Донбасс. "Что делать?" - Попытка решения. НОВОЕ! На обсуждение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор  
#1  Сообщение 17.04.17, 17:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Предлагается вниманию форума и его читателей попытка рещения "заколдованного круга" - Что делать Донбассу/с Донбассом?

Попытка основана на том убеждении, что ЛДНР таки необходимо возвращаться в Украину. Обоснование - в ветке

Крым наш? Наш! А Донбасс??? Тоже наш! .

Там же и возник и ответ на вопрос "Как?"

Общий ответ: АКТИВНО, ПОСТЕПЕННО

Поскольку НОВОЕ , поповторяю!
Berton писал(а):
Джина писал(а):
7777777 писал(а):
Более, чем достаточео , чтобы Укра была нейтральной.
Непонятно только, как этого достичь
Отвечаю:
Пункт №1:
ЛДНР вернуться в Украину. Для ее лечения. Для участия во всех политических, экономических, культурных и прочих процессах.

С учетом необходимости до этого добиться выполнения Минских соглашений, хотя бы некоторых, - вернуться "условно", символически, частично, сохраняя ВРЕМЕННЫЙ частичный сепаратизм до выполнения Минских соглашений. Занять не пассивную, а АКТИВНУЮ позицию по возвращения в Украину. Настаивать на своих правах граждан и территории Украины. Настаивать на своих правал голосования в Верховной Раде по конституционных поправках и других законов , согласно Минским соглашениям.
Так, примерно, пунктиром. "На коленке", как Путин ))

Можно даже флаг Украины вывесить вместе с флагами ЛДНР. Можно - пока в чехлах, скажем.
"Дорожную карту" ВОЗВРАЩЕНИЯ В УКРАИНУ можно нарисовать

Ну и остальные пункты, конечно.

А без возвращения ЛДНР в Украину никуя не будет!
Политический расклад-то, по-прежнему, - фифти-фифти (примерно)! С Донбассом !

Как тебе это, Джина? Любо? Нет? Ответ - обоснуй.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.04.17, 17:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Обоснования :
Berton писал(а):
Я обращаюсь и к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли: мы ни в коем случае не хотим нанести вам вред, оскорбить ваши национальные чувства. Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принёс единство Украины в жертву своим политическим амбициям. Они щеголяют лозунгами о великой Украине, но именно они сделали всё, чтобы расколоть страну. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на их совести. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.
http://www.kremlin.ru/events/p ... 20603

Это не Бертон, Это Путин, Президент не Украины и не Франции!
В совершенно официальном, ex cathedra Обращении к Федеральному Собранию РФ
18 марта 2014 года
Berton писал(а):
Отвечая на вопрос, собирается ли Россия «оттяпать» восток и юго-восток Украины Лавров заявил: «У нас не может быть таких желаний. Это противоречит коренным интересам Российской Федерации».
(11 апреля 2014 года)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.04.17, 17:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
И д и н а х у й ! :hoh

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.04.17, 17:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Обоснования :
Berton писал(а):
Я обращаюсь и к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли: мы ни в коем случае не хотим нанести вам вред, оскорбить ваши национальные чувства. Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принёс единство Украины в жертву своим политическим амбициям. Они щеголяют лозунгами о великой Украине, но именно они сделали всё, чтобы расколоть страну. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на их совести. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.
http://www.kremlin.ru/events/p ... 20603

Это не Бертон, Это Путин, Президент не Украины и не Франции!
В совершенно официальном, ex cathedra Обращении к Федеральному Собранию РФ
18 марта 2014 года
Berton писал(а):
Отвечая на вопрос, собирается ли Россия «оттяпать» восток и юго-восток Украины Лавров заявил: «У нас не может быть таких желаний. Это противоречит коренным интересам Российской Федерации».
(11 апреля 2014 года)
Berton писал(а):
"Мы приветствуем освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева, но ждём освобождения всех политических заключённых. Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.

И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.
Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов. И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования."


Путин 7 мая 2014 года
http://www.kremlin.ru/events/p ... 20973

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.04.17, 17:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Предыстория (от Бертона)
Berton писал(а):
Христос воскресе!
Вижу, что и в этом году, как и в 2014 Патриарх Кирилл во время пасхального богослужения молился о мире на Украине.

А вот, что писал Бертон , в кротовнике (будучи забаненным на форе Скептиком) на Пасху, 20 апреля 2014 года:
Цитата:

Христос воскресе!
Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение


"Донецкую Народную республику" (ДНР) , полагаю, с учетом реалий, имеет смысл разворачивать в сторону:

Донецкой Автономной республики, ДАР ., в составе Украины

Сиречь с такой формой ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ : Автономная республика...ну, типа АР Крым в Украине, с Конституцией и прочими своими атрибутами АВТОНОМИИ в ФЕДЕРАЦИИ.
Язык -русский, безусловно, однозначно! Избираемые Автономией власти Автономии и многое другое, согласно Конституции, которая может быть по образу и подобию Конституции АР Крым образца 1992 года. Бюджет, соответствующий статусу Автономной Республики. Возможность самостоятельно осуществлять внешнеэкономическую деятельность и иметь международные отношения.

Возможно вместе с Луганской областью, в одной Донецкой Автономной Республике (ДАР), в этом есть резон.
Предусмотреть в конституции возможность расширения автономии за счет присоединения других областей Украины в ее состав.

Это может быть реальным компромиссом. реальным решением проблем
Хотя и не простым!

Дополню важным аргументом-обстоятельством:

Вопрос: Мы не собираемся, как нас обвиняют, «оттяпать» Восток и Юго-Восток?

С.В.Лавров: У нас не может быть таких желаний. Это противоречит коренным интересам Российской Федерации.

http://mid.ru/brp_4.nsf/0/A81D87B44C005 ... B70062BEA0

--------------
Христос воскресе!
Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение

ЗЫ
передайте, кто может, на ФОРУ, плиз! Сделайте, плиз, такую же веточку
Это - НОВОЕ!!! Это - ВАЖНОЕ!!! Это, возможно, - ВЫХОД!!!
Напишите, что от Бертона.
Если не согласны можете ругать там и здесь (ИДЕЮ, а не Бертона) и спорить с ней

Как можно видеть, мнение Бертона , как и Лаврова, практически не изменилось с тех пор.
У кого-то может быть иное мнение - их право. Как можно видеть из опросов ВЦИОМ мнение насчет Донбасса в России разное. Около 18% лишь за присоединение ЛДНР к России. Я считаю, думаю, что как и Лавров, что такое присоединение противоречит коренным интересам России и принесло бы очень тяжкие последствия для всех, на века.
Христос воскресе! Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех - благоволение - 16.04.2017

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.04.17, 17:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Свободные республики ЛДНР принять в состав России.Если они сами хотят.
Украинцев выгнать за границы областей. Вышвырнуть как сраных помойных котов.
А тебя моральный урод ЧМО поганое :bad: втоптать в грязь.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.04.17, 17:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Alias писал(а):
И д и н а х у й ! :hoh

Это ты Путину или Лаврову, дорогой?
Нехорошо, дорогой! Нехорошо! Особенно в Пасху!

Давай, если нечего сказать, не будем так, ладно?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.04.17, 18:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
Свободные республики ЛДНР принять в состав России.Если они сами хотят.
Украинцев выгнать за границы областей. Вышвырнуть как сраных помойных котов.
А тебя моральный урод ЧМО поганое :bad: втоптать в грязь.

Как легко видеть, Президент России Путин и Министр иностранных дел Лавров с тобою не согласны.
То, что, как видно, ты с ними не согласен, тоже, разумеется, очень важно!
Но, ты не согласен еще с [u]более 80% граждан России , не желающих присоединения ЛДНР к ней[/u, согласно опросам ВЦИОМ, к сожалению!.

Нацизм, антиукраинский, проникший, надеюсь случайно, в твой пост, не одобряется Законами РФ и Правилами форума. Личные оскорбления последними также не приветствуются.
Сожалею, что огорчил тебя, но .."Санчес мне брат (во Христе) но Истина, Заповеди Христа, о Мире, Согласии, Прощении, Любви к ближним и даже врагам, судьбы России (и Украины) мне дороже!!! "Хотелки" же, твои, - это хорошо, но "контрпродуктивно", как говорит Лавров

Спасибо за внимание к теме!
Сохраняй христианское спокойствие и ясный ум, пожалуйста! Тем более Пасха ведь!
А то ты то изгонять украинцев из Украины (Донбасса), то убивать их и "вафлить всех украинок (раньше) , то "втаптывать в грязь" россиянина Бертона предлагаешь!
Контрпродуктивно! Смысла и реальности - НОЛЬ! И не свидетельствует о психическом равновесии, увы.
Поправляйся!

:bye:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.04.17, 18:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.04.17, 18:15  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Berton - запомни и заруби себе на носу и на бейцах: Украины уже нет и не будет в обозримом будущем. Эта 25 летняя попытка создания чего-то там кволого показала полную импотенцию укров иметь собственное государство. Гуляй-поле выглядит истинно правовым обазованием по сравнению со страной 404 по всем показателям. Посему, твое предложение не принимаеЦЦо, как дохленькое в зародыше. Доктор сказал в морг, значит - в морг и не занимайся самолечением...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 17.04.17, 18:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Berton писал(а):
Alias писал(а):
И д и н а х у й ! :hoh

Это ты Путину или Лаврову, дорогой?
Нехорошо, дорогой! Нехорошо! Особенно в Пасху!

Давай, если нечего сказать, не будем так, ладно?

Самураю нужен язык, чтобы скрывать свои помыслы и намеряния. Только укры и Бертон смотрят, кто и чего сказал. Номальные люди смотрят кто и чего делает.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 17.04.17, 18:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Картинка слишком много место занимает, по-моему. Во всех смыслах.
А насчет содержимого - эти укро-хотелки вполне можно купировать. В том, числе, как известно и Минскими соглашениями, которые, к сожалению мало кто из форумных читал в подробностях.
Ну и Россия - она рядом, в случае чего.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 17.04.17, 18:19  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Alias писал(а):
И д и н а х у й !
Вместе с мазепией.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 17.04.17, 18:19  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Alias писал(а):
И д и н а х у й !
Вместе с мазепией.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 17.04.17, 18:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Berton писал(а):
Картинка слишком много место занимает, по-моему. Во всех смыслах.
А насчет содержимого - эти укро-хотелки вполне можно купировать. В том, числе, как известно и Минскими соглашениями, которые, к сожалению мало кто из форумных читал в подробностях.
Ну и Россия - она рядом, в случае чего.

А нахера это читать? Еще раз: для укров, совков и бертонов: важно кто и чего делает, а не чего говорит и какие бумажки подписывает.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 17.04.17, 18:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Alias писал(а):
Berton писал(а):
Alias писал(а):
И д и н а х у й ! :hoh
Это ты Путину или Лаврову, дорогой?
Нехорошо, дорогой! Нехорошо! Особенно в Пасху!
Давай, если нечего сказать, не будем так, ладно?
Самураю нужен язык, чтобы скрывать свои помыслы и намеряния. Только укры и Бертон смотрят, кто и чего сказал. Номальные люди смотрят кто и чего делает.

Господин кроманьонец из Гондураса, Вы искренне себя "номальным" считаете?
Я считаю нормальными Путина и Лаврова и верю им, когда они ТАК говорят.
Кроме того Я ПОНИМАЮ коренные интересы России, будучи ее гражданином , с опытом и образованием, почти 70 лет скоро.
Всего хорошего! Спасибо за внимание и выражение Вашего мнения! Оно сохранится в аналах форума!
:bye:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 17.04.17, 18:26  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Berton - долги по займам, которые Вальцман со-товарищи набрали и разграбили ты будешь отдавать? Отвечать за зверства и военные преступление укронациков ты тоже будешь? Пецка сбежит в Испанию да и остальные кто-куды ( у всех как минимум два паспорта и неплохая недвига), а вот таких, как ты (умственно отсталых во всех смыслах), оставят расхлебывать...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 17.04.17, 18:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
А зачем что-то делать?
Вдруг оно всё само как-нибудь рассосётся?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 17.04.17, 18:34  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Вот тебе Berton хороший совет

Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 17.04.17, 18:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Sova4 писал(а):
Berton - долги по займам, которые Вальцман со-товарищи набрали и разграбили ты будешь отдавать?

Нет, конечно. Украинцы, включая жителей Донбасса.
А как же! В 1991 году Донбасс 80 с гаком процентов проголосовал за жизнь в незалежной Украине.
Ошиблись? Бывает! Но "за ошибки надо платить"

Кроме того, героические донбасцы никак не поддержали ни законно избранного ими же, и ни разу не нациста, Президента Януковича, ни ненацистские партии- ПР, КПРФ - уничтожаемые нацистами, и , более того, фактически СОДЕЙСТВОВАЛИ в их уничтожении нацистам. Кроме того, героические донбасцы зачем-то свергли ЗАКОННО ИЗБРАННУЮ местную власть....
За все надо платить ВСЕМ, включая донбассцев.

А дезертирнуть - это как-то не героически! И от уплаты долгов и от Новороссии, которая , без них, будет под украинскими националистами, если не под нацистами-фашистами.

Я так думаю, пусть меня донбасцы простят, что именно так, а не иначе. Но , сами виноваты, как говорится!

Ну вы думайте, думайте.
У меня сейчас дела, я отойду, Не шалите без меня , пожалуйста!


Последний раз редактировалось Berton 17.04.17, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехал в/на Донбасс

Торк

384

29.01.24, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Белграде попытка майдана..

Ёк-Макарёк

21

26.12.23, 11:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США провели испытания на ядерном полигоне в день решения РФ по ДВЗЯИ

Сталкер

32

21.10.23, 14:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США проиграют в ядерной войне из-за решения по ПРО

Hant

9

03.09.23, 13:52




[ Time : 0.175s | 20 Queries | GZIP : Off ]