Нда... А мы тут над скаклами смеемся.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 05.09.17, 00:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Увидел у colonelcassd'а. Уж не знаю, насколько это все правда, но если да -то это полный пиздец. Я думал такой беспредел у нас в 90 кончился.

Как у многих здесь, у меня довольно типичная история. В 2010 году мы купили однокомнатную квартиру на улице «Правды» в рассрочку у фирмы ООО «САНА +». Заплатили за нее 1 миллион 800 тысяч рублей по курсу в «у.е.». В 2014 году мы решили квартиру выкупить, потому что курс поднялся и нам показалось это слишком дорого платить еще 10 лет. Но нам отказали. Стали всплывать интересные вещи. Оказывается, моя квартира была перепродана аффилированному лицу компании уже через 10 дней после того, как я внесла залог, что договор я не могу расторгнуть… Суд на стороне застройщика, прокуратура на стороне застройщика. А органы опеки, по моему мнению, самоустранились. Суд принял решение, что я и мой несовершеннолетний ребенок в равной степени должны оплачивать эту квартиру. По последнему иску я должна выплатить более 8 миллионов, плюс они забирают квартиру и еще издержки — 800 тысяч!

В 2006 году я заключил с ООО «САНА» договор на покупку однокомнатной квартиры в расчете 35 тысяч рублей за квадратный метр по цене 1 миллион 260 тысяч. Из них я заплатил 1 миллион 190 тысяч и оставался должен 70 тысяч по договору рассрочки платежа. Через несколько месяцев меня вызвали в «САНА» и предъявили мне стоимость 1 миллион 733 тысячи! А через два месяца меня вновь пригласили в «САНУ» и стоимость квартиры выросла до 2 миллионов 133 тысяч рублей — они «включили» проценты по долгу. Эти договоры я не подписывал! На сегодняшний момент тремя почерковедческими экспертизами это доказано. На данный момент моя квартира продана дочерней компании. Ситуация крайне непонятная. Я хожу в Следком и в прокуратуру как к себе домой. Меня пока не выселили — окончательного решения суда нет.


Особо доставляет одна из выгодоприобретателей : Первый Заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия. Руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия». Депутат от Прионежского и Пряжинского районов Республики Карелия.

https://colonelcassad.livejour ... .html

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.09.17, 01:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Над скаклами мы смеёмся,когда они из помойки едят, а здесь дебилы наподписывали невесть что , кто им доктор теперь. Кинули лохов, бывает....

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.09.17, 02:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Gilmir писал(а):
Над скаклами мы смеёмся,когда они из помойки едят, а здесь дебилы наподписывали невесть что , кто им доктор теперь. Кинули лохов, бывает....

Ты сам-то читал свой пост? У второго пострадавшего 3 экспертизы подтвердили что подписи на доп.договорах поддельные.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.09.17, 02:10  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Gilmir писал(а):
Над скаклами мы смеёмся,когда они из помойки едят, а здесь дебилы наподписывали невесть что , кто им доктор теперь. Кинули лохов, бывает....
Ты сам-то читал свой пост? У второго пострадавшего 3 экспертизы подтвердили что подписи на доп.договорах поддельные.

В рассрочку за $ - это не решаемо. Хотя конечно жулики.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.09.17, 03:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Gilmir писал(а):
Над скаклами мы смеёмся,когда они из помойки едят, а здесь дебилы наподписывали невесть что , кто им доктор теперь. Кинули лохов, бывает....

Ты сам-то читал свой пост? У второго пострадавшего 3 экспертизы подтвердили что подписи на доп.договорах поддельные.
Аааа, невнимательно прочитал значит. Ну раз поддельные . дело другое

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.09.17, 04:08  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10879
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
igg
Цитата:
Увидел у colonelcassd'а. Уж не знаю, насколько это все правда, но если да -то это полный пиздец. Я думал такой беспредел у нас в 90 кончился.

Как у многих здесь, у меня довольно типичная история. В 2010 году мы купили однокомнатную квартиру на улице «Правды» в рассрочку у фирмы ООО «САНА +». Заплатили за нее 1 миллион 800 тысяч рублей по курсу в «у.е.». В 2014 году мы решили квартиру выкупить, потому что курс поднялся и нам показалось это слишком дорого платить еще 10 лет. Но нам отказали. Стали всплывать интересные вещи. Оказывается, моя квартира была перепродана аффилированному лицу компании уже через 10 дней после того, как я внесла залог, что договор я не могу расторгнуть… Суд на стороне застройщика, прокуратура на стороне застройщика. А органы опеки, по моему мнению, самоустранились. Суд принял решение, что я и мой несовершеннолетний ребенок в равной степени должны оплачивать эту квартиру. По последнему иску я должна выплатить более 8 миллионов, плюс они забирают квартиру и еще издержки — 800 тысяч!

В 2006 году я заключил с ООО «САНА» договор на покупку однокомнатной квартиры в расчете 35 тысяч рублей за квадратный метр по цене 1 миллион 260 тысяч. Из них я заплатил 1 миллион 190 тысяч и оставался должен 70 тысяч по договору рассрочки платежа. Через несколько месяцев меня вызвали в «САНА» и предъявили мне стоимость 1 миллион 733 тысячи! А через два месяца меня вновь пригласили в «САНУ» и стоимость квартиры выросла до 2 миллионов 133 тысяч рублей — они «включили» проценты по долгу. Эти договоры я не подписывал! На сегодняшний момент тремя почерковедческими экспертизами это доказано. На данный момент моя квартира продана дочерней компании. Ситуация крайне непонятная. Я хожу в Следком и в прокуратуру как к себе домой. Меня пока не выселили — окончательного решения суда нет.


Особо доставляет одна из выгодоприобретателей : Первый Заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия. Руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия». Депутат от Прионежского и Пряжинского районов Республики Карелия.

https://colonelcassad.livejour ... .html


Как я понимаю, в первом случае - валютная ипотека рассрочка?
Ну так брать ипотеку рассрочку надо в той валюте, в которой зарплату получаешь...
А еще лучше брать ипотеку в надежном банке, а не рассрочку в фирме "Рога и Копыта".

Во втором случае - очень похоже на мошенничество.

Но говорить, что с 90х такого не было... ИМХО постоянно кто-то из застройщиков разоряется, очень осторожно надо...

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.09.17, 08:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
пока в хохляндии жопа, бобры будут счастливы

главное чтоб у соседа корова сдохла

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.09.17, 08:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Суд есть еще и Верховный. Где карельские депутаты могут только отсосать. Если подписи поддельные - тут мошенничество чистой воды.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.09.17, 09:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Вполне реальная история. Надо судится, писатьв прокуратуру и ск.
Зы. В 90-е их бы просто вывезли в поле

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.09.17, 09:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Это только у Незнайки и его друзей в цветочном городе были всегда мир, дружба, жвачка.
В реальном обществе всегда есть место всякой пакости. Судить о реальной ситуации со слов одной стороны нельзя никогда. Нужно изучать сами документы и решения суда, заключения прокуратуры по жалобам. Сами люди склонны не замечать того, что им неприятно и перевирать даже самые очевидные вещи.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.09.17, 09:51  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Без сканов договоров и материалов дел говорить не о чем, и да при чем тут 90е?, в 90х их бы вывезли на пустырь и грохнули...

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.09.17, 09:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
И да, сам о себе не позаботишься, никакое даже самое лучшее государство не убережет.

Меня всегда удивляли всякие обманутые вкладчики в "Рога и копыта", покупатели квартир и машин за три копейки и прочие искатели дешевых ништяков и халявы. Невозвращатели кредитов и займов. А также покупатели пылесосов кирби, косметики за 200 тысяч и других лохотронов.

Ребята, вы закрыли глаза на очевидый риск, поперлись к сомнительным людям за бесплатной заманухой, не дали себе труда разобраться детально в договоре, который заключаете - какого же вы теперь ноете и требуете чего-то от государства?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.09.17, 10:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
сам о себе не позаботишься, никакое даже самое лучшее государство не убережет.

а где то иначе?
Ну, разве что в больных головах игогош и хорей..

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.09.17, 10:01  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26969
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6280 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.
Россия
Епть если бы не игг, то широкая аудитория могла и не узнать об этом вопиющем случае...да, депутат регионального заксобрания имеет отношение к строительной фирме у которой гражданские споры с клиентами..это просто ужос, спасибо тебе игг, что открыл нам глаза на этот беспрецедентный по наглости и кощунству факт... :smoke

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.09.17, 10:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20856
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
после 91 года - есть одна опасность - кредиты - как в деньгах так и в долёвке квартиры
лотерея - многим не везёт
но некоторым везёт - в 2001 годе купила знакомая двушку в 80 метров за 280 тысяч рублёв - повезло
но лучше не лесть ни в какие кредиты - внимательно читать договор и проверять чистоту квартиры - гы - и всё равно могут обмануть

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.01.18, 23:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
продолжение истории :

Они были в разводе, но детям он помогал по максимуму. На днях истек срок судебной отсрочки и у них должны забрать квартиру, выгнав их просто на улицу. Мужик не выдержал и повесился, оставив записку близким: "Простите меня, всех люблю, но не могу больше". 41 год.
Жена просто в шоке сейчас, даже говорить не может

Вправе ли мы осуждать его? Думаю нет. Потому что в Карелии людей не просто вышвыривают из квартир, на них остаются многомиллионные долги. Из этой петли просто нет выхода. Ты лишился своих денег, квартиры, тебе негде жить, и долг в два-три миллиона под чудовищный процент. Люди просто загнаны, не верят в сколь либо законный исход..


Едро во всей красе, нах

https://colonelcassad.livejour ... .html

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.01.18, 23:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
igg писал(а):
В 2010 году мы купили однокомнатную квартиру на улице «Правды» в рассрочку у фирмы ООО «САНА +». Заплатили за нее 1 миллион 800 тысяч рублей по курсу в «у.е.». В 2014 году мы решили квартиру выкупить, потому что курс поднялся и нам показалось это слишком дорого платить еще 10 лет. Но нам отказали. Стали всплывать интересные вещи. Оказывается, моя квартира была перепродана аффилированному лицу компании уже через 10 дней после того, как я внесла залог, что договор я не могу расторгнуть… Суд на стороне застройщика, прокуратура на стороне застройщика.


Ничего не смущает? Когда покупается квартира, покупатель платит залог?
Просто я сам покупал квартиру по ипотеке, ни когда про такую схему не слышал... Есть банковский договор, есть первоначальный взнос. Когда же ТСу предложили оплатить залог?
Разве только под ЗАЛОГОМ оне думают - оплату за бронирование квартиры? Так это порядка 1 тыс. руб.


Последний раз редактировалось вятичНН 23.01.18, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.01.18, 23:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
igg писал(а):
продолжение истории :

Они были в разводе, но детям он помогал по максимуму. На днях истек срок судебной отсрочки и у них должны забрать квартиру, выгнав их просто на улицу. Мужик не выдержал и повесился, оставив записку близким: "Простите меня, всех люблю, но не могу больше". 41 год.
Жена просто в шоке сейчас, даже говорить не может

Вправе ли мы осуждать его? Думаю нет. Потому что в Карелии людей не просто вышвыривают из квартир, на них остаются многомиллионные долги. Из этой петли просто нет выхода. Ты лишился своих денег, квартиры, тебе негде жить, и долг в два-три миллиона под чудовищный процент. Люди просто загнаны, не верят в сколь либо законный исход..


Едро во всей красе, нах

https://colonelcassad.livejour ... .html

Спасибо за информацию. Раньше у меня были сомнения, но теперь обязательно буду голосовать за Путина.

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 23.01.18, 23:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
igg писал(а):
В 2010 году мы купили однокомнатную квартиру на улице «Правды» в рассрочку у фирмы ООО «САНА +». Заплатили за нее 1 миллион 800 тысяч рублей по курсу в «у.е.». В 2014 году мы решили квартиру выкупить, потому что курс поднялся и нам показалось это слишком дорого платить еще 10 лет. Но нам отказали. Стали всплывать интересные вещи. Оказывается, моя квартира была перепродана аффилированному лицу компании уже через 10 дней после того, как я внесла залог, что договор я не могу расторгнуть… Суд на стороне застройщика, прокуратура на стороне застройщика.


Ничего не смущает? Когда покупается квартира, покупатель платит залог?
Просто я сам покупал квартиру по ипотеке, ни когда про такую схему не слышал... Есть банковский договор, есть первоначальный взнос. Когда же ТСу предложили оплатить залог?

Не надо метать бисер перед свиньями.

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 23.01.18, 23:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7044
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
igg писал(а):
продолжение истории :

Они были в разводе, но детям он помогал по максимуму. На днях истек срок судебной отсрочки и у них должны забрать квартиру, выгнав их просто на улицу. Мужик не выдержал и повесился, оставив записку близким: "Простите меня, всех люблю, но не могу больше". 41 год.
Жена просто в шоке сейчас, даже говорить не может

Вправе ли мы осуждать его? Думаю нет. Потому что в Карелии людей не просто вышвыривают из квартир, на них остаются многомиллионные долги. Из этой петли просто нет выхода. Ты лишился своих денег, квартиры, тебе негде жить, и долг в два-три миллиона под чудовищный процент. Люди просто загнаны, не верят в сколь либо законный исход..


Едро во всей красе, нах

https://colonelcassad.livejour ... .html
Да чего уж там! Круче бери! Путин во всём виноват!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.293s | 20 Queries | GZIP : Off ]