Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 332  След.
Автор  
#3601  Сообщение 06.12.14, 22:01  
Новичок

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Константиныч писал(а):
Если не ошибаюсь, что совершенно недавно, с таким же восторгом сообщалось об окружении Станицы Луганской....поэтому и по Валуйскому выражу сомнение.....Одно беспокоит....после обьявления подобной, очередной перемоги ополчения, на самом деле оказывается очередная сдача кусочка территории ЛНР....

Прохоров Терре написал:
Валуйское не освободили - там 17 танковая бригада (тактическая группа "Ингулец") с кучей танков. У них потери, их частично оттеснили

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#3602  Сообщение 06.12.14, 22:59  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дмитрий Корчинский - жив. Была информация,что убит под Мариуполем...выходит, нет.

Изображение

Командир батальона «Святая Мария» Дмитрий Корчинский заявил, что частная армия Коломойского работает лучше, чем СБУ, и не подчиняется президенту. По его словам, армия Коломойского просто отжимает заводы, земли и урожай, по сути, занимается рейдерством.

«У Коломойского была частная служба безопасности, лучшая в Украине, которая финансирована и оснащена лучше, чем СБУ. Есть батальоны, которые, безусловно, больше слушают Корбана, чем Верховного главнокомандующего. Они получают зарплату, получают добычу. Всегда есть какой-нибудь завод или гектары земли, или какой-нибудь урожай, который можно отжать. Безусловно, это происходит», — сказал Корчинский. Кроме того, он объявил, что в Днепропетровске создана христианская школа снайперов, целью которых станут бойцы Русской православной армии.

Характерно название батальона этого «вояка» — «Святая Мария», и вообще болезненная страсть к освящению военных зверств и грабежей именем Бога. Очень все это напоминает подобную страсть в гитлеровской Германии, где на пряжках ремней фашистов красовалась надпись «С нами Бог» (Got mit uns).

http://rusvesna.su/news/1417889926

  Профиль  
  
    
#3603  Сообщение 07.12.14, 00:31  
С Луганском разговаривал- сказали в Валуйское вошли, но не взяли еще. Пехота сейчас рубится

   
  
    
#3604  Сообщение 07.12.14, 00:41  
Изображение

   
  
    
#3605  Сообщение 07.12.14, 01:05  
Смотреть на youtube.com

   
  
    
#3606  Сообщение 07.12.14, 06:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
6 декабря 2 000 рабочих Кременчугского сталелитейного завода (КСЗ, Полтавская область) вышли на забастовку и митинг против массовых увольнений и требовали перепрофилировать предприятие.

Люди держали плакаты с требованием сохранить рабочие места и призывами к власти не дать закрыть завод.

Ростислав Дубров, финансовый директор предприятия, заявил, что причина сокращений — отсутствие заказов в связи с закрытием российского рынка. Сейчас склады предприятия переполнены, ведется консервация оборудования.
Председатель профкома КСЗ сообщил, что в январе на предприятии будет сокращено свыше 2000 рабочих мест, останется работать только треть нынешних сотрудников.

Демонстранты призвали правительство поддержать отечественного производителя заказами и переориентировать предприятие на выпуск другой продукции.

Бастующие отметили, что в случае массовых увольнений без средств к существованию останутся не только работники КСЗ, но и члены их семей, а это свыше 10 тысяч человек.

На протяжении 2014 года предприятие останавливалось дважды: с 24 февраля по 30 июня и затем с 23 июля.

Кременчугский сталелитейный завод выпускает литье для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей.


хотели капитализм? хотели ипаных жидобуржуев ?ешьте ,тупое вонючее быдло

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#3607  Сообщение 07.12.14, 11:44  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Диверсанты и наводчики успешно обезврежены в ДНР
07.12.2014 - 8:53

В Докучаевске была зафиксирована автоматная перестрелка возле пылеизолирующей фабрики (структурного подразделения флюсо-доломитного комбината). Местные ополченцы вступили в стычку с диверсионно-разведывательной группой противника и обезвредили их.

В Донецке, в одном из помещений Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии (бывшей Областной Центральной клинической больницы), «вычислили» и схватили мужчину с «маячком» — мини-сигнализатором электронной наводки артиллерийской стрельбы.

Институт находится недалеко от психиатрической клиники, расположенной на поселке Победа, а это лечебное учреждение подвергалось артиллерийским обстрелам уже неоднократно. Не исключено, что каратели пытаются передвинуть «квадраты» обстрелов вглубь города.

Корректировщик с «маячком» пытался воспользоваться тем, что в большинстве зданий Института неотложной и восстановительной хирургии много входов и выходов, в таком лабиринте легче затеряться, чтобы потом ускользнуть. Но, благодаря бдительности медицинского персонала, наводчика задержали и передали группе быстрого реагирования ДНР.

В Донецке и его окрестностях продолжает дефилировать миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Утром, 6 декабря, два автомобиля с сотрудниками миссии отправились по объездной дороге к Марьинке, на этом пути их сопровождал автомобиль полиции ДНР. Около Марьинки, где расположен украинский блокпост, миссия ОБСЕ перешла на попечение вражеской стороны и направилась в Курахово.

С точки зрения обыкновенных жителей Донецка, от пребывания здесь миссии ОБСЕ толку мало. На регулярно повторяющиеся обстрелы присутствие международных представителей никакого влияния не оказывает. Понятно, что миссия ОБСЕ представляет в Донбассе то, что принято называть «большой политикой», но реальной пользы от разъездов миссии вдоль линии фронта никакой нет. Только отвлекают силы ополчения на их сопровождение и защиту.

  Профиль  
  
    
#3608  Сообщение 07.12.14, 15:40  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
На северном блок-посту (на Сталеваре - въезд в Мариуполь с донецкой трассы) возобновили проверку мобильных телефонов. Просматривают сообщения, телефонные контакты и фотографии, записывают ФИО и номер телефона! Будьте внимательны!

Поэтому подготовьте перед поездкой мобильный телефон. Просматривают последние вызовы, фотографии, личную переписку и пр. Поэтому: объективно пересмотрите журнал вызовов; аналогично перечитайте SMS; переименуйте названия контактов типа «Верховная Рада», «АТО», «ДНР», «Генпрокуратура Украины/ДНР». При этом учтите – полное отсутствие SMS и чистый журнал вызовов также вызывает подозрение. Удалите с рабочей панели смартфона ярлыки электронной почты, соцсетей (дежурные блокпостов для уточнения вашей личности уделяют переписке особое внимание), приложений по управлению банковскими счетами. Подчистите фотографии, которые хоть как-то могут свидетельствовать о ваших политических пристрастиях, удалите фото зданий, промобъектов, госучреждений – такие иллюстрации могут быть расценены как основа для корректировки огня или организации теракта (по крайней мере, прицепиться к ним могут).

  Профиль  
  
    
#3609  Сообщение 07.12.14, 15:44  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
07.12.14 0:28 мск. Ночная сводка от ополченца Прохорова

Сегодня идет замес в районе Опытного, арта укропов была недавно накрыта. Кстати, жесть сейчас и в аэропорту, и у Авдеевки-Опытного, укроп опять Енакиево обстрелял.
Местные сообщают о перестрелках с использованием стрелковки в районе ул. Чернышевкого-Спортивная в Авдеевке.
Кстати, у Дзержинска (рядом с Горловкой) также накрывают укроп неслабо.
Завтра (10:30 по Москве) провожают моряков укропского недо-флота - маршевые роты экипажей из Одессы - в АТО.
В Авдеевке, по сообщению местных, снаряд попал в здание местной ментовки, которую хунтята использовали под штаб и базу для СБУ :) Фарша - море.
Передали - вечером укропы обстреляли жилые районы Докучаевска (на юго-востоке города). О погибших и пострадавших пока информации нет.
Валуйское не освободили - там 17 танковая бригада (тактическая группа "Ингулец") с кучей танков. У них потери, их частично оттеснили.
Ранее хорошо накрыли укроп в районе Нижнего и Клоколово (южнее Лисичанска) - в Лисичанске у коллаборантов паника - ждут наступление ополчения.
Как я и говорил - сегодня Поросенко раздавал подарки укропам: 24 танка Т-64 отремонтированные хряковчанами, 30 БТР-4, 18 2С1 (на фото). Это Чугуев - Хряковщина. Кстати - передали укропам несколько (около 7) венгерский Т-72.
Кстати, а что все молчат об атаке партизан под Красноармейском. Уголек они хотели вывозить. Ну-ну (см. фото).

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#3610  Сообщение 07.12.14, 15:50  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Укрофашисты подготовились к перемирию

7 декабря Порошенко раздавал подарки укропам: 24 танка Т-64 отремонтированные хряковчанами, 30 БТР-4, 18 2С1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#3611  Сообщение 07.12.14, 15:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
07.12.14 Сводка от Яна за 6 декабря.

Ночь прошла напряженно, нацисты обстреляли Красный Пахарь. Около 7 утра киевские каратели нанесли артудар со ствольной артиллерии по собственным позициям. Удар был нанесен с южного направления по Новомихайловке в центр города, снаряды попали в больницу, школу; погибла медсестра, трое карателей получили тяжелые ранения от собственных же снарядов. Данную провокацию снимало гебельсТВ укронацистов.
Со стороны Углегорска тяжелая артиллерия противника ведет обстрел Еленовки. По Комсомольску идут артудары, направление не определено.
В начале 13:00 киевские каратели нанесли артудар с РСЗО по Петровке со стороны Первомайска. Спустя 15 минут по окраинам Петровки отработала минометная ДРГ противника. В начале 15:00 нацисты произвели артобстрел с САУ Кондратьевки со стороны Молочного, в стороне Кондратьевки поднимался дым. Ближе к трем дня в районе Южной - Майорска, Дзержинска был стрелковый бой. В течение дня канонада не смолкала в районе Енакиево, Горловки, Кондратьевки. Нацисты преимущественно вели артобстрелы с Волновахского, Еленовского, Дзержинского, Углегорского и Авдеевского направления. Противник обстреливал с Еленовки Докучаевск, бои шли в Никишино, под станицей Луганской.
За последние сутки нашими регулярными подразделениями артиллерии уничтожено порядка полутора рот личного состава противника, не менее трех танков, несколько единиц машин обеспечения, 2 склада боеприпасов, и это только под Богдановкой, приблизительные данные потерь противника в целом за последние сутки составляют около трех рот. Обстановка сохраняется напряженной.
18:40 (НР) В Шумах идет бой, слышна работа стрелкового оружия, АГС, противник ведет минометный обстрел со стороны Магдалиновки.
В течение дня киевские нацисты неоднократно накрывали свои позиции, так была уничтожена группа нацистких снайперов огнем артиллерии, проредили и ряды наемников.
Около 19:00 нацисты с гаубичных орудий обстреляли окраины Горловки со стороны Курюмовки.
19:30 (HP) Между позициями нацистов в Углегорске и нашими подразделениями в Енакиево завязалась очередная артдуэль; мы разбили блок-пост нацистов на въезде в Углегорск (было замечено 2 Урала, в которые нацисты скидывали трупы своих сослуживцев).
21:00 (HP) Со стороны Углегорска противник возобновил обстрел района Фильтровальной (Енакиево).
21:50 (HP) В районе Светлодарска-Углегорска бой.
22:25 (HP) Обстрел шахты Южной. Спустя полчаса в районе Магдалиновки перестрелка со стрелкового оружия.
23:50 (HP) С западного направления нанесен артудар по Петровке с РСЗО, предположительно "ураган".
00:10 (HP) В район Красного Пахаря и Смолянки, Химреактива нанесен артудар с РСЗО (предположительно "ураган") со стороны Красногоровки.
02:55 (HP) Противник нанес артудар с полпакета РСЗО на Лидиевку.

  Профиль  
  
    
#3612  Сообщение 07.12.14, 16:23  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
06.12.14. Свидетельства ополченцев, побывавших в плену у украинских силовиков.

"Ополченец Олег рассказывает "Нас задержали на блок-посту. Сначала нас не били, потом приехали люди из какого-то карательного батальона, началось сразу же избиение. Рассекли губу, прыгали на грудной клетке, прыгали на спине, били прикладами и били стволами автоматов по позвоночнику. Нас троих связали, набросили мешки, погрузили в БТР, пятерых товарищей расстреляли на блок-посту. Нас привезли в расположение, и избиение продолжилось, обливали водой. Вечером посадили в какой-то сарай, потом еще одного товарища посадили со мной же. Третьего товарища на улице пытали. Ему разбили кувалдой пальцы ног, обливали холодной водой ночью. Утром нас погрузили в автомобиль, при этом набросив мешки и связав скотчем глаза. Привезли в какое-то место, где избиение продолжилось, то есть избивали по нескольку человек. Били резиновым шлангом по спине. Потом загрузили опять в машину, привезли в штаб в городе Краматорск, где избиение продолжилось. Били группой в три-четыре человека, били электрошоком, ставили на колени в мешке, стреляли возле уха. Потом пришел их командир, забрал нас всех и посадил нас в яму на цепь, надели наручники. Сидеть я не мог, стоять я не мог, то есть я висел на этой цепи, потому что у меня были сломаны ребра и пальцы рук".

  Профиль  
  
    
#3613  Сообщение 07.12.14, 16:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Вот... Развлекаюццо на фронте... :vata

Изображение

  Профиль  
  
    
#3614  Сообщение 07.12.14, 17:12  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
нахер рельсы просто подрывать? там ремонта на полдня, надо было рвать под проходящим поездом...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#3615  Сообщение 07.12.14, 18:55  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
07.12.14 14:55 мск. Сообщение от жителей Донецка

"В аэропорту идет сильный стрелковый бой. Уже больше часа. Сейчас что-то страшное происходит в северо-западном направлении города! На Путиловке полы вибрируют в квартирах, стены содрогаются, стекла дрожат. Где-то рядом по нам отработал укровский ГРАД, заработали сигналки у машин во дворе.

"В данный момент гремит п. Абакумова. Каратели ведут огонь со стороны п. Пески. Дрожат стеклопакеты и люстры."

  Профиль  
  
    
#3616  Сообщение 07.12.14, 18:57  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
07.12.14. Видео от журналистов.

"Из вчерашней речи Порошенко становится понятно, ВСУ и дальше будет продолжать бомбить Донбасс."


  Профиль  
  
    
#3617  Сообщение 07.12.14, 19:00  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
06.12.14 Учебный центр Народного корпуса ополчения

Опубликовано: 7 дек. 2014 г.
Корреспондент телеканала «Новороссия ТВ» Оксана Волчонок, вместе со съёмочной группой, приняла участие в тренировках, которые проводит Учебный центр Министерства Обороны ДНР для бойцов армии Новороссии, с целью поднятия уровня тактико-специальной подготовки личного состава.


  Профиль  
  
    
#3618  Сообщение 07.12.14, 19:03  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
07.12.14. Сообщение от военкора с позывным "Ян".

"За последние сутки нашими регулярными подразделениями артиллерии уничтожено не менее трех танков, несколько единиц машин обеспечения, два склада боеприпасов, и это только под Богдановкой, приблизительные данные потерь противника в целом за последние сутки составляют около трех рот плюс еще несколько (2 - 3) единиц бронетехники на разных участках фронта. Обстановка сохраняется напряженной. Между позициями нацистов в Углегорске и нашими подразделениями в Енакиево завязалась очередная артдуэль; мы разбили блок-пост нацистов на въезде в Углегорск (было замечено два урала в который нацисты скидывали трупы своих сослуживцев)."

  Профиль  
  
    
#3619  Сообщение 07.12.14, 19:05  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
07.12.14 Деградация Украины продолжается...

Вместо того, чтобы прекратить убийства мирных жителей и детей на Донбассе, украинцы собирают средства на уничтожение своих, а теперь уже чужих... На убийство тех, кого еще совсем недавно они называли единой семьей, тех, с кем хотели жить в единой стране.


  Профиль  
  
    
#3620  Сообщение 07.12.14, 19:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Евгений писал(а):
Вот... Развлекаюццо на фронте... :vata

Изображение

а что это за оружие?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.173s | 21 Queries | GZIP : Off ]