Были ли американцы на Луне? Опрос


Куратор темы: Уралец



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40552 ]  Стрaница Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 2028  След.

Были ли американьци на Луне
Да 26%  26%  [ 61 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini, отморозов, Сергей Юрьевич Беляков, Gudas, koctya, voila, dmch, из Тамбова, Блейн Моно, sves, BaRik, Олег, Snufkin
Нет 74%  74%  [ 170 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Гость, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Гость, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Гость, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Гость, Вася Rabinovich, Гришаня, Таксибе, Сергий Харченко, Шмяк, alekzenkov, Ярозавр, Палач Рока, sa78, Platoon, Сергей, Майк, Локакс, Branby, Казак, Fylhtq, хрюн моржов, Жан ду-ду, Vlad_K, Timon555, Prig-Skok, приам, Бобровая Шапка, Rec, Vint7, igg, deborgel, Шейла, Iwand, Арарат, sanches1972, опана, Fire Dragon
Всего голосов : 231
Автор  
#1721  Сообщение 23.08.17, 13:18  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Ну как тут не посмаковать-то? Тут ведь прям кимберлитовая трубка всроыньськой технической гениальности.

У этого гения, говорит, и фотоаппарат был, и оно даже типа плёнки проявляло и печатало фотки ... :)
Цитата:
Ультрафиолетовое, не могу сказать, не знаю, чувствительна ли к нему пленка. Про гамма точно тоже не скажу, скорее всего засветит. Про электроны, протоны и электроны не знаю, может да, может нет. Но все эти виды радиации можно смело отбросить, поскольку были сделаны множество снимков в космосе, которые подтверждают, что с пленкой ничего не происходит

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1722  Сообщение 23.08.17, 13:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
зациклило дрочюна. Надо помочь мольдавскому плиточнику. Что именно тебя беспокоит в моих словах, слабоумный. Если сможешь сформулировать вопрос, я тебе все растолкую. Поймешь ты или нет, сказать не могу :)

итак, давай, излагай по пунктам, на чем там тебя зациклило? :crazy:

  Профиль  
  
    
#1723  Сообщение 23.08.17, 13:25  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Ну,типа, чтобы посмаковать ещё гениальность хахенчпокнутой селюковой укрочурки, у которой фотоаппарат типа был :) . Пока даже не про Резерфорда :)
Цитата:
Ультрафиолетовое, не могу сказать, не знаю, чувствительна ли к нему пленка. Про гамма точно тоже не скажу, скорее всего засветит. Про электроны, протоны и электроны не знаю, может да, может нет. Но все эти виды радиации можно смело отбросить, поскольку были сделаны множество снимков в космосе, которые подтверждают, что с пленкой ничего не происходит

Вспоминаем оборудование фотолаборатории:
Цитата:
Начнем с пленочных фотоаппаратов и собственно фотопленки. Типичные кривые спектральной чувствительности некоторых материалов, используемых при производстве фотопленок, приведены на рисунке.

Изображение

Как видно из этих кривых, обычная фотопленка способна регистрировать ультрафиолет всех поддиапазонов. При этом результаты съемки в УФ-диапазоне зависят от типа применяемой пленки:
чёрно-белая негативная плёнка воспринимает ультрафиолет лучше всех ;
цветная негативная плёнка хорошо воспринимает ближний и средний УФ-диапазоны, причем чем выше чувствительность (ISO) пленки, тем восприимчивее она к ультрафиолету;
цветная обращаемая плёнка совершенно не подходит для ультрафиолетовой фотосъёмки, т.к. кривая её спектральной чувствительности заканчивается уже на длинах волн 370-380 нм.

Обычная пленка практически не воспринимает свет инфракрасного диапазона.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1724  Сообщение 23.08.17, 13:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
.


Последний раз редактировалось Синий апельсин 23.08.17, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1725  Сообщение 23.08.17, 13:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Синий апельсин писал(а):
Ворчун писал(а):
Как видно из этих кривых, обычная фотопленка способна регистрировать ультрафиолет всех поддиапазонов.

спасибо за информацию. Не знал. Теперь буду знать.

Итак, что конкретно тебя беспокоит в написанном мною? Что вызывает смутную тревогу? Сформулируй, постараюсь тебе помочь :)

  Профиль  
  
    
#1726  Сообщение 23.08.17, 13:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Простите великодушно писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Ocean писал(а):
Ну про учебники пример не удачный. В учебниках до сих пор пишут, что Египедские пирамиды это были гробницы фараонов, хотя не в одной пирамиде не были найдены следы погребения.

:zed:

может заведем отдельную ветку для пирамидосрачя? :rzach:

Ломаная пирамида — египетская пирамида в Дахшуре, возведение которой приписывается фараону Снофру (XXVI в. до н. э.). Для объяснения нестандартной формы пирамиды немецкий египтолог Людвиг Борхардт (1863—1938) предложил свою «теорию приращивания». Согласно ей, фараон умер неожиданно, поэтому чтобы быстрее закончить работу над пирамидой угол наклона граней было решено изменить с 54°31' до 43°21'. Курт Мендельсон предложил альтернативу: пирамида в Мейдуме и южная пирамида в Дахшуре были построены одновременно, но в Мейдуме случилась авария — возможно, после дождей облицовка обрушилась — и этот инцидент заставил спешно изменить угол наклона сторон пирамиды в Дахшуре, когда она была построена уже наполовину.
Интересная версия. Она отодвигает постройку пирамид, т.к. дожди в Сахаре были не познее 12000 лет назад.


Последний раз редактировалось Ocean 23.08.17, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1727  Сообщение 23.08.17, 13:32  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
Ворчун писал(а):
Как видно из этих кривых, обычная фотопленка способна регистрировать ультрафиолет всех поддиапазонов.

спасибо за информацию. Не знал.

Как же ты плёнки проявлял и фотки печатал, "технарь" хахенчпокнутый?
Про Резерфорда ты тоже не слышал вааще? Не изучают в ваших всроыньськых школках, что такое гамма, альфа и бета -излучение?
Учат только губы надувать и из себя неипаца технаря корча? :rzach:
Всроыньсьтьво як воно е, короче.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1728  Сообщение 23.08.17, 13:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ворчун писал(а):
Как же ты плёнки проявлял и фотки печатал

как и все, пленке в фотобачке, фотки в ванной. А шо случилось? Что тебя тревожит атец радной? :)
Ворчун писал(а):
Про Резерфорда ты тоже не слышал вааще?

слыхал. Теперь твое беспокойство уменьшилось? :)
Ворчун писал(а):
Не изучают в ваших всроыньськых школках, что такое гамма, альфа и бета -излучение?

изучают. Теперь ты спокоен? Можешь сформулировать, что тебя смущает из написанного мною? Что ввергает в панику? :)

  Профиль  
  
    
#1729  Сообщение 23.08.17, 13:41  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Ну, обтекая с ультрафиолетом, который типа даже фотки когда-то делал (в полной темноте, видать :)), технарь из сельского клюба продолжает скакать.
Напомню шедевр от "технаря":
Цитата:
Ультрафиолетовое, не могу сказать, не знаю, чувствительна ли к нему пленка. Про гамма точно тоже не скажу, скорее всего засветит. Про электроны, протоны и электроны не знаю, может да, может нет. Но все эти виды радиации можно смело отбросить, поскольку были сделаны множество снимков в космосе, которые подтверждают, что с пленкой ничего не происходит

Да, этот, как его,... Резерфорд. Пытаюсь вспомнить, в каком классе нормальной (не всроыньськой, конечно), опыт Резерфорда изучали?
В 9-ом, кажись не? :rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1730  Сообщение 23.08.17, 13:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ворчун писал(а):
Да, этот, как его,... Резерфорд. Пытаюсь вспомнить, в каком классе нормальной (не всроыньськой, конечно), опыт Резерфорда изучали?
В 9-ом, кажись не?

не помню. Если вспомню, это поможет снять твою тревогу? :)

  Профиль  
  
    
#1731  Сообщение 23.08.17, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Ну как такой шедевр всроыньськой мысли не смаковать-то? :)
Цитата:
Ультрафиолетовое, не могу сказать, не знаю, чувствительна ли к нему пленка. Про гамма точно тоже не скажу, скорее всего засветит. Про электроны, протоны и электроны не знаю, может да, может нет. Но все эти виды радиации можно смело отбросить, поскольку были сделаны множество снимков в космосе, которые подтверждают, что с пленкой ничего не происходит
Ну, про виды радиации потом - там круто "технически" фраза построена, ржать долго можно.
Сначала о школьной программе не для хахенчпокнутого села:

Изображение
Цитата:
После открытия радиоактивных элементов началось исследование физической природы их излучения. Кроме Беккереля и супругов Кюри, этим занялся Резерфорд. Опыт Резерфорда, позволивший обнаружить сложный состав радиоактивного излучения, состоял в следующем. Препарат радия помещали на дно узкого канала в куске свинца. Против канала находилась фотопластинка. На выходившее из канала излучение действовало сильное магнитное поле, линии индукции которого перпендикулярны лучу.

В отсутствие магнитного поля на фотопластинке после проявления обнаруживалось одно темное пятно точно напротив канала. В магнитном поле пучок распадался на три пучка. Две составляющие первичного потока отклонялись в противоположные стороны. Это указывало на наличие у этих излучений электрических зарядов противоположных знаков. При этом отрицательный компонент излучения отклонялся магнитным полем гораздо сильнее, чем положительный. Третья составляющая совсем не отклонялась магнитным полем. Положительно заряженный компонент получил название альфа-лучей, отрицательно заряженный — бета-лучей и нейтральный — гамма-лучей (α-лучи, β-лучи, γ-лучи).

Но хахенчпокнутые укрочурки точно знают, что если гамма излучение и может засветить фотоплёнку, то остальные виды радиации (в частности , альфа и гамма - лучи) никуя не способны.
У хахенчпокнутых технарей вот такая физика, мля.
Вот так 80 страниц и надувает важно губы крутой "технарь "из сельского клюба :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1732  Сообщение 23.08.17, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
варчюн, может это снимет твою смутную тревогу и выведет из паники:

когда я писал вот это:
Цитата:
Но все эти виды радиации можно смело отбросить,
я имел все виды вообще. И рентген и гамма и ультрафиолет и электроны и протоны и нейтроны. И сказал почему. А именно:
Цитата:
поскольку были сделаны множество снимков в космосе, которые подтверждают, что с пленкой ничего не происходит
уж не знаю, сможешь ли ты это понять или нет. существуют тысячи снимком, сделанных в космосе. И ничего с пленкой не случилось. Она не расплавилась, не засветилась. Я доступно объясняю? :)

Или ты считаешь, что снимать на пленку в космосе невозможно и все эти снимки фальшивые? :)

  Профиль  
  
    
#1733  Сообщение 23.08.17, 14:28  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Обтекай, укрочурка.
Из тебя технарь - как из дерьма пуля.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1734  Сообщение 23.08.17, 14:33  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
Цитата:
Но все эти виды радиации можно смело отбросить,
я имел все виды вообще. И рентген и гамма и ультрафиолет и электроны и протоны и нейтроны.

Пистец, ну стоит этому технарю хоть что-то пистануть, как ржака полная.
Оно уже отрыло новый продукт радиоактивного распада - ультрафиолетовый свет.
:rzach:

Куда там кюрям-резерфордам до этого гения всроыньсьтьва! :rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1735  Сообщение 23.08.17, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
я тебя успокоил? Истерика прекратилась? :)

жаль, конечно, что ты так и не объяснил, что я там такого неправильного написал, что вызвало у тебя приступ паники. Ну не знал я, чувствительна ли пленка к ультрафиолету. Теперь знаю. Не знал, чувствительна ли пленка к электронам, с энергией от 2 до 10 электрон-вольт. И теперь не знаю. Но меня это не беспокоит, поскольку многочисленные факты говорят о том, что пленка в космосе не плавится и не засвечивается :)

Изображение

  Профиль  
  
    
#1736  Сообщение 23.08.17, 14:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Ворчун писал(а):
Оно уже отрыло новый продукт радиоактивного распада - ультрафиолетовый свет.

я открыл? :consul:
в каком месте я это писал? Шо-то у тебя после паники вакуум в башке совсем переклинил :crazy:

  Профиль  
  
    
#1737  Сообщение 23.08.17, 14:38  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
жаль, конечно, что ты так и не объяснил, что я там такого неправильного написал

Соло на укродурке с цитрусами...
Концерт в селюково-хахенчпокнутом клюбе.
Август 2017-го года.

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1738  Сообщение 23.08.17, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
так что, не можешь внятно сформулировать, что в моих словах неправильно? Ты попробуй успокоиться, уплотнить вакуум в твоей башке, нагреть его до рабочей температуры и сформулировать, что же тебя ввергает в панику? :)

  Профиль  
  
    
#1739  Сообщение 23.08.17, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
я тебя успокоил? Истерика прекратилась? :)

жаль, конечно, что ты так и не объяснил, что я там такого неправильного написал, что вызвало у тебя приступ паники. Ну не знал я, чувствительна ли пленка к ультрафиолету. Теперь знаю. Не знал, чувствительна ли пленка к электронам, с энергией от 2 до 10 электрон-вольт. И теперь не знаю. Но меня это не беспокоит, поскольку многочисленные факты говорят о том, что пленка в космосе не плавится и не засвечивается :)

Изображение
А то что это стацинарные фотоаппараты, ни чё? А то что сейчас там пленки ваааааще нет, ни чё?

  Профиль  
  
    
#1740  Сообщение 23.08.17, 14:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
vasis писал(а):
А то что это стацинарные фотоаппараты, ни чё? А то что сейчас там пленки ваааааще нет, ни чё?

ну, раньше-то пленка была. И потом если не пленка, то ПЗС. Что будет с ПЗС при облучении ее гамма-лучами, рентгеновскими, электронами, протонами, ультрафиолетом?

Давай спросим у дрочуна, он щас всю педивикию перелопатит и расскажет нам, что почем. :crazy:

Но из снимка видно, что никакой вид радиации не оказывает никакого влияния ни на ПЗС ни на космонавта

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40552 ]  Стрaница Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 2028  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тупые американцы

vs773

8

28.03.24, 06:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РФ и Китай в 2033-2035 годах могут разместить на Луне ядерную энергоустановку

waheed

66

18.03.24, 18:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CЛЕДЫ НА ЛУНЕ: 50 лет спустя (иностранцы)

Чупакабра

84

14.03.24, 12:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американцы и мелкобриты подготовили теракт в Москве на 8-ое марта

Saruman

3

08.03.24, 12:41




[ Time : 0.177s | 26 Queries | GZIP : Off ]