Пьяные и неугомонные пассажиры в самолётах


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 27.11.14, 11:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну вот вчера только показали очередной репортаж про очередных негодяев в самолёте. пили, курили, сквернословили в самолёте, не реагировали на замечание персонала и пассажиров. пришлось посадить самолёт, высадить нарушителей и после этого снова продолжить полёт, без нарушителей конечно.
хулиганам онулировали билет (!), им светит административное (!) наказание и какой то штраф за хулиганство (!), подозреваю не значительный
нет закона, что бы вынести более серьёзное наказание
почему?
кстати один из них оказался депутатом какого то там округа, оба признались, что являются бизнесменами...
если я пассажир самолёта, где меня не могут обезопасить от наглых и беспардонных идиотов, что это за безопасность?
а не имеет ли смысл пассажиру подать в суд на таких нарушителей за материальный (я куда то опаздал) и моральный (было страшно, что могут навредить пилотам, что мне пришлось лишний раз приземлиться и взлететь, а это как известно в полёте самое небезопасное) ущерб?
а потом и на авиокомпанию, за то что не обеспечили мне (за мои же деньги) безопасный полёт...
как это они должны были делать, меня волновать не должно. :nono:
возмущена.... ну доколе!? :comando

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 27.11.14, 12:27  
сцылочьку надо давать. Похоже на враньё.

   
  
    
#3  Сообщение 27.11.14, 12:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мачача... абижаишь!!!!

ВИДЕО https://www.1tv.ru/news/crime/272630

Самолет Иркутск-Москва совершил вынужденную посадку в Новосибирске - в этом виноваты два дебошира из Калининграда. Как рассказал экипаж, на борту мужчины пили вино и пытались курить. Но нарушители утверждают, что они просто попросили стакан воды, а стюардессы к ним предвзято отнеслись.

"Боинг-737", летевший из Иркутска в Москву, был вынужден совершить посадку в Новосибирске, в аэропорту "Толмачево". По сообщению командира корабля, произошла внештатная ситуация.

Неадекватное поведение двух нетрезвых мужчин, которые сейчас абсолютно спокойны и даже делают вид, будто ничего не произошло, стало причиной того, что самолет сначала вынужденно посадили, а потом из-за проверки и допроса очевидцев продержали в новосибирском аэропорту еще три часа.

Пассажирам рейса 15-63, наверняка, надолго запомнится этот полет. Два друга пронесли на борт самолёта несколько бутылок вина и две из них выпили во время полёта.

"Было выписано письменное предупреждение от командира корабля, на что они открыли новую бутылку вина и продолжили ее выпивать. Всего у них было изъято четыре бутылки вина, несколько бутылок еще после этого валялось в салоне. Потом они решили покурить в туалетной комнате", - рассказывает бортпроводник Анна Диденко.

По рассказам пассажиров, дебоширить и распивать алкоголь мужчины начали еще в автобусе, везущем к трапу.

"Подвыпивший мужчина начал курить, так сказать, дебоширил с женщинами. Его надо было брать в автобусе, тогда бы было все и просто, и дешевле, и никто бы не потратил время. Не работает служба просто", - говорит один из пассажиров.

По словам очевидцев, на все замечания экипажа два пьяных друга реагировали агрессивно, грозили увольнением всем бортпроводникам, и командиру судна не оставалось ничего, кроме как прервать полёт. В "Толмачево" авиа-дебоширов уже ждал наряд транспортной полиции.

При допросе мужчины рассказывают, что крепко спали и никому не мешали. Говорить пытаются связно, делая вид, что трезвы. Во всем обвиняют стюардессу.

"Попросили просто воды. И уже написана бумага в "Аэрофлот" о посадке самолета. Я, на самом деле, не понимаю. Потому что посадка самолета очень дорого стоит и взлет. И из-за 100 грамм воды она взяла и приняла решение посадить самолет", - недоумевает дебошир Евгений Должигов.

При досмотре авиа-хулиганов у одного из мужчин нашли удостоверение депутата городского совета Зеленоградска Калининградской области. Личность второго устанавливается. Съёмочной группе они представились бизнесменами.

"Я в Иркутске был по работе, лечу через Москву в Калининград. Я спешу. У нас через четыре часа две встречи в Москве", - невозмутимо говорит один из дебоширов, Дмитрий.

В том, какая ответственность за дебош на борту самолёта и его вынужденную посадку ждёт этих пассажиров, будут разбираться полицейские Калининградской области. Все собранные сведения и протоколы им отправят новосибирские коллеги.

"Это административное нарушение. Каким образом оно будет оформлено - решением непосредственно дознавателя, или это будет делаться через суд, сейчас определяется в линейном отделе МВД России по Новосибирской области", - сообщил журналистам начальник отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по СФО Тимур Курбангалеев.

Каждый раз, когда происходит подобный случай, авиакомпании обращаются к властям с требованием ужесточить наказание за воздушные дебоши.

"Мы видим, что наиболее эффективным способом, который может случаи авиа-дебоша практически свести к нулю, является ужесточение наказания. То есть, в нашей стране, в России, за авиа-дебоши на борту следует административное наказание, какой-то небольшой штраф. Во всех странах мира за это следует уголовное наказание. Просто вам для примера: в Соединенных Штатах за подобные действия в отношении экипажа, которые я только что описал, дают до 20 лет тюрьмы", - говорит Андрей Согрин, директор департамента общественных связей ОАО "Аэрофлот".

После досмотра авиа-дебоширам вернули их вещи и отпустили. Их билеты теперь аннулированы, самолёт, на котором летели мужчины, в Москву отправился без них. При этом представители авиакомпании уже заявили о намерении взыскать ущерб от вынужденной посадки через суд.

Смотрите оригинал материала на https://www.1tv.ru/news/crime/272630

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.11.14, 13:14  
Я не знаю российских правил, но здесь, где я живу, пронести на борт "несколько бутылок вина" просто нереально. Никакой жидкости никто на борт не пропустит. Диабетики с собой имеют кучу справок, чтобы иметь право пронести на себе аппарат для впрыскивания инсулина.

Залупаться с персоналом на борту вообще из ненаучной фантастики. В это ещё труднее поверить, чем в пронесённые бутылки вина.

В Вене у меня отобрали "маленькую" вотки, которая была запакована по правилам магазина такс-фри!.

Я ещё тогда подумал - наверное, им похмелиться надо.

Остаётся надеяться, что за лишнюю взлёт-посадку заплатят по полной, это действительно большие деньги. Плюс штрафчик.

   
  
    
#5  Сообщение 27.11.14, 13:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в салок самолёта можно пронести купленое в дьюти фри спиртное, и его не отбирают,
тут уж каждый нормальный человек должен придерживаться правил
прописанных для всех, в том числе для депутатов
буду рада, если их накажут пополной и другим неповадно будет

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.11.14, 13:59  
[quote="sonata_mos"]в салок самолёта можно пронести купленое в дьюти фри спиртное, и его не отбирают/quote]

Так отобрали же! Интересна причина, по которой отобрали. Купил я эту маленькую в Борисполе. Думаю, пусть сувенирчег будет - Русский стандарт.

Сказали - хоть и запаковано правильно, а не в Европе. Жаль, что рядом укроинсо не было. Чтобы услышали, что укроино цэ нэ ивропа.

   
  
    
#7  Сообщение 27.11.14, 14:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мачача писал(а):
sonata_mos писал(а):
в салок самолёта можно пронести купленое в дьюти фри спиртное, и его не отбирают/quote]

Так отобрали же! Интересна причина, по которой отобрали. Купил я эту маленькую в Борисполе. Думаю, пусть сувенирчег будет - Русский стандарт.

Сказали - хоть и запаковано правильно, а не в Европе. Жаль, что рядом укроинсо не было. Чтобы услышали, что укроино цэ нэ ивропа.

мммм.... я подозреваю.... ты им не внушил доверия..... :vata
решили от греха подальше... отобрать!
гы! :rzach:

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.11.14, 14:15  
(возвысив голос) Сонатычька! Прокляну!

   
  
    
#9  Сообщение 27.11.14, 14:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 1254
Откуда: дровишки? травишка? из лесу, вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
... а потом еще пасажирам пришлось вручную толкать самолет по замерзшей посадочной полосе ...
Ведь там - не Вена, и даже не Борисполь, там хоть ящиками антифриз бухай :vata

http://lenta.ru/news/2014/11/26/igarka/?t

_________________
Изображение Мазератти?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.11.14, 17:14  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Лет 6 назад, в Вене , в самолёте направлявшемся в Москву, наблюдал такую сценку. Пассажиры расселись в салоне и стюардесса вышла сделать какое-то объявление. На переднем сиденье какой-то мужик разговаривал по мобильнику. Стюардесса попросила его закончить разговор и ушла. Через минуту появилась и попросила ещё раз. Мужик вяло отмахнулся. Ещё через несколько минут, когда мужик уже засовывал мобильник в карман, к нему подошли два квадратных полицейских, в их руках автоматы казались маленькими зажигалками. Похлопали по плечу мужика ; -- Пошли.
Тот что-то замямлил, типа --,,Да я всё уже,, и т.д. Ему говорят, что повиноваться требованию экипажа нужно с первого раза. Забрали, вывели и расстреляли перед иллюминаторами......... шучу конечно, короче в самолёт он не вернулся. Результат скорее всего таков, чёрный список во всех авиакомпаниях Европы. Будет ездить на поезде. Стюардесса не скандалила и не упрашивала, всё прошло очень спокойно.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.11.14, 14:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дрёген ДМБ-77
Цитата:
Лет 6 назад, в Вене , в самолёте направлявшемся в Москву, наблюдал такую сценку. Пассажиры расселись в салоне и стюардесса вышла сделать какое-то объявление. На переднем сиденье какой-то мужик разговаривал по мобильнику. Стюардесса попросила его закончить разговор и ушла. Через минуту появилась и попросила ещё раз. Мужик вяло отмахнулся. Ещё через несколько минут, когда мужик уже засовывал мобильник в карман, к нему подошли два квадратных полицейских, в их руках автоматы казались маленькими зажигалками. Похлопали по плечу мужика ; -- Пошли.
Тот что-то замямлил, типа --,,Да я всё уже,, и т.д. Ему говорят, что повиноваться требованию экипажа нужно с первого раза. Забрали, вывели и расстреляли перед иллюминаторами......... шучу конечно, короче в самолёт он не вернулся. Результат скорее всего таков, чёрный список во всех авиакомпаниях Европы. Будет ездить на поезде. Стюардесса не скандалила и не упрашивала, всё прошло очень спокойно.


ладно, это было перед полётом, его вывели, всё понятно...
а вот если бы он хамил или не реагировал на замечания стуардессы во время полёта... что тогда?
подозреваю... высадили бы через люк... :zed:
хе-хе :rzach:

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.02.21, 18:04  
Новичок

Регистрация: 13.02.2021
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мачача писал(а):
Я не знаю российских правил, но здесь, где я живу, пронести на борт "несколько бутылок вина" просто нереально. Никакой жидкости никто на борт не пропустит. Диабетики с собой имеют кучу справок, чтобы иметь право пронести на себе аппарат для впрыскивания инсулина.

Залупаться с персоналом на борту вообще из ненаучной фантастики. В это ещё труднее поверить, чем в пронесённые бутылки вина.

В Вене у меня отобрали "маленькую" вотки шалавы в москве:) которая была запакована по правилам магазина такс-фри!.

Я ещё тогда подумал - наверное, им похмелиться надо.

Остаётся надеяться, что за лишнюю взлёт-посадку заплатят по полной, это действительно большие деньги. Плюс штрафчик.
Весь багаж тщательно сканируется, поэтому можно только зайти пьяным в аэропорт, накидаться где-нибудь в KFC ещё, но не дальше.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 




[ Time : 0.432s | 19 Queries | GZIP : Off ]