Хроника борьбы форумчанина Сиамский Кот с последствиями инсульта.


Куратор темы: Сиамский Кот



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1487 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75  След.
Автор  
#81  Сообщение 02.01.17, 16:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
25.09.15
Здравствуйте, уважаемые!
Долго стеснялся, не хотел говорить, но, потом- подумал, что, возможно, вам будет приятно порадоваться вместе со мной.. :blush:
..
В общем: позавчера не было у меня никаких тренировок, а было вот что: сгорела розетка, в которую запитывал бойлер. После консультации с другом(он- электрик) было решено проложить кабель от счётчика к баку. Штробить стены не хотелось, решили обойтись "малой кровью": проложить короб.
Вся электромонтажная часть работы была на нём, а монтаж короба и арматуры- я попробовал взять на себя.
Было тяжело, иногда-казалось невозможным, но, с Божьей помощью и с помощью друга- всё получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А, это сегодня, набравшись наглости, сумел отремонтировать браслет на старых но- прикольных своих часах, которые жена нашла, наводя порядок в шкафу.
Я- смог сменить защёлку на браслете!
Изображение

Знаете, друзья, я после этого всего- перестал себя ощущать инвалидом, а, впервые за 2 года: почувствовал себя полноценным человеком!!!
Низкий вам земной поклон за вашу доброту и помощь, дорогие мои, храни вас и ваших близких Господь за ваши большие и отзывчивые сердца!!!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
Теги
Инсульт, борьба с последствиями, техники предотвращения последствий
#82  Сообщение 02.01.17, 16:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
01.10.15
Добрвй вечер, уважаемые друзья!

Сегодня у меня получилось заняться тем, что я безумно любил до болезни.
..
Позвонил друг и попросил ему помочь в ремонте автомобиля. Ему нужно было поменять радиатор на Лансере.
Слили тосол, сняли старый, перевесили вентиляторы на новый, потом- поставили новый, подсоединили, залили, прогнали систему..
Своими 1,5 ркуами, с его помощью- справился!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 02.01.17, 16:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
04.10.15
Добрый вечер, уважаемые друзья.
Опять вернулся из Полтавской губернии, куда ездили семьёй на ДР тёщи.. Увы, она- очень слаба(онкология) , конечно: дай Бог, чтобы ещё жила, но-... В общем не буду загадывать.
На удивление- опять: дорогу перенёс нормательно, и за столом со всеми сидел до конца.
привёз немного фотаг:
розы
Изображение
Изображение
Изображение

уха на костре
Изображение
В лес, увы, не выбрались: аборигены говорят, что из-за отсутствия дождей, грибов- нет. От слова: "Абсолютно"..

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 02.01.17, 16:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
10.10.15
Здравствуйте уважаемые.
Хочу поделиться маленькой но хорошей новостью:

Прошлой холодной порой года, перед тем, как начинать подъём по ступенькам после прогулки- заранее звонил в домофон, чтобы домочадцы спускались на лифте и забирали верхнюю одежду, ибо в ней- было очень тяжело(вернее- невозможно) карабкаться наверх.
Сегодня, возвращаясь с утренней прогулки решил этого не делать, а подниматься в верхней одежде, хоть до какого выдержу, этажа- на удивление всё получилось: дошёл до 9 этажа, причём- без помощи трости!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 02.01.17, 16:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
22.10.15
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Немеого поделюсь с вами радостными новостями:
1. научился "нерабочую" руку ложить в нагрудный карман куртки(раньше- в нижний боковой с трудом получалось)
2. всё больше и больше отказываюсь от палки, а сегодня, выйдя на прогулку- повесил её на нагрудный карман с правой стороны... зазвонил телефон, поднял трубку... и 2 километра болтал с товарищем, абсолютно забыв о том, что палочка висит на кармане, как и о том, что всё время смотрю под ноги- вертел глазами и головой по сторонам и, только подойдя к подъезду- испугался: думал, что потерял палку..

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 02.01.17, 17:01  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Сиамский Кот писал(а):
04.10.15

Изображение
В лес, увы, не выбрались: аборигены говорят, что из-за отсутствия дождей, грибов- нет. От слова: "Абсолютно"..
Сожрал, гад :cray:

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 02.01.17, 17:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
03.11.15
Здравствуйте, уважаемые!
Начал нормализовываться кистевой хват и его сила на парализованной руке.
1.
Занимаясь по утрам с обвесом на шведской стенке, вместо гантели(вес 16 килограмм), приходилось фиксировать руку в кисти при помощи эластичного бинта, чтобы поднимать рукой этот обвес, вчера и сегодня обошёлся без дополнительной фиксации, держал силой мышц пальцев.
2.
Занимаясь на тренажёре "Орбитрек", раньше, чтобы не спрыснула рука- приходилось её привязывать к вертикальной стойке эластичным бинтом, вчера и сегодня занимаясь- руку не фиксировал эластичным бинтом, держался за стойку силой мышц пальцев.

На самам деле- это не мелочь, это- достаточно знАчимые для моего состояния достижения!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 02.01.17, 17:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
10.11.15
Здравствуйте, уважаемые!

Хочу поделиться одной хорошей новостью, по значимости, которую я смело могу поставить в один ряд с тем днём, когда я заново научился ходить.
До сегодняшнего дня, из-за неподвижности голеностопного сустава парализованной ноги, для того, чтобы обуться я вынужденно прибегал к посторонней помощи, толь к помощи членов семьи, толь к помощи соседей.
Сегодня у меня получилось обуться САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Теперь, чтобы выйти на улицу- я ни от кого не завишу, и вполне могу сам справиться с данной задачей!

Да, до сегодня, когда некому было обуть в осенне- зимнюю обувь, приходилось обеденные 2 км "наматывать" по квартире, благо: она у меня- большая(больше 100 квадратов)... Нет, летние сандали я научился обувать, поэтому летом проблем не было, а вот кроссовки или ботинки- сам не мог до сегодняшнего дня..
Надо теперь потренироваться обувать ботинки, с кроссовками справился!

Кстати: забыл написать, в ветке Квиточки- уже отписался, что сегодня не почувствовал приближение дождя, узнал о нём только когда открыл балкон - он тарабанит по козырьку.
Метеозависимость- проходит!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 02.01.17, 17:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
21.11.15
Здравствуйте уважаемые софорумчане, друзья.

Вот и прошло немного меньше, чем полгода, и подошло время в очередной раз ложиться на курс реабилитации.
Должен был ложиться в начале декабря, но лечащий будет идти в отпуск с середины декабря, поэтому решили немного раньше лечь..
В понедельник, 23.11 еду ложиться в Реабилитационный центр, ориентировочно пробуду там до 13.12 с(надеюсь) перерывами на выходные.

Пишу сейчас, потому, что сегодня вечером и завтра буду занят сборами и приготовлением(надо хоть пойти подстричься, побриться и усы подправить, бо там- молоденькие медсестрички :siski: ), но всё, что напишите обязательно прочту и отвечу.
Большая просьба ко всем: постарайтесь повлиять на скандалящих и попробуйте их примирить.
Надеюсь, к моему возвращению- форум не разнесут по кирпичику.. :)
Постараюсь опять наклацать интересных фоток и выложить потом тут...
Ну и , так-же: постараюсь хоть изредка заглядывать на огонёк, хоть со смартфона одним глазком в перерывах между процедурами и уколами с капельницами.
За сим- счастливо оставаться и приятного общения.

с уважением, Сиамский Кот(он-же: Кот Сиамский)

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 02.01.17, 17:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
23.11.15
Доброе утро,друзья!
Уже поступил в Центр, только что ушёл лечащий: определил на 21 день, завтра назначит физ. процедуры.
Встретил мужика с которым раньше лежали в одной палате, прикольный дядька, и опять в моей палате, будет не скучно лежать
Сегодня супруга, спустя 2 года с гаком после произошедшего, призналась мне о том, что ей сказал заведующий отделением нейрохирургии той больницы, куда меня привезла "Скорая" с инсультом.
"Это- живой труп",- сказал он обо мне, посмотрев на снимок МРТ и результат ангеограммы...
К чему я это вспомнил..?
А, к тому, что, еслм- не приведи Господь, кто столкнётся с подобной проблемой, знайте, друзья: никогда не нужно опускать руки, нужно бороться напереклр всему!
24.11.15
Сегодня был уже полноценный лечебный день: уколы, капельница, занятия, массаж. Завтра ещё будут физпроцедуры. На прогулке нафоткал уже позднеосенних пейзажей в больничном парке и больничный храм. В субботу выложу здесь.
Немного пообщаюсь с вами и пойду в душ, потом посмотрю фильму и в осадок..

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 02.01.17, 17:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
25.11.15
Добрый вечер, друзья!
Сегодня делали мне на руку электрофорез с каким-то новым препаратом, я и названия такого не слышал, это лечащий мне его дал, после процедуры был приятно удивлён:
1. В спортзале сделал упражнение, которое раньше не получалось на силовом тренажёре,
2. Весь день зуд и покалывание в руке, тщу себя мыслями о просыпающихся нервах!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 02.01.17, 17:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
27.11.15
Добрый вечер, камрады и камрадки!
Пятница, вечер, и я снова с вами до вечера воскресенья!!!

Немного похвастаюсь сначала:
Долго ждал окуцлиста, потому и поздно приехал домой, но: ждал не зря: как показало обследование на аццком девайсе(я даже его название не выговорю :blush:), паталогических изменений на глазном дне, которые бывают у 90% пациентов, перенесших инсульт- У МЕНЯ НЕ ВЫЯВЛЕНО!!!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 02.01.17, 17:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
29.11.15.
Новая партия фото, уже глубокой осени.
Аллеи парка:
Изображение
Изображение
Изображение
"воронье" поле:
Изображение

Туевые аллеи(где много диких обезьян :rzach: туй)
Изображение
Изображение
Изображение
Админкорпус
Изображение
Еловая аллея:
Изображение
Горит костёр рябины алой(с)
Изображение
Изображение

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 02.01.17, 17:31  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
vasis писал(а):
Сиамский Кот писал(а):
01.10.15
Добрвй вечер, уважаемые друзья!

Сегодня у меня получилось заняться тем, что я безумно любил до болезни.
..
Позвонил друг и попросил ему помочь в ремонте автомобиля. Ему нужно было поменять радиатор на Лансере.
Слили тосол, сняли старый, перевесили вентиляторы на новый, потом- поставили новый, подсоединили, залили, прогнали систему..
Своими 1,5 ркуами, с его помощью- справился!
Он наливал двумя руками, а ты одной заливал...
бухает сучий потрох Сиамский кот

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 02.01.17, 17:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
здание Реабилитационного Центра:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 02.01.17, 17:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Больничный храм:
Изображение
Изображение
Иконы в альковах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Крест:
Изображение
Источник с поразительно вкусной водой:
Изображение

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 02.01.17, 17:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Водонапорная вышка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и немного похвастаюсь:

Сегодня, после недельного перерыав, без особых проблем смог спуститься, прогуляться и подняться наверх пешком и без палки!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 02.01.17, 17:44  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
На Афоне был у Пантелеймона...

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 02.01.17, 17:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
30.11.15
Друзья, хочу немного похвастаться: на прошлой неделе ни разу не ходил 2 км, обычно после такого перерыва наращивал постепенно нагрузку: 1, 1,5, 2,а сегодня решил сразу пройти двушку, с неожиданной лёгкостью- получилось!!!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 02.01.17, 17:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
01.12.15
Добрый вечер, друзья!
Как я писал ранее, метеозависимость у меня проходит. Сегодня весь день напряжённых тренировок+ весьма непростой для меня поход в душ, а о том , что на улице дождь узнал только когда пошёл в столовую(мой столик у окна), а аесь день было солнечно. Ещё и погодный информер " обрадовал" геомагнитными возмущениями..
Буквально полгода назад мне голову разрывало- бы на куски, а сейчас- ноль внимания!
03.12.15
@баный грипп!
Температура всю ночь и голова болит! :zed:
Сейчас придёт лечащий, бум шось решать.
04.12.15
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Я опять на выходные приехал домой, правда, на день раньше по причине гриппа, который, благодаря "Азимед"- у и парацетамолу- уже сдаёт позиции: с утра температура 37,0(вечером была 38,5+ озноб), и я уже могу сидеть у компа, а следовательно: общаться с вами, уважаемые софорумчане!Изображение

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1487 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75  След.




[ Time : 0.504s | 22 Queries | GZIP : Off ]