Banggood WW

Участок в Подмосковье. Прошу совета.


 [ Сообщений: 16 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Ну что, братцы, хочу купить земельный участок для строительства нового своего гнезда. У сына одно условие: чтоб был поближе к Москве, ну а мне - наоборот, чтоб подальше( то есть подешевле), но сеж чтоб недалеко от мало-мальски обустроенной цивилизации. Например, в районе Серпухова или Пущино, или даже в Тульской-Калужской областях. Сейчас посмотрела- разброс цен невероятный: от 30 000 р. до несколько сотен тысяч рублей за сотку. Мне, ессно доступен только первый вариант. Но хотелось бы знать вот что: какие тут могут быть "подводные камни", с которыми можно столкнуться потом, после покупки? Есть очень привлекательная реклама котеджных поселков, например, на реке Нара, вроде недорогие участки, но зато электричество- 20 000 р за сотку! Или вот- в Сергиев-Посаде участки есть совсем недорогие, но это потому, что там- радиоактивные захоронения, и экология там- гиблая! Кто мне может дать дельный совет, у кого есть на примете деревушка, где есть все: и от МКАД не дальше 100 км, и природа красивая(тишина, покой), и цена- не более 500 000 рублей?!или это совершенно нереально, и пока не поздно, переключиться на Калужскую область?
Если мой вопрос для искушенных землевладельцев покажется смешным, - прошу прощения, я в этих вопросах ну совершенный чайник!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
http://cian.ru в руки.

ЗЫ. Как истинный квасной патриот: Ленинградка, Рогачевка, Дмитровка :)

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Егорьевка :buba

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
http://cian.ru в руки.

ЗЫ. Как истинный квасной патриот: Ленинградка, Рогачевка, Дмитровка :)
Приглядывалась уже к Марфино: ну очень дорого почему-то там, мне не по зубам((((Точно так же и в районе Яхромы. И вообще, вся Дмитровка усеяна борщевиком, спасибо институту кормов на Луговой. А я люблю вольно гулять по окрестностям.
То есть, я хотела сказать, что это-минусы Дмитровки. А какие плюсы?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Хорошая экология, практически отсутствует тяжелая промышленность и большие города, леса - грибы, ягоды, все такое. Лыжные курорты в окрестностях Яхромы (кому интересно). Достаточно развитая инфраструктура без излишней перенаселенности, как на юге МО, без ценового безумия западного направления, перспектива улучшения дорожной ситуации (строящееся шоссе-дублер Ленинградки, ЦКАД, реконструкция Дмитровки).

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Хорошая экология, практически отсутствует тяжелая промышленность и большие города, леса - грибы, ягоды, все такое. Лыжные курорты в окрестностях Яхромы (кому интересно). Достаточно развитая инфраструктура без излишней перенаселенности, как на юге МО, без ценового безумия западного направления, перспектива улучшения дорожной ситуации (строящееся шоссе-дублер Ленинградки, ЦКАД, реконструкция Дмитровки).
А какие большие города, кроме Лобни? Я считала, что все большие города Подмосковья как раз - на юго-востоке: Подольск, Коломна, Серпухов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Хорошая экология, практически отсутствует тяжелая промышленность и большие города, леса - грибы, ягоды, все такое. Лыжные курорты в окрестностях Яхромы (кому интересно). Достаточно развитая инфраструктура без излишней перенаселенности, как на юге МО, без ценового безумия западного направления, перспектива улучшения дорожной ситуации (строящееся шоссе-дублер Ленинградки, ЦКАД, реконструкция Дмитровки).
А какие большие города, кроме Лобни? Я считала, что все большие города Подмосковья как раз - на юго-востоке: Подольск, Коломна, Серпухов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
ибис писал(а):
Егорьевка :buba
Вот почему-то юго-восток всегда обхожу вниманием. Может быть, потому что там все реки вытекают из Москвы, и значит- непригодны для купания. И еще там каждое лето горят торфяники.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
По сравнению с тем, что на юге, все, что на севере - так, фигня.
Разве что Химки примерно в размер Подольска - тысяч двести народу.
Долгопа, Зеленоград (числится Москвой) - тысяч сто, Дмитров, Солнечногорск, Лобня, Клин - городки тыщ по пятьдесят, остальные еще меньше.
Дубна, на этом форуме пресловутая, кстати. Весьма цивилизованное на самом деле место для не имеющих особых "ста-а-а-личных" амбиций. Волга опять же рядом, все такое.

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Привет. Трасса М-4, сразу после пересечения Оки, вроде бы еще есть недорогие участки.

_________________
Я тут недавно видел сверхсекретные карты Генштаба. Там нет Америки

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
В любом случае нужно брать участок с электричеством и обязательно газом. Здесь не Украина, замерзнет все так, что придется заново строить.

_________________
Я тут недавно видел сверхсекретные карты Генштаба. Там нет Америки

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
http://www.les-oka.ru/
http://vbelugino.ru/

В общем, в тех краях можно найти, трасса М4 скоростная, можно брать участок и дальше, чем 100 км, до Москвы по ней ехать эти 100км - меньше часа.

_________________
Я тут недавно видел сверхсекретные карты Генштаба. Там нет Америки

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Главное- газ (элктрофикация есть везде, не тундра). Без газа рассчитывать на постоянное и комфортное использование загородного жилья трудно, это будет всегда летний домик и постоянная борьба с бытовыми и природными сложностями, впрочем, это на любителя. На расстоянии за 100 км.от Москвы как правило, газифицированы только земли поселений ( деревни по сути)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Розмарин
[quote]Ну что, братцы, хочу купить земельный участок для строительства нового своего гнезда. У сына одно условие: чтоб был поближе к Москве, ну а мне - наоборот, чтоб подальше( то есть подешевле), но сеж чтоб недалеко от мало-мальски обустроенной цивилизации.


Бери тада в новой москве...по киевке километров этак сто с гаком от мкада.
И в москве будет твой сын и тебе подешевле, чем в 20 км от мкада.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
7777777 писал(а):
Розмарин
Цитата:
Ну что, братцы, хочу купить земельный участок для строительства нового своего гнезда. У сына одно условие: чтоб был поближе к Москве, ну а мне - наоборот, чтоб подальше( то есть подешевле), но сеж чтоб недалеко от мало-мальски обустроенной цивилизации.


Бери тада в новой москве...по киевке километров этак сто с гаком от мкада.
И в москве будет твой сын и тебе подешевле, чем в 20 км от мкада.
Спасибо, друзья, за советы, завтра передам их сыну, может, хоть вы его убедите. А я именно возле Оки и хочу купить участок, пусть это будет и Тульская область- мне неважно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Или вот- в Сергиев-Посаде участки есть совсем недорогие, но это потому, что там- радиоактивные захоронения, и экология там- гиблая!
Дура :vata
Селючка выбралась в Подмосковье и уже рассказывает всем свои дебильные бабушкиы сказки.
Нихрена ты не купишь и не построишь, не ипи людям моск. Максимум твоих возможностей - старый дом деревне, на что денег хватит.
Участок с коммуникациями для тебя неподъемен, а проводить свет-газ-воду-дорогу к дому стоит одинаково дорого что в Пушкино, что в Шатуре, поэтому для начала поинтересуйся ценой всего этого удовольствия не у продавцов, а у людей, кто это все подвел, потом и строй прожекты.

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 16 ] 




[ Time : 0.065s | 18 Queries | GZIP : Off ]