Banggood WW

Цукерберг подал в суд на сотни гавайцев ради личного пляжа


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
известный гуманитарий и борец за права беженцев Цукерберг подал в суд на сотни гавайцев ради личного пляжа

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг судится с сотнями жителей гавайского острова Кауаи в попытке выселить их и получить возможность отдыхать на пляже со своей семьей. Об этом сообщает CNBC.

В 2014 году миллиардер потратил 100 миллионов долларов на покупку недвижимости на острове. Позднее он приобрел близлежащие земли еще на 30 миллионов долларов, но местные жители до сих пор имеют право перемещаться по его земле.

Представляющие интересы Цукерберга компании обратились в суд Кауаи с просьбой инициировать принудительную продажу земель на аукционе. По данным издания, миллиардер готов скупить собственность по завышенной цене.

Адвокат основателя соцсети Кеони Шульц (Keoni Shultz) отметил, что жители Гавайских островов на протяжении многих поколений живут на одном участке и занимают маленький кусок земли. Зачастую они даже не подозревают о том, что формально владеют обширными территориями.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26540
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.081s | 18 Queries | GZIP : Off ]