Атеизм vs Религиозность


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.
Автор  
#1041  Сообщение 28.12.16, 16:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
гнилой базар, это когда матюкальник вместо рта. Ждет он ответа на вопрос, ага как же. Ты пришел сюда гениталиями вонять, а не ответ на вопрос получить. Иначе бы разговаривал на нормальном человеческом языке, а не на матерном. Или тебя тут верующие опять обидели сильно, сказали что у тебя изо рта гениталиями воняет?
Хе-хе
Это слив?
Покажи мне, где в окружающем меня мире присутствует хотя бы одно свидетельство наличия господа бога?
Ткни пальцем.
Зачем мне твоя болтовня?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
Теги
ИИ, религия, атеизм
#1042  Сообщение 28.12.16, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
повторяю тебе, судя по твоим сказанным тобой словам здесь, ты пришел гадить, ты уже столько тут нагадил, что чуть до верху всю ветку не засрал. Наблюдение следующее, - ты пришел не слушать ответы на свои вопросы, не разговаривать, ты пришел гадить.
Так что проходи мимо со своими типа вопросами. Или ты считаешь что мне приятно видеть твою матерщину? Или как ты мерзко обзываешь своих собеседников. Гуляйте больше на свежем воздухе.

  Профиль  
  
    
#1043  Сообщение 28.12.16, 16:16  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Все равно у вас получается несколько видов существования

Не у нас, а у него. Какой однако придирчивый солипсисит, органы чувств ему важнее разума.
Определение писать не стану, но вот ты же знаешь, кто такой микки маус или дед мороз? Вот солипсист из джунглей амазонки не знает, для него они труъ не существуют. А для нас увы.
Мне о них рассказали медиа, которые существуют в моём мозге. Они скажем сказали, что американцы были на луне.
Правла, потом форумные писаки, существующие в моем мозге, сказали что не, не были.
Но можно быть уверенным, что для солипсиста из джунглей не было никаких американцев на луне.

  Профиль  
  
    
#1044  Сообщение 28.12.16, 16:19  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Парни, давай мириться, ну че вы ссоритесь.
Тем более, что вы оба правы.
Олег прав, что не получается предъявить свидетельство наличия бога.
А Сергей прав, что Олег ведёт себя, как шкодливый подросток.

  Профиль  
  
    
#1045  Сообщение 28.12.16, 16:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
повторяю тебе, судя по твоим сказанным тобой словам здесь, ты пришел гадить, ты уже столько тут нагадил, что чуть до верху всю ветку не засрал. Наблюдение следующее, - ты пришел не слушать ответы на свои вопросы, не разговаривать, ты пришел гадить.
Так что проходи мимо со своими типа вопросами. Или ты считаешь что мне приятно видеть твою матерщину? Или как ты мерзко обзываешь своих собеседников. Гуляйте больше на свежем воздухе.

Я понял, Харч.
В окружающем мире НЕТ никаких свидетельств наличия господа бога.
Иначе ты просто назвал бы мне их.
Он существует только в человеческом воображении.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#1046  Сообщение 28.12.16, 16:22  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
everfunk писал(а):
Швеллер писал(а):
everfunk писал(а):
Швеллер писал(а):
Ну вот я ж человек, смысл мне важен. Я не понимаю, почему смысла нет, если большой взрыв и т.д., а вот если бог из глины слепил, то в этом смысл есть.
Как не было, так и нету.
Тщеславие, наверное. Ведь если ты создан по образу и подобию божьему, то сам когда-нибудь сможешь лепить свои миры, а если только большой взрыв, то нет))
Насчёт миров не уверен, а человеков по образу и подобию это да.
Мне кажется, большинство человеков сам процесс увлекает. Религиии, правда, зачем-то осуждают. Грех, говорят.
Грех, когда важен процесс, а не результат.

Ну опять же не ясно, с хренов?
Африканцы вон плодятся вовсю. Китайцы. И как-то без помощи церкви обходятся

  Профиль  
  
    
#1047  Сообщение 28.12.16, 16:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Парни, давай мириться, ну че вы ссоритесь.
Тем более, что вы оба правы.
Олег прав, что не получается предъявить свидетельство наличия бога.
А Сергей прав, что Олег ведёт себя, как шкодливый подросток.

В любой дискуссии, определяющим фактором являются аргументы, а не манера её вести.
Я жду аргументов.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#1048  Сообщение 28.12.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
В сад, матюкальником своим будешь размахивать в саду. Хочешь знать ответ, попроси Швеллера чтобы он у меня спросил мое мнение, с ним я с удовольствием поговорю.

  Профиль  
  
    
#1049  Сообщение 28.12.16, 16:26  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
OlegTS писал(а):
Швеллер писал(а):
Парни, давай мириться, ну че вы ссоритесь.
Тем более, что вы оба правы.
Олег прав, что не получается предъявить свидетельство наличия бога.
А Сергей прав, что Олег ведёт себя, как шкодливый подросток.

В любой дискуссии, определяющим фактором являются аргументы, а не манера её вести.
Я жду аргументов.

Давно ты на бесполитику не заходил, видать. Там дискуссии без аргументов вовсе, зато манеры вести зашкаливают

  Профиль  
  
    
#1050  Сообщение 28.12.16, 16:28  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Сергий Харченко писал(а):
В сад, матюкальником своим будешь размахивать в саду. Хочешь знать ответ, попроси Швеллера чтобы он у меня спросил мое мнение, с ним я с удовольствием поговорю.
Ну справедливости ради, это пока ты атеистов помоями поливать не начал. А у тебя бывает часто

  Профиль  
  
    
#1051  Сообщение 28.12.16, 16:29  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Нет дело даже не в солипсисте
Возможно он дэбил, возможно нет
Речь идет о высказывании которое может быть истинным а может быть ложным
Чтобы его понимать я должен знать именно при каких условиях оно будет истинно а при каких- ложно
Если же ваш солипсист все таки дэбил
И он говорит-все что есть то существует а существует то что есть
Оно бессмысленно, набор слов на самом деле
я не знаю условий при каких оно может быть истинным а при каких условиях ложным

  Профиль  
  
    
#1052  Сообщение 28.12.16, 16:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
В сад, матюкальником своим будешь размахивать в саду. Хочешь знать ответ, попроси Швеллера чтобы он у меня спросил мое мнение, с ним я с удовольствием поговорю.

Хе-хе
Ты предпочитаешь говорить со Швеллером потому, что он принимает твой метод ухода от главного и обсуждения ничего не значащих деталей.

Я же ставлю простой вопрос.
Откуда я могу узнать о наличии господа бога?
Что в окружающем мире однозначно указывает мне на его существование?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#1053  Сообщение 28.12.16, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
OlegTS писал(а):
В любой дискуссии, определяющим фактором являются аргументы, а не манера её вести.
Ага, особенно когда главным аргументом оппонента является его похабное поведение. Такой фактор определяющий - иди в сад.

  Профиль  
  
    
#1054  Сообщение 28.12.16, 16:35  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29378
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
гнилой базар, это когда матюкальник вместо рта. Ждет он ответа на вопрос, ага как же. Ты пришел сюда гениталиями вонять, а не ответ на вопрос получить. Иначе бы разговаривал на нормальном человеческом языке, а не на матерном. Или тебя тут верующие опять обидели сильно, сказали что у тебя изо рта гениталиями воняет?
Хе-хе
Это слив?
Покажи мне, где в окружающем меня мире присутствует хотя бы одно свидетельство наличи господа бога?
Ткни пальцем.
Зачем мне твоя болтовня?
Ты считаешь, что в любой момент времени можешь прекратить или продолжить эту дискуссию по своей воле, но законы природы предписывают вполне определённое поведение, т.е. твой выбор определяется законами природы(электро-хим процессами в мозге). Если ты сможешь доказать, что можешь поступать по-разному в одних и тех же обстоятельствах, то тогда тогда, ты докажешь, что твои поступки не согласуются с законами природы, что подтвердит твоё божественное происхожение. Но к сожалению доказать, что ты можешь вести себя по-разному при одних и тех же начальных нельзя.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#1055  Сообщение 28.12.16, 16:36  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Если же ваш солипсист все таки дэбил
И он говорит-все что есть то существует а существует то что есть

Ты-то мизеич поди не дэбил, а с высказыванием выше не согласен, что ли?
Наиболее истинным высказыванием является тавтология, это не секрет. Одновременно оно обычно бессмысленно.

  Профиль  
  
    
#1056  Сообщение 28.12.16, 16:37  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Что в окружающем мире однозначно указывает мне на его существование?

Мощный старик из под калининградчины 300 лет назад уже ответил на этот вопрос
Звездное небо над головой и нравственный закон внутри меня
Опять не устраивает? чего ж вам тады надобно?
Космонаффты должны были сфоткать бога?

  Профиль  
  
    
#1057  Сообщение 28.12.16, 16:38  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
everfunk писал(а):
OlegTS писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
гнилой базар, это когда матюкальник вместо рта. Ждет он ответа на вопрос, ага как же. Ты пришел сюда гениталиями вонять, а не ответ на вопрос получить. Иначе бы разговаривал на нормальном человеческом языке, а не на матерном. Или тебя тут верующие опять обидели сильно, сказали что у тебя изо рта гениталиями воняет?
Хе-хе
Это слив?
Покажи мне, где в окружающем меня мире присутствует хотя бы одно свидетельство наличи господа бога?
Ткни пальцем.
Зачем мне твоя болтовня?
Ты считаешь, что в любой момент времени можешь прекратить или продолжить эту дискуссию по своей воле, но законы природы предписывают вполне определённое поведение, т.е. твой выбор определяется законами природы(электро-хим процессами в мозге). Если ты сможешь доказать, что можешь поступать по-разному в одних и тех же обстоятельствах, то тогда тогда, ты докажешь, что твои поступки не согласуются с законами природы, что подтвердит твоё божественное происхожение. Но к сожалению доказать, что ты можешь вести себя по-разному при одних и тех же начальных нельзя.
У меня вот планерка начнётся через 20 минут и я, независимо от электрохимических процессов, прекращу дискуссию.
Это при том, что начальник мой мало того, что не Бог, а вообще сегодня не явится.

  Профиль  
  
    
#1058  Сообщение 28.12.16, 16:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
OlegTS писал(а):
В любой дискуссии, определяющим фактором являются аргументы, а не манера её вести.
Ага, особенно когда главным аргументом оппонента является его похабное поведение. Такой фактор определяющий - иди в сад.

Не надо строить оскорблённую невиность - ты и сам, похабным поведением частенько грешишь...
ты лучше, дай народу неоспоримый аргумент, однозначно указывающий, на существование бога... причём именно христианского...

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1059  Сообщение 28.12.16, 16:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Понимаешь, Харч.
Без аргументов, вся твоя болтовня выглядит именно пустой болтовнёй.
Если ты читал Библию, то там написано, что Исус Христос, чтобы доказать, что он бог, приводил вполне реальные доказательства.
Превращал воду в вино, кормил толпу семью буханками, воскрешал умерших и так далее.
Я не прошу тебя явить мне чудо.
Но какие-то аргументы ты мне должен предъявить, если даже бог не стал посылать люде нахууй, а предъявил неоспоримые доказательства.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.


Последний раз редактировалось OlegTS 28.12.16, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1060  Сообщение 28.12.16, 16:40  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Михеич писал(а):
Что в окружающем мире однозначно указывает мне на его существование?

Мощный старик из под калининградчины 300 лет назад уже ответил на этот вопрос
Звездное небо над головой и нравственный закон внутри меня
Опять не устраивает? чего ж вам тады надобно?
Космонаффты должны были сфоткать бога?
Мощный старик из Англии предложил объяснить нравственный закон естественным отбором. И звучит это логичнее, кстати.
Зачем богу нравственный закон внутри нас? К тому же несоблюдаемый

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Стрaница Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Атеизм и научный рывок

pl222

146

21.03.20, 14:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К чему евреев привёл ихний атеизм и ненависть лично к гражданину Иисусу

grigor1119

208

21.02.17, 00:46




[ Time : 0.271s | 20 Queries | GZIP : Off ]