17 лет назад, в Баренцевом море погиб атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) К-141 "Курск".


Куратор темы: GARRI51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.
Автор  
#101  Сообщение 14.08.17, 16:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Это официоз. Взрыв одной торпеды для Курска - как слону дробина. Лодка не теряет плавучесть даже при 3 затопленных отсеках.
Идиотина.Если бы попадание торпед было бы равносильно "слону дробина" то никто бы не создавал торпедное оружие...
И да...Для ворел специально.Лодка ТЕРЯЕТ какой-то процент плавучести даже если в нее ВЕДРО воды залить.Это ничтожно крохотно малый процент,символический.Но физически это так и есть.
А если заполнить три отсека....
Ворела.Заткнись а.Сделай одолжение
Человек наверное перепутал или не допонял. Согласно РБЖ-ПЛ-72 ПЛ должна всплыть и находится в надводном состоянии при полностью затопленном одном отсеке и двух прилегающих к нему ЦГБ. Это для всех проектов кроме 667 проекта, этот проект не сможет находится в надводном положении при затопленном 9-м отсеке. Это записано в тех.документации.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 14.08.17, 16:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Это официоз. Взрыв одной торпеды для Курска - как слону дробина. Лодка не теряет плавучесть даже при 3 затопленных отсеках.
Идиотина.Если бы попадание торпед было бы равносильно "слону дробина" то никто бы не создавал торпедное оружие...
И да...Для ворел специально.Лодка ТЕРЯЕТ какой-то процент плавучести даже если в нее ВЕДРО воды залить.Это ничтожно крохотно малый процент,символический.Но физически это так и есть.
А если заполнить три отсека....
Ворела.Заткнись а.Сделай одолжение
Твоё дело простое - объяснить вогнутые края пробоины. раз уж ты начал , то продолжай, не скатывайся на привычный бред отставного служаки.
Я же ответил, что это техническое отверстие сделанное для буксировки в подводном положении. Оно было сделано после отпиливания взорваного первого отсека и 1/3 второго отсека.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 14.08.17, 16:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Ocean писал(а):
Человек наверное перепутал или не допонял. Согласно РБЖ-ПЛ-72 ПЛ должна всплыть и находится в надводном состоянии при полностью затопленном одном отсеке и двух прилегающих к нему ЦГБ. Это для всех проектов кроме 667 проекта, этот проект не сможет находится в надводном положении при затопленном 9-м отсеке. Это записано в тех.документации.
Если мне сейчас начать читать трактаты дзэн-буддизма я тоже там многое "недопойму".Это я к тому что таскать из гугла цитаты,неразбираясь в том что тащишь это пустая затея.
Так и делает этот человек.Он не понимает разницы между понятиями "терять плавучесть" и "потерять запас плавучести".
Нас всегда вот например учили что самые опасные это так называемые динамические крены и сопряженный с ними риск потери поперечной остойчивости.А вот корабли в основном гибнут при потере продольной. и Комсомолец и Курск и тот же Титаник всем известный

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 14.08.17, 17:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
val1954
Цитата:
Ocean писал(а):
val1954 писал(а):
Ocean писал(а):
Это не официоз. Я это написал на второй день аварии. Вы правы что взрыв одной торпеды снаружи это как дробинка. Но не внутри. Межотсечные переборки расчитаны на давление 10 кгс/см2. И когда торпеда взорвалась в ТА то вырвало обе крышки и вода с горящим топливом начала поступать в отсек уменьшая воздушное пространство отсека и выжигая кислород увеличивая температуру в отсеке. Вот от этого и сдетанировали стелажные торпеды.
Правда ли, что Лячин просил разрешение на отстрел неисправной торпеды?
У меня нет такой информации. Ему для этого не нужно запрашивать разрешение, он самостоятельно принимает такое решение.
Я тоже так думаю. И не думаю, что ему пришло бы в голову стрелять неисправными торпедами. Тем паче боевыми. Поэтому вопрос неисправной торпеды в ТА остаётся открытым.
Второе - для детонации торпед недостаточно высокой температуры. Вторым непременным условием должно быть наличие внешнего возбуждающего воздействия в виде скачка давления. Интервал между первым взрывом и вторым говорит о том, что этот второй взрыв - не детонация боеприпаса.

вот как раз второй взрыв и был взрывом детонации а даление создавалось тем, что постоянно прибывала вода и вверхней части создавался воздушный пузырь в котором горело торпедное топливо. Температура от 1500 до 2000 гр. это как раз и есть температурный интервал детонации.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 14.08.17, 17:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Ocean писал(а):
Заранее хочу сказать про то якобы был заклинен люк 7-го отсека из-за деформации. о.
А что за люк в реакторном?Он там есть по проекту?

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 14.08.17, 17:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37970
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
что этот второй взрыв - не детонация боеприпаса.
А что?Катастрофа НЛО? :zed:
1. Почитай про торпеды. Случаев детонации не наблюдалось никогда. Невозможность детонации отмечается практическими всеми специалистами. Кроме прокурора Устинова.
2. На учениях идёт стрельба практическими торпедами. Там нет БЧ.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 14.08.17, 17:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Напихали Валерику по самые гланды

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 14.08.17, 17:13  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Помимо запаса плавучести есть ещё и продольная остойчивость. И при затоплении лодка может терять продольную остойчивость, так как изменяется метацентрическая высота с приёмом груза.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 14.08.17, 17:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Sunburn писал(а):
Ocean писал(а):
Заранее хочу сказать про то якобы был заклинен люк 7-го отсека из-за деформации. о.
А что за люк в реакторном?Он там есть по проекту?
Я по телефону говорил и написал не правильно, люк 10-го отсека.
Но и в реакторном тоже есть, но он здраен болтами и заделан звукоизоляцией. Применяется при операции №1. К БЗЖ корабля он не имеет отношение.


Последний раз редактировалось Ocean 14.08.17, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 14.08.17, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37970
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Ocean писал(а):
val1954
Цитата:
Ocean писал(а):
val1954 писал(а):
Правда ли, что Лячин просил разрешение на отстрел неисправной торпеды?
У меня нет такой информации. Ему для этого не нужно запрашивать разрешение, он самостоятельно принимает такое решение.
Я тоже так думаю. И не думаю, что ему пришло бы в голову стрелять неисправными торпедами. Тем паче боевыми. Поэтому вопрос неисправной торпеды в ТА остаётся открытым.
Второе - для детонации торпед недостаточно высокой температуры. Вторым непременным условием должно быть наличие внешнего возбуждающего воздействия в виде скачка давления. Интервал между первым взрывом и вторым говорит о том, что этот второй взрыв - не детонация боеприпаса.

вот как раз второй взрыв и был взрывом детонации а даление создавалось тем, что постоянно прибывала вода и вверхней части создавался воздушный пузырь в котором горело торпедное топливо. Температура от 1500 до 2000 гр. это как раз и есть температурный интервал детонации.
Про температуру всё правильно. Только от температуры детонация не произойдёт (дополнительно нужен резкий скачок давления). Да её, собственно и не было. Тротиловый эквивалент второго взрыва был оценён как 700-750 кг тротила (это данные норвегов и англичан, а не СК ВМ прокуратуры). Т.е. произошёл взрыв равносильный взрыву одной (!) торпеды.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 14.08.17, 17:17  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Было торпедирование НАТОвской АПЛ.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 14.08.17, 17:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
что этот второй взрыв - не детонация боеприпаса.
А что?Катастрофа НЛО? :zed:
1. Почитай про торпеды. Случаев детонации не наблюдалось никогда. Невозможность детонации отмечается практическими всеми специалистами. Кроме прокурора Устинова.
2. На учениях идёт стрельба практическими торпедами. Там нет БЧ.

1.А где они должны были наблюдаться?Торпеда это такой же боеприпас как и снаряд или минометная мина.Только больше,сложнее и дороже.Детонация мин наблюдалась?
2.Спасиба,кэп.Это бспзды новость :rzach:

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 14.08.17, 17:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
что этот второй взрыв - не детонация боеприпаса.
А что?Катастрофа НЛО? :zed:
1. Почитай про торпеды. Случаев детонации не наблюдалось никогда. Невозможность детонации отмечается практическими всеми специалистами. Кроме прокурора Устинова.
2. На учениях идёт стрельба практическими торпедами. Там нет БЧ.
Еще раз повтроряю прочитайте о событиях в г.Полярном с ПЛ Б-37.
Вы знаете нам тоже с курсантских штанов говорили что не может детонировать, но авария на Б-37 говорит об обратном. Также при иследовании "Плавника" ("Комсомольца") К-278 были обнаружены остатки 2-х взорвавшихся торпед.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 14.08.17, 17:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Муравьедъ писал(а):
Помимо запаса плавучести есть ещё и продольная остойчивость. И при затоплении лодка может терять продольную остойчивость, так как изменяется метацентрическая высота с приёмом груза.
Абсолютно верно, что и произошло с "Комсомольцем" и К-219.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 14.08.17, 17:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
val1954 писал(а):
Ocean писал(а):
val1954
Цитата:
Ocean писал(а):
Я тоже так думаю. И не думаю, что ему пришло бы в голову стрелять неисправными торпедами. Тем паче боевыми. Поэтому вопрос неисправной торпеды в ТА остаётся открытым.
Второе - для детонации торпед недостаточно высокой температуры. Вторым непременным условием должно быть наличие внешнего возбуждающего воздействия в виде скачка давления. Интервал между первым взрывом и вторым говорит о том, что этот второй взрыв - не детонация боеприпаса.

вот как раз второй взрыв и был взрывом детонации а даление создавалось тем, что постоянно прибывала вода и вверхней части создавался воздушный пузырь в котором горело торпедное топливо. Температура от 1500 до 2000 гр. это как раз и есть температурный интервал детонации.
Про температуру всё правильно. Только от температуры детонация не произойдёт (дополнительно нужен резкий скачок давления). Да её, собственно и не было. Тротиловый эквивалент второго взрыва был оценён как 700-750 кг тротила (это данные норвегов и англичан, а не СК ВМ прокуратуры). Т.е. произошёл взрыв равносильный взрыву одной (!) торпеды.
Взрыв одной торпеды не смел бы межотсечные переборки 6-ти отсеков.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 14.08.17, 17:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37970
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
что этот второй взрыв - не детонация боеприпаса.
А что?Катастрофа НЛО? :zed:
1. Почитай про торпеды. Случаев детонации не наблюдалось никогда. Невозможность детонации отмечается практическими всеми специалистами. Кроме прокурора Устинова.
2. На учениях идёт стрельба практическими торпедами. Там нет БЧ.

1.А где они должны были наблюдаться?Торпеда это такой же боеприпас как и снаряд или минометная мина.Только больше,сложнее и дороже.Детонация мин наблюдалась?
2.Спасиба,кэп.Это бспзды новость :rzach:
Ямамото, не наблюдались начиная со ВМВ и до наших дней. Учи матчасть. Стрельба боевыми торпедами, а также торпедами не принятыми на вооружение, во время учений - сказка для дебилов. Только на специальных полигонах.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 14.08.17, 17:28  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Тип всё же: Подводная Лодка Атомная с Рокетами Крылатыми (ПЛАРК).
:sh:

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 14.08.17, 17:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Ocean писал(а):
Sunburn писал(а):
Ocean писал(а):
Заранее хочу сказать про то якобы был заклинен люк 7-го отсека из-за деформации. о.
А что за люк в реакторном?Он там есть по проекту?
Я по телефону говорил и написал не правильно, люк 10-го отсека.
Но и в реакторном тоже есть, но он здраен болтами и заделан звукоизоляцией. Применяется при операции №1. К БЗЖ корабля он не имеет отношение.
А .Это про ту глупую возню в СМИ с "поведенным зеркалом" люка?
Читал я что возле пирса 4ро водолазов не смогли воспользоваться этим люком в ходе его испытаний.Якобы один из них сказал что не дай бог что то все тут покойники

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 14.08.17, 17:38  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
ЦРУшник тогда зря в Москву мотался?

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 14.08.17, 17:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
IgorGr писал(а):
ЦРУшник тогда зря в Москву мотался?
А Вы знаете цель его визита?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ракетный удар по Харькову

Sherlock

199

31.03.24, 08:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 14.02.2024 г. Украина заявляет об уничтожении российского десантного корабля "Цезарь Куников" в Черном море

schaman

828

12.03.24, 09:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый большой страх Запада сбылся в Красном море. Хуситы нанесли удар, который ждали от России

deborgel

11

29.02.24, 21:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия запретит Британии вылавливать рыбу в Баренцевом море

Saruman

192

22.02.24, 17:54




[ Time : 0.471s | 21 Queries | GZIP : Off ]