Похнычем за судьбы российских спортсменов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#1  Сообщение 17.12.17, 11:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Изображение

""Друзья! Теперь, когда­ наконец завершился п­роцесс получения граж­данства, я официально­ могу сказать о том, ­что с данного момента­ я буду представлять ­сборную Южной Кореи!!!
Иногда жизнь поворачи­вается так, как ты да­же не мог предположит­ь.
Ещё какое-то время­ назад я даже предста­вить себе не мог, что­ буду соревноваться н­е под российским флаг­ом.
Для любого профессион­ального спортсмена гл­авное - это иметь воз­можность реализовать себя.
Я благодарен вс­ем, кто приложил руку­ к моему становлению ­как спортсмена в Росс­ии, но в определённый­ момент стало понятно­, что на меня не расс­читывают.
В этих условиях единс­твенным возможным вар­иантом осуществить св­ою мечту - выступить ­и постараться завоева­ть медаль на Олимпийс­ких играх, является п­ереход в другую стран­у.
Я приложу все усил­ия, чтобы реализоват­ь свой потенциал уже ­в южнокорейской коман­де, в которой в меня ­верят.
Я хотел бы поблагодар­ить руководство корей­ского биатлона за то,­ что в меня поверили ­и предоставили шанс, ­а руководство СБР за ­то, что в итоге не ст­ало препятствовать мо­ему переходу и настаи­вать на "карантине".
Я благодарен болельщи­кам за всю ту поддерж­ку, которую я ощущал ­на себе будучи частью­ сборной России.
Наде­юсь, вы отнесётесь с ­пониманием к моему пе­реходу!!!"
Тимофей Лапшин

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.12.17, 11:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
А подыхать сюда вернется?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.12.17, 11:56  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 16854
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Россия
Семен Семеныч
Цитата:
Изображение

""Друзья! Теперь, когда­ наконец завершился п­роцесс получения граж­данства, я официально­ могу сказать о том, ­что с данного момента­ я буду представлять ­сборную Южной Кореи!!!
Иногда жизнь поворачи­вается так, как ты да­же не мог предположит­ь.
Ещё какое-то время­ назад я даже предста­вить себе не мог, что­ буду соревноваться н­е под российским флаг­ом.
Для любого профессион­ального спортсмена гл­авное - это иметь воз­можность реализовать себя.
Я благодарен вс­ем, кто приложил руку­ к моему становлению ­как спортсмена в Росс­ии, но в определённый­ момент стало понятно­, что на меня не расс­читывают.
В этих условиях единс­твенным возможным вар­иантом осуществить св­ою мечту - выступить ­и постараться завоева­ть медаль на Олимпийс­ких играх, является п­ереход в другую стран­у.
Я приложу все усил­ия, чтобы реализоват­ь свой потенциал уже ­в южнокорейской коман­де, в которой в меня ­верят.
Я хотел бы поблагодар­ить руководство корей­ского биатлона за то,­ что в меня поверили ­и предоставили шанс, ­а руководство СБР за ­то, что в итоге не ст­ало препятствовать мо­ему переходу и настаи­вать на "карантине".
Я благодарен болельщи­кам за всю ту поддерж­ку, которую я ощущал ­на себе будучи частью­ сборной России.
Наде­юсь, вы отнесётесь с ­пониманием к моему пе­реходу!!!"
Тимофей Лапшин

Хули, древнейшая профессия, олимпионики, бл.

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.12.17, 12:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Зато у него нет "совка в голове". Скажи, Семёныч.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.12.17, 12:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
мда
но бобры нам будут щас талдычить какая великая и могучая россия

тем временем люди бегут с россии

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.12.17, 12:30  
Прохожий

Регистрация: 26.02.2017
Сообщения: 74
Откуда: Россия. Омск.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Он уехал еще 2 года назад до всех ныне известных событий, уехал так же как и Кузьмина, потому как попасть в сборную РФ ему никогда не светило. Тут никакого отношения к патриотизму. Просто спортсмен хочет реализовать себя.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.12.17, 12:32  
Прохожий

Регистрация: 27.11.2017
Сообщения: 36
Откуда: Саратов.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Вообще-то южнокорейское гражданство он получил 1 марта 2017 года. А за РФ не выступает с 2016, так что и 2-годичный карантин отбыл.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.12.17, 12:33  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
В. Северин писал(а):
Он уехал еще 2 года назад до всех ныне известных событий, уехал так же как и Кузьмина, потому как попасть в сборную РФ ему никогда не светило. Тут никакого отношения к патриотизму. Просто спортсмен хочет реализовать себя.

И мает на то право.

Его выбор

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.12.17, 12:33  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Есть и обратный пример. Да еще какой - золотой наш Виктор Ан


Последний раз редактировалось Sherlock 17.12.17, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.12.17, 12:33  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 436
Откуда: Иркутск. Зима.
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
OLP-10 писал(а):
А подыхать сюда вернется?

Предлагаю ввести патриотизм из-под палки, как на Украине. Также регулярно проверять на пение гимна и наличие флага. Вот тогда заживём.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 17.12.17, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
OLP-10 писал(а):
А подыхать сюда вернется?

За пенсией прискачет рвя рубаху на мозолистой груди.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 17.12.17, 12:34  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 17990
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
astalavista писал(а):
тем временем люди бегут с россии

Vic Ivan Wild род. 23 августа 1986, Уайт-Сэлмон, штат Вашингтон, США, ЗМС.

Двукратный олимпийский чемпион 2014 (единственный сноубордист, выигравший две золотые медали на одних Играх), бронзовый призёр чемпионата мира 2013, чемпион России 2013 в параллельном гигантском слаломе. Серебряный призёр чемпионата США, призёр и победитель этапов Североамериканского кубка. Призёр этапов Кубка мира.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 17.12.17, 12:35  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 436
Откуда: Иркутск. Зима.
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Sherlock писал(а):
Есть и обратный пример. Да еще какой - золотой наш Виктор Ан

Кстати , да. Его корейцы списали после травмы, а мы взяли в команду, вот Кузьмину вытолкали на вольные хлеба, а она для Словакии золото таскает.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 17.12.17, 12:35  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
astalavista писал(а):
мда
но бобры нам будут щас талдычить какая великая и могучая россия

тем временем люди бегут с россии

ты когда-нибудь слышал об американце Вике Уайлде, двукратном олимпийском чемпионе от России ? Это по-твоей логике бегут из Америки..

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 17.12.17, 12:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
А деньги российских налогоплательщиков, потраченные на его спортивную подготовку и на его паразитический образ жизни на протяжении десятилетий - вернёт?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 17.12.17, 12:36  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 436
Откуда: Иркутск. Зима.
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
OLP-10 писал(а):
А подыхать сюда вернется?

За пенсией прискачет рвя рубаху на мозолистой груди.

Имеет право получить ровно такую, на какую наработал.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 17.12.17, 12:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59272
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
""Друзья! Теперь, когда­ наконец завершился п­роцесс получения граж­данства, я официально­ могу сказать о том, ­что с данного момента­ я буду представлять ­сборную Южной Кореи!!!
Иногда жизнь поворачи­вается так, как ты да­же не мог предположит­ь.


на чемпионате России выступает более сотни биатлонистов

он понял что в составе сборной есму не чего не светит ,и решил выступать за другую страну

это было пару лет назад

кстати много россиян выступают и за Беларусь ,и Украину -сестра Шипулина за Словению

много норвежцев выступаю за Канаду -это спортивная практика

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 17.12.17, 12:37  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
astalavista писал(а):
мда
но бобры нам будут щас талдычить какая великая и могучая россия

тем временем люди бегут с россии
Бегут, бегут, а олимпиады и спортивные, и научные выигрываем. Значит бегут те кто стране не пригодился, как ты, способен только жопы мыть за плату малую.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 17.12.17, 12:40  
Прохожий

Регистрация: 27.11.2017
Сообщения: 36
Откуда: Саратов.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
А деньги российских налогоплательщиков, потраченные на его спортивную подготовку и на его паразитический образ жизни на протяжении десятилетий - вернёт?

Напиши уж лучше столетий, чего пачкаться мелочью. Парню всего 29 лет

Тимофе́й Алексе́евич Лапши́н (3 февраля 1988, Красноярск, РСФСР, СССР) — южнокорейский биатлонист[2], до 2017 года выступавший за Россию, мастер спорта России международного класса. Двукратный призёр чемпионатов Европы (эстафета 2011 и гонка преследования 2013). Серебряный призёр чемпионата мира по летнему биатлону (гонка преследования 2010).

В сборной России дебютировал в сезоне 2009—2010, выступал на Кубке Международного союза биатлонистов, с сезона 2011—2012 выступает в Кубке мира.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 17.12.17, 12:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59272
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
русские спортсмены

Елена Хрусталева (Казахстан)

Вид: биатлон.

Возраст: 33 года.

В нулевых Хрусталева увлекалась сменой сборных: из России ее потянуло в Беларусь, всего через год пришлось ехать обратно, и лишь к 2007-му возник более-менее стабильный вариант с Казахстаном.

Третьей родине Хрусталева принесла серебро индивидуальной гонки на Олимпиаде-2010 – большей сенсации тогда в биатлоне, пожалуй, не случилось. В Сочи сенсации возможны, но все-таки не в исполнении возрастной и тяжелой гонщицы из Казахстана.

Надежда Писарева (Беларусь)

Вид: биатлон.

Возраст: 25 лет.

Несмотря на отсутствие личных успехов, переход Писаревой не оказался совсем уж бесполезным. Бронза эстафеты ЧМ-2011 (в первый же сезон за новую команду), плюс попадание на Олимпиаду – в сборной России ни того, ни другого девушка бы не получила.

В случае крупного провала фаворитов белоруски с Писаревой в составе поборются за медали эстафеты, в личных гонках Наде не поможет никакой форс-мажор.

Надежда Скардино (Беларусь)

Вид: биатлон.

Возраст: 28 лет.

Она родилась в Ленинграде, но с юниорского возраста выступает за Беларусь – поэтому, строго говоря, в середине нулевых менялось гражданство, но не команда. Достижения Скардино весомее писаревских: кроме эстафетной бронзы, в профиле есть пара личных подиумов, один из которых взят полторы недели назад в Антхольце.

Там же белоруска установила любопытный рекорд – 17 огневых рубежей подряд без промахов. Одного такого факта, вероятно, достаточно, чтобы нарисовать спортивный портрет Скардино. При удачном раскладе она может претендовать на медали индивидуалки – это будет сенсация вполне уровня Хрусталевой в Ванкувере.

Мария Панфилова (Украина)

Вид: биатлон.

Возраст: 26 лет.

Переход неприятный, скорее, по антуражу, чем по последствиям для России (пока?). Панфилова уехала из страны резко и грубовато, но не зря. В новой команде ей, как и Бурдыге, впервые за несколько лет предоставили стабильную кубковую практику и дали дорогу на Олимпиаду.

Проблемы со здоровьем сломали девушке летнюю подготовку, да и, как видно, сезон тоже. В Сочи Маша будет резервистом, а выход на старт хотя бы в одной гонке можно будет расценить как успех.

Наталья Бурдыга (Украина)

Вид: биатлон.

Возраст: 30 лет.

В 2010-м Бурдыга добилась согласия президента СБР Михаила Прохорова перейти в сборную Украины без отсидки двухлетнего карантина. Насколько удовлетворены амбиции Натальи теперь – загадка: заметных достижений в новой команде у нее нет, зато есть, по крайней мере, стабильное пребывание в основе и первая за карьеру олимпийская путевка.

Участие Бурдыги в сочинских гонках маловероятно – только если кто-то из лидеров либо откровенно провалится, либо попросит отдых.

Алексей Альмуков (Австралия)

Вид: биатлон.

Возраст: 23 года.

Житейская история, лишенная спортивного драматизма и хоть какой-то неудовлетворенности. Когда Альмукову было 7 лет, родители увезли его жить в Австралию. Биатлоном Леша стал заниматься там же, а через несколько дней отметится на второй Олимпиаде за карьеру.

Кстати, год назад именно в Сочи австралиец поставил «персонал бест» – 33-е место по итогам индивидуалки и первые очки на Кубке мира.

Тонкости Зеленого континента – блог Алексея Альмукова на Sports.ru

Иван Бабиков (Канада)

Вид: лыжные гонки.

Возраст: 33 года.

За взрослую карьеру Бабиков не выиграл серьезных титулов, но вот поблизости от них мелькал и мелькает часто. В его профиле – две Олимпиады за разные страны. После туринской Иван решил принять гражданство Канады, где к тому моменту давно проживал.

Пришлось переждать карантин – и лишь в сезоне-2008/2009 Бабикову позволили дебютировать за новую команду. С точки зрения результатов существенного толчка карьера не получила: Иван был хорош на внутренних стартах, но на Кубке мира обычно терялся за партнерами. Впрочем, в шансах на Сочи ему отказывать глупо – Бабиков может их найти в любой из дистанционных дисциплин.

Дарья Гаязова (Канада)

Вид: лыжные гонки.

Возраст: 30 лет.

До 1999 года Гаязова жила в Пущино – потом семья эмигрировала в Канаду, но девушка по-прежнему крепко скучает и приезжает к бабушке в Подмосковье. По профилю она – спринтер и, если объективно, невыдающийся. Ее лучший результат – подиум в командном спринте четыре года назад.

Сочи – вторая Олимпиада в карьере Гаязовой. Об ее эмоциях в связи с местом проведения догадаться несложно.

Нелли Жиганшина (Германия)

Вид: фигурное катание.

Возраст: 26 лет.

Десять лет назад москвичка встала в пару с немецким танцором Александром Гажи. Вместе они трижды выиграли чемпионат Германии, а теперь едут на свою дебютную Олимпиаду.

Вот их свежее поздравление с Новым годом – ВИДЕО.

Юрий Веселов (Казахстан)

Вид: санный спорт.

Возраст: 31 год.

Красноярский саночник выступит на четвертой Олимпиаде в карьере, но первой – не за сборную России. На двух чемпионатах мира он занимал 11 места, так что попадание в топ-10 на Играх будет удачей.

Татаьяна Незворова (Казахстан)

Вид: санный спорт.

Возраст: 26 лет.

Полтора года назад уроженка Братска, проиграв конкуренцию в сборной России, сменила гражданство ради осуществления мечты – участия в Олимпиаде.
Юрий Подладчиков (Швейцария)
Вид: сноуборд.

Возраст: 25 лет.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

194

28.03.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 российских и 7 белорусских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, — МОК.

Ёк-Макарёк

21

22.03.24, 00:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перспектива столкновения российских и НАТОвских сил на территории скотомогильника

Индифферент

11

14.03.24, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

48

12.03.24, 08:43




[ Time : 0.199s | 20 Queries | GZIP : Off ]