Были ли американцы на Луне? Опрос


Куратор темы: Уралец



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 2033  След.

Были ли американьци на Луне
Да 27%  27%  [ 62 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini, отморозов, Сергей Юрьевич Беляков, Gudas, koctya, voila, dmch, из Тамбова, Блейн Моно, sves, BaRik, Олег, Snufkin, Бинго-Бонго
Нет 73%  73%  [ 170 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Гость, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Гость, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Гость, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Гость, Вася Rabinovich, Гришаня, Таксибе, Сергий Харченко, Шмяк, alekzenkov, Ярозавр, Палач Рока, sa78, Platoon, Сергей, Майк, Локакс, Branby, Казак, Fylhtq, хрюн моржов, Жан ду-ду, Vlad_K, Timon555, Prig-Skok, приам, Бобровая Шапка, Rec, Vint7, igg, deborgel, Шейла, Iwand, Арарат, sanches1972, опана, Fire Dragon
Всего голосов : 232
Автор  
#981  Сообщение 21.08.17, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Дымчата_Я писал(а):
спокойный тон

кхе-кхе, ну спокойный далеко не всегда :)

  Профиль  
  
    
#982  Сообщение 21.08.17, 18:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Yetty писал(а):
6 секунд это было у Лунохода. Почему? Уже написал. Задержка у американцев должна была быть в районе 15-20 секунд. Почему? Тоже уже писал

нигде ты ничего не писал. Истерил только. 15 секунд, блять, они что на Марсе были? :crazy:
Yetty писал(а):
Да потому, что там динамика процессов намного ниже, чем при съемке старта лунного модуля.

каие, блять. процессы, какая динамика? :zed:
йобаные гуманитарии... :crazy:
Скорость света там ниже.
Не знал - спроси у Дмитрия, он подтвердит.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#983  Сообщение 21.08.17, 18:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Синий апельсин писал(а):
каие, блять. процессы, какая динамика? :zed:
Хуябельная, долбоеб безмозглый :rzach:

  Профиль  
  
    
#984  Сообщение 21.08.17, 18:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Уралец писал(а):
Скорость света там ниже.
Не знал - спроси у Дмитрия, он подтвердит.
Гы,... дегенераты :rzach:

  Профиль  
  
    
#985  Сообщение 21.08.17, 18:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45126
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 2570 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Индифферент писал(а):
Вот только нет отражателей американских на Луне))) луноходные есть, а пиндосовских нет. Парадокс

Шо правда? Отец родной, скорей введи меня в курс дела, а то я как верный мухинец и поповец, придерживаюсь их трактатов, что их доставила автоматика, а их оказывается, вообще нет?
Я сегодня щедр:
Первые эксперименты по лазерной локации Луны проводились ещё в 1962-63 гг. и в 1965-66 гг. в СССР и в США. Очевидно, никаких уголковых отражателей тогда на Луне не было.

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией, тем не менее, сигнал чёткий, уверенно регистрируется.

“Луноход-2” расположен неудачно. На снимке, сделанном LRO, хорошо видно месторасположение и ориентация “Лунохода-2”, которая полностью исключает возможность лазерной локации с использованием его уголкового отражателя. Тем не менее, чего-то регистрируется. Вывод – учёные принимают за отражение от уголкового отражателя сигнал, отражённый от расположенного примерно в километре от “Лунохода-2” склона Бухты Круглой, удачно наклонённого по отношению к Земле, и не в состоянии отличить сигнал, отражённый от грунта и от УО.

Про отражатель, якобы доставленный экспедицией “Аполлон-11”, чётко написано было в отчёте Apollo 11 Preliminary Science Report (NASA SP-214) – из-за того, что зарегистрированный сигнал значительно слабее, чем расчётный для УО, и такой же величины, как расчёт от грунта, нет уверенности в том, что зарегистрированные фотоны были отражены от УО. Особо интересна 19-ая серия экспериментов, приведённая в Таблице 7-IV. Её провели, наведя телескоп на 16 км южнее предполагаемого места установки отражателя, а между тем, результаты этой серии ничем не хуже других.

С отражателями, якобы доставленными экспедициями “Аполлон-14” и “Аполлон-15” тоже проблема – например, сигнал от “А-15” в 36,7 раза слабее расчётного. Для объяснения столь слабого сигнала американцами была предложена гипотеза “деградации оптических устройств на Луне”, которую в пух и прах разбивает УО Л-1, который блестит, как новенький. Дело в том, что для американских УО был выбран дизайн с кварцевыми призмами без металлизации (NASA-CR-113609). Коэффициент отражения при этом в три раза меньше, чем с металлизацией, но он был выбран из-за большей долговечности по сравнению с вариантом с металлизацией. Так что если принять гипотезу деградации в качестве рабочей, то тогда непонятно, почему УО Л-1 (с металлизацией) в 2010 г. блестит, как новенький, а УО А-15 (без металлизации) потемнел в 36,7 раза.

http: //www.physics-online.ru/php/paper.phtml?jrnid=null&paperid=16618&option_lang=eng

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#986  Сообщение 21.08.17, 18:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Дымчата_Я
Цитата:
Свои, что ли пять копеек вставить? Не срача ради, а просто пофилософствовать немного.

Ну, так вот. Я далеко не технарь, но в университетах в обязательном порядке изучала точные науки (всякие математики, физики и штук восемь химий). Кроме того, с раннего подросткового возраста тоннами глотала научную фантастику и журнал «Наука и жизнь», выписываемый отцом (кстати, чистым технарем, офицером РВСН).

С самого начала «луносрачей» прочитала почти все, что на эту тему написали, и просмотрела почти все, что наснимали. Вот, хоть застрелите меня, так и не увидела ничего такого, что со 100%-ной гарантией опровергало бы факт полета американцев на Луну. Все опровержения какие-то косвенные и однобокие.

В споры ввязываться не буду, поскольку мои женские мозги не потянут дискуссию с мужчинами на такую тему. Но, как неисправимый романтик, скажу: если люди побывали на Луне – это замечательно! Неважно, что ими оказались американцы, какая разница! И мне, например, будет очень грустно, если однажды они признаются, что вся лунная одиссея была снята в павильонах Голливуда.

ПыСы. И еще меня весьма развлекают вопросы насчет того, почему сейчас не летают. Типа: «Казалось бы, чего проще, раз уже летали, то повторите на «бис», тогда поверим».

А зачем?

Можно было бы и в России построить ракету, запустить на Луну астронавтов и доказать, что американцев там не было. Кому от этого легче станет?

Ни в России, ни в США дураков нет. Экономика нынче не та, чтобы выдержать груз подобной программы. На этой почве сразу же простым делением размножаются личности с воплями: «Лучше бы отдали деньги детям и пенсионерам».
Все подобные проекты хороши, если вложенные средства как минимум, окупятся, а как максимум, дадут прибыль. Но ведь никто пока не собирается строить лунные города и добывать чего-то полезное из лунных недр.

Программа престижа в свое время была выполнена и перевыполнена. А просто влить немереное количество денег в разработку и реализацию, прилететь на Луну. И дальше что? Сделать селфи и вернуться? Чтобы кому-то что-то доказать? Кому? И что?

ПыПыСы. Спасибо Уральцу, Wal, Синему апельсину, VSU, Дмитрию и Bear22 за тонкую иронию, спокойный тон и профессионализм. Если кого забыла упомянуть – извините. Аборигенам пояса Ван-Аллена – отдельный радиационный привет! :sh:

Гм...
На редкость здравые мысли....
Удивила...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#987  Сообщение 21.08.17, 18:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Yetty писал(а):
Хуябельная, долбоеб безмозглый

вот и весь ответ. Ну что взять в гуманетарея, да еще и слабоумного? :rzach:

открыл бы энциклопедию, почиталбы чему равна скорость света, сколько расстояние до Луны... Но нет, блять, 15 секунд и все тут :crazy:

  Профиль  
  
    
#988  Сообщение 21.08.17, 18:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Yetty писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я знаю твою версию автоматики, но это полумера.
Эта версия отметает бритвой все лишнее.

Как? Это вот такая хрень, -
Изображение
размещенная вот здесь, -
Изображение
с инструкцией по разворачиванию, -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

чтоб вот такую хрень соорудить, -
Изображение
И их несколько штук, все работали, несколько лет телеметрия шла.

  Профиль  
  
    
#989  Сообщение 21.08.17, 18:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Цитата:
Индифферент

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией
Простите, а не похер ли уголковому отражателю, куда он носом повернут?
(Это я спрашиваю, чтоб восполнить пробелы в образовании)

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#990  Сообщение 21.08.17, 18:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Уралец писал(а):
Простите, а не похер ли уголковому отражателю, куда он носом повернут?

похер, но на сайте govnoed.ru об этом не знают :rzach:

  Профиль  
  
    
#991  Сообщение 21.08.17, 18:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Дмитрий писал(а):
И их несколько штук, все работали, несколько лет телеметрия шла.

эти штуки обезьяны устанавливали. Снежные обезьяны :crazy:

  Профиль  
  
    
#992  Сообщение 21.08.17, 18:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45126
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 2570 раз.
Россия
Уралец писал(а):
Дымчата_Я
Цитата:
Свои, что ли пять копеек вставить? Не срача ради, а просто пофилософствовать немного.

Ну, так вот. Я далеко не технарь, но в университетах в обязательном порядке изучала точные науки (всякие математики, физики и штук восемь химий). Кроме того, с раннего подросткового возраста тоннами глотала научную фантастику и журнал «Наука и жизнь», выписываемый отцом (кстати, чистым технарем, офицером РВСН).

С самого начала «луносрачей» прочитала почти все, что на эту тему написали, и просмотрела почти все, что наснимали. Вот, хоть застрелите меня, так и не увидела ничего такого, что со 100%-ной гарантией опровергало бы факт полета американцев на Луну. Все опровержения какие-то косвенные и однобокие.

В споры ввязываться не буду, поскольку мои женские мозги не потянут дискуссию с мужчинами на такую тему. Но, как неисправимый романтик, скажу: если люди побывали на Луне – это замечательно! Неважно, что ими оказались американцы, какая разница! И мне, например, будет очень грустно, если однажды они признаются, что вся лунная одиссея была снята в павильонах Голливуда.

ПыСы. И еще меня весьма развлекают вопросы насчет того, почему сейчас не летают. Типа: «Казалось бы, чего проще, раз уже летали, то повторите на «бис», тогда поверим».

А зачем?

Можно было бы и в России построить ракету, запустить на Луну астронавтов и доказать, что американцев там не было. Кому от этого легче станет?

Ни в России, ни в США дураков нет. Экономика нынче не та, чтобы выдержать груз подобной программы. На этой почве сразу же простым делением размножаются личности с воплями: «Лучше бы отдали деньги детям и пенсионерам».
Все подобные проекты хороши, если вложенные средства как минимум, окупятся, а как максимум, дадут прибыль. Но ведь никто пока не собирается строить лунные города и добывать чего-то полезное из лунных недр.

Программа престижа в свое время была выполнена и перевыполнена. А просто влить немереное количество денег в разработку и реализацию, прилететь на Луну. И дальше что? Сделать селфи и вернуться? Чтобы кому-то что-то доказать? Кому? И что?

ПыПыСы. Спасибо Уральцу, Wal, Синему апельсину, VSU, Дмитрию и Bear22 за тонкую иронию, спокойный тон и профессионализм. Если кого забыла упомянуть – извините. Аборигенам пояса Ван-Аллена – отдельный радиационный привет! :sh:

Гм...
На редкость здравые мысли....
Удивила...
Сам писал? Дочь офицера :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#993  Сообщение 21.08.17, 18:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Дмитрий писал(а):
Yetty писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я знаю твою версию автоматики, но это полумера.
Эта версия отметает бритвой все лишнее.

Как? Это вот такая хрень, -
Изображение
размещенная вот здесь, -
Изображение
с инструкцией по разворачиванию, -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

чтоб вот такую хрень соорудить, -
Изображение
И их несколько штук, все работали, несколько лет телеметрия шла.
Именно это работало на Луне?

  Профиль  
  
    
#994  Сообщение 21.08.17, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
Дмитрий писал(а):
И их несколько штук, все работали, несколько лет телеметрия шла.

эти штуки обезьяны устанавливали. Снежные обезьяны :crazy:
Снег на Луне ??..это ты на на сайте govnoed.UA. причитал ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#995  Сообщение 21.08.17, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45126
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 2570 раз.
Россия
Уралец писал(а):
Цитата:
Индифферент

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией
Простите, а не похер ли уголковому отражателю, куда он носом повернут?
(Это я спрашиваю, чтоб восполнить пробелы в образовании)
Тебе тока лоботомия восполнит пробелы, судя по вопросу :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#996  Сообщение 21.08.17, 18:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45126
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 2570 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Дмитрий писал(а):
И их несколько штук, все работали, несколько лет телеметрия шла.

эти штуки обезьяны устанавливали. Снежные обезьяны :crazy:
Снег на Луне ??..это ты на на сайте govnoed.UA. причитал ?
Он там кормицца :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#997  Сообщение 21.08.17, 18:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Индифферент
Цитата:
Дмитрий писал(а):
Индифферент писал(а):
Вот только нет отражателей американских на Луне))) луноходные есть, а пиндосовских нет. Парадокс

Шо правда? Отец родной, скорей введи меня в курс дела, а то я как верный мухинец и поповец, придерживаюсь их трактатов, что их доставила автоматика, а их оказывается, вообще нет?
Я сегодня щедр:
Первые эксперименты по лазерной локации Луны проводились ещё в 1962-63 гг. и в 1965-66 гг. в СССР и в США. Очевидно, никаких уголковых отражателей тогда на Луне не было.

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией, тем не менее, сигнал чёткий, уверенно регистрируется.

“Луноход-2” расположен неудачно. На снимке, сделанном LRO, хорошо видно месторасположение и ориентация “Лунохода-2”, которая полностью исключает возможность лазерной локации с использованием его уголкового отражателя. Тем не менее, чего-то регистрируется. Вывод – учёные принимают за отражение от уголкового отражателя сигнал, отражённый от расположенного примерно в километре от “Лунохода-2” склона Бухты Круглой, удачно наклонённого по отношению к Земле, и не в состоянии отличить сигнал, отражённый от грунта и от УО.

Про отражатель, якобы доставленный экспедицией “Аполлон-11”, чётко написано было в отчёте Apollo 11 Preliminary Science Report (NASA SP-214) – из-за того, что зарегистрированный сигнал значительно слабее, чем расчётный для УО, и такой же величины, как расчёт от грунта, нет уверенности в том, что зарегистрированные фотоны были отражены от УО. Особо интересна 19-ая серия экспериментов, приведённая в Таблице 7-IV. Её провели, наведя телескоп на 16 км южнее предполагаемого места установки отражателя, а между тем, результаты этой серии ничем не хуже других.

С отражателями, якобы доставленными экспедициями “Аполлон-14” и “Аполлон-15” тоже проблема – например, сигнал от “А-15” в 36,7 раза слабее расчётного. Для объяснения столь слабого сигнала американцами была предложена гипотеза “деградации оптических устройств на Луне”, которую в пух и прах разбивает УО Л-1, который блестит, как новенький. Дело в том, что для американских УО был выбран дизайн с кварцевыми призмами без металлизации (NASA-CR-113609). Коэффициент отражения при этом в три раза меньше, чем с металлизацией, но он был выбран из-за большей долговечности по сравнению с вариантом с металлизацией. Так что если принять гипотезу деградации в качестве рабочей, то тогда непонятно, почему УО Л-1 (с металлизацией) в 2010 г. блестит, как новенький, а УО А-15 (без металлизации) потемнел в 36,7 раза.

http: //www.physics-online.ru/php/paper.phtml?jrnid=null&paperid=16618&option_lang=eng


Что-то я не понял. Так гранат нет, или они есть, но не той системы. Запутал ты меня.

  Профиль  
  
    
#998  Сообщение 21.08.17, 18:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Спутник писал(а):
Снег на Луне ??

типичный пример слабоумного гуманитария. Ему пишут про обезьян, а он читает про снег. И так всегда и везде :crazy:

  Профиль  
  
    
#999  Сообщение 21.08.17, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Yetty писал(а):
Именно это работало на Луне?

нет, разумеется. На Луне сидели ети и передавали по рацеи сейсмоинформацию. С 15-ти секундной задержкой, разумеется :crazy:

  Профиль  
  
    
#1000  Сообщение 21.08.17, 18:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Уралец писал(а):
Цитата:
Индифферент

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией
Простите, а не похер ли уголковому отражателю, куда он носом повернут?
(Это я спрашиваю, чтоб восполнить пробелы в образовании)
Тебе тока лоботомия восполнит пробелы, судя по вопросу :rzach:
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 2033  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американцы сравнивают инфляцию при Трампе и при Байдене.

Ёк-Макарёк

25

13.04.24, 08:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простой опрос..

Wudu2

283

09.04.24, 21:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rzeczpospolita: Опрос: должна ли Польша выслать посла России?

Saruman

55

03.04.24, 10:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тупые американцы

vs773

8

28.03.24, 06:00




[ Time : 0.230s | 24 Queries | GZIP : Off ]