Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор  
#501  Сообщение 11.08.17, 11:12  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Ира, я не солдат (слова любви знаю куда круче солдатских). Тебе от нечего сказать хотелось по бабски меня зацепить, обидеть? Напрасно. Не по твоему уму.
А что ты ждал от глупенькой каклятской дешевки?

  Профиль  
  
    
#502  Сообщение 11.08.17, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Джиломан писал(а):
Ворчун писал(а):
Крапива писал(а):
Не было ничего гармоничного в советском режиме. Тухлое болото было.
Удивительная способность насрать даже в свою юность и на могилы предков. Вы не с внасроины случайно приехали?
Сейчас народ более культурный.
Салфетку туда, галстук сюда, да извините, да пожалуйста-мерси.
А в советские времена был высокий процент селюков без высшего образования.

Мда, сейчас народ так культурно наепывает друг-друга и нах посылает, что прям душа радуется.
А как красиво лохотронят! :)
Похоже, что хозяин плиточника-мальдавана не только с работы выгнал, но и на заработок кинул. Вычел за съеденное, сломанное и испорченное.

  Профиль  
  
    
#503  Сообщение 11.08.17, 11:21  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Ворчун писал(а):
Культура начинается с библиотек, театров, музеев, школ, доступности системы высшего образования, детских садов, книг, в том числе и в метро. С возможности получить правдивую информацию хотя бы об элементраном -качестве товара.
Сейчас в этом плане все так кудьурно, что аж челюсти от восторга сводит :)
А что тебе не так с библиотеками и музеями?
Одним щелчком мышки ты можешь накачать себе тонны сокровищ литературы.
А при совке я как дурак собирал макулатуру и сдавал, чтобы за 20 килограммов газет получить талон на приобретение каких-нибудь трёх мушкетёров.
И надо было ещё очередь отстоять, чтобы сдать эту макулатуру.
И в очереди со мной стоял профессорско-преподавательский состав Ленинградского государственного университета.
Не то чтобы я сильно страдал от этого.
Но сейчас свои культурные потребности я удовлетворяю с меньшими непроизводительными затратами.
Мальдавана в замызганной спецовке в метро не пускают, иначе он увидел бы, что каждый второй пассажир читает. А может он не знает, что такое электронная книга...

  Профиль  
  
    
#504  Сообщение 11.08.17, 11:26  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Джиломан писал(а):
Ворчун писал(а):
Культура начинается с библиотек, театров, музеев, школ, доступности системы высшего образования, детских садов, книг, в том числе и в метро. С возможности получить правдивую информацию хотя бы об элементраном -качестве товара.
Сейчас в этом плане все так кудьурно, что аж челюсти от восторга сводит :)
А что тебе не так с библиотеками и музеями?
Одним щелчком мышки ты можешь накачать себе тонны сокровищ литературы.
А при совке я как дурак собирал макулатуру и сдавал, чтобы за 20 килограммов газет получить талон на приобретение каких-нибудь трёх мушкетёров.
И надо было ещё очередь отстоять, чтобы сдать эту макулатуру.
И в очереди со мной стоял профессорско-преподавательский состав Ленинградского государственного университета.
Не то чтобы я сильно страдал от этого.
Но сейчас свои культурные потребности я удовлетворяю с меньшими непроизводительными затратами.
А в РИ ваще книг мало было. Вот ещё один дебил, который сравнивает НТП. :yahoo:
Любитель сэконд-хэндов, если бы ты в детстве побывал хотя бы в Болгарии, то увидел бы там в свободной продаже кучу "дефицитных" книг, изданных в СССР (на русском языке). И купить их можно было совершенно свободно, не собирая макулатуру и не выстаивая дикие очереди, чтобы ее сдать.

Т.е. книг издавалось навалом, но твои соплеменники-"интернационалисты" отдавали все "младшим братьям".

ПС: В РИ книг было дохуища, гораздо больше, чем в просвещенной Европе. То, что твои предки читали исключительно талмуд, к грамотности русских никакого отношения не имеет.

  Профиль  
  
    
#505  Сообщение 11.08.17, 11:28  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Dmtr писал(а):
Идите поскачите майданутые нацисткие свиньи
Ну я же говорил что узские это быдло,а мне не верили :cray:

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#506  Сообщение 11.08.17, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Джиломан писал(а):
Открытость, приветливость и дружелюбие я вижу вокруг себя ежедневно и ничуть не в меньшей степени, чем раньше.
.

В меньшей, Джиломан. Увы, но значительно в меньшей.
Да, в детстве друзей-приятелей у маленького мальдаванчика было куда больше (хотя и тогда его частенько били). Но мальдаванчик вырос, уехал из села и обнаружил, что окружающие как-то игнорируют гастера в замызганной спецовке. А коллеги пиздят его куда чаще и больнее, чем в детстве соседские пацаны.

  Профиль  
  
    
#507  Сообщение 11.08.17, 11:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Таксибе писал(а):
Джина писал(а):
Рекомендую.
Валентин Катаев. Трава забвения.
Там он смачно описывает место (комнату), где умер Бунин.
Да, давайте изучать историю и жизнь по художественной литературе. Например бунт 1905-го по "Белеет парус одинокий".

Мемуары это. )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#508  Сообщение 11.08.17, 11:39  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Джиломан писал(а):
Молодёжь женится, рожает детей, покупает машины и квартиры по ипотеке.
.

Тут да, ипотеку народ берет... под более чем 10% годовых. Долгов у народа много, этт точно :)
Да, лучше 10 лет в очереди на "улучшение жилья" стоять и получить малогабаритную конуру в ста метрах от МКАДа. При этом квартиру эту ты все равно "купил" - тебе просто платили меньше. И не на 10%.

Впрочем, откуда тебе это знать, ты родился и вырос в хате из говна, смешанного с соломой.

  Профиль  
  
    
#509  Сообщение 11.08.17, 11:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из-за постоянного недоедания состояние здоровья Ивана Алексеевича оставалось желать лучшего. Бывший секретарь писателя - А.Седых, посетивший его перед своим отъездом в США, записал слова Бунина: "Плохо мы живем в Грассе, Ну картошку мерзлую едим. Или водичку, в которой плавает что-то мерзкое, морковка какая-то или свеколка. Это зазывается супом. Вера Николаевна стала так бледна и худа, что смотреть страшно. Я так слаб, что задыхаюсь, взойдя на лестницу: пещерный сплошной голод, зимой – нестерпимый холод, жестокая нищета. Тоска смертная – суп из картошки и картошка из супа". Однако от предложения Седых уехать в Америку на жительство, Бунин категорически отказался.

http://vmperederin.narod.ru/index/0-191

Насколько трудными были для Бунина военные и послевоенные годы в Париже, можно судить хотя бы по его письму в Мо­скву давнему другу писателю Н. Д. Телешову от 1 марта 1947 года: "Годы войны с их жестокими лишениями (пещерный голод, холод да еще под проклятым немецким игом) крепко надломили мое здоровье, а теперь жизнь во Франции тоже не мед и особенно нынешней зимой с ее небывалы­ми холодами, и вот обострился в ледяной квартире мой хронический бронхит, начал меня бить по целым ночам адский кашель, увеличилась до форменного удушья, до начала астмы одышка, мало-мальски снос­ное питание стало стоить бешеных денег..." ("Исторический архив", 1962, No 2, с. 164).

http://az.lib.ru/b/bunin_i_a/t ... shtml

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#510  Сообщение 11.08.17, 11:49  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Plant писал(а):
Крапива писал(а):
А ты с ними всерьёз пытаешься разводить дискуссии.
Та для меня это тоже в некотором роде игра.
Эта тема яркое подтверждение тому,что если это шобло поместить в замкнутое пространство,то они в течении суток перегрызут друг дружку с воплями о великой россии.
Смешнее всего даже не глупость какла, а то, что он единственный, кто заикнулся о "великой России".
:lol: :lol: :lol:

  Профиль  
  
    
#511  Сообщение 11.08.17, 11:51  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Вот и баран на такси подкатил. Надо ещё укрочурку гугу дождаться, чтобы трио ипанатов было в полном сборе.
:)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#512  Сообщение 11.08.17, 11:57  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Ворчун писал(а):
Тут да, ипотеку народ берет... под более чем 10% годовых. Долгов у народа много, этт точно :)
Да, лучше 10 лет в очереди на "улучшение жилья" стоять и получить малогабаритную конуру в ста метрах от МКАДа. При этом квартиру эту ты все равно "купил" - тебе просто платили меньше. И не на 10%.

Впрочем, откуда тебе это знать, ты родился и вырос в хате из говна, смешанного с соломой.

ТаксиБаранное, я знаю, что ещё и пистун твоя фамилия :)
При СССР лично у меня вообще не было проблем с квартирами и жильём.
Выпустился из училища - через полгода получил квартиру в Эстонии (двушку).
Перевели в Польшу - держи квартиру трёхкомнатную.
Платили меньше? Хрен его знает, но такое впечатление, что моих 315 лейтенантских рублей зарплаты по покупательной способности уж точно поболее были, чем современные 200 тыс рублей РФ.
Впрочем, продолжай хрюкать в багажнике - это всегда смешно :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#513  Сообщение 11.08.17, 11:58  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Таксибе писал(а):
Смешнее всего даже не глупость какла, а то, что он единственный, кто заикнулся о "великой России".
Держи,дурачок.
Русские - великий народ для мировой истории, культуры, науки. Это гениальные полководцы, отважные воины и путешественники, великие ученые, врачи,чьи труды в мировых учебниках, композиторы, писатели, зодчие.

Источник: Русские и "русские"

Ну и тупые узские :rzach:

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#514  Сообщение 11.08.17, 11:58  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Ну дебилы же конченые :rzach:

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#515  Сообщение 11.08.17, 12:00  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Куевскую укрочурку Планта кто-то довёл до истерики. Впрочем, это здоровое как раз явление :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#516  Сообщение 11.08.17, 12:01  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Куевскую укрочурку Планта кто-то довёл до истерики. Впрочем, это здоровое как раз явление :)
хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#517  Сообщение 11.08.17, 12:01  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Джина писал(а):
Таксибе писал(а):
Джина писал(а):
Рекомендую.
Валентин Катаев. Трава забвения.
Там он смачно описывает место (комнату), где умер Бунин.
Да, давайте изучать историю и жизнь по художественной литературе. Например бунт 1905-го по "Белеет парус одинокий".

Мемуары это. )))
А ты сама их читала? Там о Бунине Катаев пишет всякие гадости, но встречался с ним только до эмиграции последнего. Кстати, самого Валю его "пиетет", с которым он описывает своего учителя, характеризует отлично.

А "описывает" он не место и не комнату, а парижскую квартиру, в которой побывал (а может придумал спьяну) через несколько лет после смерти Бунина. И верить запойному алкашу как-то не комильфо.

ПС: И это не мемуары, а вольная фантазия на биографическую тему. За которую не раз был морально бит теми, кто знал реальную биографию Катаева.

  Профиль  
  
    
#518  Сообщение 11.08.17, 12:03  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Plant писал(а):
Таксибе писал(а):
Смешнее всего даже не глупость какла, а то, что он единственный, кто заикнулся о "великой России".
Держи,дурачок.
Русские - великий народ для мировой истории, культуры, науки. Это гениальные полководцы, отважные воины и путешественники, великие ученые, врачи,чьи труды в мировых учебниках, композиторы, писатели, зодчие.

Источник: Русские и "русские"

Ну и тупые узские :rzach:
Каклодебил не в состоянии понять, что "Россия" - это страна, а "русские" - это народ.
:zed:

  Профиль  
  
    
#519  Сообщение 11.08.17, 12:04  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Ворчун писал(а):
ю укрочурку Планта кто-то довёл до истерики.
Довели точно
У меня истерический ржач начался.
Ловитесь как щенки паршивые :rzach:

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#520  Сообщение 11.08.17, 12:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Таксибе
Цитата:
Авраам писал(а):
Джиломан писал(а):
Ворчун писал(а):
Культура начинается с библиотек, театров, музеев, школ, доступности системы высшего образования, детских садов, книг, в том числе и в метро. С возможности получить правдивую информацию хотя бы об элементраном -качестве товара.
Сейчас в этом плане все так кудьурно, что аж челюсти от восторга сводит :)
А что тебе не так с библиотеками и музеями?
Одним щелчком мышки ты можешь накачать себе тонны сокровищ литературы.
А при совке я как дурак собирал макулатуру и сдавал, чтобы за 20 килограммов газет получить талон на приобретение каких-нибудь трёх мушкетёров.
И надо было ещё очередь отстоять, чтобы сдать эту макулатуру.
И в очереди со мной стоял профессорско-преподавательский состав Ленинградского государственного университета.
Не то чтобы я сильно страдал от этого.
Но сейчас свои культурные потребности я удовлетворяю с меньшими непроизводительными затратами.
А в РИ ваще книг мало было. Вот ещё один дебил, который сравнивает НТП. :yahoo:
Любитель сэконд-хэндов, если бы ты в детстве побывал хотя бы в Болгарии, то увидел бы там в свободной продаже кучу "дефицитных" книг, изданных в СССР (на русском языке). И купить их можно было совершенно свободно, не собирая макулатуру и не выстаивая дикие очереди, чтобы ее сдать.

Т.е. книг издавалось навалом, но твои соплеменники-"интернационалисты" отдавали все "младшим братьям".

ПС: В РИ книг было дохуища, гораздо больше, чем в просвещенной Европе. То, что твои предки читали исключительно талмуд, к грамотности русских никакого отношения не имеет.


Это называется экспансия культуры и идей. Щас вы мало того, что социалистический блок просрали аж до Кубы и Вьетнама, но и собственную страну до 14 республик сократили. И скатились до 10 места.
Браво, либерасты, так держать! :yahoo:
П.С. Моя мама училась по 1 учебнику на класс. Нам уже выдавали бесплатные учебники каждому!
В РИ Ваня писал письма на деревню дедушке, работая быдлом у пана. Чехова читай, тупой еплан! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal


Последний раз редактировалось Авраам 11.08.17, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.




[ Time : 0.566s | 20 Queries | GZIP : Off ]