Были ли американцы на Луне? Опрос


Куратор темы: Уралец



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40644 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 2033  След.

Были ли американьци на Луне
Да 27%  27%  [ 62 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini, отморозов, Сергей Юрьевич Беляков, Gudas, koctya, voila, dmch, из Тамбова, Блейн Моно, sves, BaRik, Олег, Snufkin, Бинго-Бонго
Нет 73%  73%  [ 170 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Гость, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Гость, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Гость, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Гость, Вася Rabinovich, Гришаня, Таксибе, Сергий Харченко, Шмяк, alekzenkov, Ярозавр, Палач Рока, sa78, Platoon, Сергей, Майк, Локакс, Branby, Казак, Fylhtq, хрюн моржов, Жан ду-ду, Vlad_K, Timon555, Prig-Skok, приам, Бобровая Шапка, Rec, Vint7, igg, deborgel, Шейла, Iwand, Арарат, sanches1972, опана, Fire Dragon
Всего голосов : 232
Автор  
#1281  Сообщение 22.08.17, 14:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Ocean
Цитата:
Yetty писал(а):
Ocean писал(а):
За то время, пока происходила задержка сигнала, аппарат бесконтрольно преодолевал около 3 м. Другое дело, что перед этим мы успевали оценить по снимкам обстановку и просчитать дальнейший маршрут движения - метров на 7 - 9. И когда приходил следующий кадр, могли судить - правильны ли были расчеты.
Смена управления Луноходом состояла из командира, водителя, бортинженера, штурмана и оператора наведения остронаправленной антенны. Вот только еще одного человека не упоминают, хотя он тоже входил в дежурную смену. Как думаете, кто это?
- Вы работали в одиночку?

- Что вы, одному человеку контролировать все параметры передвижения лунохода было не под силу. Поэтому заранее было определено, что управлять им будет экипаж из двух расчетов - по пять человек в каждом, - менявших друг друга каждые два часа, пока луноход был в зоне радиовидимости. В остальное время аппарат не двигался, поскольку управлять им было невозможно - Луны-то не видно.

По планам экипаж лунохода должен был состоять из командира, водителя, бортинженера, штурмана и оператора наведения остронаправленной антенны (ОНА). Командир должен был осуществлять общее руководство. Водитель лунохода отвечал за выдачу команд на движение («Вперед-1», «2-я скорость», «Назад», «Направо», «Налево», «Поворот 5°», «Поворот 20°», и «Стоп»), а также опознавал возникающие перед луноходом препятствия и определял расстояние до них. Бортинженер анализировал состояние бортовых систем лунохода по полученной телеметрической информации и докладывал командиру и всем членам экипажа полученные данные. Штурман отвечал за планирование и прокладку курса (то есть решал задачу по выходу в заданную точку Луны). Оператор наведения ОНА обеспечивал оптимальное положение антенны, направляя ее на Землю с помощью выдачи на борт лунохода команд, поддерживая тем самым бесперебойную связь и передачу телевизионного изображения.

Для подготовки специалистов по этим направлениям командованием КИК совместно с руководством КБ было принято решение о проведении подготовки операторов в составе трех групп.

В своем ответе ты просто повторил вопрос. Был еще один человек в смене. Подсказка - к управлению Луноходом он не имел отношения. Но был очень нужен как раз из-за тех самых пресловутых задержек.

  Профиль  
  
    
#1282  Сообщение 22.08.17, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Yetty писал(а):
Любой цифровой сигнал - кодирование. А каким ключом это кодирование осуществляется, закрытым или открытым, это другой вопрос. В командной радиолинии, во избежание вмешательства со стороны используют закрытые ключи.

я в курсе, например 10 - это "закодированное" число 2, а FF - это "закодированное" число 15. Что ты мне тут шепчеш о кодировании? Ты же даже не знаешь, что это такое. Затраты на "кодирование" команды исчисляются от наносекунд до миллисекунд, в зависимости от способа "кодирования".

  Профиль  
  
    
#1283  Сообщение 22.08.17, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Yetty писал(а):
Был еще один человек в смене. Подсказка - к управлению Луноходом он не имел отношения. Но был очень нужен как раз из-за тех самых пресловутых задержек.

я понял, ети работал в отделе кадров. То-то я и думаю, что он за бред несет :crazy:

  Профиль  
  
    
#1284  Сообщение 22.08.17, 14:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Синий апельсин писал(а):
Yetty писал(а):
Любой цифровой сигнал - кодирование. А каким ключом это кодирование осуществляется, закрытым или открытым, это другой вопрос. В командной радиолинии, во избежание вмешательства со стороны используют закрытые ключи.

я в курсе, например 10 - это "закодированное" число 2, а FF - это "закодированное" число 15. Что ты мне тут шепчеш о кодировании? Ты же даже не знаешь, что это такое. Затраты на "кодирование" команды исчисляются от наносекунд до миллисекунд, в зависимости от способа "кодирования".
Опа, хохлообезьянки слышали про двоичную и шестнадцатеричную системы? [^^]
Ну ,тогда без проблем ответишь скока будет 2 и 15 при закрытом ключе шифрования. Просим :!)-D


Последний раз редактировалось Yetty 22.08.17, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#1285  Сообщение 22.08.17, 14:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
q4civa_1 писал(а):
Ocean писал(а):
Нет, это аппаратура которая закрывает канал зашифровывая передаваемые данные.

наса как помницца ничего не шифровала
Да ну?!
Армстронг — очень опытный наблюдатель, не ошибающийся в своих оценках увиденного. Однако понятно, что астронавты были инструктированы, о чем можно говорить по открытому каналу связи, а о чем нельзя. (с)

  Профиль  
  
    
#1286  Сообщение 22.08.17, 14:23  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15638
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ocean писал(а):
Да ну?!
Армстронг — очень опытный наблюдатель, не ошибающийся в своих оценках увиденного. Однако понятно, что астронавты были инструктированы, о чем можно говорить по открытому каналу связи, а о чем нельзя.

мил чел. ты про зас рассказывал, тебе и карты в руки показывать что с аполлонов связь шла по засу.

  Профиль  
  
    
#1287  Сообщение 22.08.17, 14:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Шиисятпятая страница .,. паллёт нармальный .. если бы не маршрутные космолёты "венера-кривийриг" , постоянно сбивающие наш дружный пиндошатл с орбиты, то уже точно достигли бы тёмную сторону луны

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#1288  Сообщение 22.08.17, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Yetty писал(а):
Опа, слышали про двоичную и шестнадцатеричную системы?

в отличии от работника отдела кадров я много чего знаю и много чего делал. Своими руками и своими же мозгами. :crazy:

да, еще есть и восмеричная система. Это чтоб ты знал.

Но, это лирика. Итак, объясни нам, как с точки зрения отдела кадров кодируется команда и сколько на кодирование тратится времени?

понимаю, что ты не знаешь и будешь грузить навозЮ но задать вопрос я обязан :crazy:

  Профиль  
  
    
#1289  Сообщение 22.08.17, 14:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Молотов писал(а):
Дмитрий писал(а):
Энергию меньше жрёт или что? Или луч терялся?


Механическая развертка, как в телетайпе. :)

Вот. Доэкономились.
А в пиндоской трансляции я видел Бога.
Смотрели по ФРГ, телек само собой ч/б, ну и мураш приёма само-собой. Там был момент обращения Никсона и они его сделали в овале слева, как на них смотрит. Это теперь видно, что Никсон цветной и в овале, а тогда... стоят астронавты и слева от них появляется в воздухе фигура и начинает им что-то говорить... :crazy:

  Профиль  
  
    
#1290  Сообщение 22.08.17, 14:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
q4civa_1 писал(а):
мил чел. ты про зас рассказывал, тебе и карты в руки показывать что с аполлонов связь шла по засу.

зас кодировал аналоговый сигнал, насколько я знаю. Каким он боком к цифровым я не знаю. Может я и ошибаюсь. Поскольку эта аппаратура секретная и я не знаю, как она работает

  Профиль  
  
    
#1291  Сообщение 22.08.17, 14:27  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Короче, в части касающейся пистежа и фальсификаций пендосы - высококлассные спецы, а как летуны ане не очень, разве что как батутные :).

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1292  Сообщение 22.08.17, 14:28  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
липисиныч прямо как последний из могикан на украине.............технарь еще советской школы.....и скоро вся незалэжна украина полетит с бандерой нах..в смысле на луну.......гопакируя..и кривляясь из последних сил.........

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#1293  Сообщение 22.08.17, 14:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Синий апельсин писал(а):
Yetty писал(а):
Опа, слышали про двоичную и шестнадцатеричную системы?

в отличии от работника отдела кадров я много чего знаю и много чего делал. Своими руками и своими же мозгами. :crazy:
головой срешь? :consul:

  Профиль  
  
    
#1294  Сообщение 22.08.17, 14:29  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Короче, в части касающейся пистежа и фальсификаций пендосы - высококлассные спецы, а как летуны ане не очень, разве что как батутные :).
мольдовашко..плитку клади и занимайся своим делом..........на что учился и в чем твое призвание...............а рассуждать о чем либо это не твое..............

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#1295  Сообщение 22.08.17, 14:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
q4civa_1 писал(а):
Ocean писал(а):
Да ну?!
Армстронг — очень опытный наблюдатель, не ошибающийся в своих оценках увиденного. Однако понятно, что астронавты были инструктированы, о чем можно говорить по открытому каналу связи, а о чем нельзя.

мил чел. ты про зас рассказывал, тебе и карты в руки показывать что с аполлонов связь шла по засу.
Я специально для Вас выделил то на что надо обратить внимание.

  Профиль  
  
    
#1296  Сообщение 22.08.17, 14:33  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
как с точки зрения отдела кадров кодируется команда и сколько на кодирование тратится времени?

Кодируется каждая команда, хотя бы потому, что исполнительный механизм не понимает команды "вправо-влево-вверх-вниз-и ещё чуть-чуть нагнись". Не, ну можно, конечно, на Луну было протянуть предварительно кабель многожильный из расчёта по одной жиле на каждую команду,
но этот процесс бы уже назывался кабелированием, а не асу-чиванием.
Задержка кодирования уже сформированной команды - это на порядки меньше задержки формирования команды (принятия решения), если, конечно, цель не просто что-то скомандовать-пистануть. Для принятия решения нужна информация и её анализ. Это далеко не миллисекунды, тем более в конце 60-х.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1297  Сообщение 22.08.17, 14:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Синий апельсин писал(а):
q4civa_1 писал(а):
мил чел. ты про зас рассказывал, тебе и карты в руки показывать что с аполлонов связь шла по засу.

зас кодировал аналоговый сигнал, насколько я знаю. Каким он боком к цифровым я не знаю. Может я и ошибаюсь. Поскольку эта аппаратура секретная и я не знаю, как она работает
Я привер пример того что даже на земле принимая сигнал одного ЗАС другим ЗАСом идет задержка.

  Профиль  
  
    
#1298  Сообщение 22.08.17, 14:34  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Вот и Галю Штурмэнко, по старой всроыньськой традиции пописяв на анекдот-арене, решила что-то пистануть. У неё это быстро типа получается, но тоже не миллисекунды :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1299  Сообщение 22.08.17, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Yetty писал(а):
головой срешь?

вот об этом и речь. тебе был задан конкретный вопрос, как и за какое время кодируется одна команда. Но ты не знаешь, и начинаешь сворачивать все на дерьмо.

Кодировщики, блять, прочитаю на википидеии про шестнадцатеричную систему и мнят себя экспертами :)

  Профиль  
  
    
#1300  Сообщение 22.08.17, 14:39  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Вот и Галю Штурмэнко, по старой всроыньськой традиции пописяв на анекдот-арене, решила что-то пистануть. У неё это быстро типа получается, но тоже не миллисекунды :)

не обижайся........на правду про себя и .......плитку клади..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40644 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 2033  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американцы сравнивают инфляцию при Трампе и при Байдене.

Ёк-Макарёк

25

13.04.24, 08:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простой опрос..

Wudu2

283

09.04.24, 21:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rzeczpospolita: Опрос: должна ли Польша выслать посла России?

Saruman

55

03.04.24, 10:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тупые американцы

vs773

8

28.03.24, 06:00




[ Time : 2.253s | 24 Queries | GZIP : Off ]