Banggood WW

Пресс-конференция С. Удальцова: Крым наш, Донбасс — герои, Навальный и прозападная оппозиция — гамно


 [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
А говорят, что тюрьма не исправляет :rzach: Надька Савченко , тому пример. Представляете, что навальный запоёт, если его всё таки посадят? :zed: Про мупа и фиму , я вообще молчу.
---------------------------------------------------------------------

«Эти четыре с половиной года никак не изменили мою жизненную позицию, моё мировоззрение и моё отношение к действующей власти. Я как был был жёстким критиком, так им и остаюсь», но —
— «Родину свою я люблю, я — патриот... Оппозиции нельзя апеллировать к Западу с просьбой о помощи, а некоторые сегодня этим злоупотребляют, чуть ли уже не призывают к введению оккупационной администрации на территории Российской Федерации — это ни в коем случае недопустимо. Прозападная оппозиция, которая говорит, что Крым надо возвращать, что надо полностью подчиниться требованиям Соединённых Штатов, Запада, МВФ — это неприемлемо. Есть запрос на третью силу — лево-патриотическую, не прозападную».

Ближайшей своей задачей Удальцов видит перезапуск обновлённого, модернизированного Левого фронта («Левый фронт будет реанимирован, сегодня есть запрос»), заявляет о «конечно, самом тесном взаимодействии с парламентскими левыми партиями (КПРФ, "Справедливая Россия" - прим.)», хотя «я могу много сказать критических слов в их адрес. Конечно, они сегодня тоже, между нами говоря, просто заплыли жиром».
Он надеется на выдвижение «единого кандидата от левых сил» на президентских выборах, «но это должно быть, на мой взгляд, свежее лицо» («К нынешним лидерам я отношусь с уважением, многих знаю давно, это сами по себе хорошие люди, многое сделали, но есть определённая в обществе усталость от них»). После чего подчеркнул, что отнюдь не намекает на себя, что трезво осознаёт невозможность собственного участия в выборах: «Юридически я на сегодня лишён возможности абсолютно, имея судимость по тяжкому преступлению непогашенную, и заниматься здесь шарлатанством, говорить, что я сейчас буду выдвигаться в президенты - это, мне кажется, безответственно (укол в адрес Навального, разумеется - прим.)».

Удальцов пообещал «спросить» с ряда лидеров оппозиции, обвинил в «нечистоплотности, непорядочности», фактически назвал провокаторами Алексея Навального и Илью Пономарёва, целенаправленно подставивших людей на Болотной 6 мая 2012 года. «Заведомо подставили... Что это? Недальновидность? Или сознательное стремление к провокационной деятельности? Мы обязательно поинтересуемся, почему они так себя вели».
«Сегодня я наблюдаю те ситуации с массовыми акциями, когда, не считаясь с людьми, вдруг их просто-напросто подставляют под молотилово, под дубинки под аресты, опять людей сажают. С людьми так не стоит обращаться»
«Чтобы было всё честно, прозрачно, скромно, ближе к народу — это действительно та оппозиция, которая нам нужна. А не оппозиция, которая говорит одно, а делает другое. Поэтому буду разбираться, буду смотреть. Конечно, повторять тех же ошибок не буду. Моя личная ошибка — излишнее доверие к некоторым людям. Она и привела меня в места лишения свободы... Так что, спросим со всех, поинтересуемся, что происходило в то время. Те, к кому у меня есть вопросы — я кого-то назвал, кому-то ещё зададим».

Также Удальцов отметил, что не видел поддержки в заключении от «псевдовождей оппозиции» («на самом деле они не являются не то что вождями, но вообще достойными людьми»).
Касаемо условий содержания, он заметил, что его не пытали, не избивали, «более или менее цивилизованно всё», «в рамках закона». «Явного беспредела, явного насилия я там не наблюдал. Ситуация изменилась в лучшую сторону... Некоторые выходят, начинают уже лишнее наговаривать, что они там страдали, их пытали — я из себя такую жертву режима не намерен строить. Более или менее, более или менее. Как мы там шутили: мы побывали в санатории "ноль звёзд". "Ноль звёзд" комфорта, но санаторий. То есть ни разу не бьют и три раза в день кормят. Примерно такая картина, чтобы вы понимали... Но излишне романтизировать, стремиться туда не надо. Ничего хорошего там нет, никакой романтики нет. По сути, это потеря времени».
«Я научился шить штаны и могу вам сшить какую-нибудь спецодежду, одеть вас всех, здесь присутствующих. Но, наверное, это не совсем то, чем всю жизнь хотелось бы заниматься. С другой стороны — спасибо. Без куска хлеба не останусь. Если что, пойду на швейную фабрику. У меня есть свидетельство, что я там работал, приобрёл квалификацию. То есть какие-то плюсы есть даже в этой ситуации».

«Сейчас надо чуть-чуть осмотреться. Естественно, в моей ситуации было бы недальновидно сразу с шашкой наголо кричать и звать кого-то куда-то на какие-то акции... Эта активность не должна быть искусственной, провокационной».
«Да, я не пойду митинговать за Навального. Он не мой кандидат», — добавил он, отказавшись «пиарить Навального» и призвав не рассчитывать на левых активистов как на «пушечное мясо» («Мы резко против того, чтобы нас опять пытались использовать, как раньше, как пушечное мясо в своих закулисных интересах. Это не пройдёт, на нас не рассчитывайте»).

Часто звучали слова «ответственность», «адекватность», «взвешенность». И, надо признать, прессуха получилась на удивление взвешенной. Сергей держался неплохо, говорил чётко, спокойно, выдержанно, избегал лозунговщины и радикализма. Сравнение с Навальным точно не в пользу Лёлика.

Отвечая на пробандеровский вопрос журналиста "Росбалта", Удальцов подчеркнул: «Я поддержал решение жителей Крыма (а я убеждён, что это действительно было их решение), волю народа быть с Россией. И если это же поддерживает наш президент, наша власть — не означает же это, что я должен проигнорировать мнение граждан Крыма и сказать "Раз Путин за Крым, то я буду против Крыма"! Это абсурд. Это абсурд! Волеизъявление жителей Крыма я, как тогда (находясь под домашним арестом в 14-м году), так и сейчас, - приветствую... Я здесь не вижу противоречий, позиция последовательна. Опять же, по Донбассу. Я всегда, и тогда и сейчас, считаю, что это — герои. Люди, которые за свою землю, за право говорить на своём языке выступают. Такое искусственно невозможно создать, идти на смерть искусственно невозможно. Это герои».

Ну, вы представляете реакцию укро- и либероидных комментаторов, а также многих экс-соратничков по левацкому лагерю... По количеству грязи в его адрес, Удальцов 10 августа чуть ли не второй после Путина.

P.S.
Ну а сетевым тусовщикам более всего понравилась удальцовская характеристика Ксении Собчак как «троянской лошади оппозиции».
http://general-ivanoff.livejou ... 43000

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
От малацца!

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3473
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Выглядит достойно, а был ли данный субъект замечен в контактах со всякими американскими фондами?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
А всего лишь 2 удара табуреткой по яйцам в застенках Лубянки! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Snufkin писал(а):
Выглядит достойно, а был ли данный субъект замечен в контактах со всякими американскими фондами?
Конечно, он такой же мудак,как и любой кастрюлеголовый отсос...на грузинские хотел хаос устроить в России. Но животворящая тюрьма, поставила мозги дебила-скакуна на место ...теперь пытается сохранить остатки репутации ..Обычный сбитый лётчик :rzach:
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Первый ход удачный
видно что хорошо готовился
выступал выдержанно, спокойно, без лишних эмоций и заигрываний

Второй ход будет попытка засветиться на ТВ, как организатора левых партий.
только кто же его послушается? Только если за ним будет воровская поддержка.

Зюганову и Миронову пора на пенсию - их место на свалке истории
Навальный делает ставку на молодежь 14-22, получивших право голосовать
Этот на людей среднего и старшего возраста

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27083
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6300 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Вот шо турьма животворящая делаить..... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
на Эхе он уже "слегка" поменял тональность.
Путин - вор (с)
с Навальным мне надо поговорить (с)
phpBB [media]

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22284
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9322 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
К власти этого парня подпускать нельзя.
Пусть идёт на швейную фабрику.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
К власти этого парня подпускать нельзя.
Пусть идёт на швейную фабрику.
Удальцов, классический бунтарь. Площадь и митинги, его стихия. Я далек от оптимистичных прогнозов насчет того, что он однозначно зачморит Навального и прочих либеральных оппозиционеров, но когда спросили его о Лидере оппозиции от левых сил, мне показался очень приемлемым озвученный им список:
Прилепин, Шаргунов, Рашкин...
Хоть расстреляйте меня, но я не вижу этих лиц в одной колонне с Навальным. Захара вообще очень уважаю. Шаргунов привлекает меня взвешенно-патриотичной позицией. Очень похож на версию Проханов-лайт.
Честно, я был бы рад таким представителям оппозиции.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Snufkin писал(а):
Выглядит достойно, а был ли данный субъект замечен в контактах со всякими американскими фондами?
Был замечен с грузинским фондом времен Мишика.
Так что бабки эти левые тоже любят.
Причем, были готовы замайданить в 2011 за очень небольшие бабки, порядка 30 тыщ баксов. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Изображение

https://vz.ru/news/2017/8/10/882226.html

   
  
    
 [ Сообщений: 12 ] 




[ Time : 1.654s | 19 Queries | GZIP : Off ]