Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор  
#41  Сообщение 09.08.17, 19:47  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Опять чистокровки с нечисткровками воюють, а я за мир во всем мире, а человек кем себя идентифицирует той он и национальности, редкий чел будет игнорировать национальность своих предков... :vata

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 09.08.17, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
omm писал(а):
Фаза писал(а):
omm писал(а):
Ну вот потомок многих поколений жителей Среднерусской равнины, например. С родныи русским языком. Кто он? Угро-фин, эрзя-меря, татаро-монгол?
Потомок многих поколений жителей Среднерусской равнины - в широком смысле естиь результат этногенеза великороссов. На основе древнерусского этноса.
А если одним словом?
Вот, кстати, кто такой "француз?

Результат этногенеза народов лотарингов, пикардийцов, андалузцев, бургундцев, провансальцев, гасконцев, гийенцев, нормандцев и с некоторой долей неопределенности бретонцев

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 09.08.17, 20:09  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
sugarcane писал(а):
Irene писал(а):
Да . Как ты догадался?


несешь такую смешную чушь с важным видом, что аж умиляет. как толстая овца, смотрящая в зеркало и блеющая - а я мерлин монро, а я мерлин монро.

Опровергни. Докажи, что я все наврала. И никого из известных всему миру русских нет в природе.
Давай я тебе 20 русских, известных в мире, а ты мне на это 15 понадусэрцив. Идет?
Вот тогда и посмотрим, кто из нас овца :crazy:

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 09.08.17, 20:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Фаза писал(а):
omm писал(а):
Вот, кстати, кто такой "француз?

Результат этногенеза народов лотарингов, пикардийцов, андалузцев, бургундцев, провансальцев, гасконцев, гийенцев, нормандцев и с некоторой долей неопределенности бретонцев
Проще говоря - потомок араба, немца и англичанина. С примесию казацкой крови. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 09.08.17, 20:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Фаза писал(а):
omm писал(а):
Фаза писал(а):
omm писал(а):
Ну вот потомок многих поколений жителей Среднерусской равнины, например. С родныи русским языком. Кто он? Угро-фин, эрзя-меря, татаро-монгол?
Потомок многих поколений жителей Среднерусской равнины - в широком смысле естиь результат этногенеза великороссов. На основе древнерусского этноса.
А если одним словом?
Вот, кстати, кто такой "француз?

Результат этногенеза народов лотарингов, пикардийцов, андалузцев, бургундцев, провансальцев, гасконцев, гийенцев, нормандцев и с некоторой долей неопределенности бретонцев

И всё это тождественно равно "француз"?

А чтож никто в отношении Среднерусской равнины на однословный ответ не отважится...
Ну хоть Вы попробуйте, смелее... )))

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 09.08.17, 20:47  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
"многие побежали... а я вот например.." :zed:
-- к первому посту темы

Ира, а нужен ли ваш например в таком категоричном виде?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 09.08.17, 20:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Irene писал(а):
А теперь расскажи аналогичное о понадусэрцях , желательно с фамилиями.


Мазепа - ПРЕДАТЕЛЬ

Бандера - ПРЕДАТЕЛЬ

Шухевич - ПРЕДАТЕЛЬ

Вовремя предать - это не предать а предвидить (украинская народная мудрость)
Авраам - тоже ПРЕДАТЕЛЬ :yahoo:

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 09.08.17, 20:59  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
omm Re: Русские и "русские"
А чтож никто в отношении Среднерусской равнины на однословный ответ не отважится... Ну хоть Вы попробуйте, смелее... )))

меня 3 часа не было, а ветка жила своей жизнью и ушла совсем не туда... Если вас интересует этнография Среднерусской равнины - гугль вам в помощь.
А я скажу, как я думаю, вернее как я знаю
Уходя в глубину веков, русские - это русичи. Территория Русь - жители русичи.
Князь Игорь, который "победой прославлено имя твое, твой щит на вратах Цареграда" - РУССКИЙ князь,
Ярослав Мудрый - РУССКИЙ князь, дочь его - РУССКАЯ княжна.
Дальнейшие уроки истории к гуглу или вики....

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 09.08.17, 22:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Фаза писал(а):
nnik писал(а):
Фаза писал(а):
Т.е был русский царь...

Лапшу салагам на уши не коли.
Русских царей в крайнее их время - не было. Лишь немецкие. Посему и сгнобили Россию. )

Немцы подверженны ассимиляции и в третьем поколении уже русские. Цари в том числе. СПособ русской ассимиляции - принятие православия.

Откуда тогда сегодня в Германии миллионы "русских" немцев взялось? В Первую мировую войну московские погромы немцев с чего произошли? Те уж сотни лет были и православные и "русские", однако русский народ каким то образом их четко отделил от себя) Ну и повальная вера про поражения армии от засилья немцев в российском генштабе под управлением православной царицы, это уж вообще классика)

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 09.08.17, 22:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 09.08.17, 23:20  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
talk talk писал(а):
"многие побежали... а я вот например.." :zed:
-- к первому посту темы

Ира, а нужен ли ваш например в таком категоричном виде?

Да нет, конечно. Честно признаюсь , очень спешила, убегала и жалко было написанного, вот и скомкала половину. И ветка пошла "не в ту степь".
Категорично (окончательно, обжалованию не подлежит ) - это всегда заявляют только люди, которые всегда готовы к компромиссу. Это скорее неосознанный приём. Бывает так что человек о чем-то задумается, а вдруг что-то поймёт ? Так бывает, но редко, к сожалению...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 09.08.17, 23:32  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Ант писал(а):
Фаза писал(а):
nnik писал(а):
Фаза писал(а):
Т.е был русский царь...

Лапшу салагам на уши не коли.
Русских царей в крайнее их время - не было. Лишь немецкие. Посему и сгнобили Россию. )
Немцы подверженны ассимиляции и в третьем поколении уже русские. Цари в том числе. СПособ русской ассимиляции - принятие православия.
Откуда тогда сегодня в Германии миллионы "русских" немцев взялось? В Первую мировую войну московские погромы немцев с чего произошли? Те уж сотни лет были и православные и "русские", однако русский народ каким то образом их четко отделил от себя) Ну и повальная вера про поражения армии от засилья немцев в российском генштабе под управлением православной царицы, это уж вообще классика)

Были разные немцы. И те кто принимал православие и те кто жили здесь компактными протестантскими группами.
Навещал я как-то приятеля в Германии, компания русских немцев. Что интересно, некоторые из них действительно немцы, а некоторые все еще русские. Да, потомки. Но не местные (так точнее).
Да, с засильем немцев чуть перепутал - это в начале 19 века Ермолов просил произвести его в "немцы", а не в начале 20-го.
А по царицу распространяли слухи, что она информацию сливает - то да.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 09.08.17, 23:36  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
omm писал(а):
Фаза писал(а):
omm писал(а):
Фаза писал(а):
Потомок многих поколений жителей Среднерусской равнины - в широком смысле естиь результат этногенеза великороссов. На основе древнерусского этноса.
А если одним словом?
Вот, кстати, кто такой "француз?

Результат этногенеза народов лотарингов, пикардийцов, андалузцев, бургундцев, провансальцев, гасконцев, гийенцев, нормандцев и с некоторой долей неопределенности бретонцев
И всё это тождественно равно "француз"?
Это отношения генезиса, а не тождественности.
omm писал(а):
А чтож никто в отношении Среднерусской равнины на однословный ответ не отважится...
Ну хоть Вы попробуйте, смелее... )))

Дружок, ты перебрал с запросами.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 09.08.17, 23:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Дружок, ты перебрал с запросами.
А есть лимит? Дайте ссылочку :shok:

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 10.08.17, 00:01  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
А может про украинцев лучше поговорить? Нет, никак?

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 10.08.17, 00:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Ребята, я одна считаю, что русскому не нужно доказывать свою русскость? Для меня например русские Сова и Сергеевна,Саныч и Медея,Дмтр и Бармалей с Цуга...и ещё много кто, хоть они и не живут в России..

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 10.08.17, 00:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Аврора Крейсер писал(а):
Ребята, я одна считаю, что русскому не нужно доказывать свою русскость? Для меня например русские Сова и Сергеевна,Саныч и Медея,Дмтр и Бармалей с Цуга...и ещё много кто, хоть они и не живут в России..

А мы, кто живет в РФ.....нужно доказывать...... :zed: А на Ваши считалки наплевать..... :vata Хохлушки.....блин.....кастрюли снимете.....Кормить не будем.... :crazy:

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 10.08.17, 00:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Я русский писал(а):
Особо умиляют фразы некоторых "русских" о неполноценности русских, проживающих вне РФ.
если ты украинец, то кто тебе виноват?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 10.08.17, 00:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Фаза писал(а):
Были разные немцы. И те кто принимал православие и те кто жили здесь компактными протестантскими группами.
Навещал я как-то приятеля в Германии, компания русских немцев. Что интересно, некоторые из них действительно немцы, а некоторые все еще русские. Да, потомки. Но не местные (так точнее).
Да, с засильем немцев чуть перепутал - это в начале 19 века Ермолов просил произвести его в "немцы", а не в начале 20-го.
А по царицу распространяли слухи, что она информацию сливает - то да.


Ну то есть, в итоге - никакой ассимиляции немцев в общем не случилось, если их "оставляли в покое" даже в течении столетий, то они никакими русскими не становились. Да даже когда они становились православными для какого то "карьерного" роста, то по именам-фамилиям они оставались немцами. И в нужные для Германии моменты они опять становились немцами. Удобно, нет? Тоже самое не сработало с евреями, несмотря на 200 лет по Солженицену, да когда им было выгодно они крестились, но по сути оставались и ивреями, и иудеями( у меня из 30% евреев в классе все имели имена - Владимиры, Святославы и Ярославы))). Тоесть "православие" как ассимилятор не работало где то с начала правления Романовых, скорее даже наоборот, иноземцам было выгоднее оставаться иноверцами)

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 10.08.17, 00:56  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Аленка писал(а):
Аврора Крейсер писал(а):
Ребята, я одна считаю, что русскому не нужно доказывать свою русскость? Для меня например русские Сова и Сергеевна,Саныч и Медея,Дмтр и Бармалей с Цуга...и ещё много кто, хоть они и не живут в России..

А мы, кто живет в РФ.....нужно доказывать...... :zed: А на Ваши считалки наплевать..... :vata Хохлушки.....блин.....кастрюли снимете.....Кормить не будем.... :crazy:

Ты будешь доказывать ФМС , а не нам на форуме. :nono:
"Не вынесла душа поэта
Позора, мелочных обид.." :cray:

Аленка, ну чо ты такая дура?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.




[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : Off ]