Banggood WW

17 лет назад, в Баренцевом море погиб атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) К-141 "Курск".


Куратор темы: GARRI51



 [ Сообщений: 787 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Муравьедъ писал(а):
Торпедирование в нос было торпедой на ПРОВОДЕ

Лесюня? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Летчик-налетчик писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Баракуда титановая наша так нечаянно протаранила в баринцевом море и вывела из боевого состава АПЛ США.
у хохлов есть титановые ПЛ?
БарИнцево море у них есть.От слова "барин"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38011
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Ура! Начал писать чётче.
А каким образом "новое и неслыханное" к гибели Курска? Откуда такой интерес к новизне/неслыханности Шквала?
У меня интерес?(смайлик трясет головой,отгоняя наваждение)
Так это я запостил помойную (по содержанию) ссылку про Шквал?Это мой значит к нему интерес?
С учетом того что:
1.Стрельбы Шквалом в плане БП небыло
2.Такой боезапас на борт Курска НЕ загружался
3.Шквал это "прямоходящая" ракето-торпеда. Предположение о том что она де могла "зацепиться" боком/башкой о морскую черепаху или о жеппу Ихтиандра и вернуться в исходную точку является бредовым и высосанным из пальца.Да еще и зайти с странного КУ.Ты знаешь что такое КУ,ворела?
1. Ссылочку, плз. Многие источники как раз говорят именно о стрельбе Шквалом. Такж как известный факт - после катастрофы наши гросс-адмиралы говорили о потоплении АПЛ именно от торпеды (американской), но потом предпочли нейтральную версию со взрывом торпеды в ТА, что практически невероятно. Предсмертные записки капитан-лейтенанта Аряпова Рашида Рамисовича, записка старшего лейтенанта Борисова Арнольда Юрьевича, записка матроса Борисова Юрия Александровича не были опубликованы даже частично. Если бы в этих документах – свидетельствах катастрофы были указаны причины, подтверждающие официальную версию Устинова, то без сомнения, записки были бы тотчас обнародованы. Отсутствие публикаций свидетельствует как раз об обратном. Без свидетелей, без уничтоженного первого отсека и без изобличающих записок членов экипажа Устинов склепал устраивающую Путина и генералитет версию, в которой не было виноватых.
2. Она может штатно стоять на вооружении. А что загружалось, ссылочку плз.
3. Шквал - неуправляемая торпеда. Поэтому в случае отказа СУ всё возможно. Под любыми углами. Не видел какие кренделя ракеты над Байконуром выделывают?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
val1954 писал(а):
1. Ссылочку, плз. Многие источники как раз говорят именно о стрельбе Шквалом. Такж как известный факт - после катастрофы наши гросс-адмиралы говорили о потоплении АПЛ именно от торпеды (американской), но потом предпочли нейтральную версию со взрывом торпеды в ТА, что практически невероятно. Предсмертные записки капитан-лейтенанта Аряпова Рашида Рамисовича, записка старшего лейтенанта Борисова Арнольда Юрьевича, записка матроса Борисова Юрия Александровича не были опубликованы даже частично. Если бы в этих документах – свидетельствах катастрофы были указаны причины, подтверждающие официальную версию Устинова, то без сомнения, записки были бы тотчас обнародованы. Отсутствие публикаций свидетельствует как раз об обратном. Без свидетелей, без уничтоженного первого отсека и без изобличающих записок членов экипажа Устинов склепал устраивающую Путина и генералитет версию, в которой не было виноватых.
2. Она может штатно стоять на вооружении. А что загружалось, ссылочку плз.
3. Шквал - неуправляемая торпеда. Поэтому в случае отказа СУ всё возможно. Под любыми углами. Не видел какие кренделя ракеты над Байконуром выделывают?
Это заговор мировой закулисы и жидо массонов

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
1. Ссылочку, плз. Многие источники как раз говорят именно о стрельбе Шквалом. Такж как известный факт - после катастрофы наши гросс-адмиралы говорили о потоплении АПЛ именно от торпеды (американской), но потом предпочли нейтральную версию со взрывом торпеды в ТА, что практически невероятно. Предсмертные записки капитан-лейтенанта Аряпова Рашида Рамисовича, записка старшего лейтенанта Борисова Арнольда Юрьевича, записка матроса Борисова Юрия Александровича не были опубликованы даже частично. Если бы в этих документах – свидетельствах катастрофы были указаны причины, подтверждающие официальную версию Устинова, то без сомнения, записки были бы тотчас обнародованы. Отсутствие публикаций свидетельствует как раз об обратном. Без свидетелей, без уничтоженного первого отсека и без изобличающих записок членов экипажа Устинов склепал устраивающую Путина и генералитет версию, в которой не было виноватых.
2. Она может штатно стоять на вооружении. А что загружалось, ссылочку плз.
3. Шквал - неуправляемая торпеда. Поэтому в случае отказа СУ всё возможно. Под любыми углами. Не видел какие кренделя ракеты над Байконуром выделывают?
1.На что ссылочку?На то чего небыло?Говорят-говорили-разговаривали.Еbал-плакал-срал-балакал.Планы БП в интернет не выкладывают.Это тебе на будущее

По поводу записок.Варела.Ты когда-нибудь вживую корабль видел?Я даже не спрашиваю был ли ты внутри.
Так вот залезь в бочку и пусть кто-нить молотком по ней стукнет.Ну или трактором ее боднет.А ты вылезешь и напишешь "записку".Изложишь в ней свой "анализ" произошедшего.Забавное будет чтиво.
Во всех НАЙДЕННЫХ (а не придуманных) записках были общие сведения (как у колесникова) и личные послания.Там не могло быть в принципе ничего о причинах.Потому как те кто мог бы по делу что написать это было обитатели 1го и второго отсеков

2.Да мало ли что там МОЖЕТ стоять на вооружении.Мины,торпеды,ракеты.Это все судорожно грузить на корабль?
Сохранились формуляры изделий принятых от ТБ.Принята "толстуха".Она и была назначена к стрельбе.Остальное домыслы и пустые фантазии

3.Ты пишешь вон Шквал НЕУПРАВЛЯЕМАЯ ракета (торпеда).И тут же Сразу.Пишешь от отказе СУ.Ты знаешь что такое СУ?Это Система УПРАВЛЕНИЯ.Ты читаешь что пишешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
val1954 писал(а):
Вот статья, на мой взгляд, достаточно реалистично описывающая появление круглой пробоины в "Курске" с загнутыми вовнутрь краями. А также истинную причину аварии.
https://newizv.ru/news/inciden ... 79e6a
Прочел я статью. Человек далекий от флота и от подводного флота тем более. Я уже не говорю о терминологии что он называет шпангоуты переборками. А вот эту фразу я вообще не понял "Настолько экстренно, что не успел даже закрыть створки площадки ходового мостика."
Теперь по поводу фотографии №22.
Изображение
на фото кормовые рули стоят на всплытие а не на погружение.
Вес рулей компенсируется прессами горизонтальных рулей, поэтому рули без гидравлики находятся в нулевом положении т.е. горизонтально. В результате удара прессы были сорваны и рули под собственным весом перешли в положение "на всплытие".
Про рекошет это вообще шедевр. Даже коментировать не буду. Так же не буду комментировать мощность взрыва. Раньше на вот этом рессурсе были сейсмограммы и первого и второго взрыва http://www.geo.arizona.edu/geo ... NSUB/.
Отверстия это технологические вырезы чтобы обезопасить ракетный комплекс.
И находится это отверстие в носовой части второго отсека а не первого.
Ну и еще Граниты в отличии от лодок первого и второго поколения могут ложится на грунт. Заборники циркуляционных трасс это позволяют.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Прочел я статью. Человек далекий от флота и от подводного флота тем более. Я уже не говорю о терминологии что он называет шпангоуты переборками. А вот эту фразу я вообще не понял "Настолько экстренно, что не успел даже закрыть створки площадки ходового мостика."

на фото кормовые рули стоят на всплытие а не на погружение.

Ну и еще Граниты в отличии от лодок первого и второго поколения могут ложится на грунт. Заборники циркуляционных трасс это позволяют.

Там перл на перле и перлом погоняет
Взять хотя бы задачу учебно-боевого упражнения."Основная задача - показать высочайшую скорость изделия и малое время движения до намеченной цели."(с)
Каково а?
Обычно задачи стрельб это отработать слаженность расчетов,проверить на практике нормальное функциониование оружия и тех.средств и тд и тп..
А тут..Основная задача стрельбы из пистолета в тире это показать как лязгает затвор

Видимо не Граниты а Антеи Вы хотите сказать?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Sunburn писал(а):
Шквал вернулся? :rzach: :rzach: :rzach:
Просто лучшее что можно нарыть на помойках интернета :rzach:
"Были включены винты на полный ход"(с) "хвостовые рули глубины "(с)"шквал новейшее оружие"(с)Браво мама :rzach: Перлы
Ну да новвейшая, если мне не изменяет память принятая на вооружение в конце 70-х

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Вот статья, на мой взгляд, достаточно реалистично описывающая появление круглой пробоины в "Курске" с загнутыми вовнутрь краями. А также истинную причину аварии.
https://newizv.ru/news/inciden ... 79e6a
Шквал вернулся? :rzach: :rzach: :rzach:
Просто лучшее что можно нарыть на помойках интернета :rzach:
"Были включены винты на полный ход"(с) "хвостовые рули глубины "(с)"шквал новейшее оружие"(с)Браво мама :rzach: Перлы
Хуйнёй маешься. Вернулся или не вернулся - не то для чего я выложил материал. Главное - объяснение появления пробоины в корпусе с вогнутыми краями. Но для паркетных вояк главное внешний лоск, а не служба.
Ты вчера ничего не мог промямлить вразумительного про загнутые вовнутрь края при взрыве торпеды в ТА. НИЧЕГО. Сегодня ты опять говоришь о всякой муйне, но только не о том, что не смог объяснить.
Поподробнее об этих краях можно?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
. Сегодня ты опять говоришь о всякой муйне, но только не о том, что не смог объяснить.
Муйня это то что ты выложил.Только дебил может написать "хвостовые рули" применительно к кораблю.Это bлядь не кукурузник же
А если человек не понимает элементарного то чего ему лезть выше?
Муйня - это твои посты. Ты не видишь сути и играешься с терминами. Просто пиздишь как Троцкий.
Не зная терминологии не возможно нормально выразить свои мысли.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Sunburn писал(а):
Ocean писал(а):
Sunburn писал(а):
Ocean писал(а):
Ну естественно справились, после того как перерезали трубки воздуха низкого давления ккет.
А кстати непонятно почему он затопленным оказался.Надутый отсек и залило под подволок?Гм
В результате удара о дно с дифферентом на нос близким к 45 гр произошло смещение линии валов и вода пошла через дейдвудные сальники.
Фильтрационная?А тоннели валолиний в 9-й отсек у Антеев? (подробно не знаком с устройством данного проекта)
Нет не фильтрационная. Фильтрацию можно было бы обжать дейдвуд. Там был конкретный уход линии вала в сторону носа из-за того что упорные подшипники были сорваны. Упорный подшипник выдерживает плавнонарастающую осевую нагрузку, но не ударную.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38011
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
1. Ссылочку, плз. Многие источники как раз говорят именно о стрельбе Шквалом. Такж как известный факт - после катастрофы наши гросс-адмиралы говорили о потоплении АПЛ именно от торпеды (американской), но потом предпочли нейтральную версию со взрывом торпеды в ТА, что практически невероятно. Предсмертные записки капитан-лейтенанта Аряпова Рашида Рамисовича, записка старшего лейтенанта Борисова Арнольда Юрьевича, записка матроса Борисова Юрия Александровича не были опубликованы даже частично. Если бы в этих документах – свидетельствах катастрофы были указаны причины, подтверждающие официальную версию Устинова, то без сомнения, записки были бы тотчас обнародованы. Отсутствие публикаций свидетельствует как раз об обратном. Без свидетелей, без уничтоженного первого отсека и без изобличающих записок членов экипажа Устинов склепал устраивающую Путина и генералитет версию, в которой не было виноватых.
2. Она может штатно стоять на вооружении. А что загружалось, ссылочку плз.
3. Шквал - неуправляемая торпеда. Поэтому в случае отказа СУ всё возможно. Под любыми углами. Не видел какие кренделя ракеты над Байконуром выделывают?
1.На что ссылочку?На то чего небыло?Говорят-говорили-разговаривали.Еbал-плакал-срал-балакал.Планы БП в интернет не выкладывают.Это тебе на будущее

По поводу записок.Варела.Ты когда-нибудь вживую корабль видел?Я даже не спрашиваю был ли ты внутри.
Так вот залезь в бочку и пусть кто-нить молотком по ней стукнет.Ну или трактором ее боднет.А ты вылезешь и напишешь "записку".Изложишь в ней свой "анализ" произошедшего.Забавное будет чтиво.
Во всех НАЙДЕННЫХ (а не придуманных) записках были общие сведения (как у колесникова) и личные послания.Там не могло быть в принципе ничего о причинах.Потому как те кто мог бы по делу что написать это было обитатели 1го и второго отсеков

2.Да мало ли что там МОЖЕТ стоять на вооружении.Мины,торпеды,ракеты.Это все судорожно грузить на корабль?
Сохранились формуляры изделий принятых от ТБ.Принята "толстуха".Она и была назначена к стрельбе.Остальное домыслы и пустые фантазии

3.Ты пишешь вон Шквал НЕУПРАВЛЯЕМАЯ ракета (торпеда).И тут же Сразу.Пишешь от отказе СУ.Ты знаешь что такое СУ?Это Система УПРАВЛЕНИЯ.Ты читаешь что пишешь?
1.Эдак пиздеть можно до бесконечности. Ты голословно говоришь, что стрельбы Шквалом не было. Ссылок нет. Планы БП не выкладывают, но тебе они известны - подтверди. Пока что бла-бла-бла.
2.Ты гонишь Устиновский официоз. Грузился ли Шквал или уже был загружен ранее - сведений нет. Но речь шла о демонстрации новой техники.
3.да, неуправляем извне и нет головок самонаведения. Но СУ внутренняя всё равно есть - стабилизация глубины, курса - как минимум. Это тебе не пуля, которую пнули и она летит прямолинейно куда послали.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
IgorGr писал(а):
Ocean писал(а):
IgorGr писал(а):
ЦРУшник тогда зря в Москву мотался?
А Вы знаете цель его визита?

Знаю. Предотвратить 3-ю Мировую.
Круто!!! В очередной раз спасли мир и галактику.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Ocean писал(а):
Упорный подшипник выдерживает плавнонарастающую осевую нагрузку, но не ударную.
Ну это понятно.Он по сути и создан для "передачи импульса" от валолинии кораблю

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
1.Эдак пиздеть можно до бесконечности. Ты голословно говоришь, что стрельбы Шквалом не было. Ссылок нет. Планы БП не выкладывают, но тебе они известны - подтверди. Пока что бла-бла-бла.
2.Ты гонишь Устиновский официоз. Грузился ли Шквал или уже был загружен ранее - сведений нет. Но речь шла о демонстрации новой техники.
3.да, неуправляем извне и нет головок самонаведения. Но СУ внутренняя всё равно есть - стабилизация глубины, курса - как минимум. Это тебе не пуля, которую пнули и она летит прямолинейно куда послали.
1.Почему бремя доказывания ложится на утверждающего что какого-то события небыло?А не на том что трындит что событие имело место быть?Если у тебя украдут пенсию в вытрезвителе то весь персонал будет доказывать что он этого не делал?Или так найдут вора и докажут его вину?
2.А если сведений нет то не нужно глупости выдумывать.И еще раз.Какой еще нахрен новой техники?
Шквал это старое совковое никому не нужное бесполезное барахло.Было создано по большому счету для НИОКР
3.Опять.Неуправляем.Но управление (внутреннее ) у него есть...Это раздвоение сознания?Неуправляемый это НУРС с вертолета.Это ракета "Града".Это бомба с РБУ.Вот неуправляемое.А везде где есть Система Управления это все УПРАВЛЯЕМОЕ

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
IgorGr писал(а):
1. Трагедия в том, что на мелководье устроили тренировку Курску.
2. Трагедия в том, что американские ПЛ бесшумные, и у них в боевом уставе написано, как подавить русские лодки: за каждой нашей АПЛ, вышедшей из бухты, на хвосте висели американцы. Незамеченные нами. Пульнуть торпедой в ответ на нашу агрессию - автоматика у них так работает.
3. Курск пульнул учебную торпеду в сторону американцев, не зная, что там они есть. Сработала автоматика американцев и они пульнули по Курску.
Я наверное не буду больше писать в этой ветке, такое впечатление что меня не читают.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Ocean писал(а):
Я наверное не буду больше писать в этой ветке, такое впечатление что меня не читают.
Пишите ...нормальные люди вас читают и слушают ....а на всех сумашедших не стоит реагировать

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Ocean писал(а):
IgorGr писал(а):
1. Трагедия в том, что на мелководье устроили тренировку Курску.
2. Трагедия в том, что американские ПЛ бесшумные, и у них в боевом уставе написано, как подавить русские лодки: за каждой нашей АПЛ, вышедшей из бухты, на хвосте висели американцы. Незамеченные нами. Пульнуть торпедой в ответ на нашу агрессию - автоматика у них так работает.
3. Курск пульнул учебную торпеду в сторону американцев, не зная, что там они есть. Сработала автоматика американцев и они пульнули по Курску.
Я наверное не буду больше писать в этой ветке, такое впечатление что меня не читают.
Здесь процентов 30-40 укромудаков

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Спутник писал(а):
Ocean писал(а):
Я наверное не буду больше писать в этой ветке, такое впечатление что меня не читают.
Пишите ...нормальные люди вас читают и слушают ....а на всех сумашедших не стоит реагировать
+++

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Обсуждаемые тут картинки:

Вложение:
1_Вид_с_ЛБ.jpg


Что собой закрыл Устинов?
Вложение:
1_Вид_с_ПБ.jpg


Вложение:
1_Вид_с_ПБ-1.jpg


Вложение:
1_Вид_с_ПБ-1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 [ Сообщений: 787 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40  След.




[ Time : 0.189s | 20 Queries | GZIP : Off ]