолжает свой путь дальше, а тут просто толпа чуть ли не штурмующая вагоны. Причем толпа с кутулями, толкающие друг друга, орущие, галдящие, ну никак не напоминающие интеллигентных пассажиров хоть близко. Выясняю где мой вагон по номеру, пристраиваюсь в хвост очереди на посадку. Мой провожатый, толкает меня в плечо, говорит, что уже давно таких старых и обшарпанных поездов не видел, достает телефон, начинает его снимать, мол, как привет из прошлого. Подхожу к проводнице, и на мой протянутый паспорт со словами: "Электронный", слышу настоящий крик на всю платформу и недоумевающую вокруг толпу: "Какой электронный! Ты совсем очумел! Это украинский поезд! Москва - Харьков!" И тут действительно, сквозь людскую массу, снег, дым и туман я обратил внимание на сплошную жёлтую полосу вдоль синего вагона. Хорошо, что с другой стороны платформы в это время тихо подкатил наш поезд, проводницы тут же перекинули специальные железные мостки, чтобы с платформы в вагон пассажирам не перепрыгивать, не повышая голоса, со сканерами, проверили у садящихся пассажиров билеты. Уже сидя в вагоне с чашкой горячего чая и наблюдая на действо в 5 метрах другой стороны платформы, я подумал: "Два уже разных мира и не каждый сытый голодного разумеет..."


Ну не знаю-не знаюу... :smoke Тут пару дней назад какой-то Олег с царской аватарой всем доказал, что украинские жд впереди планеты всей. ..)))

Я тоже дней 10 назад ехала из Питера через Москву и Курский вокзал. Толпа садящихся перебудила весь вагон((( что вам из Москвы на сапсанах не ездится, интересно.

Одна радость, пока по Москве ехали, разглядела Останкинскую телебашню. Красота необыкновенная! Вся светится, и в половину нее флаги - лазерные наверно. И очень близко.
Лучше один раз увидеть, чем мне какой-то Олег с царской аватарой будет сто раз рассказывать!

Сапсаны мне не очень удобны, и я предпочитаю нормально ночь поспать в поезде, чтобы не терять, как минимум, пол-дня! Обычно я не пользуюсь проходящими поездами, это действительно не совсем удобно, но иногда так получается.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 12.02.18, 15:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78419
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Цитата:
Россия тоже жила в 90-х, также была война у вас в Чечне, гибли ребята. Сильно россияне восстали то?
Идиот этот Паша! Мы знаем за что гибли. Война в Чечне это как война в Афгане - с американцами, это как сейчас Донецк и Луганск воюет именно с американцами. А так называемые украинцы это пушечное мясо. А задача одна что там что там - втянуть Россию в войну.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские боевики установили 8 тысяч телефонов с микрофонами на вышках.

Ёк-Макарёк

80

27.03.24, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58




[ Time : 0.208s | 19 Queries | GZIP : Off ]