Кирдык Москве

22.02.17, 08:03

https://ria.ru/society/2017022 ... .html

Программа расселения московских "хрущевок" будет беспрецедентной по масштабам, а дома, построенные на месте советских пятиэтажек, прослужат 100 лет, написал в своем микроблоге в сети Twitter Сергей Собянин.

Читать
Сергей Собянин ✔ @MosSobyanin
Дома, построенные на месте 5-этажек, прослужат не 50, а 100 лет. Обеспечим новым жильем 1,6 млн москвичей и улучшим внешний вид Москвы
09:27 - 21 февраля 2017
 

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 08:32

Программа сноса в Москве панельных пятиэтажек заняла больше 20 лет (10 марта 1996 Лужков лично принял участие в сносе первой), а их было значительно меньше чем блочных. При этом из панельки нужно переселять 60 квартир, а из блочной 80.

С блочными может лет за 50 и управятся .....

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 08:34

лучше все деньги пенсионерам отдали

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 08:46

dimich писал(а):лучше все деньги пенсионерам отдали

Безопаснее было просто сжечь это бабло в костре.
А если в топке ТЭЦ - то еще и в 1000 раз выгоднее.

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:00

А панельные 20-ти этажки обогащают вид столицы? :rzach:

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:01

Интересно "за чей счет будет этот банкет, кто олачивать будет?" Бюджет Москвы это точно не потянет, ему не по силам оказалось даже четвертое кольцо.

До сих пор схема была проста - коммерческие застройщики отдавали городу чуть ли не половину своих площадей для переселения сносимых домов, т.е. по сути человек покупавший квартиру оплачивал еще и квартиру "тому парню"-переселенцу, нередко кстати в этом же доме. Но то было в жирные времена, когда квартиры раскупались как горячие пирожки и их не успевали строить. А как будет теперь?

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:11

Ждем волну переселенцев с деньгами из Укры?

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:14

Главное что бы не отменили закон, по которому переселяемым выделялось жилье в том же районе.
У меня отец в хрущебе живет.
Дом гавно, а место офигительное...
Жалко если заставят ехать в тмутаранань...

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:19

Zritel show писал(а):Интересно "за чей счет будет этот банкет, кто олачивать будет?" Бюджет Москвы это точно не потянет, ему не по силам оказалось даже четвертое кольцо.

Да вся Россия оплатит - как и всегда. Ей не привыкать.

"Бюджет Москвы", хех... в которой все заводы давно позакрывали.

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:25

Хорошо жить в Москве, сытно и весело. Надо будет пару-тройку квартир в хрущевках прикупить, а через пару лет бесплатно получить новые квартиры увеличенной площади. Здоровско я придумал.

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:26

Игорь писал(а):Да вся Россия оплатит - как и всегда. Ей не привыкать.
"Бюджет Москвы", хех... в которой все заводы давно позакрывали.



Фуфел дубненский, открой хоть бюджетный кодекс страны в которой живешь почитай...
Бюджет любого субъекта федерации формируется за счет подоходного налога и налога на прибыли предприятий.

В то время бюджет сраной Дубны, формируется за счет дотаций из федерального бюджеты.

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:27

Dovbnya писал(а):Хорошо жить в Москве, сытно и весело. Надо будет пару-тройку квартир в хрущевках прикупить, а через пару лет бесплатно получить новые квартиры увеличенной площади. Здоровско я придумал.

Ушел поезд.
Надо было раньше думать.)))

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:29

Духовная Скрепа писал(а):
Dovbnya писал(а):Хорошо жить в Москве, сытно и весело. Надо будет пару-тройку квартир в хрущевках прикупить, а через пару лет бесплатно получить новые квартиры увеличенной площади. Здоровско я придумал.

Ушел поезд.
Надо было раньше думать.)))
Это почему это? Думаете, мне квартиру в хрущебе алканавты не продадут?

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:36

Духовная Скрепа писал(а):Главное что бы не отменили закон, по которому переселяемым выделялось жилье в том же районе.

Не "в том же районе", а в том же районе И СОСЕДНИХ районах в пределах своего административного округа.

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:38

Игорь писал(а):Да вся Россия оплатит - как и всегда. Ей не привыкать.

Тебе аж три квартирки Россия оплатила, в дорогой Дубне... ты то чего ноешь...?

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:42

Dovbnya писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Dovbnya писал(а):Хорошо жить в Москве, сытно и весело. Надо будет пару-тройку квартир в хрущевках прикупить, а через пару лет бесплатно получить новые квартиры увеличенной площади. Здоровско я придумал.

Ушел поезд.
Надо было раньше думать.)))
Это почему это? Думаете, мне квартиру в хрущебе алканавты не продадут?

Алконавты то продадут, только зачем тебе новая квартира через десятки лет, доживешь?

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:42

Dovbnya писал(а):Хорошо жить в Москве, сытно и весело. Надо будет пару-тройку квартир в хрущевках прикупить, а через пару лет бесплатно получить новые квартиры увеличенной площади. Здоровско я придумал.

В Китае такое не прокатило бы.
Там через 50 лет квартира в собственность государства уходит.
А в Штатах налоги на недвигу - похожим образом работают, из старых хрущеб уже все посвалили бы, и место под снос освободили бы.

Но Штаты с Китаем дико нищие, по сравнению с богатой Москвой, не могут себе московских законов позволить...

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:48

В Новую Москву не зря метре тянуть ...... :rzach:

Велкам на поезда метро дальнего следования граждане переселенцы, в купе-плацкарты.

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 09:51

Zritel show писал(а):Алконавты то продадут, только зачем тебе новая квартира через десятки лет, доживешь?

Во-первых, алконавты давно уже все продали.
Во-вторых, по переселяемым домам есть ограничения по времени проживания и стоят они порой дороже чем новые квартиры...

Re: Кирдык Москве

22.02.17, 10:05

Zritel show писал(а):
Dovbnya писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Dovbnya писал(а):Хорошо жить в Москве, сытно и весело. Надо будет пару-тройку квартир в хрущевках прикупить, а через пару лет бесплатно получить новые квартиры увеличенной площади. Здоровско я придумал.

Ушел поезд.
Надо было раньше думать.)))
Это почему это? Думаете, мне квартиру в хрущебе алканавты не продадут?

Алконавты то продадут, только зачем тебе новая квартира через десятки лет, доживешь?
Так это, через 2 года снесут все хрущевки же.