Украина готовит полномасштабное наступление на Донбасс


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.02.18, 21:41  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
На сегодняшнем брифинге в Донецкой Республике заместителем командующего Эдуардом Басуриным было объявлено о готовящемся вооруженном наступлении армии Украины на Донбасс. По словам Басурина, ВСУ планируют начать войну примерно весной-летом этого года, предположительно, по четырем направлениям.

Изображение

Первый удар Киев готовится нанести от севера к югу Донецка – в направлении Иловайска и Верхнеторецкого. Затем от Максимова к Старобешево. Здесь украинская армия попытается прорвать линию соприкосновения и оборону ДНР, а затем окружить Донецк и взять его под контроль.
Вторая вылазка пройдет в районе Лутугино, Комсомольское и Победа. Третья пойдет в Мариупольском направлении: в районе Саханки, после чего украинские солдаты попробуют захватить побережье Азовского моря.

Изображение

Четвертый удар будет нанесен по Луганску, а также вблизи населенного пункта Крымское. Все это, по задумке Генштаба Украины, позволит уничтожить ДНР и ЛНР и приблизиться к российской границе.

Изображение

Между тем, стоит отметить, что ВСУ уже активно готовится к наступлению на Донбасс. По сообщениям военной разведки ДНР, вопреки Минским соглашениям, украинская армия активно наращивает силы вдоль всей линии боевого соприкосновения и стягивает тяжелое вооружение. Местные жители также рассказывают о постоянно передвигающихся колоннах боевой техники, перевозящей к линии фронта крупнокалиберные боеприпасы, горюче-смазочные материалы и личный состав ВСУ.

Изображение

Данные факты наращивания украинской группировки войск говорят о том, что Киев, несмотря на Минские соглашения и установленное перемирие, готовится к наступательным действиям на Донбасс. В связи с чем хотелось бы отметить, что, согласно информации, имеющейся у разведки ДНР, Донецкая и Луганская Республики знают фактически о каждом шаге ВСУ и предусматривают контрмеры. Безусловно, в ЛДНР готовы дать отпор противнику и помешать его планам, следовательно, планируемая атака на Донбасс не принесет ожидаемого результата, а лишь усилит противостояние и приведет к многочисленным жертвам.

Примечательно, что в данном случае Запад не проявляет какой-либо реакции на происходящее, показывая в очередной раз истинное отношение к военным действиям в ЛДНР. При этом, учитывая намерения Киева, эскалации конфликта, по всей вероятности, не избежать – даже если ВСУ потерпят в планируемом наступлении фиаско, они не прекратят обстреливать территории Донбасса и терроризировать местное население, наплевав на установленное перемирие.

Источник: https://cont.ws/@nowitsckij/844629

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.02.18, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14088
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
ожидаемо, ЧМ 2018 ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.02.18, 21:56  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
такие же люди как типичный я, вмести сидели учились и русскому и украинскому языку, и с какого хера я их должен убивать, они уехали в Киев, потом в Польшу, а я уехал в Москву, это был мой выбо, а это был их выбор.

сздесь дело не в Путине вовсе, сдесь дело в стиле жизни чтоли , что что заработал то и получай, не подачки, за работу за свою.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.02.18, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
свиньей пойдут :rzach:

Да ладно вам, страсти нагонять.
У ЛДНР артиллерии и бронетехники не меньше, чем у алкашей из ВСУ, плюс "джокер" в виде России под боком.

Куда они наступать будут? Зачем?
Кровью умыться в очередной раз?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.02.18, 22:27  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
не знаю у меня есть какаято чуйка такая странная, что я должен их прикончить, иначе не выживу я, потому что такие как они прикончат меня. жопой чую. а тут уже, ну вот ранзные у меня посылы к жизни, я русскообразный чтоли

да ладно, впрочем, сижу смотрю что будет дальше и всегда на самом деле настороже. молодежь уукаринская в стиле климкина, попытайтесь на попе ровно сидеть, да вас сожрет скотобаза, корую вы выблевали в европалдамент и стучали им по головек обломками mh17
90 , как ваш порошенко

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.02.18, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Dmtr писал(а):
Куда они наступать будут? Зачем?Кровью умыться в очередной раз?
Что значит зачем и куда, кто их спрашивать то будет, погонят на амбразуру да и всё. Западенцы правда быстренько рассядутся по автобусам и до хаты, а умирать будут русскоязычные чебуры с мыколаева и прочего Днепра. Иначе для чего американцам укра эта полудохлая ещё нужна, при том что при любых раскладах они в плюсе - настоящие русские убивают бывших русских, красота.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.02.18, 23:02  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
в укр армии череда самоубийств
с начала года-8

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.02.18, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
vilfred писал(а):
не знаю у меня есть какаято чуйка такая странная, что я должен их прикончить, иначе не выживу я, потому что такие как они прикончат меня. жопой чую. а тут уже, ну вот ранзные у меня посылы к жизни, я русскообразный чтоли

да ладно, впрочем, сижу смотрю что будет дальше и всегда на самом деле настороже. молодежь уукаринская в стиле климкина, попытайтесь на попе ровно сидеть, да вас сожрет скотобаза, корую вы выблевали в европалдамент и стучали им по головек обломками mh17
90 , как ваш порошенко
:rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.02.18, 23:13  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3977
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Dmtr писал(а):
свиньей пойдут :rzach:

Да ладно вам, страсти нагонять.
У ЛДНР артиллерии и бронетехники не меньше, чем у алкашей из ВСУ, плюс "джокер" в виде России под боком.

Куда они наступать будут? Зачем?
Кровью умыться в очередной раз?
Победоносный блицкриг - единственный шанс правящей укроэлиты решить "донецкий вопрос". И единственный шанс Порошенко остаться президентом на второй срок (или не сесть в тюрьму).

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.02.18, 23:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
акын писал(а):
И единственный шанс Порошенко остаться президентом на второй срок (или не сесть в тюрьму).

Ну так оно и есть вариант не на второй срок, а под раздачу разгневанным патриётам попасть, когда те будут Днепр переплывать или там Збруч унося ноги от наступающих войск ЛДНР. И чего то я думаю в этот раз Путин останавливать никого не будет и Пете скорее надо думать как бы в петле не оказаться.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.02.18, 23:29  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79985
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Каклы по котлам соскучились? или просто с США поступила команда зачистить еще тыш 100 человек?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.02.18, 23:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
хохлы бы лучше попросились в войска НАТО в Афган
пару бригад

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.02.18, 23:34  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Куда они наступать будут? Зачем?
Кровью умыться в очередной раз?
У фашингтонских демократов очень серьезный скандал и война на Украине им очень нужна, причем именно такая что Россия не могла бы не вписаться. Получится ли вопрос.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.02.18, 23:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
название темы не правильное,... :smoke не украина, а США,.....украина никто и звать её никак...... банальная марионетка в руках США. Что украине прикажут, то она и делает.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.02.18, 23:49  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79985
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
611241 писал(а):
название темы не правильное,... не украина, а США,.....украина никто и звать её никак...... банальная марионетка в руках США. Что украине прикажут, то она и делает.


Ну если своих мозгов нет, то есть шанс получить ПРЕМИЮ ДАРВИНА! :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 06.02.18, 02:30  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Шапкозакидательских настроений быть не должно. Каклы стянули много войск и они потихоньку повышают свой уровень. Кое-кто писал что время на начало контрбатарейной борьбы со стороны каклов сократилось очень сильно.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 06.02.18, 07:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
октоген писал(а):
Шапкозакидательских настроений быть не должно. Каклы стянули много войск и они потихоньку повышают свой уровень. Кое-кто писал что время на начало контрбатарейной борьбы со стороны каклов сократилось очень сильно.

Только стволы раздолбаны непрерывным огнем за 4 года...

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 06.02.18, 08:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
октоген писал(а):
Каклы стянули много войск и они потихоньку повышают свой уровень
Помнишь сколько войск там было в летом 14 года, когда у ополченцов были одни калаши по сути и куда потом всё делось? Щас там не ополченцы а настоящая армия и нихрена не с калашами. Да, и каклы ещё не спившиеся были тогда и шли в атаку с чистой совестью и надеждой победить.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 06.02.18, 09:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
брым-брым писал(а):
октоген писал(а):
Каклы стянули много войск и они потихоньку повышают свой уровень
Помнишь сколько войск там было в летом 14 года, когда у ополченцов были одни калаши по сути и куда потом всё делось? Щас там не ополченцы а настоящая армия и нихрена не с калашами. Да, и каклы ещё не спившиеся были тогда и шли в атаку с чистой совестью и надеждой победить.
И бригады были кадровые, контрактные и на всем новом.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05




[ Time : 0.174s | 20 Queries | GZIP : Off ]