Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор  
#261  Сообщение 10.08.17, 14:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Ой, Джину не обижайте.
Она умная.
Хотя бы это.

Дали буде.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 10.08.17, 14:51  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Джина писал(а):
Здесь еще прослеживается то ли феномен, то ли закономерность.
Малороссы, массово уезжавшие на восток РИ (ДВ и Сибирь), становились русскими.
Галычане, уезжавшие в Канаду, до сих пор держатся за свое галычанство.
А теперь тех и других называют украинцами.
Или украинцы все же разные, или приютившие их страны.
Да нет же украинцев. Вся ветка о том. Есть быдлорусские - одичавшие манкурты.

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 10.08.17, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48016
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Джина писал(а):
Здесь еще прослеживается то ли феномен, то ли закономерность.
Малороссы, массово уезжавшие на восток РИ (ДВ и Сибирь), становились русскими.
Галычане, уезжавшие в Канаду, до сих пор держатся за свое галычанство.
А теперь тех и других называют украинцами.
Или украинцы все же разные, или приютившие их страны.
Страны разные, менталитет. Украинцы и даже негры, переехавшие в Сибирь, становятся русскими. А вот украинцы, тусующиеся в Москве и т.д., желающие что то урвать и всех на халяву наипать, остаются украинцами...

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 10.08.17, 14:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Far East писал(а):
Джина писал(а):
Здесь еще прослеживается то ли феномен, то ли закономерность.
Малороссы, массово уезжавшие на восток РИ (ДВ и Сибирь), становились русскими.
Галычане, уезжавшие в Канаду, до сих пор держатся за свое галычанство.
А теперь тех и других называют украинцами.
Или украинцы все же разные, или приютившие их страны.
Да нет же украинцев. Вся ветка о том. Есть быдлорусские - одичавшие манкурты.

Да галычане даже внешне другие. Если глаз наметан, это сразу видно.
Но и на поляков галычане не похожи.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 10.08.17, 14:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Джина писал(а):
Здесь еще прослеживается то ли феномен, то ли закономерность.
Малороссы, массово уезжавшие на восток РИ (ДВ и Сибирь), становились русскими.
Галычане, уезжавшие в Канаду, до сих пор держатся за свое галычанство.
А теперь тех и других называют украинцами.
Или украинцы все же разные, или приютившие их страны.
А, вот это, кстати, крайне интересно.
И заслуживает анализа.

Кто возьмется?
Ведь выводы могут быть очень интересными.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 10.08.17, 15:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48016
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Джина писал(а):
Far East писал(а):
Джина писал(а):
Здесь еще прослеживается то ли феномен, то ли закономерность.
Малороссы, массово уезжавшие на восток РИ (ДВ и Сибирь), становились русскими.
Галычане, уезжавшие в Канаду, до сих пор держатся за свое галычанство.
А теперь тех и других называют украинцами.
Или украинцы все же разные, или приютившие их страны.
Да нет же украинцев. Вся ветка о том. Есть быдлорусские - одичавшие манкурты.

Да галычане даже внешне другие. Если глаз наметан, это сразу видно.
Но и на поляков галычане не похожи.

Я когда в Сибири служил, еще в армии (капитаном был), у меня были друзья, мои ровесники. Он, замполит роты, закончивший Львовское училище, жена с Сум. Хрен они себя сейчас считают украинцами, а их сыновья близняшки, родившиеся в Сибири, служащие сейчас в российской полиции, так вообще. Иногда общаемся.


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 10.08.17, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 10.08.17, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48016
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Уралец писал(а):
Джина писал(а):
Здесь еще прослеживается то ли феномен, то ли закономерность.
Малороссы, массово уезжавшие на восток РИ (ДВ и Сибирь), становились русскими.
Галычане, уезжавшие в Канаду, до сих пор держатся за свое галычанство.
А теперь тех и других называют украинцами.
Или украинцы все же разные, или приютившие их страны.
А, вот это, кстати, крайне интересно.
И заслуживает анализа.

Кто возьмется?
Ведь выводы могут быть очень интересными.

Гугу, он профессиональный психолог, работает в миграционной службе и каждый день сталкивается с украинцами, туркменами, беженцами и т.д. Он же не от балды свои наблюдения выдает...

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 10.08.17, 15:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Инородцы редко растворяются в другом социуме. Только в индивидуальном порядке - как царицы.
Всегда в России были немецкие слободы, включая Москву времен Петра.
Всегда евреи жили общинами.

Малороссы спокойно растворялись среди коренного населения России.
Вот тут Москву мы брать не будем - у нее своя история, особенно современная, с понаехами.

Галычане нигде не растворяются.
Следовательно, они тоже инородцы за пределами Гылычыны.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 10.08.17, 15:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Таксибе писал(а):
Впрочем, можешь продемонстрировать эти письма. Не заморачиваясь мыслью, как эти письма вообще попали к Бестужеву-Рюмину. Который блестяще продемонстрировал свою "лояльность" прусскому двору, когда расстроил свадьбу Петра Федоровича и сестры Фридриха.

Эти письма не сохранились, но многое говорит в пользу их существования.

Вот из воспоминаний Екатерины:

Когда я к вечеру вставала с постели, Александр Шувалов пришел мне сказать, что после полуночи он придет за мною, чтобы сопровождать меня в покои императрицы. Духовник через свою племянницу также велел мне передать, что дела принимают довольно хороший оборот и что императрица будет говорить со мною в тот же вечер. Итак, я оделась к десяти часам вечера, легла совсем одетая на канапе и заснула. Около половины второго ночи граф Александр Шувалов вошел в мою комнату и сказал мне, что императрица требует меня к себе. Я встала и пошла за ним: мы прошли через передние, где никого не было. Подходя к двери в галерею, я увидела, что великий князь прошел в противоположную дверь, направляясь, как и я, к Ее Императорскому Величеству.
Со дня комедии я его не видела; даже когда я сказалась больной с опасностью жизни, он не пришел ко мне и не прислал спросить, как я себя чувствую. Я после того узнала, что в этот самый день он обещал Елисавете Воронцовой жениться на ней, если я умру, и что оба очень радовались моему состоянию.
Наконец, дойдя до покоев Ее Императорского Величества, где застала великого князя, как только я увидела императрицу, я бросилась перед ней на колени и стала со слезами и очень настойчиво просить ее отослать меня к моим родным. Императрица захотела поднять меня, но я оставалась у ее ног. Она показалась мне более печальной, нежели гневной, и сказала мне со слезами на глазах: «Как, вы хотите, чтобы я вас отослала? Не забудьте, что у вас есть дети». Я ей ответила: «Мои дети в ваших руках, и лучше этого ничего для них не может быть; я надеюсь, что вы их не покинете». Тогда она мне возразила: «Но как объяснить обществу причину этой отсылки?» Я ответила: «Ваше Императорское Величество скажете, если найдете нужным, о причинах, по которым я навлекла на себя вашу немилость и ненависть великого князя».
Императрица мне сказала: «Чем же вы будете жить у ваших родных?» Я ответила: «Тем, чем жила прежде, до того, как вы удостоили взять меня». Она мне на это возразила: «Ваша мать находится в бегах, она •была вынуждена покинуть свою родину и уехала в Париж». На это я сказала: «Я это знаю, ее считают слишком преданной интересам России, и король прусский стал ее преследовать».
Императрица вторично велела мне встать, что я и сделала, и немного отошла от меня в задумчивости. Комната, в которой мы находились, была длинная и имела три окна, между которыми стояли два стола с золотыми туалетными принадлежностями императрицы; в комнате были только она, великий князь, Александр Шувалов и я; против окон стояли широкие ширмы, перед которыми поставили канапе. Я заподозрила сначала, что за этими ширмами находится, наверное, Иван Шувалов, а может быть, также и граф Петр Шувалов, его двоюродный брат; я узнала впоследствии, что я отчасти отгадала верно и что Иван Шувалов там находился. Я стала около туалетного стола, ближайшего к двери, через которую я вошла, и заметила, что в золотом тазу на туалете лежали сложенные письма.
Императрица снова подошла ко мне и сказала: «Бог мне свидетель, как я плакала, когда при вашем приезде в Россию вы были при смерти больны, и, если бы я вас не любила, я вас не удержала бы здесь». Эти слова означали, по-моему, извинение за то, что я сказала, что подверглась ее немилости. Я на это ответила, благодаря Ее Императорское Величество за все милости и доброту, которые она мне выказала и тогда и теперь, говоря, что воспоминание о них никогда не изгладится из моей памяти и что я всегда буду смотреть, как на величайшее несчастье, на то, что подверглась ее немилости.
Тогда она подошла ко мне еще ближе и сказала мне: «Вы чрезвычайно горды. Вспомните, что в Летнем дворце я подошла к вам однажды и спросила вас, не болит ли у вас шея, потому что я увидела, что вы мне едва кланяетесь и что вы из гордости поклонились мне только кивком головы». Я ей сказала: «Боже мой, Ваше Императорское Величество, как вы можете думать, что я хотела выказать гордость перед вами? Клянусь вам, что мне никогда в голову не приходило, что этот вопрос, сделанный вами четыре года тому назад, мог относиться к чему-либо подобному». На это она сказала: «Вы воображаете, что никого нет умнее вас». Я ей ответила: «Если бы я имела эту уверенность, ничто больше не могло бы меня в этом разуверить, как мое настоящее положение и даже этот самый разговор, потому что я вижу, что я по глупости до сих пор не поняла того, что вам угодно было мне сказать четыре года тому назад».
Великий князь, между тем как императрица разговаривала со мной, шептался с графом Александром Шуваловым. Она это заметила и пошла к ним; они оба стояли почти посреди комнаты. Я не слишком хорошо слышала, что говорилось между ними; они не очень громко говорили, а комната была большая; под конец я услышала, как великий князь сказал, повышая голос: «Она ужасно злая и очень упрямая».
Тогда я увидала, что дело шло обо мне, и, обращаясь к великому князю, сказала ему: «Если вы обо мне говорите, то я очень рада сказать вам в присутствии Ее Императорского Величества, что действительно я зла на тех, кто вам советует делать мне несправедливости, и что я стала упрямой с тех пор, как вижу, что мои угождения ни к чему другому не ведут, как к вашей ненависти». Он стал говорить императрице: «Ваше Императорское Величество видите сами, какая она злая, по тому, что она говорит». Но на императрицу, которая была гораздо умнее великого князя, мои слова произвели другое впечатление.
Я ясно видела, что, по мере того как разговор подвигается, хотя ей и присоветовали или она сама приняла решение выказывать мне строгость, ее настроение смягчалось постепенно, помимо ее решений. Она обратилась, однако, к нему и сказала: «О, вы не знаете всего, что она мне сказала о ваших советчиках и против Брокдорфа по поводу человека, которого вы велели арестовать». Это должно было показаться великому князю форменной изменой с моей стороны; он не знал ни слова о моем разговоре с императрицей в Летнем дворце и увидел, что его Брокдорф, который стал ему так мил и дорог, обвинен в глазах императрицы, да еще мною; это значило больше, чем когда-либо, нас поссорить и, может быть, сделать нас непримиримыми и лишить меня навсегда доверия великого князя. Я почти остолбенела, услышав, как императрица рассказывает в моем присутствии то, что я ей сказала и думала сказать для блага ее племянника, и как она обращает это в смертоносное оружие против меня.
Великий князь, очень удивленный этим сообщением, сказал: «А, вот так анекдот, которого я не знал; он хорош и доказывает ее злость». Я думала про себя: «Бог знает, чью злость он доказывает». От Брокдорфа императрица неожиданно перескочила к сношениям между Штамбке и графом Бестужевым, которые были открыты, и сказала мне: «Сами посудите, как можно его извинить за то, что он имеет сношения с государственным узником». Так как в этом деле мое имя не появлялось и о нем не упоминалось, я промолчала, принимая это за слова, ко мне не относящиеся. Здесь императрица подошла ко мне и сказала: «Вы вмешиваетесь во многие вещи, которые вас не касаются; я не посмела бы делать того же во времена императрицы Анны. Как, например, вы посмели посылать приказания фельдмаршалу Апраксину?» Я ей ответила: «Я! Никогда мне ив голову не приходило посылать ему приказания».— «Как,— сказала она,— вы можете отрицать, что ему писали? Ваши письма тут, в этом тазу». Она показала мне на них пальцем: «Вам запрещено писать». Тогда я ей сказала: «Правда, что я нарушила запрет, и прошу в этом прощения, но так как мои письма тут, то эти три письма могут доказать Вашему Императорскому Величеству, что я никогда не посылала ему приказаний, но что в одном из них я писала, что говорят об его поведении». Здесь она меня прервала и спросила: «А почему вы это ему писали?»
Я ей ответила: «Просто потому, что я принимала участие в фельдмаршале, которого очень любила; я просила его следовать вашим приказаниям; остальные два письма содержат только одно поздравление с рождением сына, а другое — пожелания на Новый год». На это она мне сказала: «Бестужев говорит, что было много других».
Я ответила: «Если Бестужев это говорит, то он лжет». «Ну так,— сказала она,— если он лжет на вас, я велю его пытать». Она думала этим напугать меня; я ей ответила, что в ее полной власти делать то, что она находит нужным, но что я все-таки написала Апраксину только эти три письма. Она замолчала и, казалось, соображала. Я привожу самые резкие черты этого разговора, которые остались у меня в памяти, но я не могу вспомнить всего, что говорилось в течение полутора часов, пока он продолжался.


К чему ей было разыгрывать концерт перед Елизаветой с отправкой домой в Пруссию? Затем что чула кыця шо сало зьила. А так как письма на ее счастье не сохранились, то ей и повезло.

О сущесвовании писем Екатерины к Апраксину есть в статье Вики о Бестужеве-Рюмине. О том что Б-Р успел уничтожить эти письма, при этом сумев предупредить Екатерину, пишет исследователь Павленко (серия ЖЗЛ)

"Особое недовольство двора вызвала позиция великокняжеской четы в отношении участия России в Семилетней войне как противницы Пруссии. На подозрении у Елизаветы оказался не только ярый поклонник Фридриха II Петр Федорович, но и Екатерина, по сведениям императрицы, принимавшая участие в придворных интригах на стороне фельдмаршала Степана Федоровича Апраксина и его приятеля канцлера Бестужева-Рюмина.
Известно, что в самом начале войны армия под командованием Апраксина победила пруссаков под Гросс-Егерсдорфом, но фельдмаршал вместо преследования противника предпринял отступление, напоминавшее бегство. Партия Шуваловых — Воронцова толковала этот факт по-своему — поговаривали об измене Апраксина. По совету Бестужева Екатерина направила фельдмаршалу письмо с мольбой возобновить наступление. Воспользоваться советом Апраксин не сумел — он был смещен с должности главнокомандующего, и лишь внезапная смерть избавила его от позорного суда.
Положение Екатерины усугубилось арестом Бестужева. Если у Апраксина было обнаружено лишь вышеупомянутое письмо Екатерины и несколько записок, не содержавших ничего предосудительного, то среди бумаг канцлера можно было найти немало компрометирующих ее материалов. Великая княгиня встревожилась не на шутку, однако опытный вельможа накануне ареста сумел уничтожить все документы, содержавшие улики. Более того, находясь под арестом, Бестужев нашел способ известить Екатерину об уничтожении бумаг. Успокоившись, Екатерина решила сама перейти в наступление. С целью прорыва блокады она направила письмо Елизавете Петровне с просьбой отпустить ее на родину к матери.
Расчет строился на хорошем знании психологии императрицы. Екатерина рассудила, что Елизавета не станет выставлять свой двор на глазах всей Европы в крайне невыгодном свете. В конечном счете так и случилось. Елизавета Петровна решила пригласить Екатерину к себе для беседы. Однако ждать аудиенции пришлось шесть недель, в течение которых недруги великой княгини и Бестужева тщетно пытались обнаружить улики против них. При личной встрече ночью 24 апреля 1758 года Екатерина расположила императрицу в свою пользу. И хотя эта победа не дала великой княгине сиюминутных выгод, она внесла в ее жизнь успокоение и веру в неотразимую силу терпения как главного средства для достижения цели."


Екатерина влияния не имела? А зачем англичане (союзники Фридриха) ей бабки платили?

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 10.08.17, 15:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48016
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Джина писал(а):
Инородцы редко растворяются в другом социуме. Только в индивидуальном порядке - как царицы.
Всегда в России были немецкие слободы, включая Москву времен Петра.
Всегда евреи жили общинами.

Малороссы спокойно растворялись среди коренного населения России.
Вот тут Москву мы брать не будем - у нее своя история, особенно современная, с понаехами.

Галычане нигде не растворяются.
Следовательно, они тоже инородцы за пределами Гылычыны.

Галичане к России вроде никогда отношения и не имели (т.е не русский этнос). Это жуткая смесь из поляков, венгров, румын, турок и т.д. И в основном под дланью Ватикана...

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 10.08.17, 15:28  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Галычане нигде не растворяются.
Следовательно, они тоже инородцы за пределами Гылычыны.

Звиздёж. Есть пара знакомых. Ане абсолютно не напоминают укрочурок типа гугу и лакистара, а,наоборот, абсолютно вменяемые и очень порядочные люди из разряда тех, с которыми можно идти в разведку .
О том, что они родом из Бандерштата, узнал лишь пару лет назад.
Вывод: За пределами Карпацького козоёпьсьтьва и внасроины в целом даже бандерштатцы часто превращаются в людей.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 10.08.17, 15:31  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Галичане к России вроде никогда отношения и не имели (т.е не русский этнос).

Сказочный ипанат всё-таки эта укрочурка лакистар: пытается что-то ляпнуть, но всегда как пёрднет в лужу.

Зато как оно скачет! :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 10.08.17, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48016
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Ворчун, мальдовашка, когда ПМР и твоя родня россиянам долги отдаст? Живешь за счет россиян и еще больше и больше требуешь, ты не охуел, дружок ты наш молдавский?

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 10.08.17, 15:36  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
А как оно скачет! Как оно скачет! - Даже самый йопнутый куевский мойдаун может позавидовать!
:)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 10.08.17, 15:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Русские и "русские"
русский писатель бунин отсиделся во время 2мв в оккупированной франции, жалуясь на дороговизну сливочного масла, а жил бы в орле, например...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 10.08.17, 15:40  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Таксибе писал(а):
Впрочем, можешь продемонстрировать эти письма. Не заморачиваясь мыслью, как эти письма вообще попали к Бестужеву-Рюмину. Который блестяще продемонстрировал свою "лояльность" прусскому двору, когда расстроил свадьбу Петра Федоровича и сестры Фридриха.

Эти письма не сохранились

Понятно...

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 10.08.17, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Интересный момент, перебравшись в Россию украинцы прекращают о ней писать, на неё гадить, чего то с неё требовать и уходят с форумов и соц. сетей :rzach:

Потому что все ресурсы уходят на переезд и приживание, в том числе и временные.
А те кто пишет - прицениваются. В том числе и способом "зелен виноград". Никаких гадить - все естественно.

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 10.08.17, 15:52  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Джина писал(а):
Галычане нигде не растворяются.
Следовательно, они тоже инородцы за пределами Гылычыны.

Звиздёж. Есть пара знакомых. Ане абсолютно не напоминают укрочурок типа гугу и лакистара, а,наоборот, абсолютно вменяемые и очень порядочные люди из разряда тех, с которыми можно идти в разведку .
По-мальдавски "штукатурные работы" звучит как "разведка"?
:consul:

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 10.08.17, 15:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Таксибе писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Таксибе писал(а):
Впрочем, можешь продемонстрировать эти письма. Не заморачиваясь мыслью, как эти письма вообще попали к Бестужеву-Рюмину. Который блестяще продемонстрировал свою "лояльность" прусскому двору, когда расстроил свадьбу Петра Федоровича и сестры Фридриха.

Эти письма не сохранились

Понятно...

Мне тоже понятно. Что зря только время потратил, приводя долбоебу доводы.

Гуляй, вася, иди дальше пиписьками меряться и выяснять национальность Ворчуна - это твой уровень.

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 10.08.17, 15:54  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Таксибе писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Таксибе писал(а):
Впрочем, можешь продемонстрировать эти письма. Не заморачиваясь мыслью, как эти письма вообще попали к Бестужеву-Рюмину. Который блестяще продемонстрировал свою "лояльность" прусскому двору, когда расстроил свадьбу Петра Федоровича и сестры Фридриха.

Эти письма не сохранились

Понятно...

Мне тоже понятно. Что зря только время потратил, приводя долбоебу доводы.

Гуляй, вася, иди дальше пиписьками меряться и выяснять национальность Ворчуна - это твой уровень.
Какол не мог не высраться...
:lol: :lol: :lol:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.




[ Time : 0.977s | 20 Queries | GZIP : Off ]