Русское автомобилестроение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.09.14, 19:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Обновленный «УАЗ Патриот» поступил в продажу

На портале zr.ru появилась официальная информация о рестайлинговом «УАЗе Патриот» и его грузопассажирской версии «Пикап». В продажу новые машины уже поступили, о чем свидетельствуют снимки с сайта uazbuka.ru, где внедорожники запечатлены в дилерских центрах.

Изображение

Модель облагородили новой светотехникой (у пикапа — только передней), измененными корпусами боковых зеркал с встроенными указателями поворотов, решеткой радиатора и бамперами. Последние отныне крепятся к кузову, а не к раме, что уменьшило зазоры и сделало внешний вид более аккуратным. Также стали другими пороги и колесные диски, чей диаметр теперь составляет 16 или 18 дюймов в зависимости от комплектации. Появился дополнительный светодиодный стоп-сигнал, активная антенна на крыше, вклеенные стекла.
В салоне появились другие передние кресла, изменены крепление и конструкция заднего дивана. Комбинацию приборов наделили дисплеем маршрутного компьютера. Топовой версии теперь положен мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном, камерой заднего вида и навигацией.
Улучшилось и поведение на дороге. Внедрены стабилизатор поперечной устойчивости в задней подвеска, более жесткие опоры кузова, новый гидроусилитель, необслуживаемый карданный вал.
Работы с машиной нынешнего поколения не закончены. Ждут своего часа подушки безопасности, система стабилизации, круиз-контроль, другие подрулевые переключатели, мультифункциональный руль с подогревом, одинарный бензобак, главная пара с передаточным соотношением 4,625.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.09.14, 19:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
В Турции стартовало производство ГАЗель Next

«Группа ГАЗ» (в составе диверсифицированной промышленной группы «Базовый Элемент») и турецкая компания Mersa Otomotiv объявляют о начале производства и продаж автомобилей «ГАЗель Next» стандарта «Евро-5» в Турции.

Изображение

Это первое серийное производство российских легких коммерческих автомобилей экологического стандарта «Евро-5» за рубежом. Презентация нового автомобиля представителям турецких деловых кругов состоялась на спортивной арене Istanbul Park под Стамбулом, созданной для проведения гонок «Формулы-1″.
"Сегодня у „Группы ГАЗ“ есть современные продукты, которые могут успешно конкурировать на рынках Европы и других зарубежных стран, — сказал Олег Дерипаска, Председатель Наблюдательного совета компании „Базовый Элемент“. — Компания вкладывает в развитие линейки легких и среднетонажных автомобилей Next около 12 млрд рублей, все разработки ведутся, в том числе, с учетом требований зарубежных рынков. Расширение экспорта — одно из ключевых направлений стратегии „Группы ГАЗ“.

Изображение

Развитие экспортных продаж стимулирует предприятия автопрома к созданию высокотехнологичных разработок и обеспечивает условия для расширения объемов производства». Крупноузловая сборка «ГАЗель Next» организована на принадлежащем Mersa Otomotiv заводе в турецком городе Сакарья, расположенном в 150 км от Стамбула. Основные узлы и компоненты автомобиля поставляются из России, часть компонентов (карданные валы, колесные диски, аккумуляторные батареи, элементы тормозной системы) закупается у турецких производителей.

Старту продаж «ГАЗель Next» предшествовала работа по подготовке сервисно-сбытовой сети и обучению специалистов в Турции. В настоящий момент к работе приступили 24 дилерских центра и 38 сертифицированных сервисных станции в семи регионах страны.
Стоит напомнить, что в 2014 году Группа ГАЗ получила Единое европейское одобрение типа транспортного средства, которое позволяет продавать автомобили «ГАЗель Next» в странах Европейского союза. Сертификационные испытания проводились в России и за рубежом. В связи с тем, что Россия пока не располагает испытательным оборудованием для оценки норм токсичности автомобиля стандарта «Евро-5», испытания проводились в европейской технической службе AТ IDIADA (Испания). Было подтверждено соответствие 43 требованиям безопасности, получено 113 международных сертификатов, 74 из которых — на компоненты: ремни безопасности, шины, стекла и др.
За последние два года доля экспорта в продажах коммерческих автомобилей марки ГАЗ увеличилась с 13% до 18%. Рост произошел за счет увеличения продаж в странах СНГ, а также странах Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.11.14, 14:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
АВТОВАЗ: начата сборка пилотной партии LADA Vesta

Сборка пилотной партии автомобиля LADA Vesta начата в четверг 13 ноября в опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа. Все работы по проекту ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком.
В первой пилотной партии будет около 40 машин. Цель их изготовления — доводка конструкции, проведение комплекса испытаний, доработка конструкторской документации, отработка технологии сборки, обучение персонала.Директор проекта LADA Vesta Кристина Дубинина: ''Подготовка производства новой модели ведется в строгом соответствии с планом. Более 80% комплектующих изделий для пилотной LADA Vesta поступило уже с основной оснастки. Первая собранная пилотная Vesta после полной проверки качества отправится в Германию на доводку ABS и системы курсовой устойчивости. Остальные машины тоже пройдут испытания. Впервые в практике АВТОВАЗа мы организуем потребительский тест пилотных машин: в 2015 году несколько автомобилей будут предоставлены группе экспертов из фан-клуба LADA и ведущих автомобильных СМИ. Это позволит нам в полной мере оценить автомобиль на ранней стадии освоения''.

Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.11.14, 04:59  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
хорошая тема...
добавьте ладу икс рэй и новую шеву-нива...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.11.14, 05:00  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
датсун он до и ми до

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 11.12.14, 17:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ХАЧУ ..ЗАЗ ЛАНОС!!! :rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 11.12.14, 17:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
РАСКУЯРИТЬ

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крошево! Укроукропы - это тоже наше русское достояние, как борщ и водка.

zztop

26

12.01.24, 23:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие».

jad

44

07.01.24, 09:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шампанское - русское название! Остальное игристое вино!

vs773

378

31.10.23, 13:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русское правительство в изгнании?

Чупакабра

12

31.03.22, 13:09




[ Time : 0.062s | 19 Queries | GZIP : Off ]