Banggood WW

Кому пенсию, обращайтесь.


 [ Сообщений: 122 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Telepuz писал(а):
Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей
Пенсионный фонд России выплачивает пенсии более 270 000 граждан, проживающих в 121 стране мира.

Если каждому по 10 штук - получается где-то пол-ярда баксов по нынешнему курсу ежегодно.
Не кисло.

Украинские ветераны прапорщики с воинских складов СА наверное довольны.

Все-таки пенсионную систему надо менять. Только накопительную. Только хард-кор...
Я вот не пойму, а почему не лишать вообще пенсий в случае добровольного переезда гражданина и получение им иного гражданства? Ну, захотел человек переехать жить в другую струну. Почему это благо, пусть и небольшое, пусть маленькое, он увозит с собой? Он же не может увести с собой бесплатный лес, речку или озеро с собой. Медицинское обслуживание, образование какими бы они ни были. Почему пенсионное обеспечение увозит?

Эдак, когда человеку нечего терять - чего ж не переехать? А так это будет его осмысленным шагом: теряет все блага, которое предоставлялось ЭТИМ государством.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
coon писал(а):
Telepuz писал(а):
Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей
Пенсионный фонд России выплачивает пенсии более 270 000 граждан, проживающих в 121 стране мира.

Если каждому по 10 штук - получается где-то пол-ярда баксов по нынешнему курсу ежегодно.
Не кисло.

Украинские ветераны прапорщики с воинских складов СА наверное довольны.

Все-таки пенсионную систему надо менять. Только накопительную. Только хард-кор...
Я вот не пойму, а почему не лишать вообще пенсий в случае добровольного переезда гражданина и получение им иного гражданства? Ну, захотел человек переехать жить в другую струну. Почему это благо, пусть и небольшое, пусть маленькое, он увозит с собой? Он же не может увести с собой бесплатный лес, речку или озеро с собой. Медицинское обслуживание, образование какими бы они ни были. Почему пенсионное обеспечение увозит?

Эдак, когда человеку нечего терять - чего ж не переехать? А так это будет его осмысленным шагом: теряет все блага, которое предоставлялось ЭТИМ государством.

Если человек отказывается от российского гражданства, то пенсию он за границей не получает. С другой стороны , если человек гражданин России и всю жизнь платил взносы в пенсионный фонд России, то почему он должен быть лишен российской пенсии за границей ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
С сегодняшнего дня в Польше понижен возраст выхода на пенсию.
До
60 лет женщины
и
65 лет мужчины.

П.С.
Несмотря на критику Брюсселя.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Как по мне, так лицо сменившее гражданство и/или проживающее менее половины своего времени вне России должно теряь пенсию.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 1477
Откуда: Рождённая в СССР
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
СССР
Новость устарела на много лет. Скорее всего просто было подтверждение.
Была у друзей в Израиле несколько раз. В Хайве масса репатриантов из СССР. ВСЕ получают российские пенсии. Что уж говорить о выехавших из РФ?

_________________
Давайте беречь хороших людей!
Нас так мало осталось

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69966
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3554 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
Если человек 25-28 лет отработал в СССР и России.
Потерял часть своего здоровья работая на благо страны ...


То почему он не должен получить соотв. компенсацию ? :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Своенравная писал(а):
Новость устарела на много лет. Скорее всего просто было подтверждение.
Была у друзей в Израиле несколько раз. В Хайве масса репатриантов из СССР. ВСЕ получают российские пенсии. Что уж говорить о выехавших из РФ?

Это не так.
Репатрианты из СССР выезжали из разных республик. Поэтому у каждого своя ситуация.
На Украине до сих пор торг идет. В РФ вроде бы действует система выплат. Нужно смотреть, кто под нее подпадает.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61855
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
Караганда писал(а):
Если человек 25-28 лет отработал в СССР
в ссср и получай

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 498
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Ципролет писал(а):
Борзый писал(а):
мы платим своим уехавшим, а они - своим...


дохера к нам понаехало?

Моя классная уехала в Хайфу, ей сразу дали еврейскую пенсию в 600 баксов. Она ни дня в израиловке не проработала. Прожили лет 7-8, так и не смогла приспособиться к климату(с Иркутска сама), пришлось вернуться. Пенсию получает исправно и еврейскую и российскую, намного более скромную.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12400
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Борзый писал(а):
Нормальная международная практика... не то, что каклы в Крыму и на Добассе, людям пенсии зажопили...

Практика нормальная, но ведь на то есть сильный аргумент: "Денег нет, но вы держитесь."

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 498
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
lanyqs писал(а):
......
тааааак а русских пенсионеров ПОЧТАЛЬЕНША ЛИЧНО ежемесячно отслеживаеД ...
на выживаемость .... и сохранность ...
......
ох и "любят" же в РФ русских ... ох и любяд ...

Большинству сейчас пенсии переводят на карту сбербанка. Кое-кто получает на почте лично либо по доверенности. Почтальон разносит мало кому. Это неудобно, надо сидеть весь день и ждать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Мне на карту Сбера пенсию переводят. Только это не пенсия, а насмешка и издевательство

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
azal писал(а):
Моя классная уехала в Хайфу, ей сразу дали еврейскую пенсию в 600 баксов. Она ни дня в израиловке не проработала. Прожили лет 7-8, так и не смогла приспособиться к климату(с Иркутска сама), пришлось вернуться. Пенсию получает исправно и еврейскую и российскую, намного более скромную.

Чушь собачья.
В Израиле они получили не пенсию, а пособие.
Пособие выплачивается, если центр жизни - Израиль.
До пенсионного возраста (по закону Израиля) срок пребывания за границей без потери пособия - 1 календарный месяц в год.
После достижения пенсионного возраста - 72 дня в год на семью.
То есть, если хотят съездить отдельно - то этот срок делится между ними.

Не отбирается только заработанная в Израиле пенсия. И то - если она маленькая и к ней полагается доплата до прожиточного минимума, то доплату забирают.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И самое главное для хитросделанных иммигрантов - если они выехали надолго, то теряют право на бесплатную израильскую медицину. Поэтому по возвращению нужно или одноразово выплатить очень большую сумму (не помню, сколько), или ждать, не выезжая, по-моему, полгода )))
Восстановить статус и права постоянного постоянного жителя очень тяжело.
А статус постоянного жителя важнее гражданства, которое уехавшие обратно не теряют.
Само гражданство прав никаких не дает в социальном плане.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Мне на карту Сбера пенсию переводят. Только это не пенсия, а насмешка и издевательство
А это как зарплата, она растет и аппетиты растут . ))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Ципролет писал(а):
всем выпишем, никого не забудем.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу, после вчерашнего визита в Москву, сообщил о достижении договоренности о выплате российских пенсий репатриантам, приехавшим в еврейское государство из РФ.
Чушь какая... Испокон века репатрианты из России, успевшие достигнуть здесь пенсионного возраста и оформившие пенсию, получают её и в Израиле. Только потом она им не индексируется, как проживающим в России.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Терней писал(а):
Чушь какая... Испокон века репатрианты из России, успевшие достигнуть здесь пенсионного возраста и оформившие пенсию, получают её и в Израиле. Только потом она им не индексируется, как проживающим в России.

Нет.
Мама моего друга не получает и даже не обращалась.
Он уехал еще при Союзе, а она, по-моему, уже при РФ - из Москвы.
Получает за покойного мужа, участника ВОВ - израильскую.

Договор о выплате пенсий недавний - между РФ и Израилем.
Можно посмотреть

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Джина писал(а):
Мама моего друга не получает и даже не обращалась.
Моя родная тётка (сестра матери) была замужем за евреем. В 2007 году, будучи уже пенсионеркой в РФ, переехала с мужем в Израиль. Муж вскоре умер, а она там и осталась. До сих пор получает российскую пенсию в том же размере, какой был в 2007 году.

Я это знаю точно, потому что её дочь (моя двоюродная сестра) несколько раз в год навещает мать и подробно рассказывает о её жизни там.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69966
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3554 раз.
Поблагодарили: 5085 раз.
Россия
Терней писал(а):
Джина писал(а):
Мама моего друга не получает и даже не обращалась.
Моя родная тётка (сестра матери) была замужем за евреем. В 2007 году, будучи уже пенсионеркой в РФ, переехала с мужем в Израиль. Муж вскоре умер, а она там и осталась. До сих пор получает российскую пенсию в том же размере, какой был в 2007 году.

Я это знаю точно, потому что её дочь (моя двоюродная сестра) несколько раз в год навещает мать и подробно рассказывает о её жизни там.

Тут ключевые слова - Будучи УЖЕ пенсионеркой. :buba
Джина все правильно говорит. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
1.07.2017

Десятки тысяч израильтян с 1 октября получат право на пенсии, которые они заработали на территории РФ в советский период и не могли получать из-за отсутствия у них российского гражданства, сообщила один из главных лоббистов соглашения, министр алии (репатриации) и абсорбции Израиля Софа Ландвер.

Сроки начала выплат стороны пока не уточняют. Сейчас Россия платит пенсии только своим гражданам, которые постоянно живут в еврейском государстве. Новый документ распространяет право на получение "страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца гражданам Израиля, осуществлявшим трудовую деятельность на территориях России, в том числе гражданам СССР, выехавшим с территории РСФСР на постоянное проживание в Израиль до 1992 года".

https://ria.ru/world/20170711/ ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 [ Сообщений: 122 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.289s | 19 Queries | GZIP : Off ]