Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 332  След.
Автор  
#3281  Сообщение 20.11.14, 17:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
20.11.14. Сообщение от ополчения.

"В Енакиево и окрестностях наблюдаются серьезные перебои в работе мобильной связи Лайф и МТС. Сегодня возможны перебои также и в других населенных пунктах Новороссии. Минометным обстрелам ВСУ подверглись окраины населенного пункта Обозное. Несколкьо часов назад в н.п. Булавинское (под контролем украинских силовиков, между Енакиево и Дебальцево) партизаны обстреляли машину (см. фото) назначенного Киевом коменданта."

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#3282  Сообщение 20.11.14, 17:31  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
20.11.14. Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

"Ночью кошмарили Станицу-Луганскую (там укропы из району у Нижней Ольховой пытались накрыть ополчение, в ответ получили сами) и Авдеевку. Да, вечером в Донецке попали в подстанцию - замкнуло высоковольтную линию - вспышка была (рассказывают) как в фантастических фильмах о пришельцах. Некоторые подумали что "ядренную" бомбу взорвали. Попадало в Красногоровке и Пески.
В Счастье ночью было жесть - подробности чуть позже.
Сейчас с утра в Донецке снова слышны звуки артперестрелки.
В Дебальцево с утра (где-то в 6) перестрелки в районе блокпоста на выезде из города.
Вчера еще в Булавинском (оккупированная часть ДНР - дебальцевский выступ, между Енакиево и Дебальцево) накрыли машину назначенного хунтой коменданта.
В Киеве реально готовятся к будущим беспорядкам. Вчера у Верховной рады Укропии появилась бронетехника."

20.11.14. Сообщение от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.

"Спалось хорошо, ночью укропианцы не хулиганили. Утром укровермахт проснулся, включил с СПГ-9. Минометы, и вроде как, танк подключился, но все равно как-то издалека, так сказать у фашиста плановая проверка тех. состояния вооружений. Слышно потрескивание автоматического оружия, тоже совсем неуверенное. Только что замеченное перемещение живой силы укровермахта было встречено дружелюбной барабанной дробью из АГСа, в Никишино это обычная рутина. Аллаху Акбар кричали, ура кричали, после этого укры заявили, что у нас тут чеченцы и русские воюют. Предлагаю начать кричать Банзай. Интересно, как скоро после этого в укро сми появятся заголовки "В Никишино замечены японские сепаратисты"?"

20.11.14. Сообщение от Пресс-центра ДНР.

"Полиция Донецка задержала диверсанта карательного батальона "Донбасс". Об этом сообщил Пресс-центр ДНР. Это произошло во время патрулирования разбитого украинской артиллерией поселка шахты "Трудовская" Петровского района. Со слов задержанного, он был готов громить города Донецкой Народной Республики за 2 тысячи грн. Как рассказал командир взвода полка патрульно-постовой службы Александр Большаков, при личном досмотре у представителя карательного подразделения было изъято 4 мобильных телефона, 10 сим-карт разных операторов и 1 радиоприемник. Такое количество средств связи 42-летний злоумышленник использовал, чтоб докладывать вражеским командирам о дислокации ополченцев, местах расположения блок-постов, вооружении и другом. В ходе общения с задержанным также стало известно, что накануне вступления в военное формирование украинской армии он отбывал наказание в Волновахской исправительной колонии за умышленное убийство."

20.11.14. Сообщение ополченца "Сергея" о ситуации под Мариуполем.

"Ротация действительно произошла, но, к огорчению укров, вместо оставления населенных пунктов, группа войск ДНР под Мариуполем была значительно усилена. В связи с очевидной секретностью информации даже примерных цифр называть не буду, но количество танков, другой бронетехники и личного состава увеличено в разы."

От журналистов.
"Вчера украинские СМИ со ссылкой на местных жителей сообщили, что ДНР выводит ополчение из сел по линии противостояния. По их словам, из населенных пунктов Саханка, Заиченко и Коминтерново вывозился личный состав. Украинские пропагандисты предположили, что это начало выполнения договоренностей, достигнутых позавчера в России во время встречи министра иностранных дел Германии Штайнмайера и президента РФ Путина.
Ополченцы сообщили, что эта информация не соответствует действительности, и украинские журналисты выдали желаемое за действительное, приняв перегруппировку и ротацию за вывод техники."

  Профиль  
  
    
#3283  Сообщение 20.11.14, 17:31  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
20.11.14. Видео от ополчения.

"Ополченцы Донецкой Республики накрыли позиции национальной гвардии Украины из РСЗО ГРАД у поселка Ольховатка недалеко от Дебальцево. На видео видно, как ложатся ракеты ополчения на позиции украинских карателей. Вокруг Ольховатки все дымит, везде идут обстрелы".


  Профиль  
  
    
#3284  Сообщение 20.11.14, 17:32  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Минобороны ДНР вводит в районах боевых действий военно-полевые суды

Министерство обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по согласованию с правительством ДНР вводит в районах военных действий специальный порядок организации и комплектования военных судов и судопроизводства. Об этом корр. ТАСС сообщил начальник службы политинформации Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, "военно-полевые суды создаются для суда над совершившими преступления военнослужащими и будут действовать на основе нормативных актов ДНР". "Создание военных судов, не входящих в систему военных судов ДНР, строго запрещено", - подчеркнул он.

Под юрисдикцию военно-полевых судов подпадают такие дела, как неподчинение приказу командира, убийство, государственная измена, шпионаж, диверсия, умышленное уничтожение имущества, мародерство, разбой, грабеж, хищение и повреждение военного имущества, уклонение от военной службы или дезертирство; а также иные преступления и правонарушения в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба ДНР.

Военно-полевым судам подсудны преступления, совершенные военнослужащими до командира роты включительно. Преступления, совершенные воинскими начальниками в должности от командира батальона и выше, подсудны военному трибуналу.

При рассмотрении уголовных дел, по которым в качестве меры наказания предусматривается смертная казнь, обязательно участие государственного обвинителя. Для этих случаев предусмотрена процедура, в соответствии с которой суд немедленно направляет официальные сообщения председателю военного трибунала ДНР и генпрокурору в письменной форме, которые обязаны организовать проверку законности и обоснованности приговора и могут опротестовать его в течение 7 дней. В этом случае приговор подлежит отмене, а уголовное дело направляется на новое рассмотрение соответствующим военным судом в ином составе судей.

  Профиль  
  
    
#3285  Сообщение 20.11.14, 17:33  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
20.11.14. Сообщение от ополчения.

"В 15:20 у Макеевки началась артдуэль. Укропы бьют с направления Авдеевки по Макеевке. ВСН отвечают по позициям укрофашистов.
Также в результате миномётного обстрела в поселке Октябрьский пострадало несколько улиц, горит несколько частных домов, контужен работник МЧС. Миномётный обстрел не утихал всю ночь. Зафиксированы попадания в 5 утра, а также в 8:00 и 11:00 утра. Разрушения по улицам Стратонавтов, в районе дома 125, Зоологическая, Ершова и Морозова – дома 29 и 27."

  Профиль  
  
    
#3286  Сообщение 20.11.14, 18:23  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
20.11.14. 16:24 Сообщение от ополчения.

"Идет бой между Песками и Карловкой. Укры продолжают бить с позиций под Авдеевкой в направлении Макеевки. Ополчение ведет контрбатарейный огонь из ствольной артиллерии. Во некоторых районах ДНР продолжают сохраняться перебои с мобильной связью и интернетом. В ЛНР продолжается минометный обстрел номерных блопостов, а также производится подавление артеллерийских позиций противника в районе Счастья и Станицы Луганской."


  Профиль  
  
    
#3287  Сообщение 20.11.14, 18:43  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
20.11.14. Сообщение от ополчения.

"Несколько часов подряд шла Первомайск-Горское, с обеда были взаимные обстрелы - в районе Врубовки.
Украинские силовики производят активный обстрел по позициям ополчения со стороны Лисичанска,
но пока без последствий для ополченцев. Бои идут по все трассе "Бахмутка", в н.п. Счастье и Станица Луганская.
В районе обеда со стороны н.п. Волноваха ВСУ был осуществлён обстрел н.п. Докучаевск,
южнее - в Павлополе - произошёл мощный взрыв возле украинского блокпоста,
о жертвах и разрушениях на данный момент информации нет."

  Профиль  
  
    
#3288  Сообщение 20.11.14, 18:43  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Честно сказать, последние пару месяцев происходящее мне напоминает анекдот про бои за избушку лесника.

  Профиль  
  
    
#3289  Сообщение 20.11.14, 20:23  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
гарный хлопец писал(а):
Честно сказать, последние пару месяцев происходящее мне напоминает анекдот про бои за избушку лесника.
ща бобры набегут с методичками...заклюют как пить дать! или калом заплюют! :rzach:

  Профиль  
  
    
#3290  Сообщение 20.11.14, 20:49  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Не наю, не наю.. На вскидку, военных в городе на порядок больше стало. Никогда так не был рад военной форме ))) А.. Донецк имею ввиду, если шо.

  Профиль  
  
    
#3291  Сообщение 20.11.14, 20:50  
гарный хлопец писал(а):
Честно сказать, последние пару месяцев происходящее мне напоминает анекдот про бои за избушку лесника.

Аналогично. Уже б на харьков пошли что ли?

   
  
    
#3292  Сообщение 20.11.14, 21:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Ланов Е.Б. писал(а):
гарный хлопец писал(а):
Честно сказать, последние пару месяцев происходящее мне напоминает анекдот про бои за избушку лесника.

Аналогично. Уже б на харьков пошли что ли?

не сметь нарушать минские договоренности!

  Профиль  
  
    
#3293  Сообщение 20.11.14, 21:46  
Новичок

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
гарный хлопец писал(а):
Честно сказать, последние пару месяцев происходящее мне напоминает анекдот про бои за избушку лесника.
Это нормальное состояние во время войны. Так и называет позиционные бои. Или вы ходите чтобы только наступления на фронте были?

  Профиль  
  
    
#3294  Сообщение 20.11.14, 22:37  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
20.11.14. Сообщение от ополчения.

"По информации разведки минобороны ДНР фашисты, наращивая ударную группировку на Донецком направлении,
стягивают к столице ДНР дополнительные подразделения:

в Красноармейск (44 км северо-западнее Донецка) прибыло подразделение, численностью до ста человек
из состава 40-го батальона теробороны «Кривбасс»;

в Розовку (23 км севернее Донецка) переброшена батальонная тактическая группа численностью до трехсот человек,
усиленная семью РСЗО БМ-21 «Град» и восемнадцатью танками;

в Курахово (29 км западнее Донецка) передислоцирован механизированный батальон численностью
около четырехсот человек. Подразделение усилено сорока двумя бронетранспортерами;

на железнодорожную станцию Лозовая (114 км юго-восточнее Харькова) со стороны Красного Лимана
отмечено прибытие состава с десятью ЗРК «Бук» и одиннадцатью БМП.
По прибытию украинские военные приступили к разгрузке боевой техники."

  Профиль  
  
    
#3295  Сообщение 20.11.14, 23:00  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
20.11.14. Сообщение от блогеров.
"Подпольщики активизировали свою деятельность.

В 18:00 в Мариуполе партизаны подорвали военный грузовик. Укры раненных отвезли в госпиталь (свидетели видели 2 раненных).

В центре Харькова тоже прогремел взрыв, сообщила начальник пресс-службы прокуратуры Харьковской области Виталина Дубовик.
По ее словам, "точное место взрыва пока не установлено". Как уточнили в пресс-службе,
к месту происшествия направлены наряды милиции, подразделения Службы безопасности Украины,
оперативная группа МЧС, следователи прокуратуры. Взрыв произошел в 19:10 (мск)."

  Профиль  
  
    
#3296  Сообщение 20.11.14, 23:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
supermaslo писал(а):
гарный хлопец писал(а):
Честно сказать, последние пару месяцев происходящее мне напоминает анекдот про бои за избушку лесника.
Это нормальное состояние во время войны. Так и называет позиционные бои. Или вы ходите чтобы только наступления на фронте были?
смущают постоянные мощные артдуэли,которые слышит весь Донецк и практически отсутствие потерь среди укро-артиллеристов.
А Укро педия потери фиксирует скурпулезно

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#3297  Сообщение 20.11.14, 23:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Украинскими фашистами продолжаются провокации с целью вынудить ополченцев на ответные действия.

Так, в 19.30 каратели предприняли попытку нападения на подразделения ополчения в районе населенного пункта Трехизбенка.

В результате боестолкновения атака была отбита, уничтожено два автомобиля с личным составом противника. Потерь со стороны защитников Донбасса нет.
Опять жаренный укроп? :hoh

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#3298  Сообщение 21.11.14, 00:22  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Пару слов:
Сегодня в ЛНР работала трехсторонняя комиссия (украина, ЛНР, ОБСЕ). Пришли к пониманию, что первым делом надо прекратить стрелять (без выяснения кто начал) - просто прекратить...далее уже отвод тяжелой техники...

Второе: Россия в очередной раз отказала ОБСЕ в расширении контроля госграницы..."Если вам надо контролировать, договаривайтесь о контроле со стороны ДЛНР с ополчением".
Понравился ответ.

Ну и третье: Наступления не будет до весны

  Профиль  
  
    
#3299  Сообщение 21.11.14, 00:38  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 283
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Константиныч писал(а):
Пару слов:
Сегодня в ЛНР работала трехсторонняя комиссия (украина, ЛНР, ОБСЕ). Пришли к пониманию, что первым делом надо прекратить стрелять (без выяснения кто начал) - просто прекратить...далее уже отвод тяжелой техники...

Второе: Россия в очередной раз отказала ОБСЕ в расширении контроля госграницы..."Если вам надо контролировать, договаривайтесь о контроле со стороны ДЛНР с ополчением".
Понравился ответ.

Ну и третье: Наступления не будет до весны

а что весной?

  Профиль  
  
    
#3300  Сообщение 21.11.14, 00:43  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
OSt писал(а):
Константиныч писал(а):
Пару слов:
Сегодня в ЛНР работала трехсторонняя комиссия (украина, ЛНР, ОБСЕ). Пришли к пониманию, что первым делом надо прекратить стрелять (без выяснения кто начал) - просто прекратить...далее уже отвод тяжелой техники...

Второе: Россия в очередной раз отказала ОБСЕ в расширении контроля госграницы..."Если вам надо контролировать, договаривайтесь о контроле со стороны ДЛНР с ополчением".
Понравился ответ.

Ну и третье: Наступления не будет до весны

а что весной?

Не знаю...тепло наверно будет
(Пока надо организовать армию...но некоторые упертые
саботируют)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.509s | 20 Queries | GZIP : Off ]