Вот жеж, ради Крыма мои родственники должны посидеть без света. Хех


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 09.08.17, 16:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Сапер ВОдичка писал(а):
kubanets писал(а):
В него как и в ростовское очень много отставников влилось за последние 10 лет


Пенсионеры - это страшная сила...

зря шутишь... злые пенсионеры, действительно - страшная сила.... я уже молчу, за отставных военных.... :comando

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 09.08.17, 16:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Даже в Москве есть казаки

Есть... Но у нас, по слухам, этим занимаются местные коммунисты (тоже отставники)

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 09.08.17, 16:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Борзый писал(а):
Vulgaris писал(а):
kubanets писал(а):
Слушай, я в Ростове учился, прожил 8 одних из лучших лет моей жизни, ну как я могу не считать Ростов столицей Юга? :rzach:

Ростов с Таганрогом до 1887 г. - Екатеринославская губерния. со всеми вытекающими )))

Так то, когда было... А щас, вместо Екатеринослава - Днепр... убогий провинциальный городок в укрии... :bad:
А Ростов-на-Дону, двухмиллионная столица Юга России... промышленный гигант... времена меняюЦЦо... :king:

А Краснодар... так то вообще...

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 09.08.17, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Vulgaris писал(а):
мдяя... все ж Крым нежизнеспособен:

даже cкоммунизденное Одесское месторождение > 1.2 млрд. кубов добычи не помогает )))
Ничего, сейчас откроют месторождение олии и запануют почти как каклы.

Не. Мы золотую колыбель найдем.

Когда-то в Крыму существовали два сильных княжества. Одно из них называлось генуэзским (ромейским) и расположено было на побережье, другое находилось в горном Крыму и потому называлось горским (урумским).

Княжества эти вели между собой беспрерывную войну. Генуэзцы угоняли стада горцев и разоряли селения. Горцы в ответ нападали на генуэзские крепости. Такое положение не могло длиться бесконечно, надо было решить споры. Но как? Вопрос этот враждующие князья задали своим советникам. Некоторое время спустя генуэзский посол явился со свитой к горскому князю и предложил вечную дружбу. И если горцы действительно искренне желают дружбы, то пусть выдадут генуэзцам золотую колыбель — священную реликвию горского народа, которая изображена на его знамени. — Мы требуем этого только потому, — сказал генуэзец, — что знаем, как высоко цените вы колыбель. Передайте ее нам — и мы убедимся, что вы дорожите миром больше всего на свете.

Услышав это требование, горский князь обнажил саблю и ответил: — Твои слова так оскорбительны, что я готов тебя убить. Неужели ты не знаешь, что в этой колыбели вскормлены все мы и что у нее клялись в верности своему народу наши предки? Посол генуэзцев настаивал на своем и добавил: — Мы жаждем согласия с вами и готовы тоже дать вам в залог самое дорогое, что имеем.

Вождь горского народа немедленно собрал своих советников, рассказал о предложении генуэзцев. Долго думали горские советники. Они ни за что не хотели расстаться со святыней своего народа, ибо это значило, что они добровольно согласны лишить себя своего имени, свободы и независимости. — Надо попросить у генуэзцев ту бумагу, по которой они владеют землей в Крыму, — решил совет горцев. — Нечего думать, что они на это согласятся. А тогда начнем переговоры о мире на иных условиях.

Генуэзскому послу передали ответ горского князя. Посол молча повернулся и со своей свитой отправился на побережье. Прошла еще неделя, и от генуэзского князя явился новый гонец. — Возьмите у нас все, что угодно, — говорил он, — но только не эту бумагу. — А что же дороже ее есть у вас? Ведь осмелились же вы говорить с нами о нашей святыне! — Мы — это другое дело, — сказал посол. — Вы известны, как народ гордый, неустрашимый, и вас можно заставить помириться в нами, только отняв вашу святыню.

— Спасибо за доброе слово! — усмехнулся горский князь. — Но почему вы держитесь за клочок бумаги? Что он вам дает? — А какие же права на землю останутся у нас, если мы лишимся этой бумаги? — Не договоримся мы, наверное, — сказал князь. — Смотри, не озлоби нас. Мы силой заберем вашу святыню, раз вы сами не хотите отдать ее нам. — Ты угрожаешь, — ответил горец, — но легче говорить, чем сделать. Народ наш не боится никого и скорее весь до последнего ляжет в битве, чем продаст свою честь! — Другого ответа я не дождусь? — Нет!

Разгорелась новая война между генуэзцами и горцами. Редели ряды славных защитников знамени с изображением золотой колыбели, княжеству грозила гибель. Генуэзцы требовали золотую колыбель, обещая прекратить войну. Тогда горский князь собрал народ и спросил, не лучше ли согласиться с такими условиями. — Мы не хотим этого! — закричали воины. — Не допустим позора, пока жив хоть один из нас! —

Друзья мои! — сказал князь. — Пока цела наша святыня, народ живет, хотя бы осталась от него только горстка людей. Поэтому я спрячу святыню так, чтобы ее не нашел никто из врагов. И наложу на нее заклятие, чтобы далась она в руки только тем, кто приблизится к ней с чистыми побуждениями…

Сказав это, князь с небольшой группой близких людей направился к пещере на горе Басман, близ Биюк-Узенбаша. Только им одним известными тропами они добрались до нее. Воины внесли золотую колыбель в глубь извилистой пещеры и оставили князя одного. Став на колени, он тихо произнес: — Могучие духи! Я и народ мой вверяем вам самое дорогое, чем мы обладаем. Его хотят отнять алчные соседи — генуэзцы, чтобы лишить нас имени, чести и свободы. Горские воины бьются с ними сейчас не на жизнь, а на смерть. Если они не сумеют одолеть жестокого врага и погибнут, прошу вас: примите под свою охрану нашу святыню и сохраните ее для грядущих поколений.

— Так будет! — раздалось в мрачной пустоте пещеры. — Заклинаю вас покарать того, кто захочет взять эту колыбель ради порабощения другого народа или ради какого-нибудь иного злого умысла. — Так будет! — опять донеслось из мрачной пустоты. — Могучие духи! Я прошу вас открыть место, где хранится колыбель нашего народа, тем людям, которые будут искать ее для возрождения моего народа, его славного имени, его непокорного духа. И помогите мне в битве за жизнь моей семьи, жен и детей моих воинов, за нашу землю, горы, за наши поля и жилища!

В этот момент перед князем появился старец в белой одежде и сказал ему: — Не отчаивайся! Тяжелые дни переживает твой народ, но наступят для него и лучшие времена. Это будет не скоро, немало горя испытает он. Однако, смотря вдаль, я вижу его возрожденные поля, шумные города, счастливых людей. Не отчаивайся, если даже потерпишь поражение…

— А что будет с генуэзцами, нашими врагами? — Судьба их несчастна, как и всех захватчиков. Они навсегда исчезнут с этой земли. Старец медленно ушел в глубину пещеры, а князь выбрался из нее и поспешил к своим воинам. Долго еще длилась война между двумя народами. И каких бы побед ни достигали генуэзцы, они не добивались своего, не могли захватить золотой колыбели. Ушли последние отряды горцев с родной земли, уступили злобной силе. Но и ряды их врагов ослабли. И когда неожиданно орды новых захватчиков нагрянули на генуэзцев, они с позором бежали, чтобы никогда больше не появляться на крымской земле. А бумагу, которая давала им право владеть ею, унес ветер в далекое море, и исчезла она навеки.

Столетие за столетием кипели битвы за горскую землю, а в пещере на горе Сотира хранилась чудесная золотая колыбель. Много смельчаков пыталось завладеть ею, но им не удавалось добраться до нее. Они возвращались изуродованные, с помутившимся разумом.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 09.08.17, 16:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
kubanets писал(а):
Даже в Москве есть казаки

Есть... Но у нас, по слухам, этим занимаются местные коммунисты (тоже отставники)

Меня просто в московское общество казаков звали - не пошел, а вот друг пошел - рассказывал, как они на лошадках катаются да беседы ведут про казачество, а отдельно другие ребята из того же казачьего общество проходят интенсивную подготовку под присмотром инструкторов откуда надо и следом на Донбасс добровольцами.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 09.08.17, 16:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
kubanets писал(а):
В него как и в ростовское очень много отставников влилось за последние 10 лет


Пенсионеры - это страшная сила...

зря шутишь... злые пенсионеры, действительно - страшная сила.... я уже молчу, за отставных военных.... :comando

Какие уж тут шутки...

Везде где много военных пенсионеров поддерживается порядок. В том числе и на избирательных участках.

Сам живу в таком месте.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 09.08.17, 16:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Борзый писал(а):
Vulgaris писал(а):
kubanets писал(а):
Слушай, я в Ростове учился, прожил 8 одних из лучших лет моей жизни, ну как я могу не считать Ростов столицей Юга? :rzach:

Ростов с Таганрогом до 1887 г. - Екатеринославская губерния. со всеми вытекающими )))

Так то, когда было... А щас, вместо Екатеринослава - Днепр... убогий провинциальный городок в укрии... :bad:
А Ростов-на-Дону, двухмиллионная столица Юга России... промышленный гигант... времена меняюЦЦо... :king:

А Краснодар... так то вообще...

Краснодар, поскромнее... и всё больше, по сельскому хозяйству... :yes:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 09.08.17, 16:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сапер ВОдичка писал(а):
kubanets писал(а):
В него как и в ростовское очень много отставников влилось за последние 10 лет


Пенсионеры - это страшная сила...

Не пенсионеры - отставники. Мужикам по 45 - 50 лет, многие ушли из армии подполковниками и полковниками. Как правильно организовать военнизированную структуру для подготовки неофициального резерва отлично понимают.

Такие же отставники ЧФ РФ в 2014г. за пару дней организовали Крымскую оборону, которая очень хорошо помогла. А тут под присмотром государства они в казачьих войсках готовят резервы, причем работа ведется даже с детьми, начиная с 12-14 лет.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 09.08.17, 16:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Борзый писал(а):
Краснодар, поскромнее... и всё больше, по сельскому хозяйству... :yes:

Краснодар, если честно, богаче Ростова, ну вот так сложилось.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 09.08.17, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
kubanets писал(а):
Даже в Москве есть казаки

Есть... Но у нас, по слухам, этим занимаются местные коммунисты (тоже отставники)

Меня просто в московское общество казаков звали - не пошел, а вот друг пошел - рассказывал, как они на лошадках катаются да беседы ведут про казачество, а отдельно другие ребята из того же казачьего общество проходят интенсивную подготовку под присмотром инструкторов откуда надо и следом на Донбасс добровольцами.

когда слышу, "московские казаки", на меня дикий ржач нападает.... :lol: :lol: :lol:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 09.08.17, 16:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Борзый писал(а):
Краснодар, поскромнее... и всё больше, по сельскому хозяйству... :yes:

Краснодар, если честно, богаче Ростова, ну вот так сложилось.

ага... богатые, а до сих пор, без липздричества.... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 09.08.17, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Борзый писал(а):
Краснодар, поскромнее... и всё больше, по сельскому хозяйству... :yes:

Краснодар, если честно, богаче Ростова, ну вот так сложилось.

Ты договоришься тут. Попадешь в Таганрог после смерти.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 09.08.17, 16:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37706
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff писал(а):
kubanets писал(а):
Борзый писал(а):
Краснодар, поскромнее... и всё больше, по сельскому хозяйству... :yes:

Краснодар, если честно, богаче Ростова, ну вот так сложилось.

Ты договоришься тут. Попадешь в Таганрог после смерти.

Не... в рай его вряд ли пустят.... :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 09.08.17, 16:35  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
kubanets писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Ряженые, ряжеными и остались... А тех, о ком ты поменял мнение до сраки в любом населенном пункте страны... Просто "ряженые" себе на этом деле сделали шикарную рекламу. Лично я знаю троих жителей своего запселого Голицыно, которые воевали на стороне ДНР, хотя, я не очень общительный человек. И нет у нас никаких казаков... А парни сейчас мирно работают...

Даже в Москве есть казаки, которые на Донбасс казаков готовят и отсылают с постоянными ротациями. А на Кубани это вообще на профессиональную основу поставлено с четким делением на отделы и сотни, с оружием (автоматы и прочая стрелковка), дежурствами и полевыми лагерями, где военному делу учат лет с 12-14. Если бы лично с этим не столкнулся, не поверил бы.

Так что при необходимости кубанское войско может быстро мобилизовать десятки тысяч человек, которые уже подготовлены и могут сразу пойти в армию. В него как и в ростовское очень много отставников влилось за последние 10 лет + ветераны военных конфликтов и теперь фактически они там всем заправляют.

и как задолбают все это войско москали с недояпонцами, так и будут летать в крым самолетами, ибо нех злить народ, крымские отдыхающие долбни пусть педали крутят.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 09.08.17, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
kubanets писал(а):
Борзый писал(а):
Краснодар, поскромнее... и всё больше, по сельскому хозяйству... :yes:

Краснодар, если честно, богаче Ростова, ну вот так сложилось.

Ты договоришься тут. Попадешь в Таганрог после смерти.

Не... в рай его вряд ли пустят.... :crazy:

Ну я и говорю. В Таганрог. Лет на 500

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 09.08.17, 16:37  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61203
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
kubanets писал(а):
почти 20 лет свет был, а теперь амба. Похоже такая хрень будет еще года два, пока ТЭС не построят в Крыму.
зачем кубаноидам ликтричиство,они привыкли сидеть в темноте за заборами

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 09.08.17, 16:38  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Vulgaris писал(а):
мдяя... все ж Крым нежизнеспособен:

даже cкоммунизденное Одесское месторождение > 1.2 млрд. кубов добычи не помогает )))

Скакложывотное, отсасывай завидуй молча. :rzach:

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 09.08.17, 16:38  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61203
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Борзый писал(а):
когда слышу, "московские казаки", на меня дикий ржач нападает.
куда смишнее-калининградские,в 90х появились ряженые,люлей огребли,пропали

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 09.08.17, 16:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
. Вот жеж, ради Крыма мои родственники должны посидеть без света. Хех

Источник: Вот жеж, ради Крыма мои родственники должны посидеть без света. Хех

Как ненавязчиво этот каклец заезжает.Мои родственники очень страдают из за Крымчан.
И их страдания передаются мне.Я так переживают.
Отпиши им
Far East писал(а):
Кому не нравится, - чемодан, вокзал - 404!

И сам следом за ними в царство света и добра.
kubanets писал(а):
С вокзалом

Нет.Можешь только урну вокальную с собой взять на память.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 09.08.17, 16:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Борзый писал(а):
когда слышу, "московские казаки", на меня дикий ржач нападает.... :lol: :lol: :lol:

Вот и у меня такая же реакция была.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "У меня все родственники в окупации".. Рыдания из Николаева

Wudu2

20

23.02.24, 18:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости Крыма

Orlangur

275

26.12.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Воин Света», немного приправленный «солью»

waheed

15

09.11.23, 13:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выявлен подлог документа при передаче Крыма в состав Украинской ССР

Галс

133

25.09.23, 01:37




[ Time : 0.179s | 20 Queries | GZIP : Off ]