Самый типичный житель Донбасса по национальности.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор  
#41  Сообщение 25.01.18, 10:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Мне не до того..
ь.
Чем же таким занят товарисч?
Ставлю на то что он день и ночь вкручивает взрыватели в мины и снаряды и возит на "шишиге" боекомплект на передовую

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 25.01.18, 10:48  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Онаним писал(а):
Пролетариат составляет не менее 70% населения области. Таким образом понятие "национальность" для Донбасса теряет смысл принципиально. Эта терминология неприменима.
Это- понятно.
Но нет такой национальности- пролетариат.
Так мы что, люди вообще без национальности?
А как же патриотическое воспитание молодёжи в школе?
"Мама, а кто я по национальности?", "Сынок, по-национальности ты- пролетарий"
Вот ты, Онаним, кто по-национальности? Пролетарий? А если ты, например, военный или учитель?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 25.01.18, 10:51  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
Мультисканер писал(а):
Изотов Н.А. писал(а):
Мультисканер писал(а):
== Национальность... нашёл же автор чем озаботиться. Это примерно то же самое, что для мартышки очки. Или мартышка для очков.
Ты уже старенький дедушка. Конечно, тебе уже такие вопросы неинтересны скорее всего.

== Хм... Мне ещё пока многое интересно, хе-хе. Просто я не считаю национальность чем-то особенным в современном мире. Это уже устаревшее и ничего не решаюсчее понятие. Гораздо важнее где живёшь и на каком языке общаешься.

В моём гинекологическом дереве (это был юмор ) представители нескольких национальностей, если копнуть даже неглыбоко. А у моих детей уже больше раза в два. Ну и шо? Все живём в Сибири, говорим на одном языке, считаем себя русскими. Делов-то. В национальном ракурсе так всё переплелось, шо без 0,5 не разобраться. Да и смысла нет. На национальность реально всем пох.

Видишь ли в чем дело, им больше нечем давить на жалость, чтобы взяли на прокорм, кроме того, что все русские типа братья и российские русские просто обязаны для украинских последнюю рубаху с себя снять. Хотя буквально несколько лет назад никто из них и не вспоминал, что они каким то боком к русским.

У этого пассажира- одна пластинка: все лезут в Россию за последней русской рубахой.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 25.01.18, 10:52  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
Мне не до того..
ь.
Чем же таким занят товарисч?
Ставлю на то что он день и ночь вкручивает взрыватели в мины и снаряды и возит на "шишиге" боекомплект на передовую
Не угадал.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 25.01.18, 10:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Изотов Н.А. писал(а):
Онаним писал(а):
Пролетариат составляет не менее 70% населения области. Таким образом понятие "национальность" для Донбасса теряет смысл принципиально. Эта терминология неприменима.
Это- понятно.
Но нет такой национальности- пролетариат.
Так мы что, люди вообще без национальности?
А как же патриотическое воспитание молодёжи в школе?
"Мама, а кто я по национальности?", "Сынок, по-национальности ты- пролетарий"
Вот ты, Онаним, кто по-национальности? Пролетарий? А если ты, например, военный или учитель?

дело в том, что он может назвать себя по национальности хоть марсианином
национальность сейчас не пишется в паспортах

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 25.01.18, 10:54  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sunburn писал(а):
Изотов Н.А. писал(а):
А-а, вот оно чё. Ну пиши дальше. Легковозбудимый ты наш.
Про "возбуждение" то у тебя от избытка гормонов фантазия,касатик.
Это с возрастом пройдет. Подуспокоишься.
Хотелось бы в это верить.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 25.01.18, 10:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Изотов Н.А. писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
Мне не до того..
ь.
Чем же таким занят товарисч?
Ставлю на то что он день и ночь вкручивает взрыватели в мины и снаряды и возит на "шишиге" боекомплект на передовую
Не угадал.
Та я ж не ванга конечно.
Ну тога вторая версия.
Товарисч Изотов на экскаваторе (иногда под огнем нациков)копает окопы и блиндажи-укрепления для армии ДНР

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 25.01.18, 10:59  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Айседора писал(а):
Изотов Н.А. писал(а):
Онаним писал(а):
Пролетариат составляет не менее 70% населения области. Таким образом понятие "национальность" для Донбасса теряет смысл принципиально. Эта терминология неприменима.
Это- понятно.
Но нет такой национальности- пролетариат.
Так мы что, люди вообще без национальности?
А как же патриотическое воспитание молодёжи в школе?
"Мама, а кто я по национальности?", "Сынок, по-национальности ты- пролетарий"
Вот ты, Онаним, кто по-национальности? Пролетарий? А если ты, например, военный или учитель?

дело в том, что он может назвать себя по национальности хоть марсианином
национальность сейчас не пишется в паспортах
Это понятно. Но вот россияне форумные бобры (если они россияне и вообще русские, что ещё не факт) жопу рвут доказывая, что они единственно правильные русские.
Мы же себя в Донбассе не будем называть марсианами? Я прекрасно знаю, что каждый из нас на вопрос, кто он по национальности может дать ответ.
Другое дело, что у нас этот вопрос редко поднимают (мы ж не нацики украинские), а на этом форуме, если кто-то из ДНР/ЛНР назовёт себя русским. то наслушается гадостей от бобров.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 25.01.18, 11:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Видишь ли в чем дело, им больше нечем давить на жалость, чтобы взяли на прокорм, кроме того, что все русские типа братья и российские русские просто обязаны для украинских последнюю рубаху с себя снять. Хотя буквально несколько лет назад никто из них и не вспоминал, что они каким то боком к русским.


== Я в таком масштабе не могу мыслить, нет нужной базы знаний. В голове компот чуств и эмоций. Как простой человечек делю всех только на плохих и хороших. Но это настолько субъективно, что нет смысла вести со мной по этому поводу беседу.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 25.01.18, 11:03  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sunburn писал(а):
Изотов Н.А. писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
Мне не до того..
ь.
Чем же таким занят товарисч?
Ставлю на то что он день и ночь вкручивает взрыватели в мины и снаряды и возит на "шишиге" боекомплект на передовую
Не угадал.
Та я ж не ванга конечно.
Ну тога вторая версия.
Товарисч Изотов на экскаваторе (иногда под огнем нациков)копает окопы и блиндажи-укрепления для армии ДНР
Ты решил со со мной в "ромашка" поиграть, сумчанин?
Я занимаюсь тем, чем я занимаюсь.
Можешь ванговать дальше, ты прикольный, хотя и мудило. Это из-за того, что "иногда я понимаю, почему правосеки..." и т.д.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 25.01.18, 11:03  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Изотов Н.А.
Цитата:
Задумался о национальном вопросе в Донбассе.
Вот у меня: отец- русский, далёкие предки из России, а мать - украинка, происхождением из Винницкой области.
И вот таких как я: смешанного русско-украинского происхождения, наверное, большая часть в Донбассе. Особенно за последние 100 лет, за время советской власти, когда украинцы из сёл и русские из коренной России потянулись в города Донбасса, работать на шахтах и заводах.
Вряд ли, сейчас, у кого-то в семье нет представителей этих двух национальностей, не говоря о том, что ещё чаще люди смешаны во втором , третьем, четвёртом поколении.
Причина в том, что урбанизация, унификация одежды, языка, культуры, делала представителей обоих национальностей абсолютно неразличимыми.
И вот вопрос: раз у нас почти нет чисто русских, и почти нет чистых украинцев, то не появится ли через время, в условиях когда ДНР/ЛНР будут продолжительное время "изолированы" в гос.образовании, и от России и от Украины, не появиться ли необходимость в признании появления ещё одного восточнославянского народа? Это наподобие того, как русины в Закарпатье.
Даже в нашем гимне ДНР есть слова: "Донецкая Русь".
Не является ли это намёком на то, что процесс образования донецкого (донецко-русского) народа уже идёт?
Ведь донецкие радикальным образом отличались от украинцев собственно Украины. А россияне нас русскими не признают.
Так может в этом вся причина? Что мы отдельный народ. Донецкий (донецко-русский).


На мой взгляд, копаться в генах и происхождении - наблагодарное занятие. И только создает искусственные психологические барьеры. Это интересно с научной точки зрения, но не имеет практического смысла. Важен прежде всего родной язык и культура. Даже среди явно разных народов можно найти людей, близких по духу. А когда народы живут столетиями в одной культуре, то национальные различия становятся гораздо меньше, чем различия между индивидумами в каждом народе.
Существует понятие "национальный стереотип поведения" Но нужно понимать, что это понятие среднестатистическое, то есть не может быть перенесено на каждого конкретного человека. В дедукции (переходе от общего к частному) содержится основная ошибка расистов и нацистов. Потому что "среднестатистическое" нельзя переносить на конкретный случай.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 25.01.18, 11:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
доказывая, что они единственно правильные русские.
.
Наглое циничное вранье

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 25.01.18, 11:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Изотов Н.А. писал(а):
Ты решил со со мной в "ромашка" поиграть, сумчанин?
Я занимаюсь тем, чем я занимаюсь.
Можешь ванговать дальше, ты прикольный, хотя и мудило. Это из-за того, что "иногда я понимаю, почему правосеки..." и т.д.
Игры с трУсами и приспособленцами они чреваты.Посему нет и не будет никаких игр с такими как ты.
Занимайся.Занимайся спокойно.Никто тебя не потревожит и не погонит в окопы.В окопах уже занято.Туда приехали добровольцы из Красноярска и Оренбурга.
А правосеки...Это как шакалы.Мерзкие и злобные твари.Но оказывают лесу неоценимую услугу.Поедают падаль и заразных особей.
Так по аналогии это ты и такие как ты

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 25.01.18, 11:08  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Меркурий писал(а):
Изотов Н.А.
Цитата:
Задумался о национальном вопросе в Донбассе.
Вот у меня: отец- русский, далёкие предки из России, а мать - украинка, происхождением из Винницкой области.
И вот таких как я: смешанного русско-украинского происхождения, наверное, большая часть в Донбассе. Особенно за последние 100 лет, за время советской власти, когда украинцы из сёл и русские из коренной России потянулись в города Донбасса, работать на шахтах и заводах.
Вряд ли, сейчас, у кого-то в семье нет представителей этих двух национальностей, не говоря о том, что ещё чаще люди смешаны во втором , третьем, четвёртом поколении.
Причина в том, что урбанизация, унификация одежды, языка, культуры, делала представителей обоих национальностей абсолютно неразличимыми.
И вот вопрос: раз у нас почти нет чисто русских, и почти нет чистых украинцев, то не появится ли через время, в условиях когда ДНР/ЛНР будут продолжительное время "изолированы" в гос.образовании, и от России и от Украины, не появиться ли необходимость в признании появления ещё одного восточнославянского народа? Это наподобие того, как русины в Закарпатье.
Даже в нашем гимне ДНР есть слова: "Донецкая Русь".
Не является ли это намёком на то, что процесс образования донецкого (донецко-русского) народа уже идёт?
Ведь донецкие радикальным образом отличались от украинцев собственно Украины. А россияне нас русскими не признают.
Так может в этом вся причина? Что мы отдельный народ. Донецкий (донецко-русский).


На мой взгляд, копаться в генах и происхождении - наблагодарное занятие. И только создает искусственные психологические барьеры. Это интересно с научной точки зрения, но не имеет практического смысла. Важен прежде всего родной язык и культура. Даже среди явно разных народов можно найти людей, близких по духу. А когда народы живут столетиями в одной культуре, то национальные различия становятся гораздо меньше, чем различия между индивидумами в каждом народе.
Существует понятие "национальный стереотип поведения" Но нужно понимать, что это понятие среднестатистическое, то есть не может быть перенесено на каждого конкретного человека. В дедукции (переходе от общего к частному) содержится основная ошибка расистов и нацистов. Потому что "среднестатистическое" нельзя переносить на конкретный случай.
Про гены я и слова не писал. Я не генетик.
А вот как раз про то, что русские и украинцы у нас стали одним народом в Донбассе- я писал.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 25.01.18, 11:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6763
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Изотов Н.А. писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
ТС, лучше сразу говори че хочешь. Нехер тут донецкий нацизм пропагандировать. Кстате уже не первый раз слышу об исключительности донецкой нации. Тебе чего недодали русские? убожество!
Чтобы что-то недовзять, надо сначала что-то брать. А я у россиян ничего не брал и не собираюсь.
Если бы не собирался, то сидел бы и молчал. а тут завел срач про донецкую нацию. Обычно национализм возникает в ущербной среде тупой интеллигенции. Сначала "здоровый", потом перерастает в жесткий нацизм...
Говори чего хочешь, гнида!

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 25.01.18, 11:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Изотов Н.А. писал(а):
Но на форуме обсудить можно? нет?


== Не токо моно, но и нуно. )) Только я уже всё по этому поводу сказал. Национальность есть устаревшее понятие для деления людей на группы. Ну и инструмент для нагнетания вражды между людьми в пользу тех тварей, которыя обрасчают сей процесс для своей выгоды.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 25.01.18, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Изотов Н.А. писал(а):
от у меня: отец- русский, далёкие предки из России, а мать - украинка, происхождением из Винницкой области.


Почему-то вся каклятина из вна, ёбнута на национализме.
Это у них откуда?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 25.01.18, 11:11  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
Говори чего хочешь

Для начала, попей воды из унитаза, Золотая рыбка.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 25.01.18, 11:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6763
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Изотов Н.А. писал(а):
от у меня: отец- русский, далёкие предки из России, а мать - украинка, происхождением из Винницкой области.


Почему-то вся каклятина из вна, ёбнута на национализме.
Это у них откуда?
От врожденной ущербности.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 25.01.18, 11:13  
Прохожий

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 323
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
OlegTS писал(а):
Изотов Н.А. писал(а):
от у меня: отец- русский, далёкие предки из России, а мать - украинка, происхождением из Винницкой области.


Почему-то вся каклятина из вна, ёбнута на национализме.
Это у них откуда?
Из Галичины.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто здесь не ссыт сказать--Я украинец по национальности?

vs773

53

17.01.24, 08:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РЭБ "Житель" и "Поле-21"

Saruman

21

26.11.23, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Житель Камчатки лишился российского паспорта за экстремистские высказывания

LuckyStarrr

26

03.10.23, 10:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как настоящие русские из Донбасса представляют себе жизнь в России, и что ценят в жизни -))

Кот_Инвойс

29

15.08.23, 04:52




[ Time : 0.382s | 20 Queries | GZIP : Off ]