Атеизм vs Религиозность


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59
Автор  
#1161  Сообщение 29.12.16, 11:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Аленка писал(а):
everfunk писал(а):
Может я банальность скажу, но, похоже, грехом считается то, что мешает нам сделать не опосредованный ничем выбор.
смертные грехи: гордыня(не хочется ударить в грязь лицом), алчность(хочу ещё), зависть(вот у соседа), гнев(состояние аффекта и т.д.), похоть(бабубы), чревоугодие(жрать хочу), отчаяние(мне уже ничего не надо)?

Кто Вам сказал что это сметные грехи.....????Кто умер от зависти????Больные люди, от слова совсем.....
:zed:
смертные они для для души.

  Профиль  
  
    
Теги
ИИ, религия, атеизм
#1162  Сообщение 29.12.16, 12:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37683
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2751 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
СССР
О трезвом взгляде на жизнь...
Цитата:
Он любит всех людей вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания.
Верующие скажут, что это - Господь!, атеисты - крокодил.

:rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1163  Сообщение 29.12.16, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19002
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Харч, если верить преданию, Исус Христос, чтобы люди поверили ему, собственноручно творил чудеса на глазах у почтенной публики.
Что можешь предъявить ты, кроме своего гнилого базара?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#1164  Сообщение 29.12.16, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Могу тебе предъявить рекомендацию, когда говоришь, не жевать гениталии и прочую гниль. Никакого желания с тобой разговаривать по теме, у меня нет.

  Профиль  
  
    
#1165  Сообщение 29.12.16, 17:00  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Индифферент писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Молотов писал(а):
Ага. И одно, и другое - формы все той же религии, как ее не называй.

ошибаешься. Согласно определению, религия, это вера в сверхестественное. Т.е. прямая противоположность атеизму. :)
Неправда, синий помидор. Атеизм - это вера в то, что свехъестественного нет

Атеизм (а-тео), т.е. буквально это отрицание бога, причем здесь "сверхъестественное" и "вера"? не надо множить новые сущности, которые сами нуждаются в обосновании (Оккам), надо начинать с понятия "тео".
Его ввел в обиход Аристотель, смысл простой - сущность одна, только когда она в "одежке" (во плоти) - чел, без нее - бог. Перифраз у Христа: "Я и Отец - одно", "Видевший Отца - видел и Меня".

  Профиль  
  
    
#1166  Сообщение 29.12.16, 17:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19002
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Харч, когда, пару лет назад, в аэропорту встретились 2 попа, наш и католический, ты пускал слюни от восторга и называл это событие "эпохальным".
Я спросил тебя, в чём заключается эта эпохальность и что теперь изменится, в результате этого события.

Ты, точно также, стал обкладывать меня хууями и говорить, что такому дураку, как я, ничего не собираешься объяснять.

Это у тебя такая манера уходить от ответа на конкретный вопрос, когда ответить нечего?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#1167  Сообщение 29.12.16, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
OlegTS писал(а):
стал обкладывать меня хууями и говорить
ты лжешь. Я за три последних года всего два раза ругался матом, и это было совсем не на форуме. Разговаривать со лжецом, это моветон.

  Профиль  
  
    
#1168  Сообщение 29.12.16, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
задумался, и пересчитал по памяти, к сожалению больше двух, всего раза четыре. Знаю что это гадко, но это было. Но было это не на форуме. На форуме я позавчера сказал слово "сука" и пару недель тому назад от меня прозвучало "педераст". Еще когда-то, пару лет назад, я употреблял в разговоре с несколькими людьми тут на форуме, слово "бл_ядь", имея ввиду "блуд" "вранье". Но так как увидел что меня никто не понимает в том смысле в котором я это закладываю, я перестал применять это слово.

  Профиль  
  
    
#1169  Сообщение 29.12.16, 17:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17327
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Кстати, уже 59-ая страница... и мне стало интересно, выяснили или нет на предыдущих страницах обсуждения в какой день были сотворены митохондрии.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#1170  Сообщение 29.12.16, 18:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19188
Откуда: Спб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Gest писал(а):
Кстати, уже 59-ая страница... и мне стало интересно, выяснили или нет на предыдущих страницах обсуждения в какой день были сотворены митохондрии.
1400 млн лет назад

  Профиль  
  
    
#1171  Сообщение 29.12.16, 20:01  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Gest писал(а):
Кстати, уже 59-ая страница... и мне стало интересно, выяснили или нет на предыдущих страницах обсуждения в какой день были сотворены митохондрии.
Еврейский бох и слов то-таких не знал. :rzach:
walker писал(а):
Gest писал(а):
Кстати, уже 59-ая страница... и мне стало интересно, выяснили или нет на предыдущих страницах обсуждения в какой день были сотворены митохондрии.
1400 млн лет назад
Какие 1400 млн? По библии всему миру не более 7 тысяч лет. :)

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#1172  Сообщение 30.12.16, 01:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Художник, кстати, я тебе скажу, - я по физике получил в свое время академическое образование советского образца, не пять но четыре балла заработал, ты школота по сравнению со мной. По вышке пятерка у меня, за триста академ-часов. И по химии, у меня пятерка в школе была из года в год, в высшей школе нам химию не преподавали. А у тебя по химии наверняка годовая двойка в школе была, признайся. И учебник физики ты в свое время скурил, а куда ты дел учебники по Вышке, я лучше промолчу. Единственное на чем ты выезжаешь - это оксид вакуума из вакуумного сопла. В этом деле я реально ничего не шарю.
:)

  Профиль  
  
    
#1173  Сообщение 30.12.16, 02:38  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Сережа, брехать ты можешь что хочешь, но что ты полный неуч видно невооруженным глазом. Иначе бы такую хрень тут не писал.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#1174  Сообщение 30.12.16, 02:46  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Аленка писал(а):
Швеллер

Причем тут бог.....отвлекитесь от иконы......приземлитесь на землю.....Если бы Ваш бог помог бы хотя бы одному человеку победить рак,то все бы 149 млн. были бы верующими..... :zed:

а зачем?

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#1175  Сообщение 30.12.16, 02:57  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Да, интересный вопрос. :rzach: Но во всех религиях обычно богу жуть как надо, чтобы в его существование верили. Вплоть до того, что некоторые из них грозятся жарить неверующих на сковородке. Но, как мы понимаем, надо это отнюдь не воображаемому несуществующему богу, а самым простым и реально существующим попам. Потому как верующие - это бараны, которых они стригут. Больше баранов - больше доход.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#1176  Сообщение 30.12.16, 03:17  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Художник писал(а):
Да, интересный вопрос. :rzach: Но во всех религиях обычно богу жуть как надо, чтобы в его существование верили. Вплоть до того, что некоторые из них грозятся жарить неверующих на сковородке. Но, как мы понимаем, надо это отнюдь не воображаемому несуществующему богу, а самым простым и реально существующим попам. Потому как верующие - это бараны, которых они стригут. Больше баранов - больше доход.

за другие религии не скажу, но что надо Богу в христианстве - тайна великая есть.))

никто не знает, короче. а попы из добрых побуждений на правильный путь наставляют. в православии, кстати, очень лайтово. в отличии от того же ислама и католичества, где церковь вмешивается во все стороны жизни

вот тут товарищ (либерал, кстати, жуткий и антиклирикал) объясняет:

phpBB [media]

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#1177  Сообщение 30.12.16, 06:04  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Борзый писал(а):
О трезвом взгляде на жизнь...
Цитата:
Он любит всех людей вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания.
Верующие скажут, что это - Господь!, атеисты - крокодил.

:rzach: :rzach: :rzach:

Так может скать только верун, который ни ухом, ни рылом в том, во что якобы "верит". Потому что Иисус так не считает (от Матфея, гл 10)
Цитата:
5. Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6. а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
То есть к не-евреям проповедовать его учение не надо. В другом месте евангелия он сравнивает не-евреев с собаками. Ну и логично, на кой метать бисер перед свиньями (пардон, собаками по иисусу). Впрочем, апостолы его ослушались. Ибо понимали, что в Израиле их ждет быстрый сектым. Поэтому сбежали к язычникам, попутно изменив учение Иисуса относительно не-евреев. Но там конкурентов по стрижке лохов тоже не очень ждали, так что в итоге все кончили печально.
Цитата:
7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
23. Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
То есть Иисус обещал конец света и свое второе пришествие еще при жизни апостолов, притом очень скоро, "не успеют они городов израилевых обойти". Тут он облажался дважды. Во-первых, апостолы, увидя его конец обходить города израилевы не захотели и дали деру из израиля к язычникам, а во-вторых второе пришествие и конец света при их жизни так и не случилость.
Цитата:
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
А это на тему "бог это любовь". Мало того, что Иисус такого не говорил, он говорил прямо противоположное. Он принес не любовь, не мир, но меч, а если кого и надо любить, так это его самого, главу секты. А любовь к родным и близким - штука вредная. Впрочем, это характерно для всех сект и религий в большей или меньшей степени.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#1178  Сообщение 30.12.16, 08:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19002
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Знаешь, Харч, ненужно совать мне поднос свою религиозность.
То, что ты веруешь в бога и вместо слова "хууй" употребляешь слово "гениталии", в том же контексте, никак тебя не характеризует.
Я знаю много разного человеческого говна, которое ведёт себя точно также.
Весь ИГИЛ - сплошь религиозные люди.
Однако, их религиозность никак не мешает им резать глотки детям и сжигать женщин живьём.
Даже помогает.

Поэтому, засунь себе в жоппу свою набожность.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Атеизм и научный рывок

pl222

146

21.03.20, 14:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К чему евреев привёл ихний атеизм и ненависть лично к гражданину Иисусу

grigor1119

208

21.02.17, 00:46




[ Time : 0.179s | 21 Queries | GZIP : Off ]