Хроника борьбы форумчанина Сиамский Кот с последствиями инсульта.


Куратор темы: Сиамский Кот



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1487 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75  След.
Автор  
#61  Сообщение 02.01.17, 12:29  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
блин, это же твои, сорри(

  Профиль  
  
    
Теги
Инсульт, борьба с последствиями, техники предотвращения последствий
#62  Сообщение 02.01.17, 12:31  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Сиамский Кот писал(а):
Ну, и ещё один элемент развлечения: уха на костре:
Изображение
Ушица- "правильная" с водкой и поленом!
Гад какой! Пошел в холодильник :ueb:

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 02.01.17, 12:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
А, это- кувшинки:
Изображение
Изображение
Изображение
был ещё ирозовый лотос розовая лилия, она краснокнижная, поэтому не рвали...

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 02.01.17, 12:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
блин, это же твои, сорри(
не, не мои.. но, всё равно: :nono:

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 02.01.17, 12:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
25.08.15
Тут, друзья, вот чего на ум пришло:
8 дней особо не тренировался, да ещё и геомагнитнае возмущения...
А, сегодня: резко, после такого перерыва- полный комплекс упражнений, причём: со 100% нагрузкой!
И, ничего, даже не особо устал!
(тьфу-тьфу-тьфу!)

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 02.01.17, 12:38  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Сиамский Кот писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
блин, это же твои, сорри(
не, не мои.. но, всё равно: :nono:
:sh: :sh: :sh:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 02.01.17, 12:39  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Сиамский Кот писал(а):
да ещё и геомагнитнае возмущения...

вот здесь ты пи3дишь :rzach:

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 02.01.17, 12:40  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Сиамский Кот писал(а):
А, это- кувшинки:
Изображение
Изображение
Изображение
был ещё ирозовый лотос розовая лилия, она краснокнижная, поэтому не рвали...
пестик с тычинкой...

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 02.01.17, 12:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
01.09.15
Сегодня, с неимоверными усилиями, но- с первого раза(!!!) удалось завязать 2-мя руками на бантик шнурки на поясе бриджей!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 02.01.17, 12:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
02.09.15
В этот день, в 07-30 два года назад, у меня произошёл гемарогический инсульт.

Был в душе, сперва почувствовал судоргу поперёк живота, потом- почувствовал, как начинает неметь рука и лицо, быстро выбрался из-под душа, обтёрся, дошёл до дивана, по пути схватив телефонную трубку, вызвал "скорую помощь"..
Сильно испугал детей(жена была уже на работе).
Скорая приехала быстро.
Помню, как сделали внутривенный укол, как выносили на улицу(спуститься в лифту- категорически запретили: нельзя принимать вертикальное положение), как в "катете"- поставили капельницу, помню, как приехали в больницу "Скорой помощи" на томограф, на томографе- начал появляться "туман" в мыслях и в восприятии окружающего, дорогу в областную больницу- помню очень смутно... "Включение" памяти- на 2-й день пребывания в областной больнице на процедуре ангеографии, до этого- урывками помню, как ругался на медиков, что не дают спать.
Потом: ощущение полусна- полубреда, не всегда понимал то, где я и что со мной...
Дикое желание покурить, прерывавшееся сном и капельницами..
...
Потом, постепенно, к 15 дню пребывания в больнице- начинает приходить понимание произошедшего, последствий и перспективы, накатывает дикое отчаяние и апатия, особенно- после случайно подслушанного разговора супруги с лечащим врачом, когда он назвал "чудом" то, что я- выжил(он, до сих пор удивляется, когда жена, приезжая за оригиналом справки-выписки к нему, рассказывает о моих успехах...)
Не знаю, как бы я выжил, если-бы не поддержка семьи и друзей.
Наверное, я- очень хотел жить, и Богу нужен на земле.
...

После больницы- 4 месяца лежал неподвижно, спасало от отчаяния то, что со мной была моя семья, друзья и люди, ставшие мне близкими и родными, которые поддерживали меня, как могли, в том числе, и вы: уважаемые софорумчане, за что- низкий земной вам поклон и сердечная благодарность от меня и всей моей семьи.

А, после- надоело себя жалеть, "встрепенулся", и начался активный процесс реабилитации...
Особенно запомнились дни, когда в первый раз встал, опираясь на парализованную ногу, первый раз пошёл, опираясь на сына, потом- на палочку с поддержкой(это был мой подарок жене на День Рожденья и День Свадьбы, они рядом по дате), потом- без поддержки с палочкой(подарок на День Свадьбы), я ещё шутил: занесли на руках в реабилитационный центр, а вышел- сам, тот день, когда пошёл без палочки... Когда рука начала подавать признаки жизни..
...

Но: самым тяжёлым было не преодоление физической немощи, а- преодоление всепоглощающих отчаяния и апатии!

Уф, вспомнил- аж мурашки по коже пробежали!

Знаете, о чём я подумал?
Человеку в одиночку- очень тяжело преодолеть моральный груз болезни.
Это я наблюдал при прохожденит курсов реабилитации, когда люди, раздавленные тяжестью свалившейся на них беды- опускали руки и чахли...
И, только своим примером мне удавалось их вытащить из этого состояния: они начинали ходить в спортзал, тренировать парализованные конечности, и, у них начинала появляться положительная динамика в процессе реабилитации...
Подобное я наблюдаю и в тематических интернет- сообществах, когда люди, столкнувшиеся с подобной проблемой- не знают, с чего начинать её преодоление..
Но, это всё- полумеры. Невозможно лично поговорить с каждым...
..
Так, вот: о чём я?
Если здесь есть люди, которые смогут отредактировать мои воспоминания, систематизировать их и выпустить на их основании бесплатное пособие по реабилитации морального состояния для таких людей, как я, значит- не зря меня Бог оставил на земле.
Желательно, чтобы это были люди не только с лёгким слогом, но и с медицинским образованием.
Я так-же могу предоставить все документы о состоянии здоровья на момент их выписки, снимки с томографов, их расшифровки, рашифровки ангеографий и прочие документы.

Если кто возьмётся за сей труд- напишите в "личку"!
Я считаю: "Кто умеет получать, должен уметь и отдавать",- я получил от людей всестороннюю помощь и поддержку, обязан и отдать людям тоже, хоть её часть.
В этот сборник я-бы ещё включил и видеоматериал с комплексом начальных и последующих реабилитационных упражнений, которые опробоапл сам на себе, и о которых люди спрашвают у меня в тематических интернет- сообществах, в которых, к слову сказать, я делюсь информацией уже почти год..

_________________
Ну, дык: ёпт!


Последний раз редактировалось Сиамский Кот 02.01.17, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 02.01.17, 12:45  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Сиамский Кот писал(а):
Но: самым тяжёлым было не преодоление физической немощи, а- преодоление всепоглощающих отчаяния и апатии!

Да...

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 02.01.17, 12:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
02.09.2015
продолжение.
Предыдущий дополнен
Перебирая в памяти то, как начиналась моя эпопея, вспомнил один весьма смешной случай, который со мной произошёл в областной больнице, куда меня доставили после томографа.
Дело было после 15 дня, потому, что- уже отчётливо помню.
Каждый день мне ставили большое кол-во капельниц(4 или 5 штук, уже не помню, через катетор, который стоял у основания запясья, и я под капельницы начинал дремать, глядя телевизор(супруга привезла наш кухонный маленький.)
И, вот, представьте: в полудрёме, через сон- слышу следующую фразу: "Майжэ- выйшло, цэ: рыба-помидор, вона-кругла, чэрвона, и с хвостыком!"("Почти получилось, это: рыба-помидор, она круглая, красная и с хвостиком!",- рус)....
Я- реально испугался: подумал, что крыша- "захлопала в ладоши"!
Вторая моя мысль была о том, что мне в капельницы какую-то "веселящую" хрень добавляют(что начинаю мультики на потолке смотреть..)
А, когда я, через время услышал повтор этой фразы- меня разорвало, как хомячка!
:rofl: :rofl: :rofl:
Оказывается: это не капельницы и не привет от уехавшей крыши, это по телеку шла реклама:
phpBB [media]

От моего хохота сперва шарахнулись соседи по палате, когда я им рассказал о причине веселья- дружно заржали вместе со мной, на смех сбежались медсёстры, а, уже на их смех(естественно- и наш тоже)- пришёл зав отделением... :zed:

Он, потом: на выписке вспоминал этот случай, и опять ржал.. :rzach:

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 02.01.17, 12:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
07.09.2015
Здравствуйте, уважаемые мои друзья!
Не зря, таки, изводил себя тренировками и уколами с процедурами: выдержал!
2 дня подряд: на ногах, динамичный ритм, в меру- остаточных треволнений и эмоциональных нагрузок(которые старался контролировать), много перемещений и т.д. ...
На высоте!
Почувствовал себя полноценным человеком!
Укрепилась вера в благополучный исход начатого процесса реабилитации.
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ещё раз сердечное вам спасибо от всей моей семьи за помощь и поддержку, и низкий земной поклон!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 02.01.17, 13:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
10.09.15
Добрый день, уважаемые друзья!
Хочу похвастаться новым достижением: сегодня, поднимаясь домой после "утренней пробежки", смог пройти по ступенькам БЕЗ ПАЛОЧКИ до 3 этажа!!!
(стр 27)

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 02.01.17, 13:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Intermezzo 2

Сегодня решил повторить эксперимент с прокалыванием пучек пальцев.
Результат повторил вчерашний: воздействие на нервные окончания в пучках пальцев вызывает обильное мочеиспускание, при этом, накануне эксперемента я не пил много жидкости, не более, чем обычно, а бегfл в туалет, как после пива. Значит, таки: в этом что- то есть, поскольку обильное мочеиспускание ведёт к снижению артериального давления.
В общем: метод беру себе на вооружение, и рекомендую не слепо доверять моим результатам, а проекспериментировать на себе, поскольку каждый организм индивидуален.
=========================================================
phpBB [media]

=========================================================
Изображение
ОСОБАЯ ТОЧКА НА ПАЛЬЦЕ!

Если тебе не просто плохо, а очень плохо надави на точку и держи долго. Снижает резко давление, сознание проясняется, в глазах станет ясно.

Этим пользуются в военной медицине. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.

Точка находится на среднем пальце на подушечке..
Ооочень болезненная.. Держать надо долго -1 минуту
Но, зато, потом любая боль уходит. Уходит и боль - из позвоночника.
=============================================================
Вот какую онлайн консультацию я получил от весьма именитого сосудистого хирурга, по совместительству- моего друга и коллеге по несчастью, мы с ним беседовали по поводу резвератрол-а, который содержится в виноградном красном вине:

Цитировать (выделенное)
...Оказывается в мозгу существует зона нейрогенеза - есть место, где образуются новые нейроны. Алкоголь однозначно этот процесс тормозит - в красном вине есть вещество, которое не дает алкоголю произвести торможение этого процесса. Это недавно установлено, причем очень серьезными исследователями...
... А еще способствует нейрогенезу физическая активность, секс и достаточный сон - недосып очень вреден, поэтому я и смотрю с оптимизмом на ситуацию.
=============================================================
От одной из форумчанок:
По поводу очагов нейрогенеза в "взрослом мозге". В последние 5 лет идет очень интенсивная работа в сфере исследований по применению стволовых клеток при пост-инсультной реабилитации.

http://www.foxnews.com/health/ ... .html

Каролинский институт в Стокгольме занимается поисками новых механизмов активации и стимуляции нейрогенеза.

http://ki.se/en/news/astrocyte ... troke

Клинические испытания новых методик по постинсультной реабилитации идут полным ходом. Так что стоит надеяться, что в ближайшие 2-3 года у инсультников появится новая надежда.
=================================================================
Ещё раз о прокалывании пальцев:

Сегодня не рассчитав силы- "перезанимался" до сильного головокружения, настолько сильного, что аж испугался!
Сопровождалось пульсирующей болью в висках...
Проколол, поближе к ногтям, пучки пальцев на левой руке, буквально физически почувствовал, как отходит пульсация с правой стороны головы, повторил и на правой руке. Эффект был тот-же. Через время- позыв в туалет...
Так, что: можете не верить в эффективность этого метода, а, я его сегодня его испытал на себе!
==================================================================
ВАЖНО!
Перенесу сюда, здесь будет заметнее

И, СНОВА О ЛЕЧЕНИИ ШИШКАМИ.

У меня произошёл гемарогический инсульт в начале сентября 2013 года.Более года назад я начал принмать настойку из сухих сосновых шишек, которую мне посоветовали мои знакомые, принимал регулярно, не отказываясь от той формулы лечения, которую мне прописал мой лечащай врач. За время приёма, не берусь, конечно, утверждать, что именно благодаря этой настойке, скорее всего- благодаря всем мероприятиям по реабилитации и лечению в комплексе, за год произошли существенные улучшения: стал ходить без палки, начала оживать рука, ушли головные боли, нормализовался сон и т.д. Читая отзывы людей о бесполезности приёма этого народного средства, закралось у меня сомнение в её(настойки) эффективности.
Чуть больше месяца назад, по настоянию одного из знакомых- прекратил приём настойки, чтобы организм не привыкал к ней. Вот что из этого вышло: начали возвращаться проблемы со сном, возобновились головные боли(хоть- не такие сильные, как ранее), начала онемевать половина лица, хуже стали слушаться рука и нога.
Более недели назад- я возобновил приём настойки, и все перечисленные неприятности- опять ушли.
Так, что:
1. Больше никогда не поверю в неэффективность её,
2. Буду продолжать её регулярно принимать
3. Тем, кто не принимал её- рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом на предмет её применения.
Тем более, что "цена" этого средства это: стоимость бутылки водки и денег на проезд для ваших родных в ближайший сосновый бор.
Вот, собственно- видеоролик:
phpBB [media]

Только, повторюсь: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!!!

_________________
Ну, дык: ёпт!


Последний раз редактировалось Сиамский Кот 29.01.19, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 02.01.17, 13:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Прошу прощения у форумного сообщества за то, что не отвечаю сразу: не всегда замечаю ваши обращения.
Когда закончу перенос, отвечу всем.
Спасибо за понимание.
А, сейчас извините, вынужден откланяться: уезжаю на одно очень не весёлое мероприятие..

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 02.01.17, 15:35  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Сиамский Кот, обычный аспирин. 10 дней пьешь, потом 10 перерыв

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 02.01.17, 16:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
13.09.15
Добрый день, уважаемые доузья!
Зашёл похвастаться..
1. спускаясь на "утреннюю пробежку" заставил себя со 2 этажа спуститься по ступенткам БЕЗ ПАЛОЧКИ!!!
Получилось!
(Хоть поджилки и дрожали.. )

2. а, возвращаясь с "пробежки" сумел без палочки подняться уже до 7 этажа!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 02.01.17, 16:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
14.09.15
Доброе утро, уважаемые друзья!

3 хорошие новости с начала недели:

1. Проснулся от боли в пальцах ног, думал- ночью ударил, вот- и болят...До этого, недели за 2- сильно болела подушечка на стопе под ними. Сел, смотрю на них, рефокеторно: пошевелил- получилось!!!!
2. Выходя на прогулку- решил идти без помощи палки по лестнице начиная с 9 этожа- Получилось!!!
3. Возвращаясь с прогулки- решил подняться до 9 этажа без палки- ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Самое тяжёлое было научиться спускаться: остаточный страх того, что мышцы, блокирующие коленный сустав- не выдержат... я, как только начал ходить- ортопедический наколенник, со встроенной титановой пластиной, не дававший суставу сгибаться- носил..
Изображение

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 02.01.17, 16:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
23.09.15
Догбрый день, уважаемые!
Сегодня, при утренней тренировке- заметил наметившуюся подвижность руки в локтевом суставе.
Попробовал вращение с центром вращения- локтевой сустав: неожиданно- получилось!

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1487 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75  След.




[ Time : 0.189s | 21 Queries | GZIP : Off ]