Banggood WW

Дай, как память обо Мне...


 [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2016
Сообщения: 1289
Откуда: .. Л е н и н г р а д . . . . . С а н к т - П е т е р б у р г .
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Россия
Божий дар

Крошку-Ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
«Как пойдешь ты через ельник,–
Он с улыбкою сказал, –
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне».

И смутился Ангел-крошка:
«Но кому же мне отдать?
Как узнать, на ком из деток
Будет Божья благодать?»
«Сам увидишь», – Бог ответил.
И небесный гость пошел.
Месяц встал уж, путь был светел
И в огромный город вел.

Всюду праздничные речи,
Всюду счастье деток ждет...
Вскинув елочку на плечи,
Ангел с радостью идет...
Загляните в окна сами, –
Там большое торжество!
Елки светятся огнями,
Как бывает в Рождество.

И из дома в дом поспешно
Ангел стал переходить,
Чтоб узнать, кому он должен
Елку Божью подарить.
И прекрасных и послушных
Много видел он детей. –
Все при виде Божьей елки,
Всё забыв, тянулись к ней.

Кто кричит: «Я елки стою!»
Кто корит за то его:
«Не сравнишься ты со мною,
Я добрее твоего!»
«Нет, я елочки достойна
И достойнее других!»
Ангел слушает спокойно,
Озирая с грустью их.

Все кичатся друг пред другом,
Каждый хвалит сам себя,
На соперника с испугом
Или с завистью глядя.
И на улицу, понурясь,
Ангел вышел… «Боже мой!
Научи, кому бы мог я
Дар отдать безценный Твой!»

И на улице встречает
Ангел крошку, – он стоит,
Елку Божью озирает, –
И восторгом взор горит.
«Елка! Елочка! – захлопал
Он в ладоши. – Жаль, что я
Этой елки не достоин
И она не для меня…

Но неси ее сестренке,
Что лежит у нас больна.
Сделай ей такую радость, –
Стоит елочки она!
Пусть не плачется напрасно!»
Мальчик Ангелу шепнул.
И с улыбкой Ангел ясный
Елку крошке протянул.

И тогда каким-то чудом
С неба звезды сорвались
И, сверкая изумрудом,
В ветви елочки впились.
Елка искрится и блещет, –
Ей небесный символ дан;
И восторженно трепещет
Изумленный мальчуган...

И, любовь узнав такую,
Ангел, тронутый до слез,
Богу весточку благую,
Как бесценный дар, принес.

Ф.М.Достоевский

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69748
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
-- Пойдем ко мне на елку, мальчик, -- прошептал над ним вдруг тихий голос.

Он подумал было, что это все его мама, но нет, не она; кто же это его позвал, он не видит, но кто-то нагнулся над ним и обнял его в темноте, а он протянул ему руку и... и вдруг, -- о, какой свет!
О, какая елка!
Да и не елка это, он и не видал еще таких деревьев!
Где это он теперь: все блестит, все сияет и кругом всё куколки, -- но нет, это всё мальчики и девочки, только такие светлые, все они кружатся около него, летают, все они целуют его, берут его, несут с собою, да и сам он летит, и видит он: смотрит его мама и смеется на него радостно.

-- Мама! Мама!
Ах, как хорошо тут, мама! -- кричит ей мальчик, и опять целуется с детьми, и хочется ему рассказать им поскорее про тех куколок за стеклом.
-- Кто вы, мальчики?
Кто вы, девочки? -- спрашивает он, смеясь и любя их.
-- Это "Христова елка", -- отвечают они ему.

-- У Христа всегда в этот день елка для маленьких деточек, у которых там нет своей елки...
-- И узнал он, что мальчики эти и девочки все были всё такие же, как он, дети, но одни замерзли еще в своих корзинах, в которых их подкинули на лестницы к дверям петербургских чиновников, другие задохлись у чухонок, от воспитательного дома на прокормлении, третьи умерли у иссохшей груди своих матерей, во время самарского голода, четвертые задохлись в вагонах третьего класса от смраду, и все-то они теперь здесь, все они теперь как ангелы, все у Христа, и он сам посреди их, и простирает к ним руки, и благословляет их и их грешных матерей...

А матери этих детей все стоят тут же, в сторонке, и плачут; каждая узнает своего мальчика или девочку, а они подлетают к ним и целуют их, утирают им слезы своими ручками и упрашивают их не плакать, потому что им здесь так хорошо...

А внизу наутро дворники нашли маленький трупик забежавшего и замерзшего за дровами мальчика; разыскали и его маму...
Та умерла еще прежде его; оба свиделись у господа бога в небе.

"Мальчик у Христа на Ёлке."
Ф.М. Достоевский

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2016
Сообщения: 1289
Откуда: .. Л е н и н г р а д . . . . . С а н к т - П е т е р б у р г .
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Россия
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! С БОЖЬИМ СВЕТЛЫМ ДНЕМ!


Изображение


Рождественская сказка "Мальчик у Христа на ёлке".
(Мальчик с ручкой)
(из «Дневника писателя», январь 1876 г.).

Дети странный народ, они снятся и мерещатся)))
(с)
______________________________________
_______________________


P.S. Караганда! Когда, походя, копипастишь Ф.М.Достоевского, великого русского классика, хотя-бы проверяй текст из инетклоаки. Дабы "не выплеснуть ребёнка"(с).
Последнее предложение в нём не соответствуют оригиналу (в орфографии, а именно: "Та умерла еще прежде его; оба свиделись у господа бога в небе").

И это не пустяки!
Это перепрограммирование электората. В духе хохуйлячьего инет/теле-мазепизма/бандерсучья + прочая нагло-сакская похабень.
:)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Брысь с форума, террорист-похабник.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
С Рождеством!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
неЭуропеец писал(а):
С Рождеством!
еврея.......... да ещё во имя этого еврея и имена русские у русских отняли. :( (на вскидку только из оставшихся владимира помню)
Да что России дало это так называемое христианство.... :smoke

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
611241 писал(а):
неЭуропеец писал(а):
С Рождеством!
еврея.......... да ещё во имя этого еврея и имена русские у русских отняли. :( (на вскидку только из оставшихся владимира помню)
Да что России дало это так называемое христианство.... :smoke

Христианство дало России - Россию. так-то.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
неЭуропеец писал(а):
611241 писал(а):
неЭуропеец писал(а):
С Рождеством!
еврея.......... да ещё во имя этого еврея и имена русские у русских отняли. :( (на вскидку только из оставшихся владимира помню)
Да что России дало это так называемое христианство.... :smoke

Христианство дало России - Россию. так-то.
ну.... все мы не знаем, как было бы иначе..... я просто констатирую чего мы лишились. А "не убей, не укради....." человеческие заповеди, а не еврейские. Это христианство огнём и мечём насаждалось в руси, но не спорю,..... что один бог дешевле обходится людям, чем финансирование большего их количества. :smoke
по мне религия нужна попам, муллам, равинам.....что бы торговать ей как обычным предпринимателям.
По началу религия нужна была для создания государства, создания группы людей объединенных какой либо целью или особенностью, для этого и нужны были проповедники, для культурного захвата земли..... перед физическим.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36258
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
HELP, привет тебе! :cong:
Возвращайся уже, скучно без тебя :)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2016
Сообщения: 1289
Откуда: .. Л е н и н г р а д . . . . . С а н к т - П е т е р б у р г .
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Россия
Недавно, нехорошо и со зла, тобой помянутый всуе на этом укрофоруме мой "рыжий, двоюродный брат" из Донецка/Магадана (ака бывший полковник КГБ/СБУ) таки в своё время сумел ловко спустить на тормозах дело северодонецких "террористов из ДКР", предвестников ДЛНР, за что ему Большое Человеческое Спасибо! Хоть живы остались, неседельцы окаянныя по укро-говно-статьям в духе вурдалака (кобы-разбойника).
Тогда их, северодонецких донбассовцев, не поддержали соседи дыр-дыровские + прочие как-бы не хохлы вертлявые, думали и ТАК!!! рассосётся зарождающаяся доброкачественная опухоль по-бандеровски. А оно вонА как вышло, виссарионыч/ильич, - опухоль то в злокачественную переродилась и диточки вжэ нэ обид нэсуть у поле працявитым батькам, а коктейли молотова, ну чтоб не выйобувалыся старорежимные олухи царя небесного с георгиевскими ленточками на лацканах спинджаков энд гипюровых блузок.
Но что меня "вдупляет порой и как-бэ", думая о щирых й лупатых украинянах, вот для них ВСЕХ он (мой дв. рыжий брат) - истинный вредитель, чмо маскальское & предатель украинян малэнькой/нэзайманной нэнэчки-Хохуйляччины-91.
И жить ТАМ ему с этим до логического "царапания края матраса" (с) на смертном одре.
Русский Магадан был ему для "денюх и скачка в карьере", а украинский Донбасс х.з. для чего (?!) - я так и не понял.
Хотя в детстве мы в паре зачОтно мордовались до крови с оперившимися отпрысками бандеро-мазеп из понаехавших на заработки шахтёрские, а позже, тихой сапой, подломивших под себя ту часть укропского Донбасса, который теперь смактуче сёрбает цикориевый кофий из свынячьего тазика под режимом гниды гнидской пана Пороженко-Вальцмана :
Теперь и Рождество для этих :hoh как чёрту ладан!
:

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36258
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Цитата:
Недавно, нехорошо и со зла, тобой помянутый всуе на этом укрофоруме мой "рыжий, двоюродный брат"
Неправильно понял ты. Со зла это было в твой адрес, а не в его. Я с ним не знакома, как могу к нему относиться плохо или хорошо? А вот ты в хохлячестве подозревал здесь чуть ли каждого второго, а сам-то насколько чист оказался? Ладно, мне не интересны хитросплетения родственных связей, никогда этим не интересовалась. Тебя вот со злости захотелось мордочкой ткнуть в твое же ))))))
А на счет спасенных братом северодонецких "сепаратистов" ..... кого он спас? Где они сейчас и на чьем берегу? Хоть кто-то из них примкнул к республиканцам? Руководит, строит молодые республики?
Пусть бы и сели, не жаль абсолютно. Те, кто не с нами, тот против нас. :comando

   
  
    
 [ Сообщений: 11 ] 




[ Time : 0.149s | 19 Queries | GZIP : Off ]