Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Автор  
#301  Сообщение 10.08.17, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48043
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Россия
Irene
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
Irene писал(а):
Да вы охренели! Счас украинки Ирина с Крапивой обидятся и перестанут считать нас русскими. Только Москва, подмосковье, Крым и Сочи! И чтоб готовые обустроенные дома их уже ждали!

Дурачок ты.(это я по-доброму). Как можно на тебя обижаться?
А что касается места жительства, то оно у меня есть. Если решу поменять, поменяю и тебя спрашивать не буду.
Москва и Подмосковье ? Да не дай Бог!!!!
Сочи? Тоже нет.
Геленджик или Крым - можно обдумать при необходимости. Хотя сейчас такая жара, хочется куда-то севернее...

Вооо! А В Амурскую область по программе переселения соотечественников не? Там кстати летом жарче, чем в Крыму, я там служил, знаю. И таки да, я тоже по доброму.... Серьезно.

Да верю я Д.В . Супер! Но, где мои 17 лет? А сейчас "здесь мой причал и здесь мои друзья. Все без чего на свете жить нельзя" :cray:
Моя подруга юности живет во Владивостоке. Уехала с мужем по распределению на Д/В флот ещё в 89-м. Муж хохол сбежал домой, а она не захотела. Нравится ей там очень.
Брат мой служил в Чите 2 года. Тоже потрясающий край.
Амурская область ? Очень интересно было бы побывать... но оооочень далеко, дальше Урала не была.[/quote]


Видишь ли... Путин к тебе домой своих ребят не пришлет, чтобы сделали тебе красиво на дому и на твоей улице, так что сама решай, где и как жить... А амурская область, это начиная от Китая, от реки Амур на юге и до Якутии..


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 10.08.17, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 10.08.17, 16:45  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Ты с Таксибе больше патриоты чем Пикуль? Правда?

Я уж точно не писатель псевдоисторических книг. Но ты продолжай изучать историю по Пикулю и сериалу "Екатерина Великая".

А вот еще достойный тебя источник:
Екатерина и ее дикие жеребцы

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 10.08.17, 16:45  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26825
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Far East писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Вместо того чтобы это взять за основу и/или предложить что-то свое вы предпочли просто оскорблять оппонента.
Простите, в каком месте я тебя оскорбил?

Я сказал не ты, а вы.
Ты подпеваешь Таксебе - этого достаточно для такого утверждения.
Сьехал значит. Эты ты назвал Таксебе долбоебом, а мы виноваты. Иди в пень, неохота даже и продолжать этот пустой разговор.

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 10.08.17, 16:50  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Far East писал(а):
ты назвал Таксебе долбоебом.

И разве это не исторически достоверный факт? Разве же это по Пикулю?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 10.08.17, 16:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Трамвайный хам, ссылаться на Пикуля как на историка... Ну это моветон. Пикуль писал художественные произведения, выдумки. С чего ты взял, что он знал всё про те эпохи, про которые писал и тем более, что он изучил все архивы, если бы даже его к ним допустили...?

Если встреваешь в разговор то неплохо было бы ознакомится с оным с самого начала. Я ссылаюсь не только на Пикуля.

Читал, ссылок на исторические документы от членов корреспондентов РАН не увидел.

Чем богаты. У оппонентов и этого нет.

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 10.08.17, 16:50  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Far East писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Вместо того чтобы это взять за основу и/или предложить что-то свое вы предпочли просто оскорблять оппонента.
Простите, в каком месте я тебя оскорбил?

Я сказал не ты, а вы.
Ты подпеваешь Таксебе - этого достаточно для такого утверждения.
Я так понимаю, выпускника каклобурсы я оскорбил вот здесь:
Трамвайный хам писал(а):
Мне тоже понятно. Что зря только время потратил, приводя долбоебу доводы. Гуляй, вася, иди дальше пиписьками меряться и выяснять национальность Ворчуна - это твой уровень.

Когда после этого не послал козла нахуй.

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 10.08.17, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48043
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Трамвайный хам, ссылаться на Пикуля как на историка... Ну это моветон. Пикуль писал художественные произведения, выдумки. С чего ты взял, что он знал всё про те эпохи, про которые писал и тем более, что он изучил все архивы, если бы даже его к ним допустили...?

Если встреваешь в разговор то неплохо было бы ознакомится с оным с самого начала. Я ссылаюсь не только на Пикуля.

Читал, ссылок на исторические документы от членов корреспондентов РАН не увидел.

Чем богаты. У оппонентов и этого нет.

Вот так вот. Ну тогда надо честно писать, что делимся выдержками из художественных произведений. А потом спорить, кто из фантазеров писателей больше наврал.

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 10.08.17, 16:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Far East писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Far East писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Вместо того чтобы это взять за основу и/или предложить что-то свое вы предпочли просто оскорблять оппонента.
Простите, в каком месте я тебя оскорбил?

Я сказал не ты, а вы.
Ты подпеваешь Таксебе - этого достаточно для такого утверждения.
Сьехал значит. Эты ты назвал Таксебе долбоебом, а мы виноваты. Иди в пень, неохота даже и продолжать этот пустой разговор.

Я полчаса, если не больше, Таксибе выискивал НУЖНЫЕ ЦИТАТЫ из ЖЗЛ и воспоминаний самой Екатерины. И привел их в качестве аргументов, подтверждающих наличия предательских писем Е. к Апраксину.. В ответ на это он ступил и заявил, что ему все понятно из факта отсутствия писем. Считаю знание долбоеба он заслужил.

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 10.08.17, 17:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Чем богаты. У оппонентов и этого нет.

Вот так вот. Ну тогда надо честно писать, что делимся выдержками из художественных произведений. А потом спорить, кто из фантазеров писателей больше наврал.

Я приводил обширные цитаты из серии ЖЗЛ и из воспоминаний самой Екатерины. Первый источник довольно толковый, воспоминания Екатерины это вполне себе исторический документ.

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 10.08.17, 17:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кстате, вот автор ЖЗЛ "Екатерина Великая", цитату из которой я приводил:

Павленко, Николай Иванович

доктор исторических наук, специалист по истории России как раз XVII - XVIII вв.

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 10.08.17, 17:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
евроазиат писал(а):
Русские и "русские"
русский писатель бунин отсиделся во время 2мв в оккупированной франции, жалуясь на дороговизну сливочного масла, а жил бы в орле, например...

Они, кстати, голодали в этом Грассе (((
Бунин вообще в полной нищете умер после войны

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 10.08.17, 17:19  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Да вы охренели! Счас украинки Ирина с Крапивой обидятся и перестанут считать нас русскими. Только Москва, подмосковье, Крым и Сочи! И чтоб готовые обустроенные дома их уже ждали!

Дурачок ты.(это я по-доброму). Как можно на тебя обижаться?
А что касается места жительства, то оно у меня есть. Если решу поменять, поменяю и тебя спрашивать не буду.
Москва и Подмосковье ? Да не дай Бог!!!!
Сочи? Тоже нет.
Геленджик или Крым - можно обдумать при необходимости. Хотя сейчас такая жара, хочется куда-то севернее...[/quote]

Вооо! А В Амурскую область по программе переселения соотечественников не? Там кстати летом жарче, чем в Крыму, я там служил, знаю. И таки да, я тоже по доброму.... Серьезно.[/quote]

Да верю я Д.В . Супер! Но, где мои 17 лет? А сейчас "здесь мой причал и здесь мои друзья. Все без чего на свете жить нельзя" :cray:
Моя подруга юности живет во Владивостоке. Уехала с мужем по распределению на Д/В флот ещё в 89-м. Муж хохол сбежал домой, а она не захотела. Нравится ей там очень.
Брат мой служил в Чите 2 года. Тоже потрясающий край.
Амурская область ? Очень интересно было бы побывать... но оооочень далеко, дальше Урала не была.[/quote][/spoiler]

Видишь ли... Путин к тебе домой своих ребят не пришлет, чтобы сделали тебе красиво на дому и на твоей улице, так что сама решай, где и как жить... А амурская область, это начиная от Китая, от реки Амур на юге и до Якутии..[/quote]

Я геолого-географический фак-т универа закончила. Так что что где находится , я знаю и многое видела своими глазами. Практически на всех континентах побывала, кроме Азии и Австралии.
Да не жду, я Путина, сколько раз повторять? Нет у РФ сегодня возможности делать больше чем делается...
Новороссийский край для меня никогда не был укрой. Укра всегда параллельно нашей жизни была. Сегодняшнюю ситуацию можно назвать оккупацией. Но ведь оккупация когда-то заканчивается. Вот нажрутся цэевропейци-понадусэрци говна , чтобы из всех дырок вылазило, и этого я очень им желаю. Мало того даже если бы меня спросили хочу ли я прямо сейчас помощи от России, отвечу нет! Только для Донбасса. Пусть достигнут дна и завоют по-волчьи. А это будет обязательно. Никаких сомнений.
Теперь о переезде. Ты человек военный? Значит переезд для тебя обычное дело. Не для всех так. И потом почему мы должны СВОЙ родной город уродам оставлять? Какая польза России, если мы все отсюда уедем и "жемчужина в короне Российской империи" украсится НАТОвской базой?

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 10.08.17, 17:20  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
евроазиат писал(а):
Русские и "русские"
русский писатель бунин отсиделся во время 2мв в оккупированной франции, жалуясь на дороговизну сливочного масла, а жил бы в орле, например...

Они, кстати, голодали в этом Грассе (((
Бунин вообще в полной нищете умер после войны

Мда, голодающий Грасс - это не чета жирующему блокадному Ленинграду ...
Вот так и рождаются мифы и легенды племён Внасроины.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 10.08.17, 17:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Под Харьковом есть старинный город Изюм.
И я вот думаю - почему не "РодзЫнка", если разные понаехи уверяют, что они у нас панЫ (((
И всегда панувалы

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 10.08.17, 17:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48043
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Россия
Irene
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
Да вы охренели! Счас украинки Ирина с Крапивой обидятся и перестанут считать нас русскими. Только Москва, подмосковье, Крым и Сочи! И чтоб готовые обустроенные дома их уже ждали!

Дурачок ты.(это я по-доброму). Как можно на тебя обижаться?
А что касается места жительства, то оно у меня есть. Если решу поменять, поменяю и тебя спрашивать не буду.
Москва и Подмосковье ? Да не дай Бог!!!!
Сочи? Тоже нет.
Геленджик или Крым - можно обдумать при необходимости. Хотя сейчас такая жара, хочется куда-то севернее...

Вооо! А В Амурскую область по программе переселения соотечественников не? Там кстати летом жарче, чем в Крыму, я там служил, знаю. И таки да, я тоже по доброму.... Серьезно.[/quote]

Да верю я Д.В . Супер! Но, где мои 17 лет? А сейчас "здесь мой причал и здесь мои друзья. Все без чего на свете жить нельзя" :cray:
Моя подруга юности живет во Владивостоке. Уехала с мужем по распределению на Д/В флот ещё в 89-м. Муж хохол сбежал домой, а она не захотела. Нравится ей там очень.
Брат мой служил в Чите 2 года. Тоже потрясающий край.
Амурская область ? Очень интересно было бы побывать... но оооочень далеко, дальше Урала не была.[/quote]


Видишь ли... Путин к тебе домой своих ребят не пришлет, чтобы сделали тебе красиво на дому и на твоей улице, так что сама решай, где и как жить... А амурская область, это начиная от Китая, от реки Амур на юге и до Якутии..[/quote]

Я геолого-географический фак-т универа закончила. Так что что где находится , я знаю и многое видела своими глазами. Практически на всех континентах побывала, кроме Азии и Австралии.
Да не жду, я Путина, сколько раз повторять?Нет у РФ сегодня возможности делать больше чем делается...
Новороссийский край для меня никогда не был укрой. Укра всегда параллельно нашей жизни была. Сегодняшнюю ситуацию можно назвать оккупацией. Но ведь оккупация когда-то заканчивается. Вот нажрутся цэевропейци-понадусэрци говна , чтобы из всех дырок вылазило, и этого я очень им желаю. Мало того даже если бы меня спросили хочу ли я прямо сейчас помощи от России, отвечу нет! Только для Донбасса. Пусть достигнут дна и завоют по-волчьи. А это будет обязательно. Никаких сомнений.
Теперь о переезде. Ты человек военный? Значит переезд для тебя обычное дело. Не для всех так. И потом почему мы должны СВОЙ родной город уродам оставлять? Какая польза России, если мы все отсюда уедем и "жемчужина в короне Российской империи" украсится НАТОвской базой?[/quote][/spoiler]

Не в этом дело. Жизнь изменилась и ничего не делается простотак ради "соотечественников", иностранцев. Все делается в интересах россиян, граждан России. Так прописано в российской Конституции, обязанностях российского президента и российского правительства. Если кого то присоеденяют, кому то помогают и т.д. - это делается в интересах граждан России, все прочее будет государственной изменой. А ваш город (не город РФ) - это ваши проблемы, вы сами это допустили... А город свой можно было и не оставлять, если бы вы не позволили всякой мрази вашей жизнью управлять... А раз ты позволила, так выбирай, где и как жить.


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 10.08.17, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 10.08.17, 17:29  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Под Харьковом есть старинный город Изюм.
И я вот думаю - почему не "РодзЫнка", если разные понаехи уверяют, что они у нас панЫ (((
И всегда панувалы

Этот вопрос ты кому адресуешь, Джино?
Случайно, не себе самой?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 10.08.17, 17:30  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Джина писал(а):
евроазиат писал(а):
Русские и "русские"
русский писатель бунин отсиделся во время 2мв в оккупированной франции, жалуясь на дороговизну сливочного масла, а жил бы в орле, например...

Они, кстати, голодали в этом Грассе (((
Бунин вообще в полной нищете умер после войны
Да, пенсия в 10 000 франков - это полная нищета. Бунин умер в голодающем Париже в 1953-м, в возрасте 83-х лет. Видимо, целебное голодание ему помогло протянуть 6 лет с энфиземой легких.

Кстати, его лично посол СССР во Франции приглашал на завтрак, где уговаривал вернуться в жирующую Россию, но гордый Бунин предпочел остаться в голодающей Франции. Хотя завтрак таки скушал.

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 10.08.17, 17:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Уралец писал(а):
Джина писал(а):
Здесь еще прослеживается то ли феномен, то ли закономерность.
Малороссы, массово уезжавшие на восток РИ (ДВ и Сибирь), становились русскими.
Галычане, уезжавшие в Канаду, до сих пор держатся за свое галычанство.
А теперь тех и других называют украинцами.
Или украинцы все же разные, или приютившие их страны.
А, вот это, кстати, крайне интересно.
И заслуживает анализа.

Кто возьмется?
Ведь выводы могут быть очень интересными.

Гугу, он профессиональный психолог, работает в миграционной службе и каждый день сталкивается с украинцами, туркменами, беженцами и т.д. Он же не от балды свои наблюдения выдает...
Если психолог ксенофоб, да еще работает в мигр.службе - гнать такого в шею за профнепригодность. :buba

Тока я думаю, что врет он.
Или нацик среднего урвоня. Или с какой-нить враждебной спецслужбы.
Коли получилось банду форумных нациков возглавить и задавать ей повестку дня. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 10.08.17, 17:41  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Лаки.
Мы опять за рыбу гроши...
вы виноваты, допустили и т.д. И т.п. ...
Да. Виноват народ 404. Кто ж отрицает? Уж не я так точно. За это и получает уже и получит ещё больше. И это справедливо.
Почитай на 4й странице как Цукерка завизжал, я его почти до инсульта довела. Крыть-то ему нечем было. Жаль забанили эту смесь польского козла с австрийской свиньей.
Вот ты мне на вопрос так и не ответил - какая польза России, если мы все из Харькова, Одессы, Николаева в Россию переедем?

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 10.08.17, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48043
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Россия
Irene писал(а):
Лаки.
Мы опять за рыбу гроши...
вы виноваты, допустили и т.д. И т.п. ...
Да. Виноват народ 404. Кто ж отрицает? Уж не я так точно. За это и получает уже и получит ещё больше. И это справедливо.
Почитай на 4й странице как Цукерка завизжал, я его почти до инсульта довела. Крыть-то ему нечем было. Жаль забанили эту смесь польского козла с австрийской свиньей.
Вот ты мне на вопрос так и не ответил - какая польза России, если мы все из Харькова, Одессы, Николаева в Россию переедем?

Никакой. Все в России и не нужны (особенно старики и больные), нужны только специалисты не сильно старые на отдельные российские предприятия и детородные в тех местах России, где народу не хватает. Остальные пусть варятся в своем соку у себя дома, пока не поумнеют. Поумнеют, нужда заставит, обсудим, как и чем можно торговать.


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 10.08.17, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.




[ Time : 0.188s | 20 Queries | GZIP : Off ]